Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#9401 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Август 2009 - 11:00

типа GTO ещё:
Golden Boy (в плане тапажа главгероя и похожести юмора), Ai Mai Mi! Strawberry Eggs (в плане того что тоже про молодого учителя не очень ладящего с коллегами, но зато с ним дружат ученики)

Типа FMP ещё Gundam SEED(более серьёзно), Code Geass(менее серьёзно)

Darker than Black - это от создателей Wolfs Rain (чем-то они схожи, скорее всего, первый я так до конца и не досмотрел), в принципе ещё Death Note(только там без экшена, а в остальном схоже)

Black Lagoon, гм... Speed Grapher, Gungrave, Gunsmith Cats, GITS SAC, HeatGuy J, Najica, Armitage III, Riding Bean, Cyber City Oedo 808, Michiko to Hatchin... да любой боевик где много стрельбы и погонь будет похож в чём-то.

Сообщение отредактировал Jamis: 14 Август 2009 - 11:13

  • 0

#9402 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 02:04

Подскажите ка мне пожалуйста эпичное какое-нить рубилово. Основные качества: эпичность, бескомпромиссность и беспощадность =). Желательна грамотная проработка и прорисовка боёв, а также чтоб сражения на мечах шли.

Смотрел и понравилось: Hellsing !, Claymore !, Samurai Champloo !, Black Lagoon, Naruto, Bleach, Берсерк. Те, что с восклицательными знаками - особо понравились.
  • 0

#9403 .Masaka

.Masaka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 03:27

Ищу аниме:
Первое,с животными,желательно без меха и киберпанка,желательно не совсем глупое ня-няконье, а более среьезное,типо Волчьего дождя.
Второе,что нибудь о повседневной жизни,но с смыслом. Опять же не кибепанк и меха,не будущее и прочее. Обычнай быт с элементами сёнона,не взрослые тетки-дядьки, но и не 13 летнии малолетки. Что нибудь про старшеклассников,но не совсем заезжаная романтика.

Сообщение отредактировал .Masaka: 15 Август 2009 - 03:30

  • 0

#9404 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 15 Август 2009 - 03:32

Art-Wolf,
мне вот "7 самураев" нравятся, по Куросаве снятый, но он не без тараканов
  • 0

#9405 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Август 2009 - 04:14

Второе,что нибудь о повседневной жизни,но с смыслом. Опять же не кибепанк и меха,не будущее и прочее. Обычнай быт с элементами сёнона,не взрослые тетки-дядьки, но и не 13 летнии малолетки. Что нибудь про старшеклассников,но не совсем заезжаная романтика.

А студенческий возраст пойдёт?
Genshiken (про студентов-отаку)
Welcome to the NHK (про хикикомори)
  • 0

#9406 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 15 Август 2009 - 04:40

Подскажите ка мне пожалуйста эпичное какое-нить рубилово. Основные качества: эпичность, бескомпромиссность и беспощадность =). Желательна грамотная проработка и прорисовка боёв, а также чтоб сражения на мечах шли.

Наверное подойдут Basilisk и Gantz. Ну и мувик Ninja Scroll, если ещё не смотрено.

Второе,что нибудь о повседневной жизни,но с смыслом. Опять же не кибепанк и меха,не будущее и прочее. Обычнай быт с элементами сёнона,не взрослые тетки-дядьки, но и не 13 летнии малолетки. Что нибудь про старшеклассников,но не совсем заезжаная романтика.

Hachimitsu to Clover и её продолжение Hachimitsu to Clover II. Романтика там есть, даже немало, но по остальному подходит действительно хорошо. Советую попробовать.
  • 0

#9407 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 05:33

Yanta, как-то не зацепило оно меня в своё время. У Куросавы лучше=)

Наверное подойдут Basilisk и Gantz. Ну и мувик Ninja Scroll, если ещё не смотрено.

А в первом точно сражения хорошие есть? Смотрел как-то рецензию на него - закрались сомнения. Гантз же мне не нравится совершенно: постоянная похабщина не к месту, ублюдочный герой и общая неадекватность персонажей. Мувик видел - неплохой.

Что ещё подскажите? Ну не верю я, что за последние десяток лет анимы было создано меньше десятка качественных рубильных вещей.

.Masaka, ну, если про старшеклассников: Kimi Ga Nozomu Eien, Beck(вообще там про музыку, но музыку эту делают старшеклассники, так что и про них не мало), K-on!, GTO ;) . Ещё вот Mushishi - под описание не подходит, но зато смысла завались.
  • 0

#9408 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Август 2009 - 06:05

Art-Wolf,

из серии Hokuto no Ken много что вышло за последние 25 лет и продолжает выходить до сих пор(постоянно какие-то новые овашки, мувики и т.д.).


Ещё есть анимешный Горец(кстати, от режиссёра Ninja Scroll).

Ещё есть мувик Theatrical feature Sword of the Stranger и(тоже мувики, 2 штуки) Афросамурай. Рубилова там более чем хватает.

---------------------------

Первое,с животными,желательно без меха и киберпанка,желательно не совсем глупое ня-няконье, а более среьезное

Кстати:
Spring and Chaos
Night on the Galactic Railroad


Вещи более чем серьёзные. Все герои изображены в виде животных.

Сообщение отредактировал Jamis: 15 Август 2009 - 06:21

  • 0

#9409 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 08:36

А в первом точно сражения хорошие есть?

есть и очень много, он и начинается с боя - можете поглядеть первые минут 10, оценить...
Можно еще попробовать Kurozuka, местами мне лично напомнила тот же Василиск, местами Вульфс Рэйн.
Еще Sengoku Basara - проработка боев хороша, бои на мечах, эпичность. Правда, первая пара серий больше ориентирована на комедию, но дальше ее становится во много раз меньше.

Сообщение отредактировал Fanateek: 15 Август 2009 - 08:38

  • 0

#9410 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Август 2009 - 10:16

Лезть в тему не хочется(из-за возможности наткнуться на спойлер), потому задам этот вопрос тут:

Имеет ли смысл смотреть The Melancholy of Haruhi Suzumiya 2, если первый сезон не понравился? Чем они отличаются(если так, в общих чертах, без спойлеров)? Я, если честно, сезон первый даже не досмотрел, дропнул на середине(совершенно не вкурил тамошнего юмора). Однако, крайне противоречивые рейтинги к сезону второму как бы намекают что он на первый чем-то сильно не похож и не всем фанам пришёлся по вкусу.

Вот я и подумал, может стоит заценить, ибо я не фан сезона первого и любое изменение для меня - шанс на улучшение... ^_^

Сообщение отредактировал Jamis: 15 Август 2009 - 10:21

  • 0

#9411 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 10:39

Чем они отличаются

Рисовкой. Во втором она похожа на Кей-он.

Однако, крайне противоречивые рейтинги

Рейтинги получились такими из-за восьми совершенно одинаковых серий — экранизации одного из рассказов, некоторым образом похожего на "День Сурка" (персонажи много раз проживают один и тот же отрезок жизни, делают одно и то же). Восьми серий походов в бассейн и на фестиваль некоторая часть фанатов не выдержала и сделалась анти-фанатами. Другая же часть усмотрела в троллинге гениальный ход авторов (Каждая серия рисуется заново! Нет ни одного одинакового кадра! У героев каждый раз новые юкаты!), и неумеренно этим восторгается. Никаких откровений всё равно вы там не увидите, так что ... :)

любое изменение для меня - шанс на улучшение...

Не тот случай.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 15 Август 2009 - 10:43

  • 0

#9412 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 15 Август 2009 - 13:15

Вот я и подумал, может стоит заценить, ибо я не фан сезона первого и любое изменение для меня - шанс на улучшение...

Тогда можете попробовать посмотреть Suzumiya Haruhi-chan no Yuuutsu ONA (серии по 5 минут) и Nyoron Churuya-san ONA (серии по 2 минуты). Оба серииала это адаптация манги, а не ранобэ как ТВ

Сообщение отредактировал lightness: 15 Август 2009 - 13:16

  • 0

#9413 Ber5erk

Ber5erk
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 14:22

Art-Wolf
Посмотри Гангрейв или Карас.

Посоветуйте что нибудь и мне типа "Ковбой бибоп" или "D:Жажда крови" если канечно что нибудь такое существует
  • 0

#9414 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 15 Август 2009 - 19:43

А в первом точно сражения хорошие есть? Смотрел как-то рецензию на него - закрались сомнения.

Да, есть, и действительно очень неплохие. Но основная линия и идея этой аниме не в них. Basilisk это драма, жестокая и бескомпромиссная(в основном, из-за этого и посоветовал).
А на рецензии лучше забей, с них обычно никакого толку.

Гантз же мне не нравится совершенно: постоянная похабщина не к месту, ублюдочный герой и общая неадекватность персонажей.

Тогда можешь попробовать мангу Gantz. Там этого поменьше будет.
  • 0

#9415 romizzz

romizzz
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2009 - 13:57

Не давно посмотрел "Амон: Апокалипсис Человека-дьявола". Аниме видел достаточно. Но этот был для меня обсалютно новым , жестокость здесь просто зашкаливает. Чего стоит только поедание девочки , которую он спас в начале. А как прорисованы драки , отбивание тела девушки-демона об стену , медленно , но верно , без особых супер приёмов , выглядит довольно шокирующие , а также откравенный мордабой изрядно доставляет. И никакого намека на кавай. И сама идея демона вселившегося в человека супер , эдакий "доктор джекил и мистер хайд".
Вобщем не подскажите что-нибудь подобного ?

Сообщение отредактировал romizzz: 16 Август 2009 - 13:58

  • 0

#9416 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 16 Август 2009 - 13:59

Ну если жестокость, то могу посоветовать Samurai X(он же Rurouni Kenshin) - Romantic Tales from Meiji Era(именно эту овашку).
P.S. Хотя не факт, что ты ее уже не смотрел.

Сообщение отредактировал Nick: 16 Август 2009 - 14:00

  • 0

#9417 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Август 2009 - 14:55

Не давно посмотрел "Амон: Апокалипсис Человека-дьявола".

Человеку кровавый трешак нужен, как я понял:
Apocalypse Zero
Genocyber
Guyver (OVA)
Hokuto no Ken (мувик самый первый)
BAOH
Gantz
Speed Grapher
Mnemosyne

Среди старых(80-х, 90-х) овашек и мувиков такого довольно много снималось.

Можно ещё Берсерка(Berserk) посмотреть. Межажестокая штука, как в визуальном плане, так и в психологическом. Правда трешаком сей шедевр лично у меня язык назвать не поворачивается, вешь несёт в себе довольно глубокую мысль и идею, помимо всяческих изуверств.

Посоветуйте что нибудь и мне типа "Ковбой бибоп" или "D:Жажда крови" если канечно что нибудь такое существует

1) Outlaw Star(по сеттингу схоже), Samurai Champloo(по общей стилистике)
2) Любое творение ЭТОГО товарисча подойдёт.

Сообщение отредактировал Jamis: 16 Август 2009 - 15:14

  • 0

#9418 Ber5erk

Ber5erk
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2009 - 15:00

Афросамурай-кровавый трешак и минимум сюжета
  • 0

#9419 _AKIRA_

_AKIRA_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2009 - 15:13

привет)
я например смотрела эльфийскую песнь там тож много крови....даже через чур.....
  • 0

#9420 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 16 Август 2009 - 15:15

romizzz, Amon: The Apocalypse of Devilman - это фактически Devilman OVA-3... Первую и вторую смотрели? Нет - посмотрИте, в них кроме обильного трэша есть еще сюжет, а во второй (как ни странно) рисовка в разы лучше, чем в "Апокалипсисе".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных