Перейти к содержимому

Фотография

Новые лицензии Comix-Art


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#201 Full inu

Full inu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • メロマン です ^_^

  • Cообщений: 378
6
Обычный

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:28

Новая лицензия КА - Король-шаман.
З.Ы. На обложке "о" мне сперва показалось как "а" :(
  • 0

#202 EyeAlchemist666

EyeAlchemist666
  • Старожилы
  • PipPip
  • Loading...

  • Cообщений: 135
6
Обычный

Отправлено 13 Январь 2011 - 21:43

Хорошая Новость)
КА себе всё самое "сладкое" покупает, за что им моя благодарность)
  • 0

#203 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 15 Январь 2011 - 17:32

Эх, выпустили бы еще Стального алхимика... Хотя учитывая, что они берут сенэны, то вариант с Алхимиком возможен.
  • 0

#204 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 15 Январь 2011 - 17:35

КА себе всё самое "сладкое" покупает

Не сладкое, а попсовое.
  • 0

#205 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 15 Январь 2011 - 18:18

Hisomu, ну, тут или яой, или попса.
  • 0

#206 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:24

Hisomu, ну, тут или яой, или попса.

Тогда всё хорошо. Уж лучше попса.
  • 0

#207 Biognat

Biognat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Им-ар Уа-Са

  • Cообщений: 224
-3
Спотыкушка

Отправлено 10 Март 2011 - 19:54

Лучше бы вместо Хины Нэгиму бы выпустили, а ШК буду брать
  • 0

#208 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2011 - 21:59

Сегодня глянула томик Хеллсинга в магазине. Бумага желтоватая, но чуть светлее чем у Росмена. Печать достаточно аккуратная. Подписание звуков осталось, что местами выглядит некрасиво из-за перегруженности картинки. Супер повторяет картинку обложки. Вообще он выглядит каким-то посторонним. ИМХО у Хины супер был лучше. А вообще издание неплохое.
  • 0

#209 Snusmumr1k

Snusmumr1k
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
18
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2011 - 00:05

Супер же должен скрывать авторские карикатуры на обложке, неужели в первом томе их нет?
  • 0

#210 Neckit

Neckit
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
26
Хороший

Отправлено 01 Июль 2011 - 23:29

Супер же должен скрывать авторские карикатуры на обложке, неужели в первом томе их нет?

Их в первом томе японского издания не было.Карикатуры начнутся со второго.
  • 0

#211 Keitarou-senpai

Keitarou-senpai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Naru wants Kei-chan!

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2011 - 23:10

Буквально на днях увидел и сграбастал себе роскошный томик LOVE HINA)))) Был рад увидеть родные до боли в сердце слова из названия и узнаваемую обложку самой пресамой моей любимой манги.

По названию. Никто не забыл, что "хината" может переводиться как "солнцепёк"? ))) Клёво звучало бы.

- Папа, мама. Поедим в гостиницу "Солнцепёк"! (радостно)

Слава всем святым не назвали "Любовь и Хина" Ей-богу я бы их убил за это)))) "С любовью, Хина", конечно, тоже не совсем в тему, но зато красиво звучит. Тут "Хина" скорее всего имя бабушки Урасимы - типа оставила наследство возись-крутись как хочешь))) "с любовью, бабуля"

А может даже эдакое приглашение посетителям от лица самой гостиницы - сокр. от "Для вас, с любовью, Хината" Бог его знает. Это только надо у Акамацу-сенсея спрашивать. Надо будет написать ему письмецо =)

Мангу выполнили точь в точь оригиналу на японском - есть глянцевая снимающаяся обложка, которую можно убирать чтобы не замарать при чтении. Комментарии Акамацу-сенсея, всё как и положено. Все приложения с эскизами персонажей.

Особо порадовало качество печати. Плотные страницы, чёткий рисунок со всеми деталями. Тройка другая цветных глянцевых страничек высочайшего качества.
Я, конечно, могу и ошибаться, но на сколько я помню в самом начале истории Кейтаро было 20, а не 19 лет.

Единственное, что сразу зацепило, так это написание "КЭн" и "КЭйтаро" О, майн Готт!!!! Это всё равно что писать АнимЭ (позорище!) Переводчиков и редакторов на гильотину! (Ещё поглядим как они вообще перевели реплики в манге).

Сообщение отредактировал Keitarou-senpai: 25 Июль 2011 - 23:23

  • 0

#212 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 26 Июль 2011 - 04:55

Единственное, что сразу зацепило, так это написание "КЭн" и "КЭйтаро" О, майн Готт!!!! Это всё равно что писать АнимЭ (позорище!)

Совсем не то же самое, и всё правильно написано.
  • 0

#213 Keitarou-senpai

Keitarou-senpai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Naru wants Kei-chan!

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2011 - 20:15

С КЭном может и да.

Но "КЭйтаро" это уже совсем ни в какие ворота не лезет. Сочитание букв "К" и "Е" в данном случае дают мягкое звучание с "е". Поэтому писать надо КЕйтаро. Так же как и КЕйити (Или быть может скажешь, что КЭйити?). Так более привычнее для слуха - раз и гораздо более приближено к японскому произношению - два (исключение из правил транслитерации по системе Поливанова). Сами японцы когда произносят такие имена (Кен, Ген, Кейити, Кентаро) всегда смягчают "э" на "е".К тому же есть и правило в русском языке - после согласных вместо "э" пишется только "е".




Сообщение отредактировал Keitarou-senpai: 26 Июль 2011 - 20:18

  • 0

#214 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 27 Июль 2011 - 01:33

Но "КЭйтаро" это уже совсем ни в какие ворота не лезет. Сочитание букв "К" и "Е" в данном случае дают мягкое звучание с "е". Поэтому писать надо КЕйтаро.

Не несите чепухи. Звука [е] в японском вообще нет.

К тому же есть и правило в русском языке - после согласных вместо "э" пишется только "е".

Что-то новое вы в русском языке открыли. )
  • 1

#215 Keitarou-senpai

Keitarou-senpai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Naru wants Kei-chan!

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2011 - 01:06

Не несите чепухи. Звука [е] в японском вообще нет.

Я это прекрасно знаю и без вас, Eruialath. Да, в японском нет чистого звука "е". Но, после мягких согласных при произношении слогов (ge, ke, be, pe, he и др.) получается нечто среднее между [е] и [э], звук больше напоминает "е", как в слове "келья" (хотя отчётливо слышится некое подобие "э", так наз. [йэ]. Я беру во внимание только среднестатистичный литературный японский, без каких-либо диалектов.

Но мы говорим как раз о русском произношении, благозвучии и удобочитаемости в русском же языке. И ничего нового я не открывал. Eruialth, вы, простите, в школе хорошо учились? Изучаете японский (если, конечно, изучаете), а не знаете правил русского языка. Откройте учебник по грамматике с темой правописания буквы э.
Я посмотрел бы на вас, как написали бы к примеру слово "кЭндо", "кЭндзюцу" - оба как правило пишутся через "е". Но тут то понятно, сильное влияние системы Хэпбёрна и не только.

А вообще, я высказал своё мнение, на которой каждый имеет право и вовсе не собираюсь здесь что-то кому-то доказывать и уж тем более вдалбливать. Я более не возвращаюсь к этому бессмысленному спору, ибо русский язык слишком сложен и многогранен, чтобы утверждать то или иное написание транскрипции или транслитерации иностранных слов. Вариантов десятки, а иногда и сотни.

И вообще, тема не для подобных обсуждений, вроде как.

Сообщение отредактировал Keitarou-senpai: 28 Июль 2011 - 01:53

  • 0

#216 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:20

Так более привычнее для слуха - раз и гораздо более приближено к японскому произношению - два (исключение из правил транслитерации по системе Поливанова).

Предлагаю писать "р" или "л" в зависимости от того, как произносят. Будем иметь на одной странице сразу все возможные варианты, и никто не уйдёт обиженным (ну, кроме адекватных людей). :lol: "Кеитало".

Сообщение отредактировал GodSlayer: 28 Июль 2011 - 08:23

  • 0

#217 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:24

Я посмотрел бы на вас, как написали бы к примеру слово "кЭндо", "кЭндзюцу" - оба как правило пишутся через "е". Но тут то понятно, сильное влияние системы Хэпбёрна и не только.

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%EA%FD%ED%E4%EE&all=x
Давайте считать нашу неравноправную дискуссию законченной.
  • 0

#218 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:46

Напишу здесь. Комикс-арт теперь под крылом Азбуки, и у них вышел первый комикс: Супермен: Земля-1, от Майкла Стражински, наиболее знаменитого своим Вавилоном-5.
Прикрепленный файл  Superman-Earth1.jpg   61,07К   36 скачиваний

Сообщение отредактировал GodSlayer: 24 Апрель 2013 - 20:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных