Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Koe no Katachi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#3056211 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 19:25

Изображение

 
Жанр: драма, романтика, школа
Формат: фильм
Премьера: 17 сентября 2016
Режиссёр: Наоко Ямада
Студия: Kyoto Animation

Подобно миру взрослых, мир детей не терпит различий, выделяющих кого-то на фоне других, коих принято считать «нормальными». Этот мир жесток, поскольку его обитатели, в отличие от обитателей мира взрослых, еще не успели научиться скрывать мерзкие мысли за напускной улыбкой. Многие вещи им непонятны, более того — неведомы. Дети прямолинейны. И поэтому очень жестоки.
Однако все дети когда-нибудь вырастают. И оглядываясь назад, во времена школьной рутины, некоторым из них становится стыдно за свою юность.
Сложно представить, сколько лет должно пройти, пока до примерного задиры и разгильдяя дойдет, каким глупцом он был, когда веселья ради издевался над инвалидом. Кто-то об этом даже не вспомнит. А кто-то вроде Шои возненавидит себя крепкой ненавистью. В младшей школе он умудрился превратить жизнь одноклассницы по имени Шоко в ад. Только потому, что та была глухая, не как все. И теперь, несколько лет спустя, хоть и запоздало, но мальчишка понял: чтобы сказать нечто важное тому, кто не может тебя услышать, вовсе не обязательно использовать голос. ©
 
Видео:

Скрытый текст


MyAnimeList
AniDB
Shikimori

Тема манги на форуме

Сообщение отредактировал Flair: 16 Май 2017 - 23:08
Обновление (замена постера и видео)

  • 3

#41 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Май 2017 - 18:42

Короче, что там важного скипнули, какие сцены, где раскрыты были бы лучше герои второго плана, много такого?

Начал перечитывать, скипнул флешбек о начальной школе(не люблю я его), отличия во многих местах не так уж и значительные, но(количество спойлеров зашкаливает):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 25 Май 2017 - 18:43

  • 4

#42 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 25 Май 2017 - 19:03

Годная стена. Самый годный и самый живой персонаж - жиробас. На мой взгляд.
  • 0

#43 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 25 Май 2017 - 21:39

Скрытый текст


в спойлере выше второй этот скрин не открывается, так как в конце ссылки стоит точка
  • 0

#44 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Май 2017 - 16:09

Кстати, ОП меня очень сильно удивил - не ожидал услышать композицию "The Who".


  • 0

#45 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 26 Май 2017 - 19:18

Жаль, что не подходит для видеоряда. Он сухой и без динамики, не цепляет, как песня. Нет ритма, быстрых движений.

Сообщение отредактировал Littm: 26 Май 2017 - 19:18

  • 0

#46 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 27 Май 2017 - 22:15

Скука страшная. Второй день не могу добить полфильма. Уже вторая такая фигня с хайповым и топовым муви после Твово имени :/
Про инвалида меня растрогала старющая Момоко слышит песню лягушат, а этот шедевр чего-то вообще мимо :/
И ужасно не нравится этот прием с расплывающимся как кинолента 70х видеорядом :Р
  • 0

#47 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Май 2017 - 22:19

7 томов в 2 часа сложно впихнуть, но мувик всё равно классный. Киото молодцы, почаще бы они экранизировали качественные вещи, а не всякий там рандомный ранобец )
  • 0

#48 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 27 Май 2017 - 22:25

Да, признаться честно, я тоже ожидал большего. Как говорили вышло пресно и скучно... Я думал, что именитая студия это как-то поправит гениальной режиссурой или красочной анимацией... но вышло как вышло. Не спорю - такой стиль больше всего идёт этой истории. Но можно было что-то придумать. Без души... без "изюминки" вышло. Манга произвела более сильное впечатление в своё время. Хотя оригинал и начинался очень задорно.
  • 0

#49 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 27 Май 2017 - 22:50

Не знаю, ощущения штамповки у нее как-раз и нет, а вот душа - вполне. Работа снята почти в лучших традициях старой студии, за что ее многие и любят, а не в современном фигне.
  • 0

#50 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 27 Май 2017 - 23:19

Не знаю, ощущения штамповки у нее как-раз и нет, а вот душа - вполне. Работа снята почти в лучших традициях старой студии, за что ее многие и любят, а не в современном фигне.


Я к тому, что в увиденом нет ничего, что могло бы зацепить за душу в плане экранизации. История - из оригинала... а остальное - простое повторение без каких-либо изысков. Где видение режиссёра по этой истории? Неужели ничего не было что можно добавить от себя? Как выразить или передать эмоции. Ведь даже в манге эмоциональные моменты в рамках формата были поданы ярче. В этом плане "душа". А если нет души, это не значит что сразу конвеер.
  • 0

#51 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 27 Май 2017 - 23:32

Нафиг, нафиг все эти уникальные видения режиссера и испоганенные прекрасные оригиналы. Мне важнее, чтобы сняли точно, если оригинал хорош.
  • 0

#52 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 27 Май 2017 - 23:52

Нафиг, нафиг все эти уникальные видения режиссера и испоганенные прекрасные оригиналы. Мне важнее, чтобы сняли точно, если оригинал хорош.


Смысл тогда в экранизации? Если оригинал хорошо - читайте его. Аниматоры ведь смогли хорошо обрисовать детство гг в начале. В оригинале такого не было - а на экране выглядело бодро.
  • 0

#53 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 27 Май 2017 - 23:54

Огорчило, только что вырезали съёмки фильма, письмо бабушки и концовку. В остальном классный фильм получился.

Сообщение отредактировал mad1van: 27 Май 2017 - 23:54

  • 0

#54 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 28 Май 2017 - 00:09

Странный вопрос. Например, увидеть черно-белые картинки в движении.
  • 0

#55 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 28 Май 2017 - 00:35

Странный вопрос. Например, увидеть черно-белые картинки в движении.

Ну... если вы этого ожидали, то вам повезло. Я, вот, ожидал большего.... поэтому немного разочарован. Но отрицать, что рад экранизации не стану. Сама по себе история красивая.
  • 0

#56 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 29 Май 2017 - 00:50

посмотрел. в процессе, правда, пришлось дважды прерваться, но было это безболезненно и поэтому не буду ставить под сомнение впечатление.

если коротко, то студия осталась верна своим традициям. наверняка дорого и штамповато. в данном случае это не упрёк, просто именно то, чего ожидали. та самая ситуация, когда понтово быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен. всё закончилось только что, а уже забываются имена персонажей. да что там, я даже не смог их запомнить.

из ярко выраженного негатива завсегдатая у нас тема, что внутренние переживания и сожаления обязательно нужно как следует происстрадать. это как расточить из дерева скульптуру, привязать к ней якорь и оставить полежать на воде. сколько прекрасных историй ею запорото, а сколько ещё будет, эх. ано хана ширанай, я смотрю на тебя. после этого о более мелких разочарованиях и говорить не хочется. шуродить напильником под водой можно, но несколько обременительно.

из позитивных вещей. в фильме не проглядывает большой первоисточник. я о нем вообще не знал и пока глядел не почувствовал, что историю ужимают или режут. это уже задним числом видишь распад на три части: детство (со страданиями), страдания, страдания, но отдать должное режиссуре нужно.

понравился момент, когда герой уходит из стоячной-такоячной и у его бывших одноклассниках на лицах нашлепываются крестики.

из персонажей понравились мама героя и та, ещё в начальной школе уехавшая девушка, которая сейчас снимается у хосоды мамору. сахара или сонохара, как же её.

в общем, наверное, всё. плюс еще один анимешный фильм на безымянную полку, где-нибудь между сердцу хочется петь и тем, где потерявшей любимого девушке делают робота с его внешностью, забыл название.
  • 1

#57 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 29 Май 2017 - 13:07

Я домучила это до конца. Спасибо рипу, теперь точно знаю что не куплю это (кажется, Истари лицензировало?.. ну, в общем мне уже все равно). Скучно, нудно, ни единой кнопки не зацепило. Очередной мой персональный драмооблом
  • 0

#58 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 29 Май 2017 - 13:23

осмелюсь спросить, а что вы собственно ожидали от жанра "больное девачко"? Розария из САО?
  • -1

#59 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 29 Май 2017 - 15:23

Качества настоящей японской дорамы и великолепной игры актеров. *Начался скрытый процесс саммона*
  • 0

#60 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 30 Май 2017 - 20:09

осмелюсь спросить, а что вы собственно ожидали от жанра "больное девачко"? Розария из САО?

встречный вопрос. как думаешь, где легче сделать качественную драму? на теме каких-нибудь страдальцев или на теме инцеста?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных