Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#18981 loremif

loremif
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2021 - 19:31

Вчера узнал что мой любимый жанр аниме имеет своё собственное название "Бояръ-аниме", но это книги. Хочу поднять вопрос про название жанра в точно таком же сеттинге, но именно анимационное аниме. Есть ли среди присутствущих люди которые знают, существует ли название жанра у таких аниме, в которых гг самый сильный, пришел в другой мир с какой-то особенностью, уникальный сам по себе?

Из того что я смотрел и что очень зашло, и абсолютно точно попадает в этот жанр:

One punch man

О моём перерождении в слизь

Непутёвый ученик в школе магии

Внук мудреца

Восхождение героя щита

Маг-обманщик из другого мира

В подземелье я пойду там красавицу найду

Боевая академия города Астерикс

Нет игры- нет жизни

Мастера меча онлайн

Семь смертных грехов

Это конечно не весь список, но думаю будет понятно о чём я пытаюсь спросить.

В крайнем случае, подскажите как найти подобные аниме кроме как в гугле "аниме где гг самый сильный".

Надеюсь не будете осуждать, я могу где-то ошибаться, с аниме я не так близок, смотрю только то что нравится.


  • 0

#18982 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 01 Май 2021 - 21:17

Я тут как минимум четыре взаимоисключающих жанра насчитал по списку.

 

Созданного в бездне посмотри, страну самоцветов и Мадоку. А так же трапецию и убийцу гоблинов.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 01 Май 2021 - 21:22

  • 0

#18983 Георг

Георг
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2021 - 02:28

Есть ли среди присутствущих люди которые знают, существует ли название жанра у таких аниме, в которых гг самый сильный, пришел в другой мир с какой-то особенностью, уникальный сам по себе?

 

Жанр, где герой попадает в другой мир называется "Isekai", либо "Tensei" (гг перерождается в нём в другой жизни, сохранив воспоминания о прошлой). В 95% случаев гг будет невероятно тошнотворно силён (за исключением редких аниме вроде "Здесь и сейчас").

Посмотреть список исекаев можно на МАЛе

https://myanimelist....isekai&cat=club

 

 

 

 

 

 

 

 


  • 0

#18984 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 07 Май 2021 - 19:23

Георг а ничего, что там исекаев и половины не набетёрся?
 


  • 0

#18985 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 10 Май 2021 - 12:32

Сразу извиняюсь, что задаю вопрос повторно. Будут ли еще варианты по моему вопросу с предыдущей страницы? На всякий случай, ссылка на сообщение.
  • 0

#18986 Георг

Георг
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2021 - 15:38

Георг а ничего, что там исекаев и половины не набетёрся?
 

 

Я из того списка где-то половину как раз и не видел :) А какие конкретно не подходят?

Некоторые из отсмотренных сам не воспринимаю попаданством, хотя они, вроде бы, вписываются в описание жанра.

 

 

Talking_Sword

Я не столь хорошо знаком с этим жанром, могу кинуть то, что у самого есть в блокноте "Попробовать когда-нибудь", по постеру и описаниям, кажется, близко, но это не точно. :)

Aikatsu Stars
Z/X Code Reunion
WIXOSS
Mamotte! Lollipop
Idolmaster: Cinderella Girls
Girlfriend (Kari)
Jewelpet Tinkle
Tantei Kageki Milky Holmes TrueDetective
Wake Up, Girls!






 


  • 0

#18987 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 11 Май 2021 - 21:19

Aikatsu Stars

Знаю. Увы, не проходит по третьему пункту. Вообще, на "первых" Aikatsu, что удивительно, есть Русские субтитры на все серии, давно уже знаю про них, но я хотел, чтобы первым моим аниме о идолах было PriPara, но на него не было Русских субтитров, а знакомиться с жанром с чего-то другого решительно не хотелось. Но в начале весны благодаря одному чуду достал все-таки на него Русские субтитры, так что, досмотрю PriPara, "возьмусь" и за Aikatsu.

Z/X Code Reunion

Знаю. Я бы это посмотрел с удовольствием, но, увы, не проходит по третьему пункту.

WIXOSS

Знаю, но очень маловероятно, что по пятому пункту пройдет.

Mamotte! Lollipop

Знаю. Смотрел.

Idolmaster: Cinderella Girls

Знаю. Аниме о идолах уже давно интересует, но до недавнего времени ничего из этого жанра не смотрел (выше уже написал почему). Но сейчас уже и можно посмотреть.

Girlfriend (Kari)

Знаю. Смотрел, но оно не подходит по второму пункту.

Jewelpet Tinkle

Знаю, просто его не было в списке. Честно говоря, хотел смотреть с первого сезона, но его нигде нет полностью на Русском (а существует официальная Русская озвучка!). С другой стороны, там сезоны как у Precure - не сильно связаны друг с другом, можно смотреть любой, так что посмотрю потом как-нибудь.

Tantei Kageki Milky Holmes TrueDetective

Знаю, не смотрел. Оно, конечно, выглядит мило со стороны, но в этих Milky Holmes, честно говоря, такой юмор, что чувствую, что он знатно так испортит впечатление от просмотра.
  • 0

#18988 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 19 Июнь 2021 - 17:06

В каких аниме присутствуют героини, забеременевшие до 16 лет?


  • 0

#18989 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 19 Июнь 2021 - 17:25

В каких аниме присутствуют героини, забеременевшие до 16 лет?

Какой-то ядрёный запрос. Очень сложно отследить такое. Вот, например, сколько точно лет было девчушке (Сэкай, вроде) из «‎Школьных дней»‎? Или Кокоро из «‎Милого во Франксе»? Скорее всего до 18-ти включительно, а вот ещё точнее сказать не могу. Так что самым умным, наверное, будет дурацкий ответ, что таковые героини присутствуют в аниме хентайных, да ещё и нишевых злых поджанров.‎

 

Upd.: Либо что-нибудь на историческую тему, типа тайтлов про эпоху феодальной раздробленности. Но там на такие факты тоже скорее косвенные указки будут.


  • 0

#18990 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 19 Июнь 2021 - 17:38

‎Школьных дней

Как раз Школьные дни отчасти вдохновили на этот запрос.

 

таковые героини присутствуют в аниме хентайных, да ещё и нишевых злых поджанров.‎

Ужас! Что же японцы так оплошали?! Помню, смотрел франко-британский фильм Вальмон (1989 г.), где главная героиня в конце беременеет от взрослого мужчины. Не помню, указывался ли её возраст прямо или нет, но актрисе на момент съёмок было максимум 15 лет.


  • 0

#18991 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 19 Июнь 2021 - 17:44

Ужас! Что же японцы так оплошали?! Помню, смотрел франко-британский фильм Вальмон (1989 г.), где главная героиня в конце беременеет от взрослого мужчины. Не помню, указывался ли её возраст прямо или нет, но актрисе на момент съёмок было максимум 15 лет.

Если интересуют ещё и фильмы, могу порекомендовать «‎Синеву» Хироси Андо. Кажется, 2001 года. Хороший фильм.‎ Там одна из центральных героинь подходит под запрос, хотя сам фильм и про другое немного. 

 

Upd.: тык.

 

А, ещё можно повспоминать героических мамаш из каких-нибудь «‎Toradora» и «‎Fruits Basket». Но очень не уверен, что конкретно эти были 16-летними. 


Сообщение отредактировал BonAntonio: 19 Июнь 2021 - 17:48

  • 0

#18992 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 19 Июнь 2021 - 20:28

В каких аниме присутствуют героини, забеременевшие до 16 лет?

Clannad , если память не подводит


  • 0

#18993 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 20 Июнь 2021 - 04:41

Clannad , если память не подводит

Кто? Нагиса трижды на второй год оставалась, её мать тоже уже не школьница была.

 

В кадре забеременела Кокоро из "любимого во франксе", за кадром вообще задолго до начала аниме Julia Murai из GTO.


  • 0

#18994 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 294
19
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2021 - 10:25

Друзья, сегодня напишу промежуточный итог по поводу тян с "геномом познания", в постах выше определил как "модель поведения - познание".
По русски говоря - любопытство.
Очень долго я и сам не до конца понимал что же я ищу за ширмой этого самого познания и за уверенностью в себе.

Я назвал таких тян просто пацанками с интеллектом.
Идея в том, что любопытство доминирует. Это как раз не "мужик в юбке", а просто уверенная в себе особа, которая стремится понять окружающий мир.
С виду мной детектируются как "супер уверенные в себе", из-за чего можно неправильно интерпретировать характер в сторону "бро в юбке".
У них и соответствующий язык тела в духе "руки в карманах" или привычка смотреть собеседнику в лоб, надвигаться: в психологии - экстраверсия. И т. п.

Но суть как раз кроется в любопытстве.
А если говорить очень конкретно - исследовательское поведение.
43c686734c0a11d6fb9cfc4fb6516324.jpg
Одна из базовых потребностей в биологии человека.
Любые другие понятия, например, из психологи или черт характера просто не могут покрыть все разнообразие поведенческих реакций.
Мне кажется, именно исследовательское  поведение и эксплуатируется у тян с "познанием". Ну, если не это, тогда я не знаю что. (есть вариантыф)
Называется, сломай себе мозг. :a_33:
Удивительная штука, но большинство моих запросов "в уверенную тян" сводятся к любопытству. Это гениально, на самом деле.
Как я их только не называл... сильная, умная, пацанка, "на расслабоне", приколист, а на деле просто исследовать, от того и не критикует других, она их слушает.

Написал тонны текста в попытках понять что же это такое - "держит руки в карманах и смотрит с ожиданием", "развалилась на диване, как барин" или просто "поговорить любит".
Короче, нашел ядерную тян, которая и будет в будущем в качестве исчерпывающего примера такого архетипа персонажей:
bbd00e9732168da73e1344856b7468d6.jpge1347c421b4e0afb27f0422c9d14d36d.jpg
Араси из игры "Scarlet Nexus".
В аниме, думаю, все перелопатят, так что основной пример - игровой персонаж. ГГ её называет "дружелюбной и оживленной". Объективно понять характер можно, собственно, по языку тела.

Продолжая тему примеров вспоминаем о Тендо Набики из "Ranma 1/2".
e367239d10d84946fc4757722c8fd355.jpg85796ec8edb2bc2bf4c533f6285bd7a7.jpg
Педаль в асфальт "в исследовательское поведение". Она не похожа на Араси по характеру прям во всем, но оно на самом деле и не нужно. Нужно именно "любопытство", которое выражено визуально: через голос, позы, диалоги... объективно такие персонажи просто менее склонны критиковать других, они больше слушают и рассуждают.
Ну, Юнг, назвал стремление мыслить "логикой". Вполне возможно, что Араси и Набики - любопытные  логики.

Ещё пример, из постов выше - Рика Кавай из аниме "Wonder Egg Priority".
6c866d17cbab7018ab473a81645bd75f.jpg
1ac491e5da061cda85f9d01368015b66.jpg
Рика, по Юнгу, скорее ориентирована на чувства (этика), не берусь судить строго, много нюансов, но так или иначе любопытство завезли.
Язык тела у неё не настолько очевиден, однако закономерности можно разглядеть, хоть и не такие наглядные как у Набики, например.
Нейру, которая в теории должна была "зайти", к сожалению в пролёте.

И, пример c хорошей детализацией характера - Наги. 
Аниме "Daitoshokan no Hitsujikai".
1dba79d366f73ff6fbdd0896b493e106.jpg
69f432fb1b64301902fc06a5f299059d.jpg
К сожалению, минусов больше, чем плюсов, в теории любопытство можно показать по разному, а логика+любопытство не ценится сильно от того таких героинь крайне мало на главных ролях. В основном суппорт, а даже если и дадут главную роль - сюжет будет хромать.
У таких персонажей жест или поза - инструмент передачи характера, а не просто "чтоб было" Собственно, Араси не просто так вечно с ладонью вверх - пояснительная бригада, все дела. 

Если говорить просто и без терминологии:
умная, в широком смысле, девушка, которая от природы любопытна, а "окрас" характера - нечто невербальное - позы, жесты, игра голосом. Просто зацените невербалику Араси или Набики. Вместо тысячи слов. Араси - педаль в земное ядро

И меня вот прочно засела в голове музыкальная тема "My Sweet Hideout".

Хороший звуковой ориентир  "этакой девочки на расслабоне". :D
В общем "уверенность в себе", "отсутствие резкой критики" и "мышление" - это всё к любопытству в первозданном виде. Именно поэтому в пример дана Араси. Авторы просто взяли стандартный архетип "исследователь в юбке" и пробили земную кору. Хотя, как знать, может, и не стандартный... вон в отзывах орут, что персонажи клишированы. Пойди да найди такую, раз клише - должно быть просто и таких типо много...

Ладно пока закончу свой сумбурный выпад. Досматриваю советы из постов. Может, потом сделаю структурную схему, так будут наглядней видны связи между персонажами.


  • 2

#18995 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 30 Июнь 2021 - 13:44

В общем "уверенность в себе", "отсутствие резкой критики" и "мышление" - это всё к любопытству в первозданном виде. Именно поэтому в пример дана Араси. Авторы просто взяли стандартный архетип "исследователь в юбке" и пробили земную кору. Хотя, как знать, может, и не стандартный... вон в отзывах орут, что персонажи клишированы. Пойди да найди такую, раз клише - должно быть просто и таких типо много...

Ладно пока закончу свой сумбурный выпад. Досматриваю советы из постов. Может, потом сделаю структурную схему, так будут наглядней видны связи между персонажами.

Под такой запрос годится почти любая девушка-гениальный учёный.

Вот, к примеру:

https://myanimelist....r/180688/Lilith
 


  • 0

#18996 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 294
19
Обычный

Отправлено 03 Июль 2021 - 18:45

Под такой запрос годится почти любая девушка-гениальный учёный. Вот, к примеру: https://myanimelist....r/180688/Lilith

По идее - да. Вопрос лишь в том, насколько глубоко будет прописан образующий троп - "инженер в юбке"
Пример из "Sentouin, Haken Shimasu!" интересный, но все же "в лоб", буквально, по поверхности. Не глубоко, а просто чтоб типаж был узнаваем, но я в любом случае досмотрю, так как собираю коллекцию. :)

Собственно, как я и подозревал, в аниме по Скарлету, все упрощено до безобразия. Если бы я посмотрел сперва аниме - я бы не захотел смотреть на персонажей в целом и на Араси в частности.
(В аниме - просто "ленивая девочка-сангвиник", а в и игре видно, что пытались "в глубину": более реалистичные условия для раскрытия приветливой девочки-логика)
Как выйдет скринов наделаю: картинка неплохая да и Horie Yui интересно слушать.

Дожму педаль - скажу немного про теорию информации = различные типологии.
Араси - Любопытство как основная потребность. Логика по Юнгу. интуиция \ сенсорика комфорта по Соционике. (проницательность \ еда, комфорт, кола и т. п.) Предположительно.

У меня еще как минимум двое есть с похожим информационным обменом:
Мию из "Kimi ga Aruji".
9d33f3b5818b4f9a8d3ebf07d0228e6b.jpg
Проблемы такие же - не глубоко прописана. По идее, если дать разгула сценаристам - торт.
Эми из "Bakuretsu Tenshi".
373554dbb49e789110a38d6888334d85.jpg
По поверхности. Пришла в компанию к Еве.

По идее, проблема просто в том, что им не уделяют внимания, как я уже писал. :unsure:


  • 1

#18997 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 08 Июль 2021 - 22:57

собираю коллекцию.

Вот тебе, возможно, ещё один экземпляр из «‎Shiroi Suna no Aquatope»‎:

 

Скрытый текст


  • 0

#18998 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 294
19
Обычный

Отправлено 17 Июль 2021 - 09:14

Пока я смотрю своих "инженеров", появился лайтовый запрос. :)
Есть у нас сюжетная романтика в классическом жанре "парень встречает девушку"? Не гаремные поделки, а более-менее сюжетные вещи.
Как правило в таком кластере сериалов есть:
парень и девушка в качестве основных действующих лиц + бои (умом, телом и т. д.) + немного фансервиса (тематический, ненавязчивый , в тему) + сюжет (связная история).

Классика - "Spice and Wolf".
3d9220c84fdeb2f93f5d8b4f4ff5fb2b.jpg
Высокоинтеллектуальная вещь - "Seikai no Monshou".
(многие не видят "романтики" в этой истории. Пробитие земной коры обнаружено. :D )
be1b21b86b5e37386a1f6dd33d8b349d.jpg
Современный вариант "Sousei no Onmyouji". (сёнен во всей красе.)
bdeecf14445861e4fadc3f1b21910e24.jpg
Можно вспомнить "Kannagi", но сюжет в экранизации не очень.
b40800cade43ad618d5054890281c865.jpg
В общем, вспомнил наиболее ярких представителей жанра.


Сообщение отредактировал theorist: 17 Июль 2021 - 09:15

  • 0

#18999 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 17 Июль 2021 - 16:22

Ну, Kaguya-sama, например из свежего. Не то что бои, а прям война.


  • 0

#19000 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 17 Июль 2021 - 20:00

Два вопроса по разным аниме к знающим людям:

 

Lupin III: Part IV (TV 2015)

Этот сериал имеет единую сюжетную историю? Или каждая серия что-то отдельное, не связанное с другими сериями? Уж больно понравилась черта единой сквозной истории, пронизывающей PART_V (не смотря на несколько филлеров). А тут как?

 

 

 

Tenkuu no Escaflowne TV
  Вот часто видел, что в некоторых тайтлах работала такая схема: Начало вроде не очень, но потом аниме набирает обороты, меняется настрой (пример, про некоторые другие сериалы: в начале это вроде лишь комедия, а потом, постепенно повествование уходит в махровую драму - это лишь пример).

  Начал смотреть (пересматривать скорее, но первый просмотр не запомнился, давно было) этот Эскафлон (сериал), и... первые 4 серии кажется, что некая сумбурная муть ни о чём. А что дальше по настрою? А будет ли некий крутой разворот во что-то серьёзное ближе ко второй половине или ближе к концовке ?

Есть ли смысл смотреть дальше, если начало вообще не зацепило и кажется сумбурным? Стоит ли дать сериалу шанс "раскрыться"?

P.S. Против сеттинга и жанра ничего не имею против. В плане вкусов как таковых: Классику уважаю, меха - норм, сёдзё - без претензий, исекай - тоже OK.


Сообщение отредактировал smash: 17 Июль 2021 - 20:01

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных