Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Nande Koko ni Sensei ga!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 05 Март 2019 - 18:01

Изображение

Nande Koko ni Sensei ga!? / Why the hell are you here, Teacher!?
Что вы здесь делаете, сэнсэй?!

Жанр: сэйнэн, повседневность, романтика, этти, школа, комедия
TV сериал ?? серий с ??.04.2019

Изображение

Режиссёр: Канэко Хираку
Автор оригинала: Соборо

Описание:
Семнадцатилетний парень Ичиро Сато постоянно попадает в очень странные (и довольно смущающие) ситуации с самым ужасающим "демоном" в мире - учителем по имени Кана Коджима.
Однако рядом с Ичиро она превращается в легкомысленную и неуклюжую девушку, которая к тому же постоянно попадает с ним в пикантные ситуации в довольно неожиданных местах: в мужском туалете, в мужской бане, в бассейне... Наблюдайте за этой романтической комедией и узнайте, что же станет с Ичиро и Каной.

Начало манга забавное, дальше вроде бы автор на сюжет забил и начал клепать главы ради глав...




Трейлеры:
Скрытый текст

MAL WA

  • 4

#2 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 05 Март 2019 - 18:35

Читал мангу.
Первая арка мне понравилась. Эдакая лайтовая этти-романтика. Хотя не могу не признать, что под конец начало надоедать. Ведь вся история построена на одной идее (шутке). И ничего нового не даёт. СОВСЕМ. Однако первую историю можно посмотреть... и получить удовольствие (хотя на мой вкус с натужным фансервисом переборщили).
И автору стоило закончить на первой истории, но он пошёл дальше. А дальше всё тоже самое, только с другими персонажами архитипами. Читать это совершенно не интересно. Ибо отлично знаешь, всё чего стоит ждать. Более того, после первого "круга", где автор довёл до логичного конца, со вторым он просто начинал, а потом бросал и переходил к следующему. При этом прошлый оставляя повисшим. (проработка ноль). При этом изобретательности ноль. Автор даже не пытается как-то играться с ситуацией. А ведь даже я пару поворотов с ходу придумать могу... устроить реверс положения или просто закинуть в совершенного инородную среду. Короче лениво сделано. С третьего круга и растущей дальше пошлостью мне эта манга начала казаться уже хентаем... лайтовым. А что? Сюжет - такая же одноклеточная затравка к "действию"... и кроме порева там больше смотреть не на что. После третьего круга я дропнул.

Так что не знаю. Есть ощущение, что сам автор по кайфу нарисовал первый круг, но ему на нём закончить не дали и пошёл во все тяжкие. Судя по трейлеру к аниме экранизировать будут точно больше трёх кругов... я посмотрю первый и забью. Не ожидал, что ТАКОЕ аниме получит... хотя что удивляться, когда исекаи сейчас в каждом сезоне. Чего точно не ожидал - создание отдельного топика под такое. При том, что вполне себе годный Радиан (у которого будет 2 сезон) подобной чести не удостоился. (вроде... я тему не нашёл) При том, что первоисточник вообще нарисовал француз. Француз нарисовал сёнен мангу! И вышло-то круто! Как минимум довольно свежий взгляд на жанр в застое.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 05 Март 2019 - 19:12

  • 1

#3 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 05 Март 2019 - 19:27

При том, что вполне себе годный Радиан (у которого будет 2 сезон) подобной чести не удостоился. (вроде... я тему не нашёл)

ну, темы действительно нет. Открыть не долго.
А действительно ли годный? А то отзывы на MAL не очень обнадёживают.

Судя по всему, со студией и режиссером не повезло....
  • 0

#4 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 05 Март 2019 - 19:46

А действительно ли годный? А то отзывы на MAL не очень обнадёживают.



Я уже написал свой отзыв по Радиану Супер годнотой не назовёшь, но лично мне понравился. Да и точнее не хуже (а точнее в разы лучше) сабжа этого топика. Особенно вторая половина. Прошёлся по отзывам читавших мангу - первая половина вообще большей частью состоит из филлеров, сделанных Японцами. После аниме решил почитать мангу... и там всё хорошо. Как бы выразиться. Вроде начинается как типичный сёнен в стиле наруты\блича\ван писа, однако история развивает в свою сторону... отличающуюся от того что мы привыкли видеть. И в целом ощущается иначе.
Если смотрите сенены - рекомендую ознакомиться.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 05 Март 2019 - 20:15

  • 1

#5 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Март 2019 - 12:35

Читал мангу.
Первая арка мне понравилась. Эдакая лайтовая этти-романтика. Хотя не могу не признать, что под конец начало надоедать. Ведь вся история построена на одной идее (шутке). И ничего нового не даёт. СОВСЕМ. Однако первую историю можно посмотреть... и получить удовольствие (хотя на мой вкус с натужным фансервисом переборщили).

Тоже поначалу сложилось такое впечатление, но к концу арок к героям привыкаешь, так что читается вполне норм. Да и концовка у второй арки вполне нормальная, просто таймскипа как в первом случае не завезли. Вот третья арка да, вышла чутка натужной. А четвёртая под конец оказалась чуть ли не самой милой, зря дропнул ;)

Насчёт однообразия - всё верно, но в формате аниме должно смотреться нормально. Раз в недельку хорошо пойдёт, как Уэно. Единственное, что может подпортить - сисечная цензура. Но тут ничего не поделать.

Так что не знаю. Есть ощущение, что сам автор по кайфу нарисовал первый круг, но ему на нём закончить не дали и пошёл во все тяжкие.

Ну да, так и есть. Но будто это что-то плохое ;p

Судя по трейлеру к аниме экранизировать будут точно больше трёх кругов... я посмотрю первый и забью. Не ожидал, что ТАКОЕ аниме получит...

Но-но! Весёлая эччатина на 10 минут вполне достойна экранизации. Бывало и хуже.

При том, что вполне себе годный Радиан (у которого будет 2 сезон) подобной чести не удостоился.

Вкусовщина. Манга была неплоха, но по сути является собирательной калькой с ванписа, наруты, соул итера, и других сёненов. Аниме же решило вместо точной экранизации решило пойти своим путём, и уже в первой-второй серии начало вводить оригинальных персонажей. Ещё больше убивая оригинальные мысли в угоду бОльшего подражания обычным японским сёненам. Само собой получилось ещё хуже, что и показали рейтинги. Без понятия почему дали зелёный свет второму сезону.
  • 0

#6 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 09 Март 2019 - 17:40


  • 1

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 08 Апрель 2019 - 12:52

Ещё одна 12-тиминуточка (по соседству идёт «Midara na Ao-chan wa Benkyou ga Dekinai») с очень недурно нарисованными ситуациями на грани фола. Имхо, без дедули в стиле 80-х «Midara na Ao-chan wa Benkyou ga Dekinai» было бы незачем смотреть - получилось бы типичное этти, ещё и картинка не ахти - а вот с дедулей норм, этот путешественник во времени как глоток свежего воздуха лично для меня: типаж, не характерный для нашего времени. Но с «Nande Koko ni Sensei ga!?» ситуация другая. Этот сериальчик как раз сам по себе, без всяких дедуль, способен себя вытянуть. Я так понимаю, будет 4 пары «ученик-учитель» с разным характером взаимоотношений, неизменно выводящим ситуации в пикантно-стёбное русло с большим упором на стёбе. 1-я серия перманентно держала меня в состоянии рука-лицо, а в голове смешались три основные реакции: «Фу, блин, я же кушаю», «Аха-ха, чтооо-а?» и «ми-ми-ми». Не знаю, насколько это ясно описывает содержание сериала... Он вроде и романтичный, и очень эротичный (во многом из-за хорошей картинки), но в тоже время хулиганский и местами неприятно пошлый, как американские комедии вроде «Дочь моего босса», «Удачи, Чак», «SuperПерцы» и иже с ними. Даже необычно получается, что ли?.. Короче, мне зашло.
  • 1

#8 Сумрачный Гений

Сумрачный Гений
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
8
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2019 - 13:52

И автору стоило закончить на первой истории, но он пошёл дальше.


Вот полностью согласен. Если бы на ней закончили, было бы хорошо. Только при условии что историю довели бы до логического финала. А теперь... ну, теперь это уже выглядит как то странно. Одна и та же история повторяющаяся с разными лицами по одному шаблону. Хотя, в формате сериала это может зайти, но все равно, не сказать чтобы решение автора накидать кучу других персонажей было хорошим.
  • 0

#9 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Апрель 2019 - 21:58

Цензура почти всё портит, но я уже читал, я знаю что там скрывается под юбкой.

Ожидал чутка большего хронометража, ибо тогда получается что из 44 серий экранизируют только 24. Маловата будет. Хотя учитывая однообразность(из всего сонма выбиваются только 2 серии-экстры с зашкаливающим эротизмом) может это и будет к лучшему.

По происходящему же - забавно, лучшая парочка из 4х заслуженно открывает этот фестиваль пошлости. Интересно, истории будут последовательны или чередоваться? Надеюсь на второе, готовлюсь к первому.
  • 0

#10 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 08 Апрель 2019 - 22:45

Имхо, без дедули в стиле 80-х «Midara na Ao-chan wa Benkyou ga Dekinai» было бы незачем смотреть



Раз об этом пошла речь, а отдельной темы нет, напишу тут. (всё равно эти три аниме идут в рамках одного блока)

Не знаю. Что-то встретили Аой-тян как-то холодно. А мне понравилось. Особенно опенинг задорный. Как бы на шедевр индустрии аниме не претендует и со своей задачей справляется. Я не без удовольствия посмотрю и забуду)
  • 0

#11 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2019 - 17:19

Не знаю. Что-то встретили Аой-тян как-то холодно. А мне понравилось. Особенно опенинг задорный. Как бы на шедевр индустрии аниме не претендует и со своей задачей справляется. Я не без удовольствия посмотрю и забуду)

Это оно пока справляется. Дальше по курсу сёдзё-романтика, имеющая мало общего с сёнэном про старичков-извращенцев. Но досидят то до нее только те, кто сел смотреть этти-комедию (или полистал мангу и знает чего ожидать). Возможно, впрочем, там потому и десятиминутки, что авторы надеются как ни будь забить основное эфирное время сёнэн-вступлением.

Сообщение отредактировал Mitea: 09 Апрель 2019 - 17:21

  • 0

#12 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 17 Апрель 2019 - 01:26

2-я серия:

Даже лучше первой получилась, на мой взгляд. Особенно понравилась вторая половина ввиду романтичности оной. Если и дальше сериал будет таким же озорным и ми-ми-мишным, то это маленькая победочка сезона. Приятный мини-тайтл, нечего больше сказать. Хотя нет, ещё интереснее стали остальные 3 заявленные ромкомные парочки.
  • 0

#13 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 25 Апрель 2019 - 15:16

3-я серия:

Мамаша у главного героя та ещё интриганка, однако... Устроила жизнь пацану. )
  • 0

#14 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 27 Апрель 2019 - 15:28

Реклама сериала приобрела объём. B)
Изображение
Самые внимательные могут на заднем плане заметить сиротливую фигуру Уэно-сан (ей как раз объём не добавляли).
  • 3

#15 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Май 2019 - 17:13

Внезапно 4й эпизод всё ещё про Демона Коджиму, закончили на самом сочном. Но тем не менее не очень понятно, у какой из других арок этот самый эпизод вырежут. Но я и не против - ибо первые 2 арки как раз самые мощные.

5й уже пошёл про Судзуки и его маленькую возлюбленную. Начало бодренькое, сюжетистое. Что не удивительно для этого сериала.
  • 0

#16 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 08 Май 2019 - 17:45

Выше тут писали про однообразность истории от пары к паре. Но вот 5-я серия, и вторая пара же совсем иная по характеру отношений между ними. Тот же - только уровень пикантности ситуаций. Так что сериал вполне радует пока. Цензура, конечно, бесчеловечная. Зачем снимать такие истории, чтобы их потом перекрывать полосками на пол экрана? Или зачем так адаптировать? Ну снизили бы градус пошлятины, всё равно не она тут главное...
  • 0

#17 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Май 2019 - 21:35

Цензура, конечно, бесчеловечная. Зачем снимать такие истории, чтобы их потом перекрывать полосками на пол экрана? Или зачем так адаптировать? Ну снизили бы градус пошлятины, всё равно не она тут главное...

Напрягает не факт цензуры, а то, что сериала существует аж 3 версии, до 3й из которой доживут не только лишь все.

Насчёт того, что пошлятина тут не главное, я бы поспорил. Она тут как раз является главным смыслом, просто к этому внезапно прикрутили ещё довольно стремительное развитие отношений. Это и выделяет сериал из сонма себе подобных.
  • 0

#18 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 26 Июнь 2019 - 13:03

Сериал окончен, и из всех четырёх историй мне в итоге более всего понравилась последняя, про медсестру. Да, развивались все 4 однотипно, но из-за разницы типажей в парочках смотреть всегда было довольно забавно. Очень странно, что такой сериал вообще крутили по ТВ, ведь с такой нещадной цензурой его просмотр мало оправдан. Если вдруг кто собирается ознакомиться - ждите BD. Хотя в таком случае сериал станет совсем-совсем эротикой. Очень нишевая штука.
  • 2

#19 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 23:38

Я обычно довольно спокойно отношусь к жанру "хентай без хентая", вот на днях глянул не без удовольствия "Невест Нобунаги", а там был тот еще трэш... Но вот это вот ни в какие ворота имхо. Я уже давно смирился с тем, что в плане цензуры японцы - больны на голову лицемеры, которые могут показывать в кадре какое угодно извращение, но пока причинные места прикрыты, все ок.

 

Но дело в том, что в отличии от того же "Нобунаги", тут вообще нет ничего кроме хентайных моментов из-за случайных недоразумений. В этом вся суть сериала. Да во многом хентае больше сюжета и нехентайных сцен, чем в сабже. И это просто гениальная, мать ее, идея влепить цензуру на весь экран. Эээх... я скучаю по Kissxsis.

 

По романтическим линейкам тоже ничего особо сказать нечего. Потенциал был у всех, особенно меня интриговала арка шоты, ибо такая тема за пределами хентая в аниме почти не рассматривается. Но в итоге более-менее внятной получилась последняя, да и та не бог весь что. Короче ни рыба ни мясо, трата времени.

 

З.Ы. Хотя одну вещь сабж все-таки принес, я уверен, что фразу "Это X, определенно X, так что вы здесь делаете, сэнсей!?" мы еще не раз услышим в качестве пасхалки. =))


  • 0

#20 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 00:21

И это просто гениальная, мать ее, идея влепить цензуру на весь экран.

Недавно, кстати, вышла полная версия без цензуры. По понятным причинам постить на форуме не буду, но посмотреть там есть на что  :a_21:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных