Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Gintama


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#561 Ingram

Ingram
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
17
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 18:17

С третьей попытки досмотрев первую серию, я так и не смог проникнуться стилем этого аниме, а ведь столько восторженных отзывов слышал про него, что, мол, и сюжет, и юмор, и характеры, и вообще Гинтама чуть ли не шедевр. А для меня оно вымученное какое-то Х)
  • 0

#562 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 19:15

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 20:32

  • 0

#563 Ingram

Ingram
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
17
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:02

Так ведь хорошо, что ты его сразу дропнул.


Конечно хорошо - аниме вообще такая штука, чем меньше его смотришь - тем лучше для психического здоровья, Гнездилов подтвердит) Непонятно только - я в своё время не дропнул даже настолько ничем не примечательную вещь, как Guilty Crown, так что не то чтобы мои стандарты качества были очень высоки)
  • 0

#564 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:37

Так ведь хорошо, что ты его сразу дропнул.

Подтверждаю что сиё хорошо, я в своё время осилил до дропа серий тридцать.

ИМХО Гинтама штука качественная но очень специфическая и чрезвычайно сильно завязанная на японский менталитет с японской же культурой. Соответственно для западания нужно быть или японцем или конченным виабу.
  • 0

#565 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:53

У меня первая попытка тоже закончилась дропом.
Только лет через N после этого и просмотра Rurouni Kenshin для меня смысл стал достаточным для последующей попытки.
Однако объема памяти для этого Хаоса хватило на 2 сезона. И сейчас я перманентно жду, когда разгребу эту информацию.
Какой смысл в комедии - если ее я не могу пересматривать.
  • 0

#566 Ingram

Ingram
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
17
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 16:16

ИМХО Гинтама штука качественная но очень специфическая и чрезвычайно сильно завязанная на японский менталитет с японской же культурой. Соответственно для западания нужно быть или японцем или конченным виабу.


О, а вот это мне в голову не приходило, стало быть, Гинтама - это что-то родственное тем японским телешоу, где жуют ботинки и дверные ручки, режут огурец ножом, прикреплённым к бамперу автомобиля, ведущие бьют участников по голове палкой, и при этом все они голые? Тогда становится понятнее)
  • 0

#567 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:34

О, а вот это мне в голову не приходило, стало быть, Гинтама - это что-то родственное тем японским телешоу, где жуют ботинки и дверные ручки, режут огурец ножом, прикреплённым к бамперу автомобиля, ведущие бьют участников по голове палкой, и при этом все они голые? Тогда становится понятнее)


Вот как раз эти завязанные на гэги и физиологию шоу ничуть не хуже показываемого нашему с вами зомбоящику и, обычно, смешнее. Я бы скорее сравнил со всякими каламбурными ансамблями, национальными театрами и прочим завязанным на шутки и разговоры жанрами.
  • 0

#568 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 22:36

Вот как раз эти завязанные на гэги и физиологию шоу ничуть не хуже показываемого нашему с вами зомбоящику и, обычно, смешнее. Я бы скорее сравнил со всякими каламбурными ансамблями, национальными театрами и прочим завязанным на шутки и разговоры жанрами.

Из юмористических шоу со сквозным сюжетом Гинтама мне немного напоминает только "Осторожно модерн". Там тоже грубый юмор и элементы "боевика". Прапорщик Задов - "хороший аналог"...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных