Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Otome Youkai Zakuro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 bol

bol
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 325
9
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:16

Очень понравилось.И сюжет хороший и рисовка и сопли хорошие получились, да и концовка хорошая.

Закуро особенно понравилась)



Аналогично, изначально собирался проходить мимо этой вещи, как то отталкивала она меня, но когда все же , решился, посмотрел за день, оторваться от него практически не мог, потом даже в порыве чувств поставил аниме 10 балов. Аниме хоть и простенькое, и далеко не каждый его оценит, но для меня оно оказалось очень теплой, доброй, романтишной вещью...

Сообщение отредактировал bol: 24 Февраль 2011 - 22:46

  • 0

#82 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 24 Февраль 2011 - 20:35

Да, аниме оказалось неожиданно неплохим, я даже не ожидал. Правда серии с 9 или 10 поубавилось романтики, да и вообще стало заметно скучнее, но всё равно довольно неплохо.
P.S. Имхо, могли бы и 24-26 серий забацать.
  • 0

#83 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 26 Февраль 2011 - 17:08

Маморубисёнены, кавайные неки, япония прошлого века и постмодернизм во все поля.
Могло быть интересно, а получилось как всегда. Жаль.
  • 0

#84 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:55

Все никак не мог досмотреть сабж, и наконец свершилось)) В общем довольно необычное седзе получилось. Героиня - крутая цундере с мегасилой. Герой - бесполезный тряпка-кун, косящий под бисёнэна(ну хоть в конце хватило мозгов чувства выразить, уже неплохо). Тем не менее романтическая часть вышла неплохая. Все 3 романтические линии довольно приятные и трогательные. На этом с плюсами все. Дело в том, что авторы в качестве фабулы решили добавить мистику, демонов и злодеев.

И все бы ничего, если бы не последние серии. Жрецы, создающие полудемонов посредством танцев с бубнами, используя жрицу в качестве инкубатора? Сюжет скорей для каких-нить Хигурашей, а не махрового седзе. Сестры-полудемоны с несчастным детством, обиженные на героиню, у которой оно было нормальным, с диким баттхёртом и претензиями, что она во всем виновата? :blink: Но всех переплюнул главгад, который назвал свою мать падшей женщиной из-за связи с человеком, а затем ВНЕЗАПНО надумал заделать продукту этой связи (и по совместительству своей сестре) ребенка! И все потому что он якобы комплексовал из-за того, что мамочка любила Закуро больше, чем его? Твою налево, все правильно сделал, хитропланер, блин facepalm.jpg

И при всем при этом герои страдают клинической стадией морализаторства. Я молчу про то, что здешние военные - то еще посмешище. Я конечно понимаю, что в аниме принято выставлять армию за тупую массовку для главных героев. Но тут-то сами главные герои военные! И эти самые военные ВЕСЬ сериал служат тупым балластом. Особенно в конце порадовало:

Главгад убегает с Закуро на руках. Две минуты назад он хотел ее изнасиловать. Минуту назад придушить, так что он явно не намерен в медпункт ее нести. И в тот момент, когда ее жизнь висит на волоске, а между 3-мя военными и 3-мя полудемонами стоит ОДИН полудемон, типа главный герой встает в позу и начинает спокойным тоном взывать к разуму и высшим чувствам ушастой бабы. Причем после того, как ее таки уломали, она спустя пару минут решила снова поговорить по душам. НУ ЧТО ЗА ФАРС??? :angry:

Ну нет, всякому идиотизму должен быть предел. Если решили смешать романтическое седзе и мистический триллер с боевками, то будьте добры делать адекватно, а не это.

Ну один светлый момент: логичная концовка без глупых намеков на следующие сезоны. В общем получилось все на эмоциях, но так обычно и бывает с разочарованиями. 7/10

З.Ы. Я думал, что мне не нравится пение посреди боев. Но сейчас понял. Пение отличное. Просто бои надо было выпилить нахрен.


  • 0

#85 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:06

Ну да, примерно похоже. Если вкратце - смотрим первые шесть серий, потом дропаем. И остается хорошее впечатление :rolleyes:
  • 0

#86 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:19

Ну еще стоит глянуть вторую половину последней серии. И тогда будет чувство полной завершенности и целостности)
  • 0

#87 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:53

Странная вещь получилась. Для седзе как то много чернухи во второй половине, для триллера и драмы - леговесное начало, и слишком хэпи энд в конце. Герои ничего, разве что сама Закуро бесила, но это сугубо моя личная неприязнь к цундере. Антагонисты все дружно психи, поэтому мерить их логикой нормального человека не стоит, сугубо пристрелить, что б не мучались. Нарисовано красиво, особенно монохромные вставки во флешбеках. Боевая песенка у девушек красивая.
В целом смотрибельно.
  • 0

#88 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:27

разве что сама Закуро бесила, но это сугубо моя личная неприязнь к цундере

Тут дело не только в том, что она цундере. Она еще и неадекватная цундере. Причем исключительно по отношению к Агемаки. Но блин, когда она признавалась, придерживая уши, это было нереально мило :lol:


  • 0

#89 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:40

Тут дело не только в том, что она цундере. Она еще и неадекватная цундере.

Цундере и адекватность суть гений и злодейтсво, то есть вещи несовместные. Ну за редкими, как жемчужины в банке с устрицами, исключениями.
Меня вообще пара Закуро-Агамаки заинтересовала сугубо в ключе "ОМГ, в седзе есть цундура и тряпка-кун 0_о". Пара Сускихотару и того молчаливого офицера гораздо симпатичнее. Да и парень с близняшками тоже так ничего, интересно смотрится )
  • 0

#90 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 03:11

Цундере и адекватность суть гений и злодейтсво, то есть вещи несовместные.



Орли, орли =) Градус адекватности конечно разный бывает. Дело в том, что тут он просто крайне низок =) А восторга по поводу Сускихотару не разделяю. Тихони-мямли-скромницы меня бесят в разы больше, чем цундере. Хотя Сускихотару еще неплохой представитель этого типажа)) Но в целом романтика в духе детского сада с молчаливыми переглядываниями и смущенными отведениями глаз, у меня вызывает очень безрадостные эмоции :D


  • 0

#91 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:07

По мне так Сускихотару и ее кавалер наиболее по взрослому себя ведут что ли. Поняли чувства относительно друг друга, разобрались, и в чисто японской манере чувства не демонстрируют. Насколько я помню в Японии вообще проявления эмоций крайне не приветствуются, особенно на людях. Так что тут все логично.

Тихони-мямли-скромницы меня бесят в разы больше, чем цундере.

Хе, вот почему то люди всего принимают вежливость и спокойствие за слабость и признаки мямли. Причем не только по отношению к персонажам в аниме, но и в жизни. А ведь это ошибка.
  • 0

#92 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 01:54

Вежливость и спокойствие? Кушимацу вежливая и спокойная. А Сускихотару - мямля :D Да и вообще какая она спокойная, если чуть что, сразу в краску? Обычный вариант тряпка-тян. Хотя это чисто мое предвзятое мнение, как любителя генки :lol:
  • 0

#93 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:15

Ребят, если вы все такие умные - расскажите что-ли, при чём здесь Ханю?

http://myanimelist.n...46/Susukihotaru

Like Zakuro, Susukihotaru is a 'Hanyuu', half-human and half-demon.

http://myanimelist.net/character/33449/Hoozuki

Hoozuki is one of the hanyuu twins


  • 0

#94 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 07:41

А что смущает-то? "Ханью" (или Ханъё по версии педивикии) значит полудемон по-японски вроде (или точнее даже полукровка, емнип, короче в аниме его часто в этом контексте используют). Коими героини и являются =)

Вот, собственно: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ханъё


  • 1

#95 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 18:28

Вроде бы как дропнул с первой серии, но с тех пор часто вспоминается тот момент, где у неё веточка сакуры в кинжал превратилась.
Может и до смотрю когда-нибудь...
  • 0

#96 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 06 Май 2018 - 00:49

Думал наконец посмотреть. А потом и мангу почитать. Только она приостановлена из-за рождения ребёнка у мангаки ещё в 2016, да так и не возобновлена с тех пор. И перевод на русский не на все вышедшие главы. С другой стороны, как я понял, аниме можно считать самостоятельным законченным произведением?

Сообщение отредактировал mad1van: 06 Май 2018 - 01:29

  • 0

#97 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 07 Май 2018 - 00:31

Какая же мимишная ламповая романтота с небольшой приправой экшона. Все глав-тянки, сплошные няшки, особенно милашка-цундерка Закуро. Как бальзам на душу после недавнего просмотра слёзовыжималки Эфки.
зы. А концовка... Изображение
Скрытый текст

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных