Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Umineko no Naku Koro ni


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#601 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 03:26

Новость о возможном перезапуске появилась еще в сентябре.
http://famitsu.com/n...1/09024158.html
Непонятно почему информацию подтверждали так долго.
  • 0

#602 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:51

Ранее было объявлено о перезапуске аниме «Когда плачут Цикады» в официальном твиттере франшизы. Теперь информация на ANN пополнилась следующей новостью: новый сериал будет основан на короткой истории «Higurashi Outbreak» от Ryukishi07, и стартует уже весной.История, рассказываем о том, как Кеити и Рена будут бороться с эпидемией в Хинамидзаве, случившейся в 1983 году. Работает над аниме Кавасэ Тосифуми, сценарист предыдущих аниме серии.Будет ли кроме новой арки что-либо еще — пока неизвестно!




Вот такая ифна на глаза попалась)

Сообщение отредактировал x-files: 18 Декабрь 2012 - 13:51

  • 0

#603 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 13 Апрель 2013 - 15:18

Вопрос к тем, кто одноимённую мангу читал/читает.
Сюжет манги сильно отличается от сюжета аниме?

Сообщение отредактировал Наруто Узумакович: 13 Апрель 2013 - 15:19

  • 0

#604 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 342
It's Over 9000!

Отправлено 13 Апрель 2013 - 15:36

Вопрос к тем, кто одноимённую мангу читал/читает.
Сюжет манги сильно отличается от сюжета аниме?

Не так чтобы сильно (по крайней мере вначале), но вполне существенно. Я когда-то даже критиковал экранизацию за бездарность в сравнении с ней - слишком много упростили и сместили акценты. Те части манги, что я читал, были однозначно лучше.
Таки нашёл свою критику:

Скрытый текст

  • 1

#605 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2013 - 18:23

По телевизору Мария смотрела не кого-нибудь, а

кого-нибудь

<_< <_< <_<
  • 0

#606 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:31

Не так чтобы сильно (по крайней мере вначале), но вполне существенно. Я когда-то даже критиковал экранизацию за бездарность в сравнении с ней - слишком много упростили и сместили акценты. Те части манги, что я читал, были однозначно лучше.


Ясно. Всё-таки займусь чтением манги. Как я понял, манга выходит до сих пор. Уже вышло 8 частей, одна продолжение другой. Многие советуют глянуть всё-таки ещё и VN, всё-таки первоисточник, но вроде её полностью на русском нет. Пока займусь мангой.
  • 0

#607 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 04:20

...Всеми гонимый. Всеми отринутый.
Но я, слепой, вижу то, что недоступно зрячим...
(С) Иллидан


В моём отзыве речь пойдёт о новелле Umineko no Naku Koro ni, перевод версии с озвучкой которой был закончен совсем недавно, 31 августа 2014. Долгое время я не решался начать читать это произведение в надежде на чудо - надежде на экранизацию 5-8 эпизода. К сожалению, но, как оказалось после прочтения, к счастью, экранизации я так и не дождался. Удивительно, что первые четыре эпизода попытались экранизировать - очень жестокое и неблагородное занятие засовывать слона в поллитровую бутылку со стеклянным шариком. Первые четыре эпизода я прочитал на английском и тут, как по волшебству появился перевод русский.

Начнём, пожалуй издалека. Знаете ли вы, товарищи, что Umineko no Naku Koro ni - это звуковая новелла? Это при том, что изначальная версия идёт вообще без голосовой озвучки, а озвучка была добавлена студией Alchemist при выпуске Уминек на PS3. Потом народные умельцы выдрали озвучку из PS3-версии (заодно и качественные спрайты и бекграунды прихватили) и перенесли её на версию ПК. Так вот, с чего бы новеллу без озвучки называть звуковой? А потому, что тут музыка. Тут свист ветра, шум дождя, скрип дверей и стук часов. Казалось бы, - подумаешь стук часов, подумаешь шум дождя. А когда это начинаешь читать, желательно ночью, с чашкой чая, это производит весьма сильные впечатления.

Что до голоса - я не знаю сколько сейам заплатили за эту работу, но это в любом случае было рабство. Они выполнили мало того что огромную, так ещё и отличную работу. Вот например видео части озвученного эпизода. Где-то к 6-й минуте начинается исповедь Кинзо. В его речах всегда много эмоций и боли, а его "Бе-е-еатри-и-иче-е-е-е-е" вообще шикарно, особенно если не вырывать из контекста.

http://www.youtube.com/watch?v=21MkPmKYPcc


Там все актёры круты, но хочется особенно отметить Рудольфа. Его озвучивал Koyama Rikiya. У него очень своеобразная манера завершать фразы чуть повышая тональность. Получается такой ласковый, одобрительный голос. Мы совсем недавно его слышали, это Hiruko Kagetane из Black Bullet. Он ещё Киритсугу в фейте озвучивает, но это не важно.

Что касается музыки, я просто оставлю это здесь.

http://www.youtube.com/watch?v=KfQPES3JfnU


Каждый эпизод в новелле имеет свою идею, настроение, разные персонажи занимают главную роль. В этом произведении есть... Чёрт, да легче перечислить чего тут нет. Детектив, мистика, романтика, повседневность, хоррор, боевик, комедия, драма - каждый жанр сполна присутствует здесь.

Почти каждый эпизод этой новеллы начинается с долгого вступления. Медленно, тщательно и нежно описывается сцена и актёры, которым предстоит сыграть не одну пьессу. Лёгкая, добрая музыка, шелест спокойного ветерка или треск огня в камине, ожидание кулинарных шедевров талантливого повара, оживлённый галдёж кузенов, не видившихся целый год и даже пошловатые шутки Батлера заставляют расслабиться и проникнуться богатой, аристократической атмосферой Роккенджимы. Магия острова уже начала действовать на вас.

Почти каждый эпизод этой новеллы заканчивается кровью, страданием, отчаянием и унижением. Демонический маскарад, бал Сатаны. Ведьмы, существа в существование которых мало кто верит, параноя не щадят никого. Магия острова уже начала действовать на вас.

А между этим происходят события, которым, в первую очередь читателю, придётся найти объяснение. Новелла, несмотря на её полную линейность, предоставляет редкое удовольствие самому разрешить множество загадок. Те, которые есть в каждом персонаже, те, которые существуют в пределах одного эпизода, те, которые выявляются в противостоянии Ведьмы и Детектива, красными нитями прошивающие все эпизоды насквозь и те, которые новелла задаст непосредственно чтецу. Очень плавно и осторожно повествование даёт подсказки, намёки, зачастую отдалённые и замаскированные настолько, что увидеть их можно только уже зная ответ. И чем ближе читатель к разгадке, тем больше меняется его отношение ко всему происходящему необъяснимому сумасшествию. Это странное ощущение, когда тайны мира становятся доступны тебе, когда рушится то, во что ты верил, как если бы ты внезапно узнал, что это Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот. Когда бессмысленные вещи обретают смысл. Жестокое, неумолимое осознание.
Много раз я ловил себя на мысли, что происходит какой-то бред и фарс, а в следующем эпизоде это всё объясняли, я бил себя по лбу и думал: "Как же я не заметил!? Столько разных подсказок мне дали, а я так ничего и не понял!". Множество вкусняшек упоминается тут, таких как: Парадокс воронов, Демон Лапласа, Проблема вагонетки, Теорема о бесконечных обезьянах, Парадокс Монти Холла, Десять заповедей Рональда Нокса, Двадцать правил Ван Дайна
И конечно же любимая кошачья коробка.

Мир в Уминеках хорошо проработан. Например, концепция магии в новелле очень оригинальна и логична.
Наверняка, каждый знает что такое кукла вуду. Она используется для проклятий. Если куклу обвязать волосом "жертвы" и прибить к дереву, то через некоторое время, если куклу не потревожат, "жертва" будет проклята. Но результат обряда может иметь разный эффект. Куклу можно повесить где-нибудь в лесу, где её никто не найдёт и не потревожит. Результат такого проклятья будет слабым. А можно куклу прибить к дереву где-нибудь в общественном парке, где ежедневно проходят десятки людей и где куклу наверняка заметят. И если случится чудо, такое проклятье может даже убить.
Может показаться, что это большой спойлер, но нет, этот пример приводится, если я правильно помню, в первом эпизоде и имеет очень поверхностное отношение к пониманию истинной концепции магии.

В седьмом эпизоде раскроют почти все карты. К тому моменту читатель уже должен будет отгадать большинство загадок и составить представление о концепции мира Уминек. И тогда, почти в конце расскажут историю прошлого Кинзо.
Даже если убрать все загадки и чертовщину, сюжет Уминек всё равно останется отдельным шедевром. История каждого персонажа, их чувства и прошлое, их отношения друг с другом. Злая, эгоистичная Ева, издевающаяся над другими может оказаться доброй и любящей женщиной, очень ценящей свою семью. Новелла позволит увидеть разные образы персонажа, правда, какой образ истинный всё равно придётся решить чтецу. Но история Кинзо это нечто большее. Это что-то очень красивое близкое и драматичное, что-то, что хочется поставить на пьедестал в хрустальной коробке.

Седьмой эпизод можно считать концом новеллы: мир понятен, все загадки разгаданы, тайны раскрыты. Есть ещё восьмой и некоторое время я не решался его начать - после шедеврального седьмого эпизода я боялся что восьмой это просто филлер, который только загубит моё впечатление. Но я решился, закончил читать его пару дней назад. В какой-то мере можно сказать, что я жалею о том что сделал. Студии 07th Expansion покровительствует ведьма Чудес. Сотворив одну новеллу они трижды сотворили шедевр. Мало того, что в восьмом эпизоде меня - человека честно прочитавшего каждое слово, ждал подарок, так они ещё и концовку сделали такую, о которой я - жалкий смертный недостоин даже говорить. Это было очень красиво. Это было изящно. Это было радостно и грустно. Такое ощущение, что внутри меня что-то поменялось. История закончена, дальше ничего нет, но магия Роккенджимы ещё долго не оставит меня в покое.

Сообщение отредактировал Anc1ent: 09 Октябрь 2014 - 04:43

  • 4

#608 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 08:22

... a story should be like a roller coaster. That is to say before writing a really cruel scene, I have to lift the people's spirits, for example, with a fun scene... Before writing a scene of pure despair, we must go through scenes of hope.

As for Higurashi, I never thought that people outside Japan might be interested. Umineko in particular is a text that even Japanese people can have difficulty reading. So, to imagine that foreigners have made the effort to read it, understand it, and translate it, is an indescribable happiness to me.

No matter your passion for something, without skill, you can never make it as a professional.

Скажи мне, меганяша Anc1ent - Вот кто он, этот человек, Рюкищи07? Технарь? Гуманитарий? Естественник? Философ? Теолог, б_же упаси? Не может же он быть писателем! Как может один человек так уверенно сыпать примерами из почти всех областей человеческой мысли - так, что, куда бы он ни копнул, чего бы ни процитировал, его примут за "своего", то есть не ради красного словца, а точно понимая суть и границу применимости всего этого - и при этом не просто упоминать, но соединять это с историей, раскрывать моральную и философскую сторону явлений, вещей и событий, связать воедино совершенно далёкие друг от друга вещи, из которых любой специалист в любой области будет знать не более одной, в одну целостную мысль и детальную-но-осмысленную как сама жизнь художественную картину?

И почему этот человек сидит и пишет компутерные игры, а не решает судьбу человечества и не строит рай на земле? Изображение
  • 0

#609 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 08:40

Скажи мне, меганяша Anc1ent - Вот кто он, этот человек, Рюкищи07? Технарь? Гуманитарий? Естественник? Философ? Теолог, б_же упаси? Не может же он быть писателем!

Двоечник-недоучка? Правда - кто ещё может говорить об отсутствии скилла и клепать шедевры?

Чтобы люди лучше поняли о чём говорит Волшебный двурог стоит запостить сюда интервью с Рюкиши, там очень много, дам ссылочку http://witchhunters....l.com/6828.html. Оно, правда, очень на английском.
Обратите внимание на зелёные стрелочки, там 3 интервью.
И, пожалуй, я скажу это красным: "Текст содержит большие спойлеры" Не закончившим 8-й эпизод читать настоятельно не рекомендуется. Я серьёзно, там очень жестокие спойлеры.
Несколько цитат:
(тем, кто прочитал 4 эпизод или смотрел аниме)
Скрытый текст


По поводу эпитафии и дедукции. Тем, кто прочитал 4 эпизод. Аниме НЕ КАТИТ!
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Anc1ent: 12 Октябрь 2014 - 09:43

  • 0

#610 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 07 Январь 2015 - 01:29

Хочется продолжение аниму. Хотя все спойлеры уже знаю.
Бернкастель такая-то няша. Аняняня. :3

#611 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 16 Май 2018 - 13:24

Манга Umineko no Naku Koro ni - Episode 1- Episode 8 полностью покрывается события VN?
https://shikimori.or...he-golden-witch



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных