Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kyoukai no Rinne


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#2964303 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 13:17

Изображение
Kyoukai no Rinne
Риннэ: Меж двух миров / 境界のRINNE

Жанр: приключения, романтика, комедия, сверхестественное
ТВ, три сезона, выпуск первого сезона с 04.04.2015, + спешелы

Изображение

Режиссёр: Сугавара Сэйки
Автор оригинала: Такахаси Румико

Старшеклассницу Сакуру Мамию в детстве похищали призраки (потом, правда, вернули). После путешествия в потусторонний мир, у девушки появилась мистическая способность видеть сверхъестественное. Сакура хотела бы избавиться от такого экстрасенсорного подарочка, естественно причиняющего определенные неудобства, но передумала, узнав что её вечно отсутствующий на уроках одноклассник Ринне Рокуда на самом деле не совсем человек, а "наполовину шинигами».
Вдвоём они помогают заблудшим духам, которых что-то удерживает в мире живых, избавиться от этой привязи, упокоиться с миром и
достичь круга перерождения.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

MAL WA Офсайт

  • 4

#2 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 13:35

потому что :rolleyes:
Скрытый текст

  • 0

#3 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 13:43

потому что :rolleyes:

ага

Сообщение отредактировал Guard: 29 Декабрь 2014 - 14:25

  • 0

#4 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:43

Блин, дизайн стрёмный. ><
А там окажутся истории в духе mermaid scar/forest. Это было бы смешно.)
  • 0

#5 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:48

Блин, дизайн стрёмный. ><
А там окажутся истории в духе mermaid scar/forest. Это было бы смешно.)


К проде улучшат, надеюсь.

На PV не смотри.
  • 0

#6 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 11:50

Внезапно.
Правда, ГГ какой-то слишком Клубничка...
  • 0

#7 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:31

А вот и PV

Но какое то хитроэкономное оно.
Маститые предки, а собственно аниме движения 5 сек.
Новый cast и перевод промовидео
  • 2

#8 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 19 Апрель 2015 - 17:35

Норагами, Нищибожка и Румико Такахаши. Соего нравится.
  • 0

#9 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:41

Наконец-то посмотрела 3 серию. Что могу пока сказать по 3 вышедшим сериям: неплохая легкая комедия с элементом фэнтези(ну это Румико Такахаси всё-таки :rolleyes:), не сказать, что "ну очень смешно", но достаточно мило и есть где похихикать точно. Это аниме даже можно назвать спокойным по атмосфере, несмотря на то, что каждую серию героям приходится ловить очередную нечисть. Честно, необычно наблюдать за взаимоотношениями Ринни и Сакуры, после Ранмы и Акане и Инуяши и Кагоме, потому как они общаются друг с другом уважительно и не переходят на высокие тона, между ними нет никакого противоборства, нет, конечно, они спорят иногда, но всегда договариваются опять-таки в спокойной манере. Необычно смотрится уравновешенный главный герой Ринни, но и необычно смотрится и главная героиня Сакура, которая опять же в противовес Акане и Кагоме СЛИШКОМ спокойно реагирует на всё, даже на внезапное появление призраков(понятно, что она их с детства видела, но неужели элемент неожиданности совсем на неё не действует?). Но зато мне очень понравилась Тамако(бабушка Ринни), такой типаж забавных героев мне всегда нравится :D И Рокумон :) Некоторые говорят, что дизайн у него жутковатый, а мне наоборот он пришелся по душе, особенно в форме котенка- просто само очарование :rolleyes: Что интересно, в то время как взаимоотношения Ринни и Сакуры выглядят нетипично для Румико Такахаси, отношения Ринни и Рокумона отдаленно напоминают Инуяшу и Шиппо, хотя в отличии от Шиппо Рокумон напротив открыто восхищается и хочет помочь Ринни, другое дело, что Ринни этого явно не хочет. Единственное, что мне немного не понравилось- это повторение некоторой информации, которая уже была сказана в предыдущих сериях(например, уже третью серию подряд нам напоминают суть необычности накидки Ринни <_<).
  • 0

#10 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:35

Мило и с юмором, как и ожидалось от Румико-сан. Отдельно радует, что главная героиня не дубасит и не цундерит главного героя почем зря. Пожалуй я нашла вещь, которая займет дежурный слот под городское фентези с духами в сезоне.
  • 0

#11 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:50

Отдельно радует, что главная героиня не дубасит и не цундерит главного героя почем зря.

Радует и то, что главный герой тоже оказался с мозгами, не грубиян и не склонен к насилию(исключение- Рокумон, но и там всё-таки есть мера :))

Кстати, у главных героинь у Румико Такахаси явно заметно уменьшение агрессии с каждым последующим выходом аниме- Акане была гораздо агрессивнее Кагоме, Сакура миролюбивее Кагоме.

Сообщение отредактировал Hikari115: 23 Апрель 2015 - 21:51

  • 0

#12 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 25 Апрель 2015 - 21:15

Кстати, у главных героинь у Румико Такахаси явно заметно уменьшение агрессии с каждым последующим выходом аниме- Акане была гораздо агрессивнее Кагоме, Сакура миролюбивее Кагоме.

Да Сакура по сравнению с Акане и Кагоме просто айсберг в океане ХD Но этим и нравится, а то устаешь когда герои постоянно цундерят друг друга.
П.С кошак каваен, не смотря на человеческую морду.
  • 0

#13 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 26 Апрель 2015 - 00:10

Надо сказать, что и Акане и Кагоме не всегда цундерили на пустом месте(вторые половинки у них тоже далеко не подарками судьбы были). На одном форуме кто-то даже заметил, что у Кагоме вообще железное терпение и комментатор бы на месте Кагоме Инуяшу бы давно ещё хуже наказал. Бывали, конечно, и исключения, но опять же у Акане эти исключения случались чаще, чем у Кагоме. Кагоме в отличии от Акане была адекватнее и более готова на диалог в тех местах, где Акане сразу прибегала к насилию- "сначала бьем, потом спрашиваем"(в то время как Инуяша в чём-то даже хуже Ранмы).
  • 0

#14 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:41

В 4 серии порадовали отсылки к "Ранма 1/2" в виде игрушек героев из "Ранмы"(Ранма, Акане, Пи-чан и папа-панда Ранмы) в зале игровых автоматов :)
http://s47.radikal.r...3eb2b880cea.jpg
http://s017.radikal....67f46c40913.jpg
http://s020.radikal....89f824da81f.jpg
  • 1

#15 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 05 Май 2015 - 14:07

Серия 5 или привидение из туалета у меня немедленно возникла ассоциация с Плаксой Миртл из "Гарри Поттера" Я даже знать не хочу, чем Туалетная Ханако там пачкала все помещения в школе, учитывая то, что её оружием является туалетная бумага и сливная вода <_< Хотя эта девочка-призрак мне понравилась больше предыдущих духов
http://s020.radikal....eb1b062f2f9.png
  • 0

#16 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 05 Май 2015 - 14:18

Я этот сериал могу смотреть только ради дизайнов и великолепного спокойствия Мамии Сакуры. (именно полным именем!)
Но здесь есть и другие элементы, которые вместе с вышеназванным легко образуют смесь под названием самый "ламповый" сериал сезона.
  • 0

#17 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 05 Май 2015 - 19:26

самый "ламповый" сериал сезона.

Вот верно, а я все никак определение подобрать не могла. Есть в сезоне сериалы с экшоном, есть с графоном и динамикой, а тут вот именно что теплота и ламповость.
Как Такахаси-сан умудряется делать сюжеты, которые стоят на месте, но смотреть интересно.
  • 0

#18 Ferris

Ferris
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
4
Обычный

Отправлено 08 Май 2015 - 03:34

Когда-то давно во время "современной" арки Инуяши очень хотелось целое аниме, полной городской фэнтези авторства Румико-сан. И вот теперь оно есть. :)
Появление Цубасы очень украсило эмоциональную атмосферу - чем горячее темперамент, тем интереснее на его фоне играет невозмутимость Сакуры.
  • 0

#19 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 01 Июнь 2015 - 13:34

Хмм... не знаю, мне вот эта парочка показалась таким бледным отражением Инуяши и Кагоме, что я после первой серии так и не включила вторую.

Какие-то они показались пустоватые. Девушка вообще никак не реагирует на то, что вытворяет странный одноклассник. Может быть, она ооооочень сильно привыкла видеть всякую нечисть, но тут как бэ вообще нечто из ряда вон выходящее. А у неё - ноль эмоций. Учителю тоже по барабану, что перед ним откуда ни возьмись появился мёртвый одноклассник с цветком на голове о_О Чилавек, ты вапще адекватен, нет?

Но я думаю, что всё-таки посмотрю это аниме. Попозже.
  • 0

#20 Ferris

Ferris
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
4
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2015 - 05:47

Хмм... не знаю, мне вот эта парочка показалась таким бледным отражением Инуяши и Кагоме, что я после первой серии так и не включила вторую.

Какие-то они показались пустоватые. Девушка вообще никак не реагирует на то, что вытворяет странный одноклассник. Может быть, она ооооочень сильно привыкла видеть всякую нечисть, но тут как бэ вообще нечто из ряда вон выходящее. А у неё - ноль эмоций. Учителю тоже по барабану, что перед ним откуда ни возьмись появился мёртвый одноклассник с цветком на голове о_О Чилавек, ты вапще адекватен, нет?

Но я думаю, что всё-таки посмотрю это аниме. Попозже.

Насчет бледного отражения я даже не буду спорить - я вообще предпочитаю темпераментных персонажей - но в случае Сакуры это таки фича и мне начинает казаться, что это не просто так. Т.е. что причина потом всплывет и она важна для сюжета.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных