Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Trace


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 04:31

Изображение



Прошло 30 лет с тех пор, как в мире стали появляться монстры, которых называют "Troubles". Иногда они гротескные, а иногда неотличимые от людей, но всегда очень агрессивные. Примерно в то же время стали появляться люди с особыми способностями, эсперы, котрых назвали "Traces", так как они - следы, последствия появления чудовищ. Эсперов притесняют, хоть они и защищают человечество от монстров, являясь лучшим средством против них, но большинство преступлений совершается ими же, да и люди не любят не таких как все. Эсперов выгоняют с работы при появлении способностей, их отказываются нанимать, во многие заведения им запрещен вход, им запрещено учиться в нормальных школах. Если эспер скрывал тот факт, что он эспер, и учился в обычной школе, то его ждет специальная тюрьма на 3 месяца и только затем его переведут в особую школу. Правительства разных стран давно забыли о ядерной гонке, теперь главное оружие - эсперы, но для правительств они не люди, а предметы, их права никого не волнуют...

История развивается вокруг ряда персонажей, чьи судьбы тонко переплетаются в одну общую, определяя будущее всего мира.

Са Ган Гвон, он эспер с рождения, контрлирует лед, и, как многие, в раннем детстве не мог контролировать свою силу. Его родители бросили его на улице, с тех пор он выживал один. Однажды он схватился с монстром, и проиграл, но сумел выжить, покрыв себя льдом. Его, замершего, подобрали девочка Таэ Ён и ее отец. Узнав, что он беспризорник, они взяли его к себе в семью. Теперь, спустя много лет, Ган Гвон хочет защитить свою семью, которая подарила ему тепло, какого он не знал никогда раньше. По ночам он охотится на чудовищ, днем притворяется человеком, обманывая родных, друзей, всю школу - чтобы его не разлучили с Таэ Ён. Но внезапная атака монстров вынуждает его раскрыть тайну...

Ким Юн Сеонг, 30 лет. Обычный служащий, с обычной, но счастливой жизнью. У него есть жена и дочь, любимая работа и друзья. Но идиллия рушится, когда в нем развиваются способности эспера. Он лишился работы, а его жену и дочь увезли якобы для пары обследований. Однако прошли недели, а о них ничего не слышно, службы молчат, на Кима несколько раз покушаются, и его даже обвиняют в преступлениях, которые он не совершал. В отчаянии он пытается воссоединиться с семьей... и получает неожиданную помощь...

Мориеноа Джин, элитный ассасин-эспер. Он достиг вершины, став лучшим убийцей в Корее, благодаря отсутствию эмоций и полному равнодушию. Для него убивать так же естественно, как дышать. Но непредвиденная встреча навсегда меняет его и его жизнь. Он обретает краски, чувства и... слабость. Теперь, много лет спустя, он ищет новый смысл в жизни...

И многие другие...
__________________________________________________________________



Манга просто супер. Из всех манг про эсперов, я бы назвал эту лучшей. Хорошие, динамичные бои, интересный сюжет. Очень сильно раскрываются персонажи, даже второстепенные, личная драма каждого просто идеально преподана. Люди и их взаимоотношения, проблема общественного признания и дискриминации, этика и мораль в применении к государству и государственным интересам, вопрос о этичности меньшего зла во имя великого добра - вот, что в фокусе внимания. Только концовка первого сезона несколько сумбурная, несколько неуместно получилось, но все равно здорово.
Изначально манга была веб-комиксом, но потом вышла и на бумаге. Цветная. Всего 180 глав в 7-и томах. Все переведены. Автор вот-вот должен начать рисовать продолжение, ибо обещался.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 03 Апрель 2011 - 20:36

  • 0

#2 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:39

После прочтения Noblesse, на одном из форумов рекомендовали и Trace почитать, в качестве другого представителя хорошего веб-комикса.

Начал читать, но на 7-ой главе бросил, как то тяжко пошло - не понравился стиль рисунка и за развитием мистории следить было не очень интересно. Но сегодня после создания этой темы. решил попробовать почитать дальше и почти сразу же, с 8-ой главы и дальше, вставило ) Теперь и рисовка нравится и персонажи, и как события начали развиваться (хотя я еще в середине второго тома). Буду продолжать читать в общем, спасибо за тему.
  • 0

#3 Magician

Magician
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
3
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:52

Любителям манги всем в срочном порядке советую почитать эту манхву. ОЧЕНЬ советую, это то что так долго мне не хватало. Прочитав огромное количество манги, посмотрев огромное количество аниме, я могу сказать, что эта манхва, а также манхва Noblesse (тоже очень советую) то что очень не хватало долгое время, то что хотел увидеть. По первому тому можно сказать что это хороший сенен, но второй том выносит мозг, такой адреналин, такой сюжет, такие герои. Особенно герои, они не такие как в манге, они... вообщем читайте, и еще раз читайте.

Сообщение отредактировал Magician: 02 Декабрь 2010 - 10:46

  • 0

#4 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:33

.Когда только начала читать, сложно было привыкнуть к специфичному рисунку, вроде бы небрежный, не аккуратный, порой со стороны кажеться что первоклашка занимался дизайном главных героев (та картинка во вступительном посте, это автор еще очень постарался:)). Но потом сюжет начал затягивать и уже рисунок был на втором месте, и все хотелось узнать, а что же дальше? Еще позже рисунок уже стал настолько привычным, что кажеться если бы рисовали в классическом аниме стиле, то не было бы той атмосферы, того антуража этой веб-манхвы или воспринималась она уже совсем по другому (но это только мое мнение).
И посему у меня возник вопрос, автор всегда рисует в таком стиле? Я слышала что он трудиться минимум над еще одним произведением, и хотелось бы хотя бы взглянуть на него. Есть у кого ссылочки а? Может кто скинет? Пожалуйсто :)
На счет сюжета. И вроде где-то это уже было... и люди со сверхестественными способностями и жестокие эксперементы над ними (О ТочнА! Люди-Х, Рассомаха 8)), но есть в ней что-то такое, что затягивает, что трогает чувства и увлекает за собой, и после прочнения очередной порции перевода, ты с нетерпением ждеш следующей и кусаеш локти с мыслью - "ну кога же прода?" :)
  • 0

#5 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 01:38

И посему у меня возник вопрос, автор всегда рисует в таком стиле? Я слышала что он трудиться минимум над еще одним произведением, и хотелось бы хотя бы взглянуть на него. Есть у кого ссылочки а? Может кто скинет? Пожалуйст

http://cartoon.media...es/view/rain/74
Это его другая работа Rain. Но она не переведена, так что пока ее читать смогут только знатоки корейского. Однако, учитывая популярность автора в Корее и в мировой сети, можно ожидать перевода в ближайшие полгода-год.

И еще одна хорошая новость. Беспрецедентная! По веб-комиксу Trace впервые в истории веб-комиксов вообще собираются снять фильм (не аниме).
  • 0

#6 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 16:40

http://cartoon.media...es/view/rain/74
Это его другая работа Rain. Но она не переведена, так что пока ее читать смогут только знатоки корейского. Однако, учитывая популярность автора в Корее и в мировой сети, можно ожидать перевода в ближайшие полгода-год.

И еще одна хорошая новость. Беспрецедентная! По веб-комиксу Trace впервые в истории веб-комиксов вообще собираются снять фильм (не аниме).


Спасибо за ссылочку 8) Стиль рисунка, как был так и остался)

А вот новость про фильм удивила. Нет правда) Корейцы будут сниматть наверно? Даже незнаю, ждать, неждать это произведение кинематографа... хмм...
  • 0

#7 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:13

Манхву дочитал, отличная просто вещь вышла. Буду ждать продолжение.

Особенно понравилось как персонажей раскрывали (флэшбек Джина и не только), и как события в каждом томе планомерно подходили к кульминации арки. Ну и хорошо поставленный экшн + обилие интересных способностей персонажей тоже положительно сыграли на моем восприятии.

Сообщение отредактировал S O N I C: 04 Декабрь 2010 - 19:14

  • 0

#8 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2011 - 13:32

манхва вызвала очень смешанные чувства.
середина с историями героев почти гениальна. истории простых и не очень людей, которые в итоге хотят одного - быть с теми, кого они любят.
все прописано на очень хорошем сценарном уровне, ни одного лишнего фрейма, каждый из них играет на то, чтобы еще полнее раскрыть характер.
но как только на первый план выходит сверхъестественная составляющая повествования, все летит к чертям. последние главы, призванные вроде бы объяснить вселенский замысел, на его место прикручивают рояль вселенских размеров, который закрывает своей массой все то хорошее, что еще осталось от драмы судеб. это грубое латание дыр с претензией на хэппи энд понравилось еще меньше. Спойлер встреча "ледяного" с подружкой была вполне логична, но возвращение Розы и дочки Нищего - это уже нонсенс.
если бы оценивала только последние главы или только первые, поставила бы четверку, середина достойна десятки. в итоге получаем семь.

не уверена, что продолжение получится таким же сильным, как и первая часть манхвы.
  • 0

#9 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 06 Май 2011 - 22:11

Отличное произведение, хотя по началу было довольно не привычна не сама рисовка, которая меня не напрягала, а формат рисунка, ибо это первая моя веб-манхва. Завязка повествования скорее интересует , чем интригует, но со второго тома , уже не возможно оторваться. Больше всего сопереживал главному герою, и очень трогательная история киллера.
Зато насколько нравилась история и герои, настолько же напрягал. чуть ли не с первого появления, "таинственный паренёк", и после того как выяснилось "кто он" моя не любовь к нему наконец прояснилась. Вообще всю манхву он мне героев по типу Айзена напоминал.

Осталось дождаться продолжения, не надеюсь конечно на что то оригинальное в плане: "у тебя может быть это...", но интересно сама история "мира".

P.S. по поводу фильма ничего не появлялось нового?
  • 0

#10 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 06 Май 2011 - 22:57

P.S. по поводу фильма ничего не появлялось нового?


http://blog.naver.co...4&currentPage=3 На корейском, так что уверенности у меня нет. Там и про фильм есть, и про продолжение манги. По-моему, ряд картинок - арт из продолжения, а про фильм пока не могу сказать ничего, кроме того, что он делается. Впрочем, факт экранизации был подтвержден автором еще в пятом томе манги.
Вот еще про фильм - http://twitchfilm.co...-with-trace.php, но это еще с 2009 года. Я погуглил, но много про фильм не нашел, судя по информации по первой ссылке, фильм таки делается, но пока ничего конкретного. Если кто-то знает корейский язык - прочтите там, что можно. А то машинный перевод такой машинный.

Вот еще про второй сезон манги - http://forums.mangaf...-Trace-Season-2

HOLY CRAP I THINK I FOUND IT PEOPLE!!! TRACE THE SECOND!!! AND GUESS WHAT?!?! IT'S IN A JAPANESE MAGAZINE!!!! WHICH MAKES IT A LOT MORE LIKELY TO BECOME AN ANIME!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!here's where I found the first hint. I can't read korean, however I do know japanese somewhat and while I was checking nasty cat's blog for updates, i found the picture of the magazine Monthly Comics Earth Star..... WITH TRACE IN IT: (scroll down a bit)<br style="-webkit-box-shadow: none !important; ">http://blog.naver.co...?blogId=cohaloo<br style="-webkit-box-shadow: none !important; ">judging from the pictures, it's definitely trace even though the art style is more classic-manga than manhwa (which is not necessarily a bad thing). You can't deny that that's virus and Ghang gwon (and probably tae eun) on the 3rd pic down though (color page)<br style="-webkit-box-shadow: none !important; ">and if u go down 2 more pics, that's definitely a trouble materializing.<br style="-webkit-box-shadow: none !important; ">so while I was freaking out I immediately went and checked the earth star website, and after a few clicks, sure enough, found this:<br style="-webkit-box-shadow: none !important; ">http://comic-earthst...or/detail01.php<br style="-webkit-box-shadow: none !important; ">SO IN CONCLUSION....<br style="-webkit-box-shadow: none !important; ">TELL EVERYONE YOU KNOW! MAKE THEM READ TRACE! IT'S AMAZING!<br style="-webkit-box-shadow: none !important; ">
AND IF U KNOW ANY SCANNING GROUPS HAVE THEM LOOK AT THIS POST AND SEE IF THEY'LL SCANLATE IT! PLEASE!

Вкратце - второй сезон, похоже, выходит в японском журнале. Хотя я не уверен, что это именно продолжение, а не просто японская версия первого сезона.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 06 Май 2011 - 22:58

  • 0

#11 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 07 Май 2011 - 17:24

Вкратце - второй сезон, похоже, выходит в японском журнале. Хотя я не уверен, что это именно продолжение, а не просто японская версия первого сезона.


В конце первого говорилось, что автор займётся другой работой, и даны несколько кандидатов: "Мою жену унесло ветром" \ "Сул" \ "Их страна" \ "Время Гениев". Так что это японская версия.
  • 0

#12 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 14:45

http://blog.naver.co...loo/70125258591
автор решил вернуться к Трейсу
  • 0

#13 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 22:34

Наконец-то. И не зря, во многих рейтингах веб-комиксов Трэйс уже давно держится недалеко от первого места (само первое место чаще всего стабильно занимает Ноблесс).
  • 0

#14 Dgood

Dgood
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
-2
Спотыкушка

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 01:08

Ущербная рисовка, скучный сюжет, невыразительные персонажи...
Однозначно заслуживает первых мест
  • -2

#15 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 08:24

^ Ощущение, что дропнули на первых же (<10) главах. У меня бы язык не повернулся такое сказать о Трейсе, да и вообще наверно первый раз вижу негативный отзыв о нем.

В общем, очень рад новостям, ждем-с с нетерпением.
  • 0

#16 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 23:35

Возрадуемся!!! Автор начал рисовать второй сезон *пускаем слюни*. Сейчас идет 1,5 сезон, типа предисловия. Новй персонаж просто убойный нарик.. ну он правда не совсем нарик, но если я правильно поняла
Скрытый текст


Вообщем жду и надеюсь)))
  • 0

#17 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 01:21

Возрадуемся!!! Автор начал рисовать второй сезон *пускаем слюни*. Сейчас идет 1,5 сезон, типа предисловия. Вообщем жду и надеюсь)))

Предисловие уже закончилось и переведена первая глава, но я по обыкновению буду ждать окончания.

P.S. симпотичная ава) (^_~)
  • 0

#18 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 12:10

Ну что же, пора начинать читать?

Тогда я начну заново первый сезон манги, чтобы память освежить...
  • 0

#19 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:05

Что-то, когда этот "Коммуникатор" говорит о том, что надо попробовать общаться с Траблами, представляется такая картина - человекоподобная Трабла в виде женщины в белом одеянии с повязкой на глазах, и этот нарик, накачивающий ее наркотой, а она вся под кайфом и в поту, покрасневшая, стонет, пытается уползти... Так, глядишь, и повязку с нее снимет, да еще и изнасилует ее))

ИМХО траблам же лучше будет, если их тупо мочить продолжат, нежели отдавать этому наркосинтетику...
  • 0

#20 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:21

Что-то, когда этот "Коммуникатор" говорит о том, что надо попробовать общаться с Траблами, представляется такая картина - человекоподобная Трабла в виде женщины в белом одеянии с повязкой на глазах, и этот нарик, накачивающий ее наркотой, а она вся под кайфом и в поту, покрасневшая, стонет, пытается уползти... Так, глядишь, и повязку с нее снимет, да еще и изнасилует ее))

Особенно интересно это выглядит с учётом целей трабблов...

Первой части поставлю 9/10. Бал снимаю за некоторые мелочи. Сюжет, персонажи -- Блеск! Конец, правда, много слабее середины, но отлично)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных