Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Crunchyroll и Wakanim в России: взлетит или не взлетит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

Опрос: Crunchyroll и Wakanim в России: взлетит или не взлетит? (23 пользователей проголосовало)

Выбери своего бойца.

  1. Кранчи. (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  2. Ваканимы. (4 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  3. ЙО-ХО-ХО! (16 голосов [76.19%])

    Процент голосов: 76.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 17:53

Несущий Ересь, по ссылке есть скрин стандартного текстового редактора, которым всегда и проверяется такая фигня (wincmp или что-то похожее):

Эт-то понятно. Даже наш переводчик, который делал этот тайтл, сказал, что 100% украдено. Я ни в коем случае кранчей не защищаю, но просто чтобы идти жаловаться думаю даже такого ещё недостаточно. А может и достаточно - перевод Коноханы на Кранчах вроде заглох, возможно тех предприимчивых хлопцев уже турнули.
  • 0

#22 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:06

qx_, Littm, а вам эти прохладные истории подвиги МС энт. не напоминают?
  • 0

#23 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 21:22

Наткнулся на список релизов - иногда кажется, что это Кансай так перевёл чтобы избежать блокировок.

Скрытый текст


Класс превосходства, идолмастер и Hajimete no Gal нервно плачут в углу.
  • 0

#24 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Январь 2018 - 16:22

Не успел Кранчролл окончательно укрепиться на российском рынке, как у него появился достойный конкурент! Насколько я понял, Wakanim.tv - норвежский стриминговый сервис, который тоже зачем-то начал лицензировать аниме для российского рынка. Пока что они занимаются только озвучкой, но потом может и субтитры завезут.

Не знаю, зачем и почему они стали делать то, что делают, но вот грамотного редактора им в штате явно не хватает(жанры САО сделали мой день)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 05 Январь 2018 - 16:22

  • 2

#25 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Январь 2018 - 16:39

Не знаю, зачем и почему они стали делать то, что делают, но вот грамотного редактора им в штате явно не хватает(жанры САО сделали мой день)

Пускай делают, и пусть таких контор становится больше. Спустя время количество закономерно начнёт перерастать в качество, и российский зритель наконец-то получит стабильную официальную трансляцию аниме, отсутствие которой и привело к тотальному пиратству данного медиума. Понятно, что полностью пиратство всё равно искоренено не будет никогда, но доля его уменьшится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 05 Январь 2018 - 16:39

  • 0

#26 Calter

Calter
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:32

как когда-то провалились Дайсуки с их переводом Год Итера и Ванпанча?


Дайски провалились в основном потому, что у них был какой-то совершеннейший ужас со стримингом, и тот же Год Итер например у меня зверски лагал даже на минимальных настройках качества. Трассировка показала, что там сигнал чуть ли не через десяток прокладок шел.

И сразу вопросец - а эти сервисы дают возможность скачать серии, или просмотр исключительно онлайн?

(заранее извиняюсь за даблпост, кнопку правки что-то не нашел)
  • 0

#27 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:32

Брикинг ньюс: в то время как Кранчролы решили пойти со стороны народа и "наняли" переводить и звучить обычных фансаберов из таймкрафтов и иже с ними, вышеупомянутые Ваканиме пошли другим путём и подписали договор с Истари Комикс. Не знаю что кто кому пообещал, но в результате Истаревцы потихоньку из издателей начинают переводить и аниме.

Даж не знаю, что лучше, но мне как рядовому пирату и фансаберу ни то ни другое неоч(

И сразу вопросец - а эти сервисы дают возможность скачать серии, или просмотр исключительно онлайн?

Насколько я понимаю, онли онлайн. Загнивающий запад такое понятие как "скачка" не очень котирует - у них там же везде широкополосный вайфай.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 05 Январь 2018 - 20:40

  • 0

#28 Calter

Calter
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:48

На Ваканиме возможность качать таки есть (уже зарегался), НО! за отдельную копеечку. Т .е. даже с платной подпиской, качать - за отдельные деньги. Капиталисты...

~UPDATE~

1 Серия- 1 евро. один полусезонник - 10 евро

P.S.

у них там же везде широкополосный вайфай.


Спорный вопрос, у меня знакомый в Йорет-Де-Маре живет, так по его словам у них интернет хуже чем у меня в Воркуте. Пардон за офф
  • 0

#29 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 06 Январь 2018 - 11:17

Что там, новая Сакура с дубляжом онгоингом всего в течении часа после трансляции в Японии? Дубляж, судя по примеру, без души и проходной по голосам.
  • 0

#30 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 06 Январь 2018 - 13:21

Насколько я понимаю, онли онлайн. Загнивающий запад такое понятие как "скачка" не очень котирует - у них там же везде широкополосный вайфай.

Вообще-то нет. У них у большинства такая жопа с инетом, что просмотр в онлайне с говнокачеством это единственный выход. Ну и плюс борьба с пиратством и всякое такое.
  • 0

#31 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 617
592
Розовая муняха

Отправлено 06 Январь 2018 - 19:01

ИМХО эти вещи не связаны, говорить же "жопа с интернетом" когда ещё живы качавшие ночами черед диалап как минимум неверно. Да, из за изначально гораздо меньшей ориентированности западных интернетов на скачку больших объёмов информации аки незаконного копирования каналы на западе обычно существенно уже, однако они по большей части всё ещё позволяют скачивать 20-минутную серию онэмэ менее чем за 20 минут, так что вопрос тут именно в копирастии.

Более того-если каналы в интернет узкие и нестабильные то предварительная скачка с последующим просмотром наоборот является более предпочтительным вариантом.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 06 Январь 2018 - 19:07

  • 0

#32 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 06 Январь 2018 - 21:59

ИМХО эти вещи не связаны, говорить же "жопа с интернетом" когда ещё живы качавшие ночами черед диалап как минимум неверно.

Советую как-нибудь поискать забугорные плачи, особенно янки, бритов и австралийцев по поводу скоростей, цен, лимита трафика, и доступности инета на данный момент и в целом, и как обычных пользователей имеют компании и правительства. Очень познавательно.
  • 0

#33 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 420
981
Двойной поняша

Отправлено 06 Январь 2018 - 23:29

На Ваканиме возможность качать таки есть (уже зарегался), НО! за отдельную копеечку. Т .е. даже с платной подпиской, качать - за отдельные деньги. Капиталисты... ~UPDATE~ 1 Серия- 1 евро. один полусезонник - 10 евро

А озвучка (или дубляж) у них какая? 2-4 голоса или больше? Озвучивают не фандабберы, надеюсь?
  • 0

#34 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 617
592
Розовая муняха

Отправлено 07 Январь 2018 - 02:20

Советую как-нибудь поискать забугорные плачи, особенно янки, бритов и австралийцев по поводу скоростей, цен, лимита трафика, и доступности инета на данный момент и в целом, и как обычных пользователей имеют компании и правительства. Очень познавательно.

Такое и в этой стране найти несложно, нужно только отъехать на полсотни километров от крупных городов. Да и среди горожан вайнеров хватает.
  • 0

#35 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Январь 2018 - 05:57

А озвучка (или дубляж) у них какая? 2-4 голоса или больше? Озвучивают не фандабберы, надеюсь?

Насчёт количества голосов не знаю, но судя по всему озвучкой занимается некая "Студийная Банда". Т.е. фандаб, да.
  • 0

#36 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 07 Январь 2018 - 14:46

Студийная Банда".

Анидаб что-ли?
  • 0

#37 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Январь 2018 - 17:07

Анидаб что-ли?

В сортах фандаба не разбираюсь. Вроде там кто-то оттуда есть... но где нет людей с анидаба.
  • 0

#38 Марлен

Марлен
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2018 - 02:25

crunchyroll будет ли или есть в именно озвучка не субтитры если есть то как пользоваться и появится ли она в будущем
  • 0

#39 KioHiME

KioHiME
  • Активные участники
  • PipPip
  • Капитан Первого Ранга

  • Cообщений: 109
2
Обычный

Отправлено 09 Январь 2018 - 09:13

Подписался на ваканиму.

Тайтлов мало, косяки есть, но оперативность исправления косяков сабов подкупила.
И их еще не поймали на воровстве фансуба. Изображение
  • 0

#40 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:30

А озвучка (или дубляж) у них какая? 2-4 голоса или больше? Озвучивают не фандабберы, надеюсь?

Во, больше инфы.
http://www.youtube.com/watch?v=w4mYU1Gb5nU
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных