Перейти к содержимому

Фотография

Лето


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Fluffywhite

Fluffywhite
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • diver

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2005 - 20:45

Ну вот. остался последний месяц лета. кто как провел предыдущие два и как планирует провести последний? ну и впечатлнеия ястественно ;)
  • 0

#2 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2005 - 21:36

Эх...лето ужасное выдалось...сначала с этими экзаменами пока разобралась...потом чуток набиралась сил,но счастье было недолгим)Теперь вот торжественно несу крест своей работы... +__+ Чую не за горами увольнение по собственному желанию...
  • 0

#3 Schade

Schade
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Живучий камикадзе на небьющемся самолете;Р

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2005 - 01:28

Мне было довольно-таки весело...)))
Ну, для начала была практика и неделя в больнице, енто к веселью не особо располагало... Зато с первого июля мы с мамой отправились в Чехию!!!))))) Ня, как там здорово!! Хотя многие в нашей группе жаловались, что это не отдых, а каторга, потому как мы с 8ми утра до 11-12 ночи были на ногах... Обошли всю Прагу (собор св. Вита - это что-то!!!! честное слово, в жизни такого красивого здания не видела, да еще готического.. да, еще там есть замечательная копия Эйфелевой башни в 660 с чем-то ступеней, на которую я взбиралась 2 раза подряд, потому что в первый забыла фотик внизу;)), съездили в Карловы Вары (попали как раз на кинофестиваль; поели знаменитых карловарских вафель; еле запихнули в себя 2 огроменные пиццы из морепродуктов О.О"), Чешский Крумлов (там есть огроменное количество готических магазинчиков... няяяяяяяя... ^__^ и вообще, когда входишь в город, такое чувство, что попадаешь в средневековье), замок Глубока над Влтавой (где нам рассказали о некоем мальчике из королевской семьи, которого в детстве переодевали в девочку, в результате чего он стал епископом (типа легенда с яойным намеком:)), завод знаменитого пива Pilsner Urquell... Ой, с пивом вообще отдельная история... Я за всю свою жизнь столько пива не выпила, как в Чехии за эти 9 дней!!:))) В Праге еще затащила маму в Музей Пыток... Жаль, что там снимать нельзя было:(, впечатлений масса..!!! Ну и в последний день мы были в Кутной Горе, где зашли в Костницу - полуподземный храм, внутри которого все украшения - из человеческих костей..))) Дорога обратно лежала через Краков.. В общем, классная получилась поездочка, в процессе которой отснято пленок 9-10. Да, кстати, во время поездки гид поделился с нами знанием некоторых чешских фраз и словечек, что весьма любопытно...
Например, слово "спросить" на чешский переводится как "обесчестить", потому обращаться к чешским девушкам типа "Могу я вас спросить?" довольно нежелательно:))
"Духи" по-чешски будет "вонявки", а словосочетание "доконали твар(ь)" переводится как "совершенное творение"... "Взрослые", что интересно, это "доспели", а дети - "доходцы")) Отель, в котором мы жили, назывался Дум (дом), и когда гид один раз по приезде с очередной экскурсии сказал "Ну вот мы и в Думе!" - звучало весьма двусмысленно:) "Кун", что в переводе "конь", заставил меня задуматься о чешском переводе небезизвестного имени "Кунсайт"... А в связи с тем, что площадь по-чешски будет "намести", при словах гида "А это - Вацлавске намести!" мя реагировала фразой "Да, да, Вацлавске все еще на мести(е) ^_^" В общем, приколов было много, Чехия форева!!))) И Польша тоже!!)))
Ну, день приезда в Киев стал одновременно днем отъезда в Крым:) Жили мы в Ялте, море штормило, мя раза четыре мощно так вышвыривало на берег и протаскивало по камням, но все равно было весело, хотя извлекали мя из моря потом в принудительном порядке ^__^`` Недавно я опять съездила в Крым, на этот раз в Евпаторию. В общем, в Крыму у мя обычно две страсти - море и шашлыки!!! На этот раз какая-то из них меня подвела, и я вернулась в Киев то ли с отравлением, то ли с тепловым ударом...:( На этом мои поездки явно закончились, разве что планируем смотаться на дачу и к племяннику, который родился меньше месяца назад, а я его еще не видела:))) Вот так.
  • 0

#4 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 05 Август 2005 - 01:31

Я 3 дня назад за это лето первый раз искупался !
  • 0

#5 Twilight

Twilight
  • Старожилы
  • PipPip
  • графоманка

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2005 - 12:26

Шаде, Боги, как я тебе завидую белой завистью!!! Сама я была в Праге целых три раза - правда, всегда без экскурсии, у моего отца в Чехии бизнес, и могу подписаться под всеми твоими словами! Собор Св. Виты - это дейстительно нечто! А самое замечательное в нем, когда ты входиш в него, а там его 5-6 человек, и тишина, и мрачность средневековья - Боги, как я люблю Прагу!! :D)) А Карловы Вары - тоже замечательное место, такое тихое маленькое, уютное - немного жаль, что ты опять-таки была, когда много людей, а когда мало, там наредкость уютно... Я поледний раз гуляла, когда овобще все улицы почти были путы и эти маленькие разноцветные домики - настоящая прелесть! ;))) В общем,я тебя поздраляю с активно проведенным летом!! :)))
Ня, интересно - я никогда не была в Праге летом, только осенью-зимой. И она там навсегда осталась в памяти: без снега, без мороза, но такая прохладно-строгая :))) Мррррррррр, ОБОЖАЮ!!!
Ладно, заканчиваю изливания :)))

Про себя рассказать нечего - работаю и очень этим довольна, ибо хорошая работа :))) Опять никуда не поехала отдыхать - но будущем планирую отправиться уже за свои деньги, думаю, это здорово :)) А ообще хорошо в Питере летом, я гуляю, отдыхаю, общаюсь :))) Можно казать, я счастлива!
Ах да! С первой зарплтой еду в Москву!
  • 0

#6 Тэль

Тэль
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 344
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2005 - 19:30

Все лето экзамены сдавала. Устала жутко. Щас отдыхаю, но радости мало, лето уже кончилось, не верится мне что-то, что снова станет тепло, а когда были экзамены была такая жара, что мы чуть не откинулись в этих аудиториях. Вот так всегда, закон подлости.
  • 0

#7 Fluffywhite

Fluffywhite
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • diver

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2005 - 21:27

а мя еще не купалась. мя в Питере как то брезгует купаться. там где можно купаться, ехать долго. а влом...
вот послезавтра искупнусь в Адриатическом море...
  • 0

#8 Тэль

Тэль
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 344
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2005 - 22:29

Я в этом году только один раз и купалась. И вообще с нашим “жарким” летом не больно-то покупаешься. Как только приходит лето, я понимаю, что надо куда-то ехать желательно на море, вот и сейчас собираюсь, не знаю, получится ли.
  • 0

#9 Schade

Schade
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Живучий камикадзе на небьющемся самолете;Р

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2005 - 22:29

Собор Св. Виты - это дейстительно нечто! А самое замечательное в нем, когда ты входиш в него, а там его 5-6 человек, и тишина

Мда, мне не так повезло - я попала туда в самый разгар туристического сезона, народу было так много, что толком внутри и разглядеться как следует не получилось... Зато мне повезло с тем готическим двориком, что при соборе... Пустынный, мрачноватый и в то же время уютный... няяя)))

А Карловы Вары - тоже замечательное место, такое тихое маленькое, уютное - немного жаль, что ты опять-таки была, когда много людей, а когда мало, там наредкость уютно... Я поледний раз гуляла, когда овобще все улицы почти были путы и эти маленькие разноцветные домики - настоящая прелесть!

Сначала, когда шел дождь, людей было мало, а вот когда он прекратился, началось настоящее столпотворение... Но мы все равно смогли налюбоваться этими домиками в свое удовольствие, сходить к тому большому гейзеру и попробовать минеральную воду... А мама еще умудрилась увидеть какого-то известного актера, но я их слабо различаю, так что не признала^_^``А еще там на улицах какие-то местные рок-группы играли, так что в общем было весело))

я никогда не была в Праге летом, только осенью-зимой

Наверное, осенью даже лучше, чем летом... Потому как жара стояла днем такая, что я за первые два дня пешеходных экскурсий по Праге жутко обгорела... А вот когда мы выезжали в другие города, нас всюду сопровождал ливень, правда, он всегда очень вовремя заканчивался, но все же...
  • 0

#10 Schade

Schade
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Живучий камикадзе на небьющемся самолете;Р

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2005 - 02:01

Не знаю, куды это написать, пишу здесь. У мя сегодня был на редкость чудесный день, который ознаменовался тем, что я получила свой первый гонорар за первую серьезную статью, напечатанную в одной оч. уважаемой газете))) Причина моей радости, впрочем, не в деньгах и даже не в их количестве ^_^, а в той куче комплиментов моему таланту от главного редактора и приглашению работать в этой самой газете по завершению учебы... В общем-то, журналистом я становиться и не собиралась, но когда ты едва перешла в 11й класс, а твоей статьей уже восхищаются профессионалы... Мдя, пошла лечиться от звездной болезни)))
Да, и еще моему племянничку сегодня исполнился месяц!)) Так что у меня двойная радость #^__^#
  • 0

#11 Li__

Li__
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • V__inka

  • Cообщений: 918
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2005 - 11:00

кошмарно провожу...вот у бабушке 4 дня сижу....в деревне...ни нэта ни телевизора ( чтобы в нэт выйти надо на почту ходить)....я по цивилизации соскучилась...............
  • 0

#12 Fluffywhite

Fluffywhite
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • diver

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2005 - 11:18

уууу.... мя вообще в осадке. думала две недели на море будут самыми мучительными за все лето. так оно и оказалось, за исключением последних четырех дней :) мя два раза ныряла, первый раз на 9 метров, второй на 12,7 :) теперь я всерьез увлеклась дайвингом. даже подружилась с теми дайвингистами, с которыми ныряла и последние 2 дня сидела все время у них. теперь мя будет искать в питере дайвинг центры и получать сертификат, а то новичком быть не оч охото
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных