Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кто он, мой Бесячий Персонаж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#681 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 11 Август 2015 - 19:39

Neon Genesis Evangelion - Аска.
No Game No Life - главные герои.
Sword Art Online - Сугуха.
Tamako Market - Тамако. Не прям уж раздражает, но слегка подбешивает.

но рекордсмен пока - Candy Boy, меня там бесят _вообще все_, бгг.
  • 0

#682 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 11 Август 2015 - 21:25

Один из самых бесячих для меня типажей -
тупая, ничтожная и неинтересная девка Главного Героя, которую он Героически защищает; при этом в процессе аниме мрут персонажи, за которых я бы дала 100500 таких девок. Но конечно, этот ничтожный драгоценный прыщ на стальных яйцах ГГ остается живая и здоровая. При всем я никогда не могу запомнить имён этих бесплатных приложений к Герою, до того они никакие. Часто даже не красавицы. В американских боевиках подобный типаж хоть экстремально прокачан губами, ногами и сиськами, оправдывая свое существование работой надувной секс-куклы, а в аниме к моему удивлению "подружка ГГ-Избранного-Ояша" ничем не лучше прочих "фоновых школьниц", какая-нибудь мымрочка-дурочка с коричневым хвостиком. Из недавнего просмотренного - подружка ГГ в Паразите. Знакомая Никакая_Девка. Еще не досмотрела, но морщу нос, когда она на экране. Еще такая девка была у Цуны в Реборне (это аниме я не осилила, но когда отрисованная этой же мангакой инспекторша Акане появилась в Психопаспорте, у меня была судорога. Потом привыкла, хотя до сих пор считаю героиню некрасивой)
  • 0

#683 Iris Hol

Iris Hol
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
3
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2016 - 01:06

Эталонных цундере не люблю, которым слово не скажи, сразу хамить начинают.
  • 0

#684 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Август 2016 - 10:41

Японские читатели выбрали 20 самых худших героинь шонен жампа.

Изображение


Геи.

Остальной список тут.

Сообщение отредактировал Hohn: 29 Август 2016 - 10:43

  • 1

#685 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 29 Август 2016 - 11:23

Геи.


Точно.
Кагура, Михо, Химэко, Нами в двадцатке...
  • 0

#686 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 29 Август 2016 - 13:59

Японские читатели выбрали 20 самых худших героинь шонен жампа.
Геи.
Остальной список тут.

Там 250 женщин - они и сделали основной выбор.
Да и вообще - 30-35 чел определили лидера и это по всему миру обсуждается - как новость полнейший отстой и идиотизм :angry:
Что дальше - выбор королевы красоты в средней школе города Зажопинска?

На чарапедии хоть по 10 тыс за раз опрашивают.

Да - мне обидно за Читоге )
  • 1

#687 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 29 Август 2016 - 14:42

Японские читатели выбрали 20 самых худших героинь шонен жампа.


Изображение
  • 0

#688 CALLI

CALLI
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
1
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:12

Шимоцуки из PsychoPass2 - отвратительный персонаж, бесит своим поведением и характером.


Полностью согласна. Благо, эта овца, занимает не сильно много экранного времени.
  • -1

#689 Cascada

Cascada
  • Активные участники
  • PipPip
  • рррряяяяяя :3

  • Cообщений: 150
24
Хороший

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 18:47

У меня штук 10 таких. Сейчас всех не вспомню, да и названия тайтлов, я ж тупой(нет). Но первый кто приходит мне в голову, это Хидеки из Чобитов. Меня прям выворачивало когда он постоянно "чикал", да и смотреть за однохромосомным гг не ахти. Поэтому и забросил эту аниму.
  • 0

#690 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 19:01

Очкастая мышандра из Steins Gate.
Ну которая свою жизнь тратила на чтение бесполезных книжечек и сидение в мобильничке.

Как и полагается серым мышам - она их потом всех и предала.

Во!
вот эта мышандра!

Буээ
Изображение



Ух как я радовался сцене, когда Окарин мутулил эту ботаничку по морде, а она пыталась в ответ что-то промычать.
http://www.youtube.com/watch?v=MTEZnkj8Vk8

Сообщение отредактировал Антон Зек: 09 Сентябрь 2016 - 19:05


#691 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 01 Март 2017 - 23:11

но Кикио-то за что?

На тему, чем меня не устраивает Кикио, сразу,» с разбега», честно, на такой вопрос не ответить, это с Шампу всё просто и ясно- доставучая, глупая и вредная по большей части. Кикио же всё-таки сложная героиня- у неё есть и хорошие моменты и плохие, а потому без анализа и примеров не обойтись, а я как раз начала пересматривать аниме и перечитывать мангу (я знаю, я не люблю Кикио, но я не могу спонтанно сказать почему, надо припомнить (всё таки прошло немало времени с момента последнего просмотра/чтения) и более конкретно охарактеризовать её портрет в моих глазах, так же у меня и с «Таинственной игрой», я знаю, что мне не совсем нравится пейринг Миака/Тамахоме, но не могу сразу припомнить почему именно, пересмотрела- вспомнила :rolleyes: ), так что надо бы прояснить этот момент пока свежо в памяти.
Прежде всего, я не люблю Кикио из-за её высокомерия, что самое удивительное, что в тех эпизодах, где показывают её живую, этой черты характера у неё не наблюдается и эта причина, по которой живой Кикио я симпатизирую больше. Хотя, Цубаки упоминала, что Кикио была высокомерна и при жизни, не знаю - наговаривает или и правда такое имело место быть. Но, действительно, после своего воскрешения Кикио слишком часто заводит пластинку - «это могу сделать лишь я», «это лишь мой долг и только мне он по силам» :angry: Она слишком самоуверенна, ради бога, и что хуже- то, что эта её самоуверенность не раз становилась причиной её фэйла (к примеру, то её падение с обрыва на горе Хакурей). Она слишком полагается только на себя саму и редко слушает других. Да будь ты хоть трижды самой умной и самой сильной- это неправильно, ты всё ещё остаешься человеком (хоть и зомби) и тебе свойственно ошибаться. Кикио же ведет себя так, что она не способна на ошибки в принципе- и это большое заблуждение (будь это правдой, 50 лет назад она бы не повелась на развод Нараку в первую очередь). И говоря о самоуверенности и излишней гордости- почему Кикио никогда не озаботилась обучением Кагоме как мико? Ведь для Кикио задачей №1 стало уничтожение Нараку, из дуги с Цубаки в манге (в аниме, кажется, этот момент упустили) можно заключить, что Кикио думала, что духовные силы Кагоме могут оказаться мощнее, чем у неё, только, понятное дело, у Кагоме нет опыта и достаточных знаний как можно их использовать, в отличие от Кикио. Так почему бы не обучить потенциального союзника? Это бы повысило шансы в борьбе с Нараку- кровным врагом Кикио, между прочим. Она обратила внимание на Кагоме как на союзника только в момент своей фактической смерти (надо сказать, она даже в Инуяшу, того кого любит, действительно поверила тоже только в свой смертный час). Она столько раз попадала в беду, будучи одна, что могла бы уже хоть немного рассчитывать на других. Так что насчет её мудрости я бы поспорила (зачастую она оказывается мудра только задним умом).
Причина №2- Кикио эгоистична. Да, она может доброй к людям, в особенности к детям, если это не мешает её личным интересам, но стоит перейти ей дорогу и она пойдет по головам, ради того, что ей нужно. Легко быть доброй, когда всё хорошо, настоящий тест для доброты- когда всё становится плохо и Кикио это испытание не прошла. Она убила монаха, который просто выполнял свой долг, ради того, что бы и дальше спокойно ходить по земле во имя осуществления своей мести за свою смерть. Чем тот монах так провинился, что бы заслужить такую смерть? Если бы Кикио действительно была бы настолько великодушна, она могла бы его просто ранить, но нет. И, что она делает после убийства ? Раскаивается, что всё так вышло? Сожалеет о своем поступке? Нет, она просто говорит со спокойным лицом- «Если бы не лез не в свое дело, то был бы жив». Нормальная реакция доброго человека? Но кого волнует судьба какого-то ноунеймого монаха, в самом деле? Она пыталась убить Инуяшу и пыталась убить Кагоме. Даже когда Кагоме пыталась остановить Кикио и сказала той, что всё тогда подстроил Нараку, что нет вины Инуяши и, что он хочет отомстить Нараку за ЕЁ смерть и потому должен жить, Кикио продолжает утаскивать Инуяшу за собой в ад. Когда говорят, что Кикио просто очень сильно любит Инуяшу и потому хочет с ним умереть- это тоже неправильно. Какая это любовь? Только если любовь к самой себе. Когда по-настоящему любишь кого-то, ты ни в коем случае не будешь желать этому человеку смерти, ты скорее сам/а умрешь, лишь бы любимый/ая остался/ась жить. К примеру, поступок Томое из «Бродяги Кеншина», она кинулась защитить любимого, даже, если ей самой это стоило жизни- это и есть поступок любящего человека, пожертвовать собой ради другого- это по-настоящему трагично и романтично. Когда Инуяша решает умереть вместе с Кикио- это одно, это поступок любящего человека (полудемона), когда Кикио решает, что Инуяша должен умереть с ней- это эгоизм и ничего больше. Некоторые говорят, что де у Кикио есть особенные обстоятельства, что её должны понять, что она такая несчастная, но, простите, какие это обстоятельства, которые позволяют ей идти на убийство ни в чем не повинных людей, просто потому, что они ей мешаются? Убийство остается убийством- это грань, черта, одно дело- убийство в случае непосредственной угрозе собственной жизни, другое- потому что человек тебе неудобен. Мне нравится как в «Детективе Конане» Конан в одной серии говорил про то, что убийство недопустимо ни при каких обстоятельствах, каким бы несчастным ты ни был, ты не имеешь права делать несчастными из-за этого других. Может быть это идеалистично- да, но, если Кикио, действительно, такой идеал ей должно быть подвластно и это как героине манги/аниме (ей ведь предполагалось быть жрицей с кристально чистой душой). Тем более, когда перед нами есть такой пример как Кагоме- как бы она не ревновала Инуяшу к Кикио, она даже боится допустить мысль о причинении вреда сопернице. В одной из серий Кагоме спонтанно думает про себя- «если бы не эта Кикио…» и тут же «когда я успела стать таким чудовищем?». Каждый раз она не задумываясь помогает Кикио и пусть делает она это скорее из любви к Инуяше, поскольку знает, что он всё ещё любит Кикио и ему будет плохо, если с его первой любовью что-то случится, тем не менее- вот это проявление любви, лично Кагоме Кикио мешает в отношениях с Инуяшей, но она не будет желать ей смерти (даже в самом начале), в отличии от Кикио, которая спокойно позволяет себе подобное. Кикио же совершенно не заботит судьба Кагоме, даже ради Инуяши (в разговоре с Цубаки- «меня не волнуют твои дела с Кагоме, только не трогай Инуяшу»). Насколько это лицемерно? Быть хорошей для всех, но в тоже время позволять себе исключения. Даже ближе к концу отношение Кикио к Кагоме остается холодным по большей части, в то время как Кагоме, напротив, пытается быть дружелюбной с ней, пусть и через силу. Конечно, всё это поступки Кикио после возрождения, неизвестно как бы она себя повела при жизни в подобной ситуации, поскольку раньше у неё таких проблем не было («легко быть хорошей, когда всё хорошо»), но поскольку эта кукла имеет сознание Кикио и её память- на то и ориентируемся- своего рода Кикио свободная от условностей жизни и, если это и есть настоящая Кикио, то она мне совершенно не нравится. Даже Инуяша после убийства БАНДИТОВ, напавших на деревню и убивших других людей, испытывает чувство раскаяния за свой поступок, Инуяша, который раньше ни о ком не заботился и делает вид, что ему на всех наплевать, заботит факт убийства людей, а Кикио почему-то не заботит. Кохаку вообще совершал убийства под гипнозом и его мучает совесть, и Кохаку реально жалко- ведь это не его вина на самом деле, он не делал это по собственной воле.
Теперь поговорим о ситуации с «предательством» Инуяши Кикио и наоборот. Вообще здесь многое непонятно и запутанно и прежде всего дело касается того насколько хорошо знали друг друга тогда Кикио и Инуяша и настолько крепки были их чувства. Если брать за основу историю в манге- то вера в «предательство» объяснима, в манге Кикио и Инуяша были поверхностно знакомы, всё выглядит так будто они перекинулись всего лишь парочкой диалогов и уже готовы жить вместе- развития отношений как таковых в манге у них не происходит, они просто- два одиноких существа, которые нашли друг друга и хотят уцепится за возможность на счастье быть с кем-то, но из-за малого количества нормального общения доверия друг к другу не выработалось- оттого план Нараку имел успех, но вопрос- а где же их Великая Любовь, о которой шла речь в манге? Когда она успела вырасти ? Где? Тут в ход пошло аниме, развив их взаимоотношения при жизни Кикио дополнительными филлерами («Трагичная песнь любви»), тем самым появилась почва для любви, но возникает уже вопрос с верой в «предательство», если вы так долго знакомы, столько сражались на одной стороне, дружили, что ж вы так легко потеряли веру в друг друга? Почему не попытались всё выяснить более-менее мирно в начале, почему так быстро уверовали в то, что ваш любимый человек хочет вас убить? Ведь даже Нараку потом этому удивился, даже тот, кто всё это подстроил, не ожидал, что всё так удачно сложится. О том, что на них напали похожие на них противники можно не говорить. Вы живете в одно время с демонами, которые стремятся любой ценой заполучить камень и это далеко не один Инуяша, к тому же здесь существуют демоны, способные примерять чужой облик (те же кицуне или тануки, к примеру, не к прибытию Кагоме в Средневековье только появились), неужели нельзя было ничего заподозрить? К тому же Кикио уже предупреждала насчет Онигумо её родная сестра Каэдэ, но Кикио же у нас никого не слушает (Кто виноват? Конечно, Инуяша, больше некому ). Если у вас такая Святая Любовь, вы должны хорошо знать друг друга, знать, что твой любимый не способен на такие поступки. Но снова нет, запечатывающая стрела в сердце без всяких лишних вопросов. Да, она потом умерла вслед за ним, но перед этим и его на вечность усыпила (реинкарнироваться Кикио не планировала, снять заклятье могла только она, то есть она обрекла Инуяшу тоже на некое подобие смерти- без суда и следствия). И раскаялась ли Кикио потом за свой поступок ? Да не видно как- то особо, да, она решила отомстить Нараку, но при этом из-за того, что она тогда запечатала Инуяшу ни за что её совершенно не тревожит чувство вины (это Инуяша переживает, что не поверил тогда Кикио и, что он частично виноват в её смерти, Кикио её часть вины не волнует), она хочет отомстить Нараку прежде всего за свою собственную смерть, чем за запечатывание Инуяши- это именно так и выглядит. Да она хотя бы извинилась перед ним за это? Мы видим как раскаивается Инуяша, как переживает, что Кикио умерла вслед за ним, даже хотя ему уже известно, что всё подстроил Нараку, он чувствует и свою вину тоже- за отсутствие доверия, но мы видим как Кикио раскаивается за запечатывание Инуяши, за то что не верила ему тогда? Опять же не заметно как-то. Кикио украла осколки у Кагоме и отдала их Нараку, при этом в манге она лицемерно заявляет Инуяше, что не пыталась убить Кагоме, а просто взяла у неё осколки, поскольку так будет безопаснее для Кагоме, хотя до прибытия Инуяши пыталась скинуть ту в миазмы, при этом Кагоме отказывается говорить Инуяше, что произошло на самом деле из-за боязни, что это будет выглядеть, как попытка очернить Кикио. Да, Кикио отдала осколки Нараку, ради своего плана мести- это был её способ уничтожить Нараку, но до момента уничтожения ещё должно пройти время, план сам по себе весьма сомнительный и осколки делают Нараку гораздо более грозным противником, но это заботит Кикио? Её заботит, что она прибавила Инуяше проблем? Что она тогда сказала Инуяше? «Не позволяй Нараку себя убить». Отличный совет, Кикио. Готова поставить на кон жизнь Инуяши, которого ты якобы сильно любишь, лишь бы отомстить Нараку за свою смерть, а до этого ещё и позволила общему врагу обрести новое тело. Очень самопожертвенно, ничего не скажешь. В то время, как добрые люди жертвуют собой ради других, «добрая» Кикио жертвует другими ради себя, при том, что сама уже мертвая, а другие ещё живые. Говоря о самопожертвовании и доверии, когда Инуяшу захватила его демоническая половина в финальной битве и он напал на Кагоме, Кагоме отказалась использовать отравленную стрелу на него и предпочла пасть от его руки, даже под действием заклятья Кагоме отказывается причинять вред Инуяше, так что окажись она тогда на месте Кикио 50 лет назад, ситуация точно могла сложиться иначе. Или же Санго- она до последнего хотела верить в Кохаку, даже зная, что он под контролем Нараку- как любящий человек она не теряла надежды для своего брата.
Да, к концу Кикио совершает хорошие поступки, но не видно, что чувствует раскаяния за плохие, как, например, Кохаку. Более того, даже в манге/аниме её стараются обелить- мол, при жизни она не была такой, она на такое не способна. Способна или не способна, она уже это всё совершила и неважно, какой она была хорошей раньше, это не оправдывает её нынешних деяний, если бы было видно, что она действительно переживает из-за этого- её можно было бы понять и принять. Совершила хорошие поступки- молодец, но и за плохие отвечать надо, а не делать вид, что этого не было.
Так или иначе, всё сводится к тому, что Кикио- слабый человек внутренне, со слабой волей, да, она мощная умелая мико, да, бывает очень умной (а иногда и очень глупой), но стоит произойти какому-то серьезному форс-мажору и «сильная» мико «рушится» под действием обстоятельств, чего не случалось с Кагоме (Кагоме- не очень умелая мико, но это не мешает ей быть по-настоящему сильным человеком, она слаба в мелочах, но сильна в главном, а у Кикио получается всё наоборот). Раздражает, что к концу манги и аниме создатели пытаются отрицать этот факт- но это всё слова, действия Кикио на протяжении всей истории говорят об обратном. Незадолго после своего воскрешения Кикио говорила Каэдэ, что Инуяша успел измениться в лучшую сторону, что, если бы она была всё ещё жива, то это она могла бы исцелить сердце Инуяши вместо Кагоме, но насколько это было бы для неё выполнимо? В конце концов, на момент своей смерти она, определенно, знала Инуяшу дольше, чем Кагоме на момент воскрешения Кикио и всё равно Кагоме как-то умудрилась перевоспитать Инуяшу к тому времени, а Кикио нет? Как так получилось? Почему при жизни Кикио не изменила злобного Инуяшу? Ведь они тогда уже планировали быть вместе, а Инуяша с Кагоме только-только поладили, даже друзьями ещё толком не стали. Что живой Кикио мешало сделать это? Может то, что она сама не была на это способна? Если кого и надо винить в этом, то только саму себя.
Местами поведение Кикио и вовсе выглядит стервозным. К примеру, в аниме этот момент вырезали, но в манге есть сцена, где Кикио сама, по своей воле приходит в замок Нараку и начинает насмехаться над ним, что на неё, видите ли, не действует его магия и он никогда не сможет её убить, пока в нём есть сердце Онигумо (что, кстати, и могло натолкнуть его на мысль как избавиться от неё, как ни парадоксально). Я, конечно, понимаю, что Нараку испортил жизнь Кикио, был причиной её смерти и всё такое, но с наглым видом унижать противника- обычно этим занимаются как раз таки злодеи, а не типа положительные герои и, ладно, это происходит на поле боя, но зайти «в гости» только ради этого- как-то слишком. Есть другой пример (в манге было, не помню было ли в аниме), уже с участием Инуяши, после мнимой смерти Кикио на горе Хакурей и после того как Кагоме очистила её тело от миазмов Кикио и Инуяша вновь встретились. Инуяша волнуется о состоянии Кикио после произошедшего и говорит ей быть осторожнее, потому что ему было тяжело после её «смерти» и он не хочет этого повторения и что отвечает Кикио после таких слов от своего возлюбленного? «Инуяша, ты хочешь сказать, что я для тебя обуза?». Как она пришла к такому умозаключению? Он за неё переживает, за её жизнь, а её заботит, что её, видите ли, недооценивают? За кого она принимает Инуяшу? После всего произошедшего всё ещё гнет свою своеобразную линию. Зачастую поведение Кикио просто не соответствует образу несчастной и страдающей. В аниме её поведение ещё более обезобразили, после того как Инуяша спасает Кикио от гигантского ловца душ, посланного Нараку и обнимает её, обещая защитить, она вытаскивает кинжал и бравирует им перед Инуяшей, сравнивая его чувства с чувствами Онигумо- «только обнимут женщину, уже считают её своей собственностью, все вы мужчины одинаковые». Инуяша к ней с теплотой и всей искренностью, а что она творит?(в манге хоть этой ужасной сцены не было)
Я не говорю, что Кикио плохая «на корню», у неё есть и хорошие стороны, но в совокупности со всем остальным- она далеко не так идеальна и хороша. А раздражает как раз то, что её пытаются выставить святой, хотя это далеко не так. То есть бесит не столько сам персонаж, сколько тот её образ, который на неё пытаются примерить большей частью на словах (мангака, создатели аниме и фанаты Кикио), несмотря на все её фактические поступки. Если бы не было за ней ничего такого, что я перечислила выше, то и героиня бы не вызывала бы у меня столько отторжения. Кикио, безусловно, интересный персонаж с точки зрения истории, но при этом неприятный. Кикио частично жертва обстоятельств, но в сложившейся ситуации есть и её доля вины- проблема в том, что она сама эту вину не признает, более того к концу манги эту вину не признает даже сама мангака- в дуге с горой Азуса ситуация поворачивается так, что это Кагоме должна испытать вину за «неподобающее и необоснованное» своё отношение к Кикио, ага, после того как Кикио украла у неё осколки, пыталась убить несколько раз- и в самом деле почему Кагоме так плохо думала о Кикио? Странная девочка <_< .
В каждом человеке есть и зло и добро- об этом говорится даже и в манге и в аниме. Испытывать негативные эмоции нормально, не нормально позволять им собой контролировать.
Да и вообще из Кикио делают самую большую страдалицу сериала/манги. И, ладно, после момента её смерти- рано трагически умерла и всё такое. Но ведь подчеркивается, насколько тяжело ей жилось и при жизни. А у меня вопрос, а кому жилось легче? Ту же вечную борьбу с демонами вела и Санго, но почему то особенно не страдала, а потом и вовсе лишилась отца, товарищей, всей деревни и брата и ничего, на страданиях Санго такого акцента не ставится, как и на Мироку с его проклятьем. А Каэдэ? Осталась круглой сиротой в раннем детстве, тоже стала мико, жила одна, ей, что ли легче было? Несомненно Кикио с её статусом и положением жилось так же плохо как и Инуяше- вечному изгою, с ранних лет, вынужденному бороться за своё существование, судя по всему ей пришлось даже хуже <_< .
Так сложилось, что я практически никогда не люблю злодеев, нет, я могу их находить интересными, и ценю их вклад в историю, но любимыми у меня становятся именно те персонажи, которые имеют доброе сердце, желание помогать другим, способность к самопожертвованию и т.д. (в конце концов, я выросла на «Сейлормун» и подобные ценности я уважаю до сих пор). Эти персонажи могут иметь какие-то недостатки в характере и даже раздражать порой, но в общем, в важные судьбоносные моменты они всегда поступают правильно и по совести (Усаги никогда не была идеалом, но её золотое сердце, её доброта даже по отношению к своим врагам- не может не подкупать и, видимо, поэтому я больше предпочитаю, ту Усаги, что была в аниме 90-х, так как её манга- версия была более склонна к эгоизму). Я могу полюбить злодея, если он будет исправляться, поэтому я люблю Кагуру и Сещемару- постепенно и они оказываются способны на хорошие поступки. Но между Кагурой и Кикио есть разница- Кагура сначала была заявлена как отрицательный персонаж, а стало быть и отношение к ней развивается несколько иначе, чем к Кикио, которая напротив была представлена как положительная героиня- ожидания совсем другие. В самом конце Кикио стала меняться в лучшую сторону, но, увы, её уже ждала окончательная смерть и мне было её немного жалко, но жалко отнюдь не ту Кикио, которая была на протяжении большей части истории, а ту Кикио, которой она могла бы стать, если бы осталась живой.
Как бы так сказать, мне нравится местами Кикио (например, когда она взаимодействует с детьми (хотя я до сих пор не понимаю её холодного отношения к Каэдэ после своего воскрешения, только в момент смерти она по-настоящему обращалась к ней как к своей сестре, а не к сторонней знакомой :( ), когда она упокоила душу Хакушина или вела беседы с Суикоцу), в такие моменты у меня нет к ней претензий, но в целом она мне категорически не нравится, потому что в действительно нужные моменты все эти её достоинства почему-то куда-то испаряются. Мало того, что в принципе я нахожу её характер скучным и пресным (мне редко нравятся героини её типажа, повторюсь, к примеру мне нравится Хомура из «Мадоки» и то понравилась она мне после 10 эпизода, когда раскрывается насколько самопожертвенен этот персонаж и эта же Хомура несколько испортила мне свое впечатление о себе после фильма «Восстание», опять-таки из-за проявления редкостного эгоизма- предпочитает личные пристрастия судьбе мира), так ещё она оказывается способна делать исподтишка гадости, соответственно по определению особо нравится она мне не может. Всё это чистое ИМХО, конечно, это то как я вижу эту героиню на протяжении манги/аниме. Да, получилось длинновато, но Кикио не та героиня, о которой можно сказать в двух словах ибо наделала она много разного и весьма противоречивого.

И между делом, ещё один "любимчик" из "Видение Эскафлона"(уже упоминала его в своем отзыве)- Дилландо, забудется нескоро и далеко не в хорошем смысле, ненавидела все сцены в аниме с ним, с нетерпением ждала его "выпила" ибо слушать его истерики просто нереально <_<
Изображение

Сообщение отредактировал Hikari115: 01 Март 2017 - 23:13

  • 0

#692 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 03 Март 2017 - 23:06

Самое парадоксальное с сюжетом аниме/манги происходит, когда в конце говорится о том, что Кикио умерла вслед за Инуяшей/перед смертью хотела ещё раз его увидеть и это спровоцировало процесс реинкарнации, но сразу после своего воскрешения Кикио заявляет Инуяше, что запечатала она его как раз потому, что не хотела снова с ним встречаться (в манге есть определенная панель с этим монологом Кикио). Когда сознание Кикио пытались пробудить к жизни (Инуяша называл имя Кикио, если не ошибаюсь), это самое сознание противилось- «пожалуйста, не зови меня». Сам факт того, что Кикио не убила Инуяшу в прямом смысле, а усыпила, должен говорить о чем-то. После смерти душа освобождается- может пойти в рай и ад или на реинкарнацию, что и случилось с Кикио после смерти. А душа Инуяши ? В случае вечной спячки получается, что душа Инуяши всё ещё оставалась внутри него, то есть он не имел возможности присоединится к Кикио после наложения заклятья- если это то, чего она действительно хотела, её душа после смерти могла отправится на небеса, а его так и останется внутри его тела запечатанная, замороженная- никакого воссоединения (если бы душа в теле не осталась сомневаюсь, что Кагоме смогла бы его оживить, даже вытащив заколдованную стрелу). То, что Инуяша «ожил»- чистая случайность, а не заслуга Кикио- она не планировала возрождаться как Кагоме, это так получилось и так получилось, что Кагоме оказалась в прошлом (если верить всему тому, что говорила сама же Кикио, а не учитывая интерпретации её действий другими героями). Хотела бы Кикио умереть тогда вместе с ним и быть вместе на том свете, она бы его по настоящему убила, а не заключала душу в своеобразную «тюрьму» (что самое странное, Цубаки то она пожалела, лишать жизни никак не стала, несмотря на откровенное покушение, а любимого, который даже, когда на самом деле охотился за камнем её пальцем старался не трогать- никаких поблажек, но с его стороны тот же недосмотр- хотела бы его Кикио на самом деле убить, сделала бы это давным-давно и без всякого «подлого плана с влюбленностью», она явно была достаточно сильной, что бы совладать с Инуяшей без всяких уловок и он должен был это знать к тому моменту, особенно, если действительно так сильно её любил). Кикио умирала одна, в гордом одиночестве(больной вопрос так же был, что Кикио, конечно, молодец с одной стороны- не стала просить жизни у камня, но с другой- оставляла деревню без защитника и Каэдэ круглой сиротой), Инуяша же спал.
И ещё как один «камень в огород» Кикио, почему она никогда не старалась утешить Инуяшу? Даже после как узнала всю правду о «предательстве»? Ведь и Каэдэ, и Кагоме, и даже сам Инуяша убеждали её, что он сильно страдал и страдает из-за её смерти и чувства собственной вины. Почему как любящему человеку, ей было не попытаться облегчить его ношу и бремя? Да хотя бы словами- «это не твоя вина». Ведь корнем всех бед был Нараку, а то получается, что когда Инуяша полностью винит себя и не находит себе места из-за этого, то Кикио просто с этим соглашается (да, своего рода вина есть и на Инуяше, но в таком случае признай и свою вину). Если любимый мучается можно, наверное, как-то попытаться уменьшить его страдания. Уже сама по себе ситуация, когда Кикио, как главная защитница деревни тайком готова доверить такой ценный и опасный предмет парню, которому даже не доверяет толком, тоже говорит не в её пользу (где тогда у неё были гарантии, что Инуяша таки станет с его помощью именно человеком, а не использует её и станет полноценным демоном?), она даже на 100% не была уверена, что всё будет именно так как она расписала Инуяше (вся её теория об очищении камня, посредством превращения его в человека- это, прежде всего, только теория).
Я не говорю, что персонажам непозволительно поступать неправильно, повторюсь, это нормально, но в любом хорошем уважающем себя произведении герои, особенно главные и положительные (Кикио может быть не совсем гг, но роль она играет в истории тоже немаленькую и проецируют её как положительного героя), рано или поздно осознают свои ошибки, учатся на них и стараются впредь не совершать, они осознают тяжесть того, что они совершили. И в «Инуяше» большинство героев через это и проходит- совершают ошибки, осознают их и растут через них- это называется эволюция героя, один из факторов, который делает историю интересней, личностный рост персонажа. Но проблема, что Кикио чуть ли не единственны персонаж, который совершая ошибки их не признает, более того к концу истории даже авторы призывают других персонажей и даже нас зрителей/читателей закрыть глаза на все проступки этого героя, но это не делает ситуацию лучше в первую очередь для самой Кикио- это лишает такого важного роста над собой, на протяжении истории она часто совершает ошибки и ведет себя неправильно, но она не осознает этого, не меняется, не развивается- и это главная трагедиям этого персонажа. На самом деле я верю, что у неё был куда более большой потенциал, как у героя, но ей не дали этого показать. Порой она мне казалась даже куда интереснее, чем Санго, но, обидно, что её лишили фактического преображения, всё что мы получили это то, что оказывается не Кикио вела себя неправильно, это другие персонажи неправильно её понимали, все её плохие поступки- всего лишь «плод чьего-то воображения».
Для меня идеал трансформации Кикио- это серия «Кикио и Кагоме- двое в пещере», я вообще очень люблю эту серию, прежде всего из-за удачного сочетания Кикио с Кагоме. В этой серии Кикио ведет себя именно так, как бы мне хотелось, что бы она вела себя на протяжении всей манги/аниме- в начале она показывает себя не с самой лучшей стороны, но постепенно она меняет свою точку зрения, начинает вести себя по-настоящему достойно и благородно, например, она предлагает Кагоме спасать прежде всего себя, так как она (Кикио) всё равно уже мертва, защищает её, а в конце даже помогает Кагоме в борьбе с демоном, дает ей советы, наставляет- это то, чего я ждала от Кикио с самого начала, но, увы, эта серия филлер, а потому после неё мы опять оказываемся в рамках канона манги, где Кикио опять резко становится несколько стервозной личностью.
Но, надо сказать, и Инуяша как герой тоже далеко не идеал и в последнее время всё больше убеждаюсь, что свою толику раздражения он так же заслуживает. Во всём этом пресловутом затянувшимся любовном треугольнике вина главным образом висит как раз на Инуяше с его эгоизмом. И Кагоме, и Кикио далеко не в восторге от сложившейся ситуации- Кагоме ревнует Инуяшу к Кикио, Кикио ревнует Инуяшу к Кагоме и всё это чепуха, что Инуяша здесь главный страдалец так как не может выбрать между ними, как мне кажется, девушки страдают куда больше него. Он клянется положить свою жизнь на защиту Кикио, но при этом совершенно не готов отказываться от своих чувств к Кагоме. На словах по отношению к Кикио он прямо герой- за неё «в огонь и в воду», а на практике не единожды в первую очередь кидался спасать Кагоме, а не Кикио, когда они одновременно оказывались в беде (к примеру, когда Нараку получил себе новое тело через кодоку), да он хотя бы мог попросить Кикио оставаться на его стороне, а не бродить неизвестно где в одиночестве, особенно после того, как все убедились, что сама по себе Кикио легко попадает в беду и служит более легкой целью для Нараку. А бывает вообще, после того как Кагоме сообщает Инуяше, что очистила Кикио от миазмов и предлагает ему сходить её проведать, он отказывается, потому что он видит, что эта ситуация так или иначе некомфортна для Кагоме. Кагоме он говорит, что обязан жизнью Кикио, но при этом продолжает ревновать её к другим парням и не подпускать их к ней. Из-за своего обязательства к Кикио он не может гарантировать Кагоме счастливого будущего с ним, но он не может отпустить её быть счастливой с другим, двигаться по жизни дальше. Ради счастья Инуяши Кагоме признает и принимает его отношения с Кикио, сам же Инуяша ни ради Кикио, ни ради Кагоме такой подвиг совершить не готов- он не готов отпустить ни одну из них, потому что ЕМУ так удобно. Он отстаивает свою честь клятвой умереть с Кикио, но ему так же не хочется отказываться от ощущения счастья, будучи рядом с Кагоме и тем самым он причиняет много боли обеим девушкам. Честно, со временем начинаю думать, что с такими парнями как Инуяша и Мироку в реальной жизни ничего хорошего ждать в жизни не стоит (Мироку когда даже делает предложение любимой, надеется на шанс идти «налево») и по сути Санго и Кагоме, да и Кикио заслужили гораздо больше, чем они получили от своих возлюбленных.(ИМХО)
  • 1

#693 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 18:05

Каори из сити хантера.

Изображение
  • 0

#694 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 19:13

Индекс. Невероятно проработанный и важный для сюжета персонаж у которого все реплики за три сезона (!) сводятся к тому, как она голодна/ещё не кушала/хочет покушать/интересуется тем, что они с Томой будут кушать.

Сообщение отредактировал Hohn: 09 Декабрь 2018 - 19:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных