Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Hellsing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#721 Eva 03

Eva 03
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2004 - 21:35

Bestia
Манга тут http://ckmoney.org/p...=category&id=32
Norowareta
Как я люблю дискутировать на тему Хеллсинга,господа. Привожу точные слова Хеллсинга старшего:
You are poor "No life King", you have nothing left
you have nothing left, count
The servants of your follovers are dead
Your castle and territiry are gone
She will not become yours Her seibeiseki is also gone

Если конечно вы мне не верите  и думаете, я это я это выдумала, то я могу прислать вам саму страницу и доказать что я права.

Скажи где здесь хоть слово про слуг - я вижу "последователи" но не слуги - он великий вампир и последователи у него быть могли - но твой довод это не тот который рассеял бы все сомнения.
А я могу кое что сказать, Алукард намного старше Дракулы - надеюсь с этим спорить не будут, а вот Дракула если кто хорошо читал Стокера, сперва был человеком, стало быть был рожден - но намного позже чем Алукард, Ал уже давно топтал нашу матушку землю своими сапогами - это раз.
Два - если взять не Стокера, а учебник истории то мы видим родословную Дракулы и если копаем глубже, то есть конкретно по нему - можем заметить что прозвище это ему дал местный люд за то что тот якобы пил кровь людскую, на самом же деле имя ему Влад Цепеш.
Имя Алукарда связано с Дракулой либо в силу банального совпадения, либо по воле создателей Хелсинга, но Алукард никак не может быть Дракулой и в аниме создатели ни малейшим образом не пытаються это показать, другое дело кем и как зрители хотят видеть главного героя...

Надеюсь я все понятно растолковал! Сам безумно обожаю Хелсинг и тоже задавался этим вопросом, вот и накопал то что вам поведал!

Сообщение отредактировал Eva 03: 03 Июль 2004 - 21:41

  • 0

#722 Faye Valentain

Faye Valentain
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • прекрасная авантюристка

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2004 - 21:53

Скажи где здесь хоть слово про слуг -

Вот:
The servants of your

А я могу кое что сказать, Алукард намного старше Дракулы - надеюсь с этим спорить не будут

Еще как будут.
Алкарду 552 года.(это упоминалось на сайтах)
А Цепеш родился в 1431.Так кто старше?

Два - если взять не Стокера, а учебник истории то мы видим родословную Дракулы и если копаем глубже, то есть конкретно по нему - можем заметить что прозвище это ему дал местный люд за то что тот якобы пил кровь людскую, на самом же деле имя ему Влад Цепеш.

Цепеш "На кол сажатель".Ему это прозвище дали не потому что он кровь пил. А потому что он на кол сажал.

Имя Алукарда связано с Дракулой либо в силу банального совпадения, либо по воле создателей Хелсинга, но Алукард никак не может быть Дракулой и в аниме создатели ни малейшим образом не пытаються это показать, другое дело кем и как зрители хотят видеть главного героя...

Ничего подобного. А аниме это прерасно показано.
На кол сажатель Цепеш. А теперь вспомним как он убил Инкогнито.
Его лицо,когда Инкогнито спросил кто он(наполовину с усами. Тот, кто хоть раз видел портрет Влада Цепеша не может сомневаться.
Может портрет Цепеша выложить?
  • 0

#723 Eva 03

Eva 03
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2004 - 23:19

На сайтах - хе хе
В аниме не одно упоминание о том что впервые на арену Ал выходит при рассвете Римской Империи!
  • 0

#724 Faye Valentain

Faye Valentain
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • прекрасная авантюристка

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2004 - 23:28

Нет. Вовсе не то.
Алик там говорит:
"Вы ,римляне, никогда не изменитесь."
А такого чтоб он говорил, что он еще при Римской империи родился нет.
  • 0

#725 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 04 Июль 2004 - 01:07

Алукард в случае Хелсинга и есть Дракула, а кто не верит может три раза посмотреть вышеупомянутое аниме и убедиться в этом.... Ибо там совершенно чётко об ентом упоминается...
  • 0

#726 Skavel

Skavel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Маньяк-Извращенец

  • Cообщений: 345
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2004 - 01:27

Да особенно один из последних кадров где в свете молнии у Алукарда появляются забавные усы которые были в моде в трансельвании лет эдак триста назад!
  • 0

#727 Eva 03

Eva 03
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2004 - 07:42

Прекращаю глупый спор!
Ответтьте мне на последний вопрос о духовные гуру
Еслши вы считаете что Ал это Дракула - то у Ала должны быть родители и он должен был быть человеком, а затем стать вампиром - ответьте мне как и когда Ал стал вампиром, кто его им сделал или он сам им стоал и кто его родители?
  • 0

#728 graf[Lex]

graf[Lex]
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2004 - 08:00

Когда я начал смотреть Хельсинг, то где-то на протяжении первых 6 эпизодов в каждом эпизоде цеплялся к ляпам на вампирские темы (то они кровь холодную пьют, специально охлаждая к тому же!! то Алукарда вдруг приобщают к Носферату (это вообще всбесило, такое ощущение что это вообще для понта было:)) Ну вобщем эпизоду к 10, когда уже творица полный беспредел и Алукард превращаеца в пса и тп я уже вообще забил на все ляпы, решив что в Хельсинге вампиры другие, особенные, свои))) Потому как в общепринятые рамки вампирские они не вписываюца) ВОт.. поэтому на многие вопросы нам наверно не ответить пока не выйдет продолжение, т.к. что создатели навыдумывают никаму не известно)
PS. А мне бы больше понравилось если бы в Хельсинге всё было "по правилам"... :wacko:
  • 0

#729 Eva 03

Eva 03
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2004 - 08:38

Давайте кончать спор иначе скоро это будет не тема, а мусорник!
В любом случае - преведите мне хоть 1000 и 1 довод, но я не соглашусь с тем, что Драк и Ал одно и то же, для меня они всегда будут различны! Вот такой вот я упрямый!

А на предыдущий мой пост пожалста дайте ответ.
  • 0

#730 graf[Lex]

graf[Lex]
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2004 - 09:25

Мне влом было читать 32 страницы поста (тему тока заметил )) но я согласен с Eva 03, какой тут Дракула??? Это неправильные вампиры и они пьют неправильную кровь (ни в обиду фанатам, просто переделал фразу известного всем Винни Пуха)). Вобщем Дракулой тут и не пахнет!
  • 0

#731 Серый Мышелов

Серый Мышелов
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • бУхайА пИхота!

  • Cообщений: 1 888
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2004 - 09:35

2graf[Lex] - а откуда ты знаешь?
Ты что, сам видел, какие есть настоящие вампиры? Эта точка зрения вполне полновесна и имеет право на существование...
З.Ы. Я вот только вчера узнал, ЧТО будет, если *Дракула* прочитать наоборот...
  • 0

#732 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 04 Июль 2004 - 09:45

Ну меня например мало волнуют отличия анимешных вампиров от канонических. И спорить о дракулах и алукардах тоже не хоцца. Предположим, что хеллсинговые вампиры - свои, особенные. Когда древние кельты выдумывали своих альвов они, наверное тоже не думали, что япошки будут их рисовать с длиннющими острыми ушами.
И ничего - никто не жалуется. Тогда чем вам не угодили вампиры, пьющие охлажденную кровь?
  • 0

#733 Eva 03

Eva 03
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2004 - 09:52

,4-07-2004, 10:25] Мне влом было читать 32 страницы поста (тему тока заметил )) но я согласен с Eva 03, какой тут Дракула??? Это неправильные вампиры и они пьют неправильную кровь (ни в обиду фанатам, просто переделал фразу известного всем Винни Пуха)). Вобщем Дракулой тут и не пахнет!

Кровь действительно неправильная и винипух тут ни причем!
Для вампира питье мертвой крови - смерть! А что мы видим в Хелсинге - а вот что Ал предлагает Виктории хлебнуть его крови!
А обьединение Ала и Драка - глупость допущеная создателями!
Но я никакого обьединения здесь не вижу и считаю, что искать его глупо! Имя Ала наоборот лишь еще одно совпадение - это очевидно!

Добавлено в 10:54: to Sakura
Тем и не угодили - длинные уши одно, а так пересирать все и кровь в том числе эт уже изврат ИМХО.

Сообщение отредактировал Eva 03: 04 Июль 2004 - 09:56

  • 0

#734 graf[Lex]

graf[Lex]
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2004 - 10:11

2 Eva 03: полностью согласен. Просто некоторые вещи даже логически можно понять. Эххх... непомню я щас все ляпы что насчитал... вот что особенно запомнились:
- Пьют кровь охлажденную, кровь со льдом (вообще разбавленная с водой получаеца<_<) - а вообще общепринято что вампиры пьют теплую кровь, не зря же они пьют её сразу из артерии у человека...
- во 2м или 3м эпизоде когда парень с девушкой вампиром попадают в старый дом (или куда там я уже точно не помню) она... эмм... делает парню минет) Тоже невозможно) ведь вампир - клинически мертв. Это просто нереально)))
- Непомню какой эпизод, имхо 6-7... там Интегра приходит на встречу с главой чего-то-там и когда появляеца Алукард то священник говорит что-то типа "Алукард... Носферату..." Вот блин) Носферату) Алукард не может быть НОсферату, т.к. Носферату - клан вампиров, отличительным признаком которых являеца уродство (вместо носа дырки, уши как у летучих мышей, морщинистая кожа, кривые когти, лысые головы). Этого уже достаточно чтобы понять что он не Носферату) Тем более носферату тоже вампир "по правилам")
- много всего ещё)
Ну вобщем создатели не особо паряца на тему "правильности" вампиров и с Дракулой тут никакой связи) тут СВОИ вампиры)
Серый Мышелов Алукард - наоборот Дракула... Задом на перед)) А может наоборот показывает что это разные вещи)
  • 0

#735 Vampaira

Vampaira
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровавая графиня.

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2004 - 12:26

Для вампира питье мертвой крови - смерть! А что мы видим в Хелсинге - а вот что Ал предлагает Виктории хлебнуть его крови!

Это по каким источникам Вы так уверенно утверждаете сиё?
Сколько книг я читала, сколько фильмов посмотрела.И во всем этом ОЧЕНЬ часто упоминается, что для вампиров обмен кровью весьма приемлен!По некоторым источникам - это означает:
1-ый вариант:Просто укус делает человека - упырём, а когда вамп дает ему свою кровь, то он становится полноценным вампиром.(Возможен вариант, что укус вообще не превращает человека, а он просто умерает, это я встречала у Э.Райс, и не только у неё.А вот кровь вампира очень даже обращает.)
2-ой:Питье крови друг у друга сродни для вампиров сексуальному наслождению.(Это вообще явление частое, даже в фильме "Блейд"за частью второй, можно было наблюдать, что два вампа целовались преждевременно положив бритву в рот.И это лишь маленькое упоминание, почти в каждой книге/фильме про вампиров встречается ЭТО.)
3-ий:Пьют кровь друг-друга для передачи информации(фильм "Другой мир".)Либо же для обмена опытом.Например Более старший вамп даёт свою кровь более младшему, дабы продвинуть его по служебной леснице.
4-ый:Способ униженья.У Д.Мартина встречала и такой вариант.Более старший вампир подчинял своей воле других, заставлял их встовать на колени и давать ему свою кровь.За счёт этого он делался сильнее, а остальных делал слабее и морально и физически.
И это отнюдь не всё.
Так что, уважаемый, Eva 03.Они пьют кровь вампов.И ещё как:(
В Helle был вариант освобождения от своего покровительства/надзора.Она бы стала полноценным вампом-повелителем.

Пьют кровь охлажденную, кровь со льдом (вообще разбавленная с водой получаеца) - а вообще общепринято что вампиры пьют теплую кровь, не зря же они пьют её сразу из артерии у человека...

Ну да, а ещё они иногда пьют кровь крыс, и тому подобного.Это вынужденные меры, и никто не говорит о том что они от этого кайфуют.Естественно живая кровь предпочтительнее.

во 2м или 3м эпизоде когда парень с девушкой вампиром попадают в старый дом (или куда там я уже точно не помню) она... эмм... делает парню минет) Тоже невозможно) ведь вампир - клинически мертв. Это просто нереально)))

Опять же у разных источников, разная информация об ТАКИХ делах.
По некоторым данным вампиры могут рождаться, естественно что бы родить ребёночка, нужно осуществить кое-какие движения;).Тут уж зависит от того, какой образ вампира больше нравится авторам, публеке..

там Интегра приходит на встречу с главой чего-то-там и когда появляеца Алукард то священник говорит что-то типа "Алукард... Носферату..."

А он, что должен был его комплиментами засыпать?!Делать ему приятное своими фразами?Ведь он и Интеграл свиньёй обазвал, но почему же мы об этом не говорим , что де не реально,(она же никакая не свинья!)?

Вот!Фью...Сколько понаписала^___^.Вывили..
PsИ Алу-Дракула!Если бы он не был таковым, то последние эпизоды с Инкогнито на колу, и мигом Алика с усами - были бы бессмыслицой!
  • 0

#736 Bestia

Bestia
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бяка меланхоличная - одна штука

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2004 - 13:30

Вампира наш человек (тьфу ты или вампира) полностью поддерживаю. И еще ну кто точно может сказать вот таким вапир должен быть. Какое воображение такой и вампир. Схожее у всех только что он пьет кровь - остальное зависит от предпочтений автора.
Насчет Дракулы - ну у меня все сомненья отпали после последних серий.
  • 0

#737 Vampaira

Vampaira
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровавая графиня.

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2004 - 14:34

Вампира наш человек (тьфу ты или вампира)

Вампайра, если честно.Пиши по английски не ошибёшся~__^.

Насчет Дракулы - ну у меня все сомненья отпали после последних серий.

Cлава богу таких большенство^_^.
  • 0

#738 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2004 - 15:14

Vampaira
Остальных надо покусать чтоб несомневались...
  • 0

#739 -l- Alukard -l-

-l- Alukard -l-
  • Участники
  • PipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2004 - 15:26

Кхех, какая интерресная беседа! НО..
Дамы и господа, мне интересно, почему вы принимаете аниме, как доказательство? Оно ведь отличается от манги. Хирано там (в аниме) много чего не понравилось, ибо его идею нагнули. Последние серии, это полностью инсценировка Гонзо (к слову о личных воображениях).
По-моему, оттого и запрещено снимать прождолжение, пока не закончена манга. Из-за ложных догадок, врывающихся, таким образом, в сознание общества и именованых им правдой.
Не вспомню кто, но кто-то из вас сказал, что в Хеллсинге всё другое. Это и есть ИСТИНА, многократно подтверждена автором. В записках и комментах не раз мелькают разные фразочки, с общим смыслом "Неправильно? Хрен с вами. Правильно, НО моё"
Хеллсинг это своего рода синтез существующих историй, нарезанных ответствующими Хирано кусочками. Что называется "создать мир заново" Он не вписывается в давно определённые рамки, а наоборот, напролом вылезает из них. Поклонники должны понимать его неповторимость, очутиться именно в НЕЙ и ЕЁ наслаждаться.
Хм! Как же свойственно людям.. Вам показывают что-то новое, дарят вам свободу. НО вам не под силу её удержать. Нуждаетесь в стойкости идей. Так безопаснее и проще. Поэтому всегда (подсознательно даже), стремитесь подчинить всё давно определённым правилам. Зря.

Сообщение отредактировал -l- Alukard -l-: 04 Июль 2004 - 15:30

  • 0

#740 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2004 - 15:40

-l- Alukard -l-
Далой правила даздравствует Хелсинг!(в твоем лице?)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных