Перейти к содержимому

Фотография

Улыбка Чёрной Кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 21 Март 2013 - 13:15

Ну, не совсем то - но по смыслу то же самое.

Поздравляю вас, господин, соврамши.

Но ведь вызывает - ты уже написал в несколько раз больше чем все кто меня благодарили, а их внезапно оказалось куда больше чем я ожидал.

Избиение на улице или изнасилование тоже вызывает у людей обычно бурную реакцию.

Во всех, но разный. И вот такой - разной длительности фрагменты "Текст под картинкой" и называются новельной частью в ADV-стиле. NVL - это когда текстовое окно на весь экран

Сами придумали? А то ведь так и мист - вполне себе японская визуальная новелла. Даром что к японии она относится так же как Польша к Америке.

В пределах нормы, а некоторые даже весьма подходят.

Нет, не в пределах нормы, нет не подходят.

Но видимо мои рамки "подходящих" значительно шире =)Больше на арты кстати никто не жаловался, даже другой наезжатель =))

Ну, это многое говорит о вашей аудитории.

Но наверняка есть те кому они нравятся. Так что...

Так что это не делает их хорошими книгами/музыкой. Потому что популярность не равна качеству
  • 0

#22 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 22 Март 2013 - 05:32

обычно бурную реакцию

Которая обычно сводится к политике трёх обезьянок.

Поздравляю вас, господин, соврамши.

Да не в одном глазу 0_0

Сами придумали?

http://en.wikipedia.org/wiki/Visual_novel

In Japanese terminology, a distinction is often made between visual novels proper (abbreviated NVL), which consist predominantly of narration and have very few interactive elements, and adventure games (abbreviated AVG or ADV), which may incorporate problem-solving and other types of gameplay. This distinction is normally lost outside Japan, where both NVLs and ADVs are commonly referred to as "visual novels" by international fans. Visual novels and ADVs are especially prevalent in Japan, where they made up nearly 70% of the PC game titles released in 2006.

http://www.renpy.org/wiki/renpy/doc/tutorials/NVL-Mode

Нет, не в пределах нормы, нет не подходят.

По моему очень даже подходят.
А в сравнении с моими границы очень узкие.
Тут субъективно, впрочем.

Ну, это многое говорит о вашей аудитории.

Сливаемся?

Потому что популярность не равна качеству

Решает большинство. А для большинства это качество.
Для меньших подгрупп которым не нравится - ну и пусть не нравятся.
Изображение
  • 0

#23 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Март 2013 - 07:23

http://en.wikipedia....ki/Visual_novel

Эмм. Вы понимаете, что это
а) довольно расплывчатое определение, которое позволяет заподозрить в той или иной игре принадлежность к жанру, но никак не необходимость и достаточность
б) включает чёртову тучу игр, которые об этом определении и не слышали
в) наконец просто не соответствует упомянутому мной сабжу, в котором нет ни нарраций, ни ветвлений сюжета, ни как таковой романтики

Решает большинство. А для большинства это качество.

Я и говорю - сумерки могут быть говном и будут хорошо продаваться, но от этого они не перестают быть говном.

Сливаемся?

Констатируем.

Нет, правда, если вашей аудитории наплевать на то, что вы им подсовываете, то какое мнение должно сложиться об аудитории? Самое мягкое слово что приходит на ум "нетребовательная."

Для меньших подгрупп которым не нравится - ну и пусть не нравятся.

Я и говорю все кто не любят сумерки - хейтеры. Они хейтят потому что хейтят и дураки, и это никак не относится к качеству предмета их хейта. Замечательная логика, вроде именно ей эти ребята руководствовались когда письмо Кингу писали.

По моему очень даже подходят.А в сравнении с моими границы очень узкие.Тут субъективно, впрочем.

Ваше мнение тут не значит ничерта. Я бы мог сказать "потому что у вас очевидно нет ни зачатков вкуса и ни капли таланта", но так как это было грубо и не столь уж точно, отвечу иначе - потому что вы - автор. А у автора глаз замыливается и он не видит ошибок не потому что дурак, а потому что уже привык.


Но когда три человека, которым вы побоку говорят вам, что с вашими артами всё серьёзно не так, к этому стоит прислушаться. Ну, опять же - если вы вывешиваете свою графомань ради её оценуи и последующего роста над собой как автора, а не просто собирания нярфов в той или иной форме.

Которая обычно сводится к политике трёх обезьянок.

Которая сводится к чему угодно в зависимости от ущерба. Многоуровневое убожество же вашего творчества нанесло моеему вкусу ущерб весьма ощутимый, а ваше упёртое и самовлюблённое поведение его лишь усилило.
  • 0

#24 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 22 Март 2013 - 14:34

Эмм.....

Не стоит путать ренай и собственной визуальную новеллу. Ренай, это только один из жанров. Также вовсе не обязательны наличия слов от автора. И не надо подозревать игры в принадлежности к жанру ВН - они ими и являются. Хотя могут быть и "с элементами вн".

сумерки

Ну не понравились и не понравились - они же на женскую аудиторию рассчитаны.

нетребовательная

Другие категории требований к качеству. Сапожнику пирожника (оба сферические объекты в вакууме) не понять.

Они хейтят потому что хейтят и дураки

Именно. Как говаривал один сказочник "Не любо - не слушай, а врать не мешай."
То есть не нравится - не смотри. Имеется мнение - выскажи и забудь, а не поливай грязью на каждом углу что низко и недостойно нормального человека.

Ваше мнение тут не значит ничерта.

Ваше, в общем-то, тоже.

три человека

Где три? Мы вдвоём спорим только. Или есть воображаемые друзья как у зайца ПЦ?

нанесло моеему вкусу ущерб

Тогда всё понятно.
  • 0

#25 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 22 Март 2013 - 14:58

Работа объективно ниже плинтуса. Взять хотя бы спич усатого мужика со скрина -- просто каноничнейший пример отвратительного канцеляризма. Любой учебник по писательскому мастерству открыть, любой список типа "7 ошибок начинающего автора, которые делают котяток плакать" -- канцелярщина по-любому где-то в начале обозначена. То есть можно уверенно констатировать, что по краней мере в текстовой части автор -- ноль без палки.

Тут надо не ужом вертеться в стиле "пусть говно, но это моё говно", а прислушаться к тому, что незнакомые люди говорят, которым на работу твою пофиг. Это вообще единственный способ получить хоть сколько-то стоящее мнение о своей работе -- показать тем, кому она изначально нафиг не нужна. А не друзьяшкам и не завсегдатаям тематического форума "проду давай!".
  • 0

#26 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 22 Март 2013 - 15:03

Вот это уже более адекватный коммент.

Что имеешь ввиду под "канцеляризмом"? Не слышал раньше такого термина.
  • 0

#27 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 22 Март 2013 - 15:10

"Стилистика начинающего автора", Силин. Под вторым пунктом.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 22 Март 2013 - 15:11

  • 1

#28 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 22 Март 2013 - 15:27

Гммм. Ну, может ты и прав. Никогда о таком ранее не слышал - я айтишник по образованию ("Информатика и вычислительная техника"). Теорией писательства не интересовался и вообще не подозревал что на эту тему есть какие-то труды кроме критических статей.

Надо будет учесть.
  • 0

#29 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Март 2013 - 04:13

Именно. Как говаривал один сказочник "Не любо - не слушай, а врать не мешай."То есть не нравится - не смотри. Имеется мнение - выскажи и забудь, а не поливай грязью на каждом углу что низко и недостойно нормального человека.

Не нравится критика - не читай.

Но мне казалось ты сюа именно за критикой пришёл, разве нет?

Другие категории требований к качеству. Сапожнику пирожника (оба сферические объекты в вакууме) не понять.

Если ты хочешь над собой расти, планку надо ставить выше, а не ниже.

Ваше, в общем-то, тоже.

Моё много значит, потому что я и как автор на голову выше, и как художник - на десять, и работаю дизайнером, и с вёрсткой знаком весьма плотно.

Но это всё лишь позволяет мне увидеть, где именно у тебя дыры, сам факт наличия этих дыр очевиден мне только благодаря моему вкусу, кругозору и тому, что я - непредвзятое лицо.

Где три? Мы вдвоём спорим только. Или есть воображаемые друзья как у зайца ПЦ?

Ну вот тебе был и третий, пожалуйста. Или ты думаешь, что я с френдлентой твоими уняня не делюсь?

Тогда всё понятно.


Не стоит путать ренай и собственной визуальную новеллу. Ренай, это только один из жанров. Также вовсе не обязательны наличия слов от автора. И не надо подозревать игры в принадлежности к жанру ВН - они ими и являются. Хотя могут быть и "с элементами вн".

Не в том суть. Суть в том, что по твоему определению в ВН проходит вообще любая эрпоге, где много текста, хоть фулаут, хуть плейнскейп. Определение слишком размыто ибо.

Надо будет учесть.

Вот это уже адекватный ответ. Хочешь более адекватный - набросай план, чего у тебя там происходит и скинь ключевых скриншотов. И тебе подскажут что стоит улучшить.

Вот это уже более адекватный коммент.

Да нет, просто ты вдрг решил сделать "пример". Для форумного спора это было бы неплохо (конечно учитывая, что эту хреньт тут читают вообще), для принятия критики твоей работы - глупо. Мне-то в общем-то накласть, у меня своих дел и творчеств хватает, так что я уйду, а ты со своим убожеством останешься. И убожеством оно будет, при таком твоём отношении, всегда.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 24 Март 2013 - 04:13

  • 0

#30 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 24 Март 2013 - 05:52

Не нравится критика - не читай.

Объективно выразился Shinsaku-To, а от тебя я критики не слышал, только неаргументированные наезды.

потому что я и как автор на голову выше, и как художник - на десять

И ещё вышивать умеешь, крестиком. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Что, совсем грустно что-ли?

Ну вот тебе был и третий, пожалуйста.

Считать не умеешь? 1) ты 2)Shinsaku-To. А френдлента не считается так как не на форуме.

Хочешь более адекватный - набросай план, чего у тебя там происходит и скинь ключевых скриншотов. И тебе подскажут что стоит улучшить.

Извини, но если и буду, то уж точно не тебе.

Суть в том, что по твоему определению в ВН проходит вообще любая эрпоге, где много текста, хоть фулаут, хуть плейнскейп.

Ну мб. Хотя конкретно фоллаут и плэйнскейп не подходят так как текстовые окна других форматов.

Да нет, просто ты вдруг решил сделать "пример".

Смотри первую цитату.
  • 0

#31 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Март 2013 - 07:10

Объективно выразился Shinsaku-To, а от тебя я критики не слышал, только неаргументированные наезды.


А при чём здесь я? Ты создаёшь тему, выкладывая крайне неряшливую и грубую работу, и предлагаешь её оценить. А на критику говоришь мол "сперва добейся" - ну и как бы смысл? У меня тоже есть тема в творчестве, но я же туда не клал штуки, которые вообще и никак нечитабельны. У САО достаточно узнаваемый визуальный стиль и он, бдлжад, не жукоглазый гротеск как у тебя на второй картинке. Не можешь рисовать? Позови того, кто сможет, из аниме героев нарежь в конце концов, посмотри где кроме САО что-то такое используется, найди конструктор и вперёд. Сделай хоть что-то, не выкладывай сырец, а если ты не хочешь работать с артами просто напиши текст, в конце концов. Чтобы хотя бы эта фигня такого ужаса не вызывала. Но ты видимо хочешь услышать оценку того что ты сделал сейчас, а не советов? Ок - стили скачут, вставка и вырезка - говно даже по твоим скринам, гению, который догадался пустить белые буквы на белом фоне Лебедев лично вырвет глаза. Построение предложений такое, словно даже минимальной вычитки не было ("Надеюсь, я не зря запретил Комитету по противодействию инциденту с SAO предпринимать активные действия после размещения заложников по больницам" - это вообще как читать? Почему комитет с большой буквы? Это такая штука, которую Все Знают? А если Все Знают, к чему было пояснение про то, чем этот Комитет занимается? А запятых парочку поставить, чтобы предложение не читалось репчиковым речитативом?), что в дополнение к рисовке и стилю делает текст крайне сложным к пониманию. То есть, сириусли, я не понял толком о чём вообще речь просто потому, что не осознал половины виденных предложений. Словно всё было пятиклашкой на аглийском написано. Про "эффекты" я вообще промолчу, ибо - нуна. Напомнило старые-добрые времена Knights of Xentar, ага.


Впарочем применение слов "обьективно" к критике худпроизведения мне нравится. Очень.

И ещё вышивать умеешь, крестиком. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Что, совсем грустно что-ли?

Правду говорить легко и приятно. Ну и конечно пекусь о твоём здоровье, чтобы ты не чувствовал себя униженным левым люмпеном (и потому что уже ожидал реплики типа "спервадобейся"). Примеры тебе выложить? Могу и Шинсакины и Мю, если хочешь.

Считать не умеешь? 1) ты 2)Shinsaku-To. А френдлента не считается так как не на форуме.

Mozayka сказал: Жалею, но ничего нельзя сделать. Сначала я думал, что это спамбот. Но, даже если и так, он прав. Я честно попытался, но дропнул на сцене реанимации гильдлидера.

Считать видимо не умею здесь не я.

Извини, но если и буду, то уж точно не тебе.

Потому что я не почесал твоё эго? Или потому что хочешь более обтекаемых формулировок?


Ладно, погнали по делу, а то срач можно бесконечно вести. Пока не расскажешь, что у тебя там с сюжетом и героями сказать по ним ничего не могу, потому что честно - очень трудено продираться через твоё произведение на текущем уровне. Давай лучше посмотрим на оформление. Итак.

Сначала с оформлением текста. Начнём с этого скрина:

Изображение

Как я уже говорил, инферсия букв - плохой вариант даже если это инверсия полная, у тебя же она частична и белые буквы идут на полупрозрачном фоне. Выбери лучше один цвет, например вот этот: 0 78 188 в РГБ.Он достаточно тёмный и достаточно элегентный, плюс подходит к твоей цветовой палитре. Кроме того, буквы на фоне инсигнии плохо читаются - если хочешь оставить инсигнию, то убери еёё над текстом, куда-то в правый верхний (или нижний) угол рамки. Но я бы на твоём месте вообще её убрал - игрок и так знает, зачем пришёл, зачем ты постоянно суёшь ему под нос этот самый Сворд Арт Онлайн? Наконец, сама вёрстка. Мало того, что у тебя проклятущая инсигния и инверсия, у тебя ещё и и шрифт с крайне малым межбуквенным расстоянием. Поверь мне на слово - в книгах буквы расположены на определённой дистанции не просто так, это сказывается на удобстве чтения. Даже нормативы на эту тему есть, для читателей разных возрастов какие интервалы делать. Ты правильно сделал, что взял шрифт с засечками, впрочем, поэтому если не хочешь возиться я бы тебе посоветовал попробовать minion pro – он удобный, читабельный и не похож на навязший в зубах таймс. Убери похоронную черную рамку - привлечь внимание читателя можно и иным образом, а этот траур здесь явно ни к чему. Ну и наконец, убери к чертям флаговую вёрстку - у тебя тут не блог и не форум, оставь привычный всем и каждому стакан. Ну и конечно, сделай приличную вычитку, чтобы не было всех этих "тест прошёл" вместо "тест пройден" и "Тетсуйя" вместо "Тетсуя"


Дальше по стилю.

Если ты хочешь девочку в халате, возьми что-то такое: http://www.polyvore....=l&tid=20841673 или такое http://randomc.net/i...0Large%2016.jpg В твоём случае, отличие в стилях не будет так бить в глаза, да и по Штейну вроде была новелла, так что подходящие штуки всегда найдёшь. Вообще, старайся избегать эклектики – только очень хорошие авторы используют стилесмешение с положительным для произведения результатом, мы с тобой не из таких. Выбери что-то одно или сведи смешение к незаметному глазу - это пойдёт только на пользу. Как ты помнишь, в самом Сао деформеда и чибиков не водилось, хоть они иногда и казались весьма к месту. Кроме того, если у тебя много вот таких http://s018.radikal....d79218f17e4.jpg кадров, сведи радость эпилептика к минимуму. Одно дело, когда смотришь на безумство красок в аниме, совсем другое - со страниц новеллы.

Ну и наконец, сожги и выбрось криво вырезанную чёрную кошку. Даже если ты обтравишь её нормально, выглядеть будет плохо - лучше выбери анимешного кошака для заставки, но всё равно в каждый текстовый блок не пихай - в зубах навязает. Главная идея любого интерфейса в том, чтобы в каждом его элементе был смысл, в чёрной кошке смысла я лично не вижу.

Вроде на пока норм, но приглядись получше к кнопкам - у тебя там опять инверсия лезет и не очень понятно зачем
  • 0

#32 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 24 Март 2013 - 13:12

и Мю, если хочешь.

Потише с этого места. Мне всегда казалось, что определяющим фактором в таких случаях будет являться моё желание.
  • 0

#33 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 24 Март 2013 - 13:56

Ладно, погнали по делу, а то срач можно бесконечно вести.

Гммм...

Ну, впрочем, игру я уже выложил, так что можно теперь и поэкспериментировать.
Хотя бы конструктивные предложения вместо наездов.

Хотя было весело.
 

убери к чертям флаговую вёрстку - у тебя тут не блог и не форум, оставь привычный всем и каждому стакан.

Что такое флаговая вёрстка и вёрстка стаканом? Я способ разметки не менял.
Так что это всё на движке.

Как ты помнишь, в самом Сао деформеда и чибиков не водилось, хоть они иногда и казались весьма к месту.

А где ты тут чиби/деформед увидел?

Если ты хочешь девочку в халате

Я так и не понял, кстати, ты про Йотию (из Eien no Aselia) или про Алексию (не знаю откуда) ?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Элионт: 24 Март 2013 - 15:05

  • 0

#34 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Март 2013 - 17:52

Потише с этого места. Мне всегда казалось, что определяющим фактором в таких случаях будет являться моё желание.

У меня подброрка твоих подписей есть размером с небольшую Войну и Мир.

Что такое флаговая вёрстка и вёрстка стаканом? Я способ разметки не менял. Так что это всё на движке.

Выравнивае по краям. У тебя всё выровнено по левому краю, выровнять по обоим будет аккуратнее

А где ты тут чиби/деформед увидел?

Жуткий скрин с девочкой-в-халате и внебрачным сыном Югио- самый что ни на есть деформед

Я так и не понял, кстати, ты про Йотию (из Eien no Aselia) или про Алексию (не знаю откуда) ?

я про ту, которая у тебя на скрине

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 24 Март 2013 - 18:07

  • 0

#35 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 24 Март 2013 - 19:04

деформед

Всегда думал, что, вот это, например, деформед -
Изображение

Выравнивае по краям. У тебя всё выровнено по левому краю, выровнять по обоим будет аккуратнее

Это не предусмотрено. Надо будет спросить PyTom'a, возможно ли вообще сделать.

девочку в халате

Кстати, я так понимаю к Алексии у тебя претензий нет? =)
  • 0

#36 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 24 Март 2013 - 19:53

У меня подброрка твоих подписей есть размером с небольшую Войну и Мир.

А. С уже обнародованным можешь делать что хочешь.
  • 0

#37 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Март 2013 - 20:26

Всегда думал, что, вот это, например, деформед -

Деформед - это в каком-то смысле всё онеме, но конкретно некоторые примеры особенно актуальны.

Кстати, я так понимаю к Алексии у тебя претензий нет? =)

Ху из Алексия?
  • 0

#38 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 25 Март 2013 - 05:10

Тоже доктор, только не учёный, а медик, психолог.
Появляется немного позже.
  • 0

#39 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 25 Март 2013 - 06:22

Не смог дойти значит. У тебя есть сценарий или вроде того? Ну, просто текст, без интерфейса
  • 0

#40 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 25 Март 2013 - 19:43

Гм, вообще-то есть.
Ссылка в личке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных