Перейти к содержимому

Фотография

Улыбка Чёрной Кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 14 Март 2013 - 09:21

Улыбка Чёрной Кошки
Бета: Alex (он же Xela), Тимофей (с форума фулл-метал-паник)
Фэндом: Sword Art Online, Accel World
Персонажи: Присутствуют оригинальные
Рейтинг: PG-13
Жанр: Фантастика
Размер: Мини
Статус: Завершён
Примечание: НЕ альтернативная реальность.
Ссылка на скачивание - Яндекс.Диск или MEGA.

Ранее уже новелла один раз выкладывалась в теме SAO, в релизной версии по сравнению с той произошли следующие изменения:
  • Текст новеллы вычитан и частично переписан, исправлены незамечены ранее опечатки, стилистические и грамматические косяки.
  • Местами переписан/дополнен для лучшего соответствия и непротиворечивости миру описанному в ранобэ.
  • Исправлено несколько фактических ошибок, типа продолжительности истории с пленниками лаборатории в Иггдрасиле или указания на уровни в Альфхейме.
  • Добавлен механизм сносок - в верхнем правом углу окна игры кристалл сообщения. Когда он загорается есть непрочитанное примечание. Открывается и закрывается кликом по кристаллу.
  • В музыкальные темы добавлены ещё две песни как темы Синон из "Призрачной Пули" (GunGale Online). Теперь полный комплект.
  • В музыкальную комнату добавлена кнопка "Извлечь". При её нажатии текущая песня распаковывается из rpa-архива в папку bonus в корне игры.
  • Добавлены новые звуковые эффекты.
  • Фоны главного меню и внутриигрового различаются.

Ren'Py 6.15.0.274 lint report, generated at: Thu Mar 14 00:14:44 2013:
The game contains 727 dialogue blocks, containing 8,292 words and 52,986
characters, for an average of 11.4 words and 73 characters per block.
The game contains 0 menus, 154 images, and 32 screens.


Новые скриншоты:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Обложка:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Элионт: 14 Март 2013 - 12:47

  • 0

#2 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 15 Март 2013 - 02:10

Жалею, но ничего нельзя сделать.

Сначала я думал, что это спамбот. Но, даже если и так, он прав. Я честно попытался, но дропнул на сцене реанимации гильдлидера.
  • 0

#3 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 15 Март 2013 - 06:14

Жалею, но ничего нельзя сделать.

Это ты к чему?

Я честно попытался.

Промотай дальше, если внезапно не понравился эпизод. Большая часть эффектов ближе к концу, где действие перемещается в виртуальность.
  • 0

#4 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Март 2013 - 01:01

Промотай дальше, если внезапно не понравился эпизод. Большая часть эффектов ближе к концу, где действие перемещается в виртуальность.

Ты знаешь, друг, это так не работает. Нельзя просто взять и читать новеллу, когда от артов типа девочки-в-халате у читателя вытекают глаза. Серьёзно, ты хотя бы пытался?
  • 0

#5 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 16 Март 2013 - 05:38

Ты знаешь, друг, это так не работает. Нельзя просто взять и читать новеллу, когда от артов типа девочки-в-халате у читателя вытекают глаза. Серьёзно, ты хотя бы пытался?


?_? Извини, не понял.

Я то читал, конечно, и далеко не один раз, и далеко не только я.
  • 0

#6 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Март 2013 - 19:58

?_? Извини, не понял.

Неудивительно.

Смысл в том, что стили скачут и выглядит так, что хочется перестать жить.
  • 0

#7 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Март 2013 - 20:02

Неудивительно.

Смысл в том, что стили скачут и выглядит так, что хочется перестать жить.

завистница.

Не читал (и не буду), но одобряю.
  • 1

#8 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 17 Март 2013 - 05:14

Неудивительно.

Смысл в том, что стили скачут и выглядит так, что хочется перестать жить.

XD

Ну, если ты перерисуешь все арты, сиги, ивенты в одном стиле - то не будут скакать.
  • 0

#9 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 20 Март 2013 - 05:56

Ну, если ты перерисуешь все арты, сиги, ивенты в одном стиле - то не будут скакать.

А при чём здесь я? Ты создаёшь тему, выкладывая крайне неряшливую и грубую работу, и предлагаешь её оценить. А на критику говоришь мол "сперва добейся" - ну и как бы смысл? У меня тоже есть тема в творчестве, но я же туда не клал штуки, которые вообще и никак нечитабельны. У САО достаточно узнаваемый визуальный стиль и он, бдлжад, не жукоглазый гротеск как у тебя на второй картинке. Не можешь рисовать? Позови того, кто сможет, из аниме героев нарежь в конце концов, посмотри где кроме САО что-то такое используется, найди конструктор и вперёд. Сделай хоть что-то, не выкладывай сырец, а если ты не хочешь работать с артами просто напиши текст, в конце концов. Чтобы хотя бы эта фигня такого ужаса не вызывала.

Но ты видимо хочешь услышать оценку того что ты сделал сейчас, а не советов? Ок - стили скачут, вставка и вырезка - говно даже по твоим скринам, гению, который догадался пустить белые буквы на белом фоне Лебедев лично вырвет глаза. Построение предложений такое, словно даже минимальной вычитки не было ("Надеюсь, я не зря запретил Комитету по противодействию инциденту с SAO предпринимать активные действия после размещения заложников по больницам" - это вообще как читать? Почему комитет с большой буквы? Это такая штука, которую Все Знают? А если Все Знают, к чему было пояснение про то, чем этот Комитет занимается? А запятых парочку поставить, чтобы предложение не читалось репчиковым речитативом?), что в дополнение к рисовке и стилю делает текст крайне сложным к пониманию. То есть, сириусли, я не понял толком о чём вообще речь просто потому, что не осознал половины виденных предложений. Словно всё было пятиклашкой на аглийском написано.

Про "эффекты" я вообще промолчу, ибо - нуна. Напомнило старые-добрые времена Knights of Xentar, ага.

завистница.Не читал (и не буду), но одобряю.

Эээ, да ты ж тролльё! На няшность, бро.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 20 Март 2013 - 06:07

  • 1

#10 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 20 Март 2013 - 06:54

Ок, посрёмся XD

выкладывая крайне неряшливую и грубую работу

Ну, чувство вкуса у вас, сэр, явно несколько элитарное.

А на критику говоришь мол "сперва добейся"

Не совсем так.

которые вообще и никак нечитабельны

Нечитабельны символы неизвестного алфавита.

У САО достаточно узнаваемый визуальный стиль

Что было - взято из официальных артов, что не было - взято из моей коллекции ресурсов.

найди конструктор и вперёд

Видел я этот конструктор - ваааще унылая вешь.

Не можешь рисовать?

Некоторые графические твики применялись, например превратить день в вечер, но новые - нет, не рисую.

просто напиши текст

Могу скинуть текстовый вариант, до превращения в новеллу.

 

стили скачут

Ну мб - издержки производства.

белые буквы на белом фоне

Они не совсем белые - с чёрной обводкой.

Почему комитет с большой буквы?

Потому что он так и назывался. Читай арку GGO, там он упоминался.

Напомнило старые-добрые времена Knights of Xentar, ага.

Напомнило старые-добрые - гуд тогда.
  • 0

#11 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 20 Март 2013 - 07:42

Ну, чувство вкуса у вас, сэр, явно несколько элитарное.

Ноуп. Просто не стоит забывать, что Блэк Меза - тоже работа энтузиастов. Бесплатность и энтузиазм не будут индульгенцией наплевательскому отношению и/или бездарности.

Не совсем так.

Совсем, чего уж жеманиться?

Нечитабельны символы неизвестного алфавита.

А также знаки пустыни Наска, мёртвые языки и плохие фанфики. Речь, как несложно понять из контекста, шла об одном из последних.

Что было - взято из официальных артов, что не было - взято из моей коллекции ресурсов.

А, то есть это не только неряшливость и наплевательство, но ещё и плохой вкус и непонимание концепции непложения сущностей?

Видел я этот конструктор - ваааще унылая вешь.

Уж лучше чем мешать в одном произведении САО и шаман кинга.


Некоторые графические твики применялись, например превратить день в вечер, но новые - нет, не рисую.

Это была констатация, а не вопрос. Отвечать тут было не на что.

Могу скинуть текстовый вариант, до превращения в новеллу.

Спасибо, нет. У меня такого текста - на сто авторских листов. Накатать мяса просто, превратить его во что-то читабельное куда сложнее.

Они не совсем белые - с чёрной обводкой.

Да, я уже почти ожидал что будут с серой. Впрочем более читабельными это их не делает. Вы удивитесь, но инверсия цветов (белым по синему или чёрному, например) - штука крайне спорная и используется в основном в заголовках не просто так. Но вы же не верстальщик, правда? С чего бы вам это знать? Ну разве что, я не знаю, прочитать любую книжку кого угодно.

Потому что он так и назывался. Читай арку GGO, там он упоминался.

Мне хватило онеме. Но тот факт, что в русском переводе человека (уж не того ли, кто "теребит прелестный клитор Асуны"?), слабо знакомого с родным языком, используется грамматика английского, никак не оправдывает подобные решения. Но даже если он просто Комитет, то тогда не надо было разъяснять, чем именно он занимается. Никто не говорит "КГБ занимающийся вопросами контрразведки и всякого такого" - при достаточно известном названии, знание этого героями должно подразумеваться.

Напомнило старые-добрые - гуд тогда.

Сарказм. Вы б его поняли, если бы видели эту самую Knights of Xentar. Но дам подсказку - она на 386-м запускалась.
  • 0

#12 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 20 Март 2013 - 08:07

Совсем, чего уж жеманиться?

А вернее совсем не так - я дальше в посту объяснил почему.

Бесплатность и энтузиазм не будут индульгенцией

Это, конечно, уже просто наезд, но всё равно отвечу - не будут коммерческому продукту.

Отвечать тут было не на что.

Если ответил - значит было на что.

плохие фанфики

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4378642
http://vk.com/topic-...t=last&scroll=1
http://vk.com/feed?s...28201625_107954
Впрочем, каждый имеет право на своё мнение.

непложения

ЩИТО?

САО и шаман кинга

ЩИТО? №2? Шаман кинга я смотрел (ещё по телевизору), но где ты здесь его увидел?

если бы видели эту самую Knights of Xentar

Видел, хотя толком не играл. Тёплая ламповая адвенчура.
Я ещё спектрумы помню, и "Диверсанта" который запускался с аудио кассеты - компьютер тогда состоял из клавиатуры к которой цеплялся монитор и магнитофон "Нота".

Мне хватило онеме.

Аминь. Ну, всё с вами ясно =))
  • 0

#13 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 20 Март 2013 - 12:50

Это, конечно, уже просто наезд, но всё равно отвечу - не будут коммерческому продукту.

Не будут никакому продукту. Говно будет говном как бы вне зависимости от того, продают его или дарят так.

http://rutracker.org...5_107954Впрочем, каждый имеет право на своё мнение.

Ну так и 50 оттенков серого крайне популярны, чего уж.

ЩИТО?

"Не стоит плодить сущности сверх необходимого".

ЩИТО? №2? Шаман кинга я смотрел (ещё по телевизору), но где ты здесь его увидел?

Всё та же вторая картинка - вполне себе шаманкинговская жукоглазость. Ну или Югио. Вы даже не знаете в стилистике чего выполнены подобранные вами арты? Охо-хо-хо-хо.


Видел, хотя толком не играл. Тёплая ламповая адвенчура.Я ещё спектрумы помню, и "Диверсанта" который запускался с аудио кассеты - компьютер тогда состоял из клавиатуры к которой цеплялся монитор и магнитофон "Нота".

Вообще-то эрпоге, более того - вполне себе эроге. Но главное конечно, что вы помните Спектрум.

Аминь. Ну, всё с вами ясно =))

Опять же, тот факт что первоисточник так себе, переводчик ещё хуже и я лично не знаком со вселенной больше чем аниме в вашем случае совершенно не влияет. Ваша-то штука плоха сама по себе, без привязок.


Хотя конечно тот факт, что вы по такой муре как САО сели делать адвенчуру тоже о многом говорит.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 20 Март 2013 - 12:51

  • 0

#14 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 20 Март 2013 - 13:32

Просто наезды - это не интересно.
Вот тут спор почитай - http://vk.com/topic-28201625_27955800 тоже на новеллу наезжал. Начало такое же потом потоньше и повеселее.

"Не стоит плодить сущности сверх необходимого".

Несколько оригинальных персонажей требовалось для нужд сюжета.

Ну так и 50 оттенков серого крайне популярны, чего уж.

Именно. Я лично предпочитаю что-нибудь не слишком яркое. Да и больше этих оттенков, кстати, причём намного - 65535, если конкретнее. Можно и больше, но бессмысленно - глаз не различит.

Вы даже не знаете в стилистике чего выполнены подобранные вами арты?

Нет, это без надобности.

Вообще-то эрпоге, более того - вполне себе эроге.

Что не отменяет жанра adventure. И в новелльной части используется ADV-стиль.

Опять же, тот факт что первоисточник так себе, переводчик ещё хуже

SAO-хейтер детектед. Внезапно. Реал, очень мало видел людей которым сао кардинально не понравилось. Всего двух, если конкретно.

Хотя конечно тот факт, что вы по такой муре как САО сели делать адвенчуру тоже о многом говорит.

^__^
Ибо доставило.
  • 0

#15 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 20 Март 2013 - 15:17

Несколько оригинальных персонажей требовалось для нужд сюжета.

А взять из хотя бы схожей стилистики - не? Никак? На гугле забанили? Санкаку отключили?

Просто наезды - это не интересно.

Троллефобия? Ну-ну.

Вот тут спор почитай - http://vk.com/topic-28201625_27955800 тоже на новеллу наезжал. Начало такое же потом потоньше и повеселее.

Нет, спасибо, неинтересно.

Именно. Я лично предпочитаю что-нибудь не слишком яркое. Да и больше этих оттенков, кстати, причём намного - 65535, если конкретнее. Можно и больше, но бессмысленно - глаз не различит.

То есть вы всё-таки уяснили, что пяток комментов вида "нярф, хочу проду!" - это не показатель качества?

Нет, это без надобности.

... Вы делаете визуальную новеллу и не понимаете, какие стили нельзя мешать между собой? То есть всё уже потеряно и медицина бессильна?

Что не отменяет жанра adventure. И в новелльной части используется ADV-стиль.

Новельной части там вообще нет. Как и адвенчура. Это классическая джирпг образца лохматых годов.

SAO-хейтер детектед. Внезапно. Реал, очень мало видел людей которым сао кардинально не понравилось. Всего двух, если конкретно.

Да, кроме троллефобии нужно ещё и на выдуманном образе хейтерство нарисовать. Потому что как же иначе! Произведение может быть хорошим и плохим, популярным и непопулярным, и вы не поверите - эти штуки достаточно свободно перемешиваются. Сумерки тому пример.Но тут вопрос не в том по чему именно вы пишете свой фанфик (было дело, доводилось и хорошие идеи на тему разных штук читать), вопрос в том, что получился он у вас коряво, причём коряво на очень многих уровнях. А так как на критику вы адекватно реагировать не можете, напрашивается логичный вопрос - зачем вы вообще сюда это постили? Тут должны быть только уня-ня комменты про восхищение вашим гением или как?


Нгасчёт же реала - круг общения формируется в зависимости от самого человека. Читаете Достоевского и Толстого - встретится гораздо больше людей, которым САО не понравилось. Потому что уровень развития иной.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 20 Март 2013 - 15:18

  • 0

#16 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 20 Март 2013 - 17:16

А взять из хотя бы схожей стилистики - не? Никак? На гугле забанили? Санкаку отключили?

Эти персы наиболее подходят по внешности. А стиль - понятие растяжимое.

То есть вы всё-таки уяснили, что пяток комментов вида "нярф, хочу проду!" - это не показатель качества?

Не вижу связи между цитатой и ответом. И кстати - показатель.
А что новелла вызывает такую бурную реакцию как у тебя - тем более.

То есть всё уже потеряно и медицина бессильна?

ХD - а вот за мной повторять не надо.

Новельной части там вообще нет.

Во всех джейрпг есть хотябы некоторая новелльная часть.
Изображение

Троллефобия? Ну-ну.

Изображение

зачем вы вообще сюда это постили

А хотя бы чтоб с тобой поспорить.

Потому что уровень развития иной.

Ну мб, закон пирамиды - чем ниже уровень тем больше народа.
  • 0

#17 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 20 Март 2013 - 19:18

Эти персы наиболее подходят по внешности. А стиль - понятие растяжимое.

Нет, не подходят. Плотому что стили слишком различаются, вместе с подачей скажем эмоций и общим колоритом. Нельзя в один доспех пихать максимилиановские поножи и наплечники из вахи, понимаете? Смотреться не будет.

И кстати - показатель.

Эмм... То есть Сумерки - хорошая книга, а Джастин Бибер как певец лучше Фредди Меркури?

А что новелла вызывает такую бурную реакцию как у тебя - тем более.

Поверь, новелла твоя вызывает у меня бурную реакцию по одной единственной причине - у меня на редактирование оденого листа текста чтобы он не выглядел как у тебя уходит чёртова прорва времени и сил и я ненавижу дилетантов, кторые считают, что можно просто налепить текста уровня сочинения пятиклашки, наложить на него эффекты времён второй Дюны и считать себя Творцом.

ХD - а вот за мной повторять не надо.

Даже комментировать не буду. Хотя нет, пожалуй попрошу цитату того, где вы это говорили.

Во всех джейрпг есть хотябы некоторая новелльная часть.

Во всех играх есть текст, поэтому Дум - эдвенчура что ли? Вы чего несёте7

А хотя бы чтоб с тобой поспорить.

В таком случае вы могли бы перестать кукарекать и кричать о злобных троллях и начать спорить. Начать можно, например, с прекращения фигурного квотинга каждого слова.

Ну мб, закон пирамиды - чем ниже уровень тем больше народа.

Ну как бы да
  • 0

#18 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 20 Март 2013 - 20:06

Эмм... То есть Сумерки - хорошая книга, а Джастин Бибер как певец лучше Фредди Меркури?

Не читал / не слушал, так что объективно высказаться не могу.
Но наверняка есть те кому они нравятся. Так что...

Поверь, новелла твоя вызывает у меня бурную реакцию.

Но ведь вызывает - ты уже написал в несколько раз больше чем все кто меня благодарили, а их внезапно оказалось куда больше чем я ожидал.

попрошу цитату

"Аминь. Ну, всё с вами ясно =))" - "То есть всё уже потеряно и медицина бессильна?"
Ну, не совсем то - но по смыслу то же самое.

Во всех играх есть текст

Во всех, но разный. И вот такой - разной длительности фрагменты "Текст под картинкой" и называются новельной частью в ADV-стиле. NVL - это когда текстовое окно на весь экран.

Начать можно, например, с прекращения фигурного квотинга каждого слова.

А как тогда отвечать - да и в многопоточном режиме удобнее.

Плотому что стили слишком различаются.

В пределах нормы, а некоторые даже весьма подходят.
Но видимо мои рамки "подходящих" значительно шире =)
Больше на арты кстати никто не жаловался, даже другой наезжатель =))

Сообщение отредактировал Элионт: 20 Март 2013 - 20:08

  • 0

#19 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 20 Март 2013 - 21:00

Не читал / не слушал, так что объективно высказаться не могу.

:lol:
  • 0

#20 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 21 Март 2013 - 05:19

:lol:

Кгхм ?_?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных