Перейти к содержимому

Фотография

Фанфы куноичи Скрытого Облака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Нии (двухвостый котёнок)

Нии (двухвостый котёнок)
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2011 - 17:24

Я создаю новую темку, так как незнаю что случилось со старой. -_- Почемуто не пишутся комментарии и сама тема глючит. Или это комп глючит? Изображение Но так или иначе прошу админа удалить мою старую темку "Фанфы одинокой куноичи". -_-
Так сказать, начинаю творить с чистого листа! :rolleyes:

Название: Огонь и ветер
Автор: Лина*
Пейринг: Рой/Мицар (Маленькие вырастают!), Эдвард/Уинри, остальное будет ясно в процессе написания.
Жанры:
приключения, юмор, драма, романтика, армия

Бета: Хелен*
Дисклеймер: Все права принадлежат
Аракава Хирому-сама. Мицар мой герой.
Размер: Норм.
Статус: в процессе...
Размещение: Только с моего авторского разрешения.



Глава первая

Невинная жертва



Город ишваритов полыхал огнём. Повсюду раздавались выстрелы, пулемётная очередь, треск пожара...

Огненный алхимик Рой Мустанг с хладнокровным равнодушием шёл по одной из горящих улиц. В его ушах стояли крики людей, а сердце сжималось от душевной боли, когда приходилось убивать очередного повстанца. Маска хладнокровия давалась ему нелегко. Но если бы Рой позволил эмоциям захлестнуть себя, то мог погибнуть. Поэтому в аду горящего Ишвара он старался трезво оценить ситуацию. Но в голове текли отнюдь не весёлые мысли.

Опять выстрел...крики... Все повторяется снова и снова... Зачем... В чём провинились эти люди? Почему поступил приказ об их уничтожении... Всего лишь из за цвета кожи и глаз? Нет... Должна быть какая-то причина... Но... Старики, мужчины, женщины, дети... Как это подло и жестоко по отношению к ним... Однако... Приказ, есть приказ.

Рой дошёл до конца улицы.

Остался последний дом на моей территории.

Вздохнул майор и зашёл внутрь. В доме было совсем пусто, только из глубины здания слышались чьи-то всхлипы. Мустанг пошёл на голос и оказался на кухне. От увиденной картины его маска хладнокровия дала трещину, и красивые тёмные глаза расширились от ужаса.

Полкухни было разрушено, а потолок обвалился. Не уничтоженные взрывами части стены прошили пули. Под чудом уцелевшим, но довольно повреждённым столом лежала маленькая девочка с короткими растрепанными каштановыми волосами и, рыдая, держалась за ноги. Обе ноги ниже колена были похожи на кровавую кашу.

Будет куда милосерднее убить её... Но... Я не могу...

Почему-то эта девочка запала ему в душу, и майор никак не мог решиться добить её. К тому же он чувствовал вину перед ишваритами. А она единственная выжила на его территории.

Раздался взрыв. Девочка испуганно приоткрыла алые заплаканные глаза и заметила военного. В её взгляде не было ни злости, ни решительности... Только ужас и тоска... Глубокая, убивающая душу тоска...

- Убейте меня, пожалуйста... – еле слышно прошептала малышка.

- Ч...что? – поразился Мустанг.

Такая кроха, а говорит о таких вещах... Хотя... Это же война...

- Мои родители и трёхлетние братья близнецы... Их убили вы, военные... Так почему же ты не добиваешь меня?

- Я не могу...

Майор присел рядом с ребёнком и осмотрел ноги девочки.

Если ничего не предпринять, то она умрёт от потери крови... Ксо... Зачем я это делаю?

- Тебя как звать то ребёнок? – как можно ласковее спросил Рой. Однако сказывалось неумение общаться с детьми, и девочка по-прежнему только всхлипывала. Затем сдавлено проговорила, пока майор пытался перевязать её раны.

- Х...хошико... Мицар...

- Мицар значит... Хорошее имя... А я Рой. – больше он ничего не успел сказать, так как Мицар потеряла сознание от слабости. Мустанг подхватил раненую девочку на руки и направился в сторону госпиталя.



***



Где я?

Мицар приоткрыла глаза, которые после сна казались бордовыми. Перед её взглядом предстал потолок походной палатки. Где-то слышались различные голоса. Сильно пахло медикаментами. Девочка приподнялась на локтях и обнаружила, что отгорожена от окружающего мира серой ширмой. Лежала она на переносной больничной кровати-раскладушке. Рядом тумбочка, а на ней овальный серебряный медальон.

Мицар протянула руку и открыла его. Там было из рубина сделано солнце и выгравирована надпись: «Всякое бывает».

- Всякое бывает... – прошептала девочка. Затем она хотела встать, но не смогла. Откинув одеяло, она испугано вздохнула и уставилась на свои ноги. Точнее на то, что от них осталось. Обрубки были аккуратно перебинтованы и больно ныли.

Что со мной случилось? Кто я?

Она с удивлением обнаружила, что совсем ничего не может вспомнить. За перегородкой послышались шаги. Мицар испугано вздрогнула, но отсутствие ног не позволило сдвинуться с места. Ширма отодвинулась, и Мицар увидела двух незнакомых молодых людей. Симпатичную кареглазую девушку блондинку в военной синей форме и красивого черноволосого парня с тёмными глазами и в такой же форме.

- Привет, как ты себя чувствуешь? – спросил парень.

- К...кто вы? Заикаясь, спросила Мицар.

- Ты меня не помнишь? – нахмурился Рой.

- Возможно она потеряла память от шока. – проговорила блондинка и присела на краешек кровати.

- Привет, я Риза, а как зовут тебя? – участливо спросила она.

- Н...незнаю... – глаза малышки снова наполнились слезами.

- Ну-ну, не надо плакать... – проговорила Риза и обняла её, успокаивая.

- Её зовут Мицар... – сказал Мустанг.

- Мицар значит... Хорошее имя... – прошептала Хоукай.

- Она мне сама вчера сказала... – добавил майор.

Мицар так и задремала в объятьях Ризы. Та аккуратно уложила её на кровать.

- И что ты намерен с ней делать? – спросила она.

- Незнаю... – честно признался Рой. – Ну, пускай пока поживёт у меня, а там как получится...

- Ты прекрасно знаешь, что я не об этом... – Риза озабочено посмотрела на обрубки ног Мицар.

- Нужно будет сделать ей протезы. – сказал Мустанг.

- Ты думаешь? – спросила Хоукай – процесс присоединения к нервным окончаниям довольно болезнен... Переживёт ли она?

- Другого выбора нет...

- Возможно, ты прав... – прошептала Риза. – О, а что это? – она взяла в руку раскрытый медальончик. – Всякое бывает... Хммм...

- Она держала это в руке. Возможно, эта вещь важна для неё... – предположил Рой.

- Возможно... – Риза закрыла медальон и повесила его Мицар на шею. - Идём, у нас ещё полно дел...

- Да...

Военные тихо покинули госпиталь, а Мицар взволновано хмурилась во сне.
  • 0

#2 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:31

Предупреждение Предупреждение

Вряд ли админы у нас читают подраздел фанфиков.
Так или иначе процитирую вам устав:

администрация форума не удаляет по просьбе участников их аккаунты, темы, сообщения и изменения репутации.

Могу предложить два варианта:
1) объединение обоих существующих тем,
2) закрытие одной из них.
Выбирайте.

  • 0

#3 Нии (двухвостый котёнок)

Нии (двухвостый котёнок)
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:57

Закрытие старой темы, если можно.
Это я сразу и имела ввиду, просто не так выразилась. :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных