Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6801 miyamushi

miyamushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • mushi

  • Cообщений: 385
72
Няшка

Отправлено 08 Май 2010 - 09:51

Досмотрела третий сезон Hell Girl , точнее рожали с собачкой под него. Я в полном восторге, все три сезона супер, не могу сказать, что какой-то понравился больше. И концовка понравилась. Ай просто красавица, ее глаза завораживают. Размышляю о посадке у себя таких же цветочков, как у нее, только говорят, что они плохо растут в нашей полосе в открытом грунте.

Сообщение отредактировал miyamushi: 08 Май 2010 - 09:52

  • 0

#6802 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 09 Май 2010 - 20:19

Good Witch of the The West
Гм.
Началось бодренько, потом пошло как-то тише.
Ну и вообще, вещь-то на самом деле проходная, смотрел я ее в основном чтоб узнать как кончится романтическая линия.
Интриги, правда, никакой не было, уже из Опа все было ясно.

Так что вот убил чуток времени, поставил галочку на МАЛе.
  • 0

#6803 Eternal999

Eternal999
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2010 - 09:56

Vampire Knight Guilty

Вот и досмотрел я второй сезон этого замечательного аниме. Второй сезон нужно смотреть неразрывно с первым, иначе можно просто не вникнуть в суть аниме. Вообще второй сезон более драматичен чем первый и все загадки и ответы на вопросы нас ждут именно здесь. Рисовка самую малость изменилась, хотя на первый взгляд это не заметно. Саундтрек стал еще лучше чем в первом сезоне, особенно опенинг надолго запомнится. Сам сюжет стал намного напряженнее нежели в первом, очень необычные повороты сюжета буквально заставляют смотреть до конца это аниме. Единственное, что мне не понравилось в этом аниме это концовка. В конце до слез было жалко Зеро, однако я практически был уверен в подобной концовке, лично я очень надеюсь, что будет третий сезон. 9/10
  • 0

#6804 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 10 Май 2010 - 10:59

Demon Prince Enma

Великолепная психологическая драма. Рисовка, образы все на уровне. 3D вставлено достаточно органично. Но самое главное как показаны эмоции персонажей, их переживания. Сюжет захватывает постепенно и на 3-4 серии уже невозможно оторваться. Драма прекрасно обставлена и раскрыта. В каждой человеческой душе есть темный уголок. Оценка 9/10.
  • 0

#6805 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 10 Май 2010 - 12:32

Tokyo Magnitude 8.0
Очень реалистичное, доброе и глубокое произведение. Графика несколько необычная, но приятная. Пишут, что для этого аниме специально моделировали последствия землетрясения в 8 баллов - не знаю, падение Токийской Телебашни уже такой шаблон, что настораживает.
  • 0

#6806 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 10 Май 2010 - 14:50

Моделировали общие последствия. К физике в отдельных моментах придраться вполне можно, но вот к общим итогам особых претензий как раз нет.
  • 0

#6807 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 10 Май 2010 - 14:54

Escaflowne. Долго он меня мучал, долго и неприятно. Но твердое решение посмотреть через себя не дало мне сложить оружие на поле боя. Хотя, было и тут и немало удивительного, что перевернуло все представления о слове "бред". Если раньше я считала силу протокультуры и автора, что до такого додумался, откровенным маразмом, но который, тем не менее, смог доставить удовольствие во всей своей простоте, то сейчас понимаю, насколько же узко мировоззрение бедного мозга, что ещё не наелся классики. А печальная реальность такова, что одно лишь касание рук способно расстроить судьбу, изменить её в другое русло. Вот вроде бы всё хорошо: идея, разгадка основной сюжетной тайны Атлантиды, даже герои яркие и интересные за исключением главгероини. Но тут появляется "доктор Зло с дигнозом сделать добро любым путем" и сказка рушится. Даже более: на сцену выходит реальность не только печальная, но и суровая. Неожиданно для себя, познав, что любишь, а что нет, ты решаешь вернуться в реальный мир, забив на то, что решил буквально день (или пару дней) назад. Самый нелогичный поступок для картины, где седзе в жанрах четко описано.
Iriya no Sora, UFO no Natsu. Тут ситуация обстоит несколько веселее.
Понравилось:
комедийная составляющая в первых сериях;
сестра ГГ;
сам ГГ очень понравился - почти мой идеал.
работа над образами и способность передать эмоции и чувства как это было нужно;
финал.
Не понравилось:
опенинг;
рисовка местами;
недостаточность ощущения войны;
маленькое количество серий и нераскрытость некоторых моментов;
Общий вывод: вещь явно покруче того же Сайкано. Сильнее, и добрее в плане отношений самих героев, при этом драма смотрится куда натуральнее. Однако, недостаточное напряжение в кульминации явно проигрывает сайкановскому. И поступок Ирии более правильный, чем поступок Чисэ относительно своего любимого. Если бы эфирного времени у Ирии было больше, то и оценка была бы выше. А так они одинаковы. Ирия на десятку не вытянула, а Сайкано уже был оценен на девятку. Только сейчас понимаю, как же не хватает стобалльной шкалы.
  • 0

#6808 Селеста

Селеста
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2010 - 16:46

досмотрела я второй сезон "Рыцаря-вампира" так плакала, так плакала...какая же красивая история!!! тоже хочу быть вампиром (шутка! :lol:) кто-нить знает третий сезон будет?
  • 0

#6809 Markodius

Markodius
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2010 - 20:20

11eyes
На первых сериях затянуло, а когда уже начал предсказывать концовку все очень кардинально поменялось))) Доволен что посмотрел, личная оценка 9/10.

  • 0

#6810 MobyGo

MobyGo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2010 - 23:57

А я вот досмотрел Cross Game. Очень понравился сериал. Без лишних соплей, без нереальных моментов, без пафосных персонажей... Советую тем, кто не смотрел.
  • 0

#6811 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 11 Май 2010 - 01:43

Hajime no Ippo New Challenger
Что могу отметить?
Последние 2 серии хороши. Пара забавных моментов в теченее сериала, например, пляж. Любимые герои.

Спортичное аниме - это рост, преодоление трудностей, работа и победа. А здесь ничего. Пара левых боев, да размазаное "о, какой крутой дядька". Американцев конечно хорошо опустить, но бой Такамуры, как и вся история нагоняли тоску. Какой-то идиотский противник, который принципиально не тренируется, от одного его вида хотелось блевать. В про боксе удры из !полулежачего состояния!, неубиваемость и непробиваемость американца, а потом надуманный страх и проигрыш. Нокдаун - это оказывается фигня, никакого эфекта он не приносит... Вообще-то любое падение это сотрясение всего тела. Любое падение непрятно. Такамура опять же "возрождался". Нет сил, истощил себя - понятно, я поверю что мого открыться второе дыхание, отстой он пару раундов в защите, выдержи и вытерпи, но нет - бог из машины, транс, прилив сил, пробуждение, силы сохраняются и вперед к финишной черте. При том что он показал в трансе, при таком расходе сил он трупом должен был свалиться после пробуждения, ан нет.
Мартинез - тоже фигня какая-то. Не было ни напряжения, ни борьбы, не знаю зачем. Что бы приблизить к реальности и показать как оно бывает? Но скучно смотреть было.

Ну и наконец... хочется видеть гг, не его большие глаза и восклицания, а его рост как профи. Этого и близко нет.

6,5 / 10 - за последние 2 серии и пляжные серии, да по привычке, за любимых персонажей.

Зачем было вводить в сериал семью Такамуры? Шуточки Кимуры и Аоки заброшены. Хоть бы одну тренировку показали... Ей богу, смотрится только "по старой памяти".

Сообщение отредактировал Ko:dzuru: 11 Май 2010 - 01:46

  • 0

#6812 Eternal999

Eternal999
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2010 - 13:35

досмотрела я второй сезон "Рыцаря-вампира" так плакала, так плакала...какая же красивая история!!! тоже хочу быть вампиром (шутка! <_< ) кто-нить знает третий сезон будет?

Я бы тоже хотел знать когда он будет, но в ближайшее время не намечается, а жаль
  • 0

#6813 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 11 Май 2010 - 22:08

Macross Frontier
Чувствую себя обманутым, такая вот концовка.
Начиналось все более менее хорошо, как в боевке, так и по романтической линии, но потом боевка зациклилась, а любовный треугольник завис в воздухе( и [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]лол[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]так там и остался[/color]).
В итоге все сползло куда-то на уровень Gundam 00, с которым мне сравнивать Frontier не хочется, но придется ибо одного поля ягоды, хотя Frontier и выигрывает в рисовке.
Я признаюсь, боевая часть Фронтира меня мало интересовала, смотрел в основном чтоб узнать чем кончится как раз 'драма', то бишь кого выберет Альто.
И чего я получил?
А ничего, какой-то недо-харем-энд и 'тубикантинед'.
Глупо, конечно, было ожидать какой-то днамики от персонажей, которые просто не могут быть умнее сценариста.
Но я-то уж морально приготовился скрипеть зубами от Ранка-энда, так ведь нет, даже лол-драмы не дали, одно расстройство.
Хотя если верить читавшим[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] новеллы, [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]''по очкам'' Шерил ведет[/color], но кому кроме меня это интересно?

В общем, я слегка расстроен.
Ждать мувика теперь, чтоли?
Так ведь не настолько сильно понравилось.
Ладно, таки посмотрю.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 11 Май 2010 - 23:13

  • 0

#6814 Stigius

Stigius
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
14
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 23:46

Natsu no Arashi!
Работа Симбо Акиюки сразу проявляется во всем. В совершенно некавайной рисовке, в бесконечных повторах и самоцитированиях, в стиле опенингов, в странных вставках. А в сумме опять получается отличная вещь. Нету стандартных шаблонов, нету фансервиса (если не считать таковым демонстрацию голых животов), потому шутки свежи и смешны. Да и идея путешествий во времени отлично обыграна. Персонажи тоже приятные - и гг в кои то веки не краснеет, не стесняется кричать о своей любви и вообще знает, чего хочет, и делает это. Да и [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]реверс-трапы[/color] - персонажи нечастые. Правда, серии, посвященые историям основных персонажей, несколько менее смешны, но в целом смотрятся с интересом и не сильно утомляют. Да и во втором сезоне они уже пропадают.
В общем и целом, отличная комедия, причем оба сезона.

Hitsuji no Uta
Действительно тяжелая вещь. Нечасто произведение заставляет поверить, что у героев действительно Проблемы и нечасто при просмотре возникает стойкое нежелание оказаться на месте героев. И вызвано это в частности тем, что ситуация более чем реалистичная и действительно безвыходная. И герои себя ведут, как обычные люди. И никакая deus ex machina не спасет. В общем, сильно.
Впрочем, с технической точки зрения все намного хуже. Рисовка убогая - поначалу я некоторых персонажей вообще не мог различить. Анимация крайне статическая, вплоть до того, что при речи губы не двигаются. Кадры постоянно посторяются. С музыкой несколько лучше - треков хоть и немного, но они вполне атмосферные.
В общем, штуковина на большого любителя. Любителям сильных драм может прийтись по вкусу. Остальным - вряд ли.

Iriya no Sora, UFO no Natsu
Где-то мы все это уже видели. А если быть точным, то в SaiKano, которая вышла на 3 года раньше. Даже если не учитывать это, драма все равно получилась плоская. Уж слишком слабо верилось в происходящее. Пожалуй, единственное, что может в этой вещи заинтересовать - это кадры в духе первого сезона цикад. Кому интересно, пара симпатичных под спойлером. Больше в этом сериальчике я ничего не увидел.
Спойлер:
Прикрепленный файл  screen01.jpg   30,82К   3 скачиваний Прикрепленный файл  screen02.jpg   30,78К   1 скачиваний Прикрепленный файл  screen03.jpg   38,4К   1 скачиваний Прикрепленный файл  screen04.jpg   20,8К   3 скачиваний


Air
Key+KyoAni. Собственно, это уже обо всем говорит. Стандартная расстановка: куча кавайных девиц со скелетами в шкафу и гг, который по очереди всем им помогает. Все это приправлено небольшим налетом мистики. С технической точки зрения сделано отлично, если учитывать год выпуска. С точки зрения сюжета - чуть хуже. Создатели попытались много всего упихать в 12 серий, в итоге получилось местами довольно сумбурно. Обозначили проблему и тут же её решили. Проникнуться не успеваешь. С последней и основной аркой все совсем непонятно.
Спойлер:
Юкито вкладывает все свои силы и все свое желание, превращается в ворона и откатывается назад во времени. А толку ноль, Мисузу все равно умирает, успев перед этим ещё и память потерять. В чем глубинный смысл всего этого и нафига оно было Юкито надо - лично я не понял.
Впрочем, возможно, мое отношение несколько субъективно, поскольку концовки Канона_2006 и Кланнада меня тоже не сильно порадовали. Видимо, не мое.
В целом, вполне смотрится, но, на мой взгляд, из тройки Эйр-Канон-Кланнад является самой слабой работой.
[color="#808080"]P.S. если верить MAL'у, то это у меня двойной "юбилей" - 150-й просмотреный сериал и 250-й тайтл. Таки потихоньку перестаю себя ощущать начинающим анимешником.[/color]
  • 0

#6815 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 23:54

Alien 9
Было просмотренно после рекомендации по запросу "няшки но не хоррор". Большая жаль, что всего лишь 4 серии по 28 минут и все(. Даже анлейт манги не продвинулся дальше 5 главы, хотя мне это действо показалось довольно интересным. Конечно, первые 3 серии смотрелись средненько, но в 4 серии все как-то стало поинтереснее - и героев начали раскрывать и вселенную - одним словом после таких вот овашек я сразу побежал искать мангу, но к большому сожалению безуспешно.
  • 0

#6816 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 13 Май 2010 - 16:45

Alien 9
Было просмотренно после рекомендации по запросу "няшки но не хоррор". Большая жаль, что всего лишь 4 серии по 28 минут и все(. Даже анлейт манги не продвинулся дальше 5 главы, хотя мне это действо показалось довольно интересным. Конечно, первые 3 серии смотрелись средненько, но в 4 серии все как-то стало поинтереснее - и героев начали раскрывать и вселенную - одним словом после таких вот овашек я сразу побежал искать мангу, но к большому сожалению безуспешно.

Вообще-то все четыре тома манги уже с год есть и на русском и на последней странице темы про Alien 9 её выкладывали.
Ну или вот можете воспользоваться сразу этой торрент-сылочкой (только что проверил - в наличии 9 сидов):
http://www.btmon.com...n_9_Rus.torrent
  • 0

#6817 Соул

Соул
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2010 - 23:06

Посмотрел Clannad
Во время просмотра сначало веселило а потом начало бесить кое что там есть один парень блондин так вот его на протяжении всех двух сезонов бьют и унижают первые серии вроде нормально но потом переходит все границы со мной такого раньше не было но тут прям захотелось встать залезть в экран и настучать всем по башке за то что его обижают Аниме сильное по эмоциям но цеплять начинает только к середине второго сезона остальные же серии разбавлены чуть юмором чуть драммой но все дело в чуть дают оч малые дозы и все же мне больше понравилось аниме от этой же студии которое называется Kanon но тот который более поздней версии если не ошибаюст ТВ 2 там все компоненты в идеале шутки драма развязка и конечно последняя серия которую я посмотрел три раза

вывод: Стоит посмотреть и кланад и канон потому что это то аниме которое проникает внутрь и оставляет свой след меняя человека после него вы станете по другому смотреть на мир и людей это действительно стоит увидеть.

Прикрепленные файлы


  • 0

#6818 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 14 Май 2010 - 17:47

Sora wo Kakeru Shoujo
Среднячок, не более того. Красивый, динамичный, не напрягающий. Сюжет простой, особо не цепляет и не затягивает, но не расстроил. Аниме подойдёт, если хочется чего-нибудь лёгкого, над чем не нужно думать. Ожидать всплеска эмоций от просмотра не стоит, это точно.
5 из 10-ти, на мой вгзляд.
Можно дотянуть до 6-ти, но это только за счёт сугубо личных предпочтений.
  • 0

#6819 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2010 - 10:00

Macross Frontier - Itsuwari no Utahime
Краем глаза глянул экранку мувика, разумеется, в жутком качестве и без субтитров. Вообщем-то, ничего не ждал, так как зараанее знал, что это будет двухчасовая версия сериала с измененным сюжетом.
Проблема для меня тут в том, что сюжет во Фронтире был, минимум, слабый и как его не перемешивай, конфетки не выыйдет.
Зацеп-то был на персонажах( для меня и шипперов), на красивой картинке( для некоторых) и на мое-кавай-джипопе( для проклятого фендома).
Я вообще смотрел мувик как раз чтоб узнать случится ли чего интересного в плане развития персонажей или, свят-свят, романтической линии.
Похоже, [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]что[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]ничего так и не случилось.[/color]
Хотя я мог чего и упустить, все ж по диагонали смотрел.

Из сего делаем вывод - ждать ансаб чтоб посмотреть на "красиво".
Ждать второй мувик, авось там подведут итоги.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 17 Май 2010 - 10:01

  • 0

#6820 Look_like...

Look_like...
  • Активные участники
  • PipPip
  • пусть всегда будет солнце

  • Cообщений: 141
1
Обычный

Отправлено 18 Май 2010 - 21:44

Путешествие Кино
Кино – это девушка, которая однажды стала путешественником. Её цель – посещать разные страны и общаться с разными людьми. Она нигде не задерживается больше трёх дней. В странствиях её сопровождает(она на нём ездит) мотоцикл Гермес. Он умеет разговаривать и наделён интеллектом. Вот такая вот незамысловатая завязка. Одна серия – одна страна.
Значительно отличаются от простенькой предыстории сюжеты серий. Это философские притчи. Поданы они в медитативной повествовательной манере, как и положено. Все истории основаны на вымышленных государствах-городах и на их особенностях.

Несколько:
Страна, где не нужно работать.
Страна, где каждый может читать мысли в пределах видимости.
Страна, где со дня на день ждут конца света.
Страна, где все вопросы решаются путём честного голосования всех жителей.
И др.

Сама Кино действует как обычный человек. Чаще не встревает в противоречивые действия граждан, иногда изменяет историю государства. Как получится.

В течение сериала подымаются множество социальных вопросов, касающихся семьи, дружбы, религии, взаимоотношению людей друг к другу. Интересно смотреть, но за один присест не осилишь. После каждой серии сидел, и некоторое время переваривал увиденное.
Обсуждать каждую серию нет смысла. Посыл направлен исключительно конкретному зрителю. Каждый увидит своё.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных