Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Хватает ли нам времени на сон?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#421 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 14 Март 2007 - 22:04

Смотрю, много тут полуночников :) ! Ложаться спать в 3.00, а то и в 7.00... Мне бы вашу выдержку!... Я со своим Универом ложусь спать от силы в 00.00, а иногда и в 1.00 (и то уже на грани автоматической отключки -_- ). А вставать приходится в 6.00 утра, так что хоч-не хоч приходится "высыпаться". Помню, во время сессии еще бессонница странная нападала: усталая, пытаюсь уснуть, а не получается... Как говорил Domochevsky, "гробим мы свое здоровье"... ;) Но что поделаешь?! Избравшие путь анимешника идут по нему до конца! B) ^_^

Сообщение отредактировал Maestro Katrine: 14 Март 2007 - 22:06

  • 0

#422 Kavaska

Kavaska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • караокер-алкоголик

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 22:52

блин... приходишь с работы, похаваешь, пивка попьёшь, аниму посмотришь, в инете посидишь... а иногда и на любофф перед сном потратить время хочется... вот так и засыпаешь к двум/трём/четырём утра, а потом - снова утром на работу... не, не высыпаюсь нифига...
  • 0

#423 Oro666

Oro666
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Йа хлебушег

  • Cообщений: 488
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 23:00

Вроде бы и высыпаюсь. Но встаю утром тяжело. Ложусь в промежутке от 4 до 7 утра. А иногда вобще не ложусь. А днем в универе. или мотаюсь где нить. Но меня все устраиваеть.
  • 0

#424 asura

asura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 349
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 23:09

Хватает, но этим не пользуюсь :D ...
  • 0

#425 ShadWand

ShadWand
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 00:26

Времени на сон не хватает катастрофически, работаю ночью, прихожу домой утром, пока аниме посмотрю :) , пока дела какие-нибудь и уже около 20:00, на сон хорошо если остаётся 3-4 часа на сон :)
  • 0

#426 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 01:03

Сон это 3-5 чясов и норм) Уже год так) Болезнь млин..
  • 0

#427 Anita Blake

Anita Blake
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Executioner

  • Cообщений: 1 033
-1
Спотыкушка

Отправлено 15 Март 2007 - 10:12

Сколько человеку нужно спать? Всегда считалось, что 8 часов. Ученые из университета Нагойи выяснили, что максимальная продолжительность жизни наблюдается у тех, кто спит 7 часов. Меньше живет тот, у кого продолжительность сна 8 часов и больше.Плохие новости как для неисправимых сонь, так и для тех, кто сокращает свой ночной сон: спать больше или меньше 7 с половиной часов вредно для здоровья. Кроме того, это укорачивает жизнь.
У людей, которые оставляют на сон меньше 4 с половиной часов, отмечается самая высокая угроза смерти.И совершенно неожиданный факт: состояние здоровья у тех, кто спит более 7 с половиной часов, хуже, чем у тех, кто спит 6 с половиной.
Не знаю, сколько нужно времени на сон с точки зрения медицины, но мне явно не хватает. Выспаться просто невозможно... можно продрыхнуть все выходные, а в понедельник опять не выспаться... А еще есть сны... это такая прияная мука, хотя я сплю с такими снами, что лучше не спать вовсе...
  • 0

#428 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
1
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 11:28

Не высыпаюсь в последнее время совершенно... Эта работа и учеба... Ложусь рано, но не высыпаюсь все равно. Поэтому хочу в отпуск! В первую очередь выспаться, а там уже и заняться чем-нибудь.
  • 0

#429 Миг

Миг
  • Старожилы
  • PipPip
  • Джек Скеллингтон

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 11:40

Anita Blake
Думаю это прежде всего зависит от образа жизни сони. Я в одно время могу проспать 8 часов и выспаться, а могу и все 13 часов и все равно остаться сонным.

А еще есть сны... это такая прияная мука, хотя я сплю с такими снами, что лучше не спать вовсе...

Аналогичная ситуация, сплю в основном без снов, но если сняться то очень напрягает

Не высыпаюсь в последнее время совершенно... Эта работа и учеба... Ложусь рано, но не высыпаюсь все равно. Поэтому хочу в отпуск! В первую очередь выспаться, а там уже и заняться чем-нибудь.

Это психологическое, у меня такое тоже бывало, лучший выход это поспать днем.

Сообщение отредактировал Миг: 15 Март 2007 - 11:43

  • 0

#430 Alchemist Ed

Alchemist Ed
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 11:46

ой...панически не хватает...на уроках потом сплю...что значит учиться в спецшколе....
  • 0

#431 Alfizik

Alfizik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Хентайный отаку

  • Cообщений: 945
1
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 17:22

НЕВЫСЫПАЮСЬ!!! Работа, учеба - на частную жизнь в свое удовольствие даже времени нехватает, надоело.

Эх ребята и девушки за что я вас люблю так это за то что вы Аниме смотрите даже ценной сна, невысыпаетесь а все равно смотрите. Молодцы!!!
  • 0

#432 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 15 Март 2007 - 17:53

спать больше или меньше 7 с половиной часов вредно для здоровья. Кроме того, это укорачивает жизнь.

Кошмар, это ж попробуй расчитай все до минуты. Часть времени ведь тратится на саму "попытку" уснуть, а колличество времени каждый раз требуется разное (особенно, когда после чтения конспектов или подготовки к семинару голова от знаний так гудит, что хоть ты 100 раз устал, а все равно уснуть не можешь).

Эх ребята и девушки за что я вас люблю так это за то что вы Аниме смотрите даже ценной сна, невысыпаетесь а все равно смотрите.


Как я и говорила, "Избравшие путь анимешника идут по нему до конца" ;) :lol: .
  • 0

#433 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 18:29

Что такое спать? :blink:
Я не знаю этого слова <_<
Но очень бы хотелось Т_Т
  • 0

#434 Настёша

Настёша
  • Старожилы
  • PipPip
  • .::Бестия::.

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 18:32

Из-за школы,танцев я не могу нормально выспаться.. Так как уроков много и +занятия
  • 0

#435 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 18:33

Я со своим Универом ложусь спать от силы в 00.00, а иногда и в 1.00 (и то уже на грани автоматической отключки ). А вставать приходится в 6.00 утра, так что хоч-не хоч приходится "высыпаться". Помню, во время сессии еще бессонница странная нападала: усталая, пытаюсь уснуть, а не получается...


Maestro Katrine, аналогична ситуация...у меня академия....ррр....ужас...

Сообщение отредактировал DioEraclea: 15 Март 2007 - 18:34

  • 0

#436 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 22:09

Знаете, я даже перестала с утра обращать внимание на то, что хожу по квартире на полном автомате и с закрытими глазами..и прекратила утренние попытки не спать на уроках.......днем прекратила попытки не отключаться на паре...правда, на устном переводе это проблематично.....в транспорте не получается...всегда маршрутку так кинет, что засыпать обратно не захочешь....Короче, недосып как стиль жизни....ложусьв 2, в 3....встаю в 6....и по кругу.....
  • 0

#437 Герда

Герда
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 22:58

По спать люблю,но если долго сплю то ещё больше хочеться.А так хватает 6-8часов в сутки. :lol:
  • 0

#438 DJ Хентай Серёга

DJ Хентай Серёга
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 03:43

15минут быстрого сна заменяет 3 часа обыкновеного сна.
Мы это утрачиваем.
По меньше играть.
По ранише ложится спать.
С утра под холодный душ и жизнь хороша.
  • 0

#439 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 10:07

В каком-то журнале прочитала, что если ложиться и вставать в одно и тоже время(например, с 2 до 6, любое время), то организм малое кол-во сна воспринимает нормально и на здоровье это силь не влият. Я ложусь в 2, встаю в 6, чувствую себя прекрасно, отличное настроение, румянец на щеках, главное для организма стабильность и все будет класс!)))
  • 0

#440 tabotai

tabotai
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 11:42

Не очень хватает времени на сон. Вообще, я пробовал спать, сколько хочется. Получалось по 14 часов. Даже жалко как-то время. ;) Лучше по будильнику вставать, а то весну проспишь, глядь - уже зима...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных