Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7801 Rimy

Rimy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
2
Обычный

Отправлено 06 Июль 2012 - 00:20

Посмотрела Planetes, мне очень понравилось. Отличный представитель жанра научной фантастики. Всё сделано вполне логично и обосновано, насколько это вообще возможно в произведениях данного жанра. И космос, на мой взгляд, показан именно так, как надо, а не как его привыкли показывать в космооперах. Чувствуется пустота космоса. Ещё очень понравилась подача сюжета: небольшие рассказы в итоге объединились в одну большую историю и оказались связанны между собой.
Из минусов отмечу разве что главную героиню, которая своим поведением напоминает типичных персонажей из сёдзе. И ещё есть претензии к тому, как показаны страны третьего мира, какие-то они слишком нереалистичные, но это, я думаю, было сделано из соображений политкорректности.
В целом Planetes аниме отличное и, к сожалению, недооценённое.
  • 0

#7802 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:57

Angel Beats

Очень много отзывов читал об этом аниме как хороших, так и плохих. Долгое время откладывал просмотр, ибо с самого начала меня что-то от сериала отталкивало (наверное, это описание к нему), но все-таки решил расставить точки над "i" и посмотрел его наконец. Так вот, "Ангельские ритмы" мне скорее не понравились, нежели наоборот.

Начну с плохого. Абсолютно не оценил общего замысла сериала. Все это великое противостояние школьников и Бога выглядело абсолютно нелепым и нелогичным, как и многие другие моменты в сериале. Персонажи все серые (кроме Отонаси, Канадэ и Ивасавы, имхо) и лезут в бой, не разобравшись толком, за что они сражаются и нужно ли это вообще. Все в большинстве своем занимаются ерундой, выдают глуповатые шутки, иногда вообще не раскрыты и для сериала особого значения не имеют (особенно тот странный паренек - ТК, кажется). Флэшбэки из прошлого вроде как и грустные, но не проняли абсолютно (не считая истории все тех же Отонаси, Канадэ и Ивасавы). Гильдия, операции "Фронта" и т.п. тоже не понравились совсем. Попадались на глаза и другие разные несуразицы по мелочи (странное оружие (копья и прочее) у некоторых личностей), но всех их я уже не упомню, а потому и останавливаться на них не буду.

А теперь о хорошем. Ну, во-первых, это концовка. Финал с признанием Отонаси и Канадэ порадовал, хотя и показался недостаточно развитым. Вообще нужно было больший упор в сериале делать на отношениях этой парочки, имхо. Далее, в сериале очень и очень неплохой OST: все песни внутрианимешной группы Girls Dead Monster пришлись мне по нраву. Рисовка показалась слегка необычной, но интересной. Понравились некоторые персонажи, коих я уже выше упоминал. Ну, собственно это и все.

В целом сериал показался каким-то бессмысленным. Все, что показывали большую часть сериала, оказалось попросту ненужным, а те отдельные моменты, что попали в точку и произвели хорошее впечатление, оказались недостаточно раскрытыми. Видно также, что авторы попытались добавить в сериал грусти и депресняка, но эта их попытка эффекта не возымела (в большинстве случаев), имхо. А вот OST в аниме хорош, так что все же я не зря посмотрел этот сериал.
  • 2

#7803 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 09 Июль 2012 - 15:45

Так вот, "Ангельские ритмы" мне скорее не понравились, нежели наоборот.
<...>
В целом сериал показался каким-то бессмысленным. Все, что показывали большую часть сериала, оказалось попросту ненужным, а те отдельные моменты, что попали в точку и произвели хорошее впечатление, оказались недостаточно раскрытыми.

Забавно - при том, что согласна с выводом, пришла к нему совершенно по другим причинам - наоборот, персонажи второго плана показались интересными, а вот центральные фигуры и их мелодрама - унылой.

------------------------------------------

Отсмотрела за последнее время три мувика:

Coquelicot Saka kara
Один Миядзаки – хорошо, а два…? Да вобщем-то очень даже неплохо. Если бы еще и первоисточник меньше отдавал индийским мылом, было бы наверно совсем здорово. А то пока на экране разворачивалась загадочная история происхождения ГГ и драма запретной любви, у меня в голове вертелся возможный вариант окончания как в том стишке: «Женись на ком хочешь, сынок, ничего. Не слушай отца - ты ведь сын не его.» - т.е. как-то серьезно все это воспринять не получилось. Возможно, в этом отчасти виноват сам стиль повествования, когда все другие пафосные моменты преподносятся с откровенным юмором. Но именно такой стиль и кажется мне главным достоинством этого фильма – сочетание лиризма бытовых сцен и комичности в изображении школьной и «общественной» жизни. Ну и конечно же откровенная ностальгия по былым денькам (это уж скорее Миядзаки-старший, ведь младшего в описываемые времена и в проекте не было).
Хороший тандем получился, дай бог не в последний раз.

Mai Mai Shinko to Sennen no Mahou
И еще раз ностальгия, но на этот раз еще на 10 лет глубже – середина 50-ых в японской глубинке (даже с отсылками еще большей глубины – на 1000 лет). Отдельными сюжетными мелочами и чертами персонажей вызывает в памяти Тоторо. Четкого повествовательного стержня нет – скорее набор историй, притом бурными событиями может похвастаться только последняя. Не сказать, что захватывает, но и не скучно.

Heart no Kuni no Alice: Wonderful Wonder World
Конечно же сам исходник (т.е. оригинальная Алиса) предполагает абсурность происходящего, но здесь имхо сделали шаг в другую сторону – скатились в полный сумбур. Количество героев (и самое главное – претензий каждого на самый первый план) превышает возможности средней длины сериала, и потому попытка запихать их в хронометраж мувика привела к плачевному результату. Вероятно, игравшему в игры или читавшему мангу может приглянуться, для незнакомого с сеттигом смотрится как хаотичный набор сцен с плохо дифференцируемыми персонажами. Ну и вечная беда реверсгаремников (да впрочем и обычных гаремников) – полная никаковость ГГ на фоне окружения – здесь просто во весь рост.
  • 0

#7804 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:09

Забавно - при том, что согласна с выводом, пришла к нему совершенно по другим причинам - наоборот, персонажи второго плана показались интересными, а вот центральные фигуры и их мелодрама - унылой.

Ну, каждому свое. Мне из второстепенных персонажей только гитаристка Ивасава и понравилась.
  • 0

#7805 Frosty91

Frosty91
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
-8
Спотыкушка

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:19

Посмотрел первую сериюJinrui wa Suitai Shimashita, аниме - высер наркомана, имхо:
Человечество практически вымерло, остались лишь не большие поселения, и тут ВНЕЗАПНО появились ГНОМИКИ.
Эти ГНОМИКИ выглядят и разговаривают как умственно отсталые дети, но ГНОМИКИ обладают высокими НАНОТЕХНОЛОГИЯМИ.
ГНОМИКИ питаются конфетами и могут материализовать из ничего продукты КОРПОРАЦИИ ГНОМИКОВ.
ООН посылает девушку, которая может ОБЩАТЬСЯ с ГНОМИКАМИ, зовут её ПОСРЕДНИЦА.
Однажды из деревни сбежали курицы (последняя еда), через некоторое время, сельские девки во главе с ПОСРЕДНИЦЕЙ пошли их искать, но обнаружили лишь БЕГАЮЩИЕ ОЩИПАННЫЕ ТУШКИ ПТИЦ С ОТРУБЛЕННЫМ И ГОЛОВАМИ с клеймом на задницах: "КОРПОРАЦИЯ ГНОМИКОВ", тушек поймать так и не удалось. Ситуцию спасли ГНОМИКИ, они МАТЕРИАЛИЗОВАЛИ куеву тучу продуктов КОРПОРАЦИИ ГНОМИКОВ. Жители, отнеслись к этим продуктам скептически.

Тем временем ПОСРЕДНИЦА с главой деревни держат пусть в ту самую пресловутую КОРПОРАЦИЮ ГНОМИКОВ, дабы выяснить, что за НЕВЕДОМАЯ ХУ@НЯ ПРОИСХОДИТ В ЭТОМ АНИМЕ.
КОРПОРАЦИЯ ГНОМИКОВ с виду похожа на НАГРОМОЖДЕНИЕ ДЕТСКИХ КУБИКОВ С АЛФАВИТОМ. Внутри их встречает МЕНЕДЖЕР (НЕ ГНОМИК) он показывает, производство продуктов которое ПОЛНОСТЬЮ АВТОМАТИЗИРОВАНО НАНОТЕХНОЛОГИЯМИ ГНОМИКОВ.
Когда дело доходит до производства хлеба, к ним присоединятся РОБОТ в виде КУСКА БЕЛОГО ХЛЕБА по имени "ЛОМТИК". Он рассказывает, что вся продукция сделана из СИНТЕТИЧЕСКОГО СЫРЬЯ т.к натуральные подукты достать сложно, далее ЛОМТИК предлагает нашим героям чтобы они его СОЖРАЛИ. Приняв отказ, он РАЗРЫВАЕТ СЕБЕ ГОЛОВУ из которой хлещет фонтаном КРОВЬ - МОРКОВНЫЙ СОК!
и со словами ПОСРЕДНИЦЫ: "..что же нас ждёт дальше на этой таинственной фабрике.." серия заканчивается.
Я случайно не наспойлерил, не?
  • -3

#7806 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:36

Эти ГНОМИКИ выглядят и разговаривают как умственно отсталые дети, но ГНОМИКИ обладают высокими НАНОТЕХНОЛОГИЯМИ.

Я вот хотел в теме по сабжу уточнить сей момент. а то посмотрел оп и трейлер и возникли большие сомнения в высоком интеллекте эльфов. Они ещё и ведут себя как умалишённые, но решил что наверно не понял чего-то.
  • 0

#7807 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:53

Как человека вставило-то - и первое сообщение, и капс, и тема не та, и т.д., и т.п. Со второй серии вообще помрёт от разрыва всего, что может разорваться. :lol:
  • 0

#7808 screenscreen

screenscreen
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
7
Обычный

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:06

Это ревью - шедевр, пишите пожалуйста почаще :D
  • 0

#7809 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:07

Зато от души и с чувством. Хотя, да, разорвёт человека, жалко будет.
  • 0

#7810 Frosty91

Frosty91
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
-8
Спотыкушка

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:25

Они ещё и ведут себя как умалишённые, но решил что наверно не понял чего-то.

всё правильно понял, только это не эльфы ниразу, а умственно отсталые гномики. Даже гномы из сказки "белоснежка и 7 гномов" выглядят призентабельнее. Ты только посмотри на эту дичь: Изображение

тема не та

звиняйте если не туда ,я тут новенький, еще всех тем не видел, стало быть надо было отписаться сюда?

Хотя, да, разорвёт человека, жалко будет.

фури кури, азумангу и лаки стар пережил, моцк закалён, не переживайте ^__^
  • 1

#7811 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:42

Посмотрел первую сериюJinrui wa Suitai Shimashita, аниме - высер наркомана, имхо:

Велкам ту аниме.


Тем не менее, спасибо, смотреть это я и так не собирался, теперь точно не буду.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 09 Июль 2012 - 17:43

  • 0

#7812 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:14

Тем не менее, спасибо, смотреть это я и так не собирался, теперь точно не буду.

Зря. Комедийная постапокалиптика не настолько частый гость, чтоб пренебрегать.

Ну и чтоб не оффтопить.
За последние несколько сезонов пристрастился к короткометражным сериалам: Recorder to Randsell, Morita-san wa Mukuchi, Kuromajo-san ga Tooru, Poyopoyo (да, я тоже из из этих) т.п. Пожалуй, чуть ли не идеальный формат для экранизации ёнком, и требует всего пары-тройки минут времени - прекрасно подходит для тех, кому 20+ минут слишком долго, а отвлечься хочется.
  • 0

#7813 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:25

Тем не менее, спасибо, смотреть это я и так не собирался, теперь точно не буду.

Аналогично.

Комедийная постапокалиптика не настолько частый гость, чтоб пренебрегать

Фуа гра не настолько банальное блюдо, чтоб пренебрегать. Даже если под соусом из говна, ага.
  • 0

#7814 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:26

Boku wa Tomodachi ga Sukunai
Изначально задумка неплоха, да и персонажи многообещающие, но весь сюжет свели к унылому гарему. <_<

Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai
Неплохой сериал но мне бы хотелось увидеть не только события настоящего,но и то, как герои дошли до жизни такой.

Acchi Kocchi
Сериал милый. Очень. От первого до последнего кадра.

Tsuritama
Забавный сериал про лето, дружбу и рыбалку.
Так же в наличие пришельцы и секретные организации. :rolleyes:
  • 0

#7815 Frosty91

Frosty91
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
-8
Спотыкушка

Отправлено 10 Июль 2012 - 02:04

Тоже недавно посмотрел РАДОСТИ РЫБАЛКИ, аниме никакое, интересно было лишь в те моменты, когда ребята учились рыбачить,(вспомнилось детсво, когда я активно рыбачил в деревне на речке) и обзавелись своим первым уловом... Все остальное бред наркоманский, начиная от секретного агента индуса с ручной уткой, заканчивая каким невтепенным карасем-пришельцем.
  • -1

#7816 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 10 Июль 2012 - 05:59

Фуа гра не настолько банальное блюдо, чтоб пренебрегать. Даже если под соусом из говна, ага.

"Не смотел, но осуждаю." Ок.
  • 0

#7817 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:12

"Не смотел, но осуждаю." Ок.

Весь фендом такой.
  • 0

#7818 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 10 Июль 2012 - 18:06

Досмотрел на днях финал Шаны (надо же соответствовать титулу). Третий сезон меня разочаровал. Досмотрел исключительно из уважения к первым двум. Чем же отличаются первые два сезона? Все просто, несмотря на мелкие огрехи (бесконечные "заткнись" и т.п.), они были интересными. Третий же сезон явно слабее предыдущих и главный грех авторов, замена протагониста антагонистом.
  • 0

#7819 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:24

Досмотрел на днях финал Шаны (надо же соответствовать титулу). Третий сезон меня разочаровал. Досмотрел исключительно из уважения к первым двум. Чем же отличаются первые два сезона? Все просто, несмотря на мелкие огрехи (бесконечные "заткнись" и т.п.), они были интересными. Третий же сезон явно слабее предыдущих и главный грех авторов, замена протагониста антагонистом.

Да авторы вообще мудаки. Взяли, поменяли местами стороны, подвергли сомнениям устоявшиеся идеалы, такого в аниме вообще не бывает, раскрыли неведомых до того момента томогар, показали их мотивы. Да ещё, к тому же, прекрасно развили характер Юджи, раскрыли и завершили тему друзей Юджи, сделали массовые тактические бои и ввели новых харизматичных героев, таких как Декарабия. Эпически и логически завершили историю, которая длилась много лет, создали прекрасную атмосферу завершения чего-то большего, чем аниме -- завершения целой эпохи. Авторы сволочи, определённо...
  • 0

#7820 Frosty91

Frosty91
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
-8
Спотыкушка

Отправлено 13 Июль 2012 - 21:48

глянул на дня Asu no Yoichi, в принципе, достойное гаремное эччи аниме, местами даже смешно и дико забавно, но увы как обычно разочаровала концовка, банальщина для жанра, печаль.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)