Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#2321 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 07:57

Так про девятку спрашиваю же smile.gif.

Так нигде же.
Пятый сезон есть на www.asiandvdclub.org (нужна регистрация), ну и все.
  • 0

#2322 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 21 Июнь 2008 - 23:39

конец первого сезона.
45-46 серии. *просушивает уголок одеяла* И после стольких просмотров всеравно наварачиваются слезы. Хнык-хнык.
Главное, нету пафоса. Последняя битва незатянута. Конец очень грустный и печальный. Да, всё закончилось, да, все живы здоровы. Память только потеряли. Все их воспоминания и испытанные чувства пропали, но это же и есть смерть, умерли уже второй раз, отдали жизни руководствуясь одной лишь верой. Достойно подражания. Достойно восхищения. После просмотра потянуло на добрые дела, ага, ещё вспомнил всему чему меня учили в детстве: вежливости, учтивости, внимательности к окружающим. И ещё много чего светлого и доброго, о чём я совсем, почему-то, позабыл. Показали сложное простым, а простое сложным. Показали истиную любовь, истиную дружбу и истиную силу. СМ показывает истинные цености в этом мире.
"Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.".
*пошёл смотреть второй сезон, ибо заснуть уже, бесполезно пытатся*


P.S.: автор садист! Концовка более чем правильная - все умерли. Уаааа, я могу спокойно воспринимать смерть любых персонажей в аниме...кроме этих Т__Т

Сообщение отредактировал ronnin: 21 Июнь 2008 - 23:43

  • 0

#2323 Nakayori

Nakayori
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2008 - 08:13

R.I.P. Miyuki Kanbe 07.05.1984-18.06.2008

Не знала куда написать...тут много фанатов СМ, поэтому наверное многие в курсе... Миюки, третья актриса, игравшая Усаги Цукино в мюзиклах Sera Myu....так неожиданно...невыносимо грустно...(

Сообщение отредактировал Nakayori: 28 Июнь 2008 - 04:54

  • 0

#2324 Chinapple

Chinapple
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2008 - 14:29

Кто нибудь знает где найти русские субтитры к 4-ому сезону начиная с 12 серии и к 5 сезону??
  • 0

#2325 Rinara-san

Rinara-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2008 - 16:57

Хех чисто ради ностальгии скачала себе Х))) 127 серий 27 гигов Х)))) пусть валяется =) Потом может гляну =) Ех первое аниме =) потом одну серию на память оставлю =))))
  • 0

#2326 Skate

Skate
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тёмный хранитель

  • Cообщений: 755
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2008 - 06:34

первый сезон имхо самый динамичный! :)
  • 0

#2327 Miranda

Miranda
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2008 - 17:01

Sailor Moon - аниме моей юности. Как же оно мне нравилось. Особенно первый и четвертый сезоны. :rolleyes: Вспоминается, как я не пропускала ни одной серии. Мои 18 видеокассет. Наклейки, кепсы, постеры. Аниме фан клуб. Даже жаль, что сейчас все закончилось.
  • 0

#2328 Chinapple

Chinapple
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 14:12

Sailor Moon - аниме моей юности. Как же оно мне нравилось. Особенно первый и четвертый сезоны. Вспоминается, как я не пропускала ни одной серии. Мои 18 видеокассет. Наклейки, кепсы, постеры. Аниме фан клуб. Даже жаль, что сейчас все закончилось.

Ничего не закончилось, оно - вечное!!!
  • 0

#2329 Yagami Raito

Yagami Raito
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:47

Даааа... именно после СМ я узнал что такое аниме=)) ИМХО: ВСЕ сезоны - куль!!! )) ща опять смотреть собираюсь)
  • 0

#2330 Смотрящий в Небо

Смотрящий в Небо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Angel of Endless Battles

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:26

Третий сезон СМ (про пришествие какого-то египетского демона и про секретную ''научную''организацию ведьм,ИМХО самый удачный в плане драматургии, конфликта персонажей и т.п.
Да и опенинг с озвучкой был хорошъ...
  • 0

#2331 Билльга

Билльга
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:12

Ммм....^^ мое любимое аниме и мое первое) прогуливала садик и школу из за того что Сэйлор мун было с утра^^но до сих пор пересматриваю ^^
  • 0

#2332 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
2
Обычный

Отправлено 18 Январь 2009 - 22:50

так неожиданно...невыносимо грустно...(

Да...

Ничего не закончилось, оно - вечное!!!

О да, СМ вечна!

про пришествие какого-то египетского демона

Фараон 90, но это не египетский демон, вроде как... Он откуда-то из космоса.
Третий сезон мне тоже кажется наиболее удачным. После него ощущение, что 4-й и 5-й безнадежно слили.
  • 0

#2333 Kogotok

Kogotok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Цап-царап

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 19 Январь 2009 - 01:28

Вот недавно добралась таки до первых сезонов.(Как-то так сложилось, что первых два сезона я не видела). От первого просто не могла оторваться! И смешно, и интересно, и персоонажи отлично раскрыты. Второй-хуже. Мамору в арабском костюме - бредово как-то... Плюс появление Малышки... Еще раз убедилась, что я ее все-таки не люблю.
  • 0

#2334 _Near_

_Near_
  • Старожилы
  • PipPip
  • Sandaime L

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:03

Почему то в детсве кумарил по этому аниме,и мне всегда нравилась Сейлор-Юпитер(забыл как там ее зовут ^_^),хотя даже сейчас нрава.ОНи прикольная.
  • 0

#2335 Tendo

Tendo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To the shadows I go..

  • Cообщений: 1 222
1
Обычный

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:44

Вот недавно добралась таки до первых сезонов.(Как-то так сложилось, что первых два сезона я не видела). От первого просто не могла оторваться! И смешно, и интересно, и персоонажи отлично раскрыты. Второй-хуже. Мамору в арабском костюме - бредово как-то... Плюс появление Малышки... Еще раз убедилась, что я ее все-таки не люблю.

Первый сезон помойму вообще самый крутой! А второй как раз самый плохой :lol: Разумеется ИМХО!
  • 0

#2336 Kogotok

Kogotok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Цап-царап

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 23 Январь 2009 - 21:18

Согласна, что второй - далеко не лучший, но для меня самый-самый плохой однозначно четвертый, там, где про Пегаса. Опять же, из-за Чибеусы (много ее там). А лучшие - первый сезон и последний :lol: Первый, потому что там все ее подруги еще не были "фоном", а индивидуальностью. Интриги как-то больше было. И юмор на высоте :) А последний... сложно сказать, возможно, потому, что нравится Сейя, а, может, показался более драматичным что ли...
  • 0

#2337 Tendo

Tendo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To the shadows I go..

  • Cообщений: 1 222
1
Обычный

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:54

Опять же, из-за Чибеусы (много ее там).

Как я рад что не только меня она бесит! B)
  • 0

#2338 tiger265

tiger265
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 535
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2009 - 18:17

зато умная и не плакса ( хотя я вовсе не считаю Усаги большой плаксой). У меня, конечно, странные ассоциации, но никому не показалось что фараон 90 похож на Ктулху?
  • 0

#2339 Alica

Alica
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мимо проходящий

  • Cообщений: 956
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2009 - 21:04

по-моему, мы этого фараона так толком и не видели, так что подтвердить или опровергнуть не могу...
у меня, кстати, любимый сезон третий - ибо так получилось, что с него начала смотреть и прониклась внешними, - и первый, ну, потому что первый. В принципе, финал первого сезона, на мой взгляд, самое сильное во всем сериале, этот прощальный монолог Усаги... можно было бы там и закончить, это было бы очень впечатляюще. Но я рада, что Сейлор Мун продолжили рисовать, потому что очень люблю Харуку)) Хотя без четвертого я могла бы и обойтись, Малышка меня слегка раздражает
  • 0

#2340 Kogotok

Kogotok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Цап-царап

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2009 - 23:33

Малышка меня слегка раздражает

Вот интересно, есть вообще кто-то, кому бы она нравилась? Ну вот не просто равнодушным оставила (такие мне все-таки встречались), а именно зацепил персоонаж? Нигде еще положительных отзывов о ней не встретила. Или просто мне не попадались?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных