Перейти к содержимому

Фотография

Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu TV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 01 Январь 2021 - 20:26

254758v2.jpg

 

Жанр: попаданец в другой мир (исекай), фэнтези, приключения
Тип: ТВ-сериал (2 сезона)
Автор оригинального ранобэ: Рифудзин-на-Магнотэ
Студия:  Studio Bind

Режиссёр: Манабу Окамото

Сэйю: Утияма Юми, Кохара Кономи, Какума Ай, Каяно Ай, Канэмото Хисако, Линн
Дата выхода: 10.01.2021

 

Сюжет: перерождение очередного японского неудачника в фэнтезийном мире, освоение магии, приключения.

 

Исходник - ранобэ "Реинкарнация безработного: история о приключениях в другом мире"

Страничка на AnimeForum, текст ранобэ на tl.rulate.ru

 

World Art AniDb ANN MAL

 

Доступны первые две серии, вышедшие в рамках предпоказа

 

Отличная рисовка, юмор, сцены 18+... пока что - только положительные впечатления.

Очень многообещающая вещь.


Сообщение отредактировал qx_: 02 Январь 2021 - 16:35

  • 1

#2 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 10 Январь 2021 - 21:34

Официально вышла 1 серия безработного, по такому случаю пару слов:
начало у аниме годное. Авторы умело делают атмосферное начало фэнтази. Умиротворённое детство ГГ показано шикарно. Отсутствие фоновой музыки, общие планы всей комнаты во время какого-то действия с приземлённой реакцией окружающих. Легкая подача с житейскими юморными моментами и забавными комментариями КЁНА отлично дополняют и улучшают.
Графон! Графон классный. Причём сделано со вкусом. Мультяшность с гиперреакциями и тд сведена к минимуму. Точнее, её совсем тут нет. Отакунские фишечки тоже ограничиваются ГГ. Но ему можно. Понравилось, как изображён быт семьи героя. Магия нарисована минималистично и со вкусом. Никакой цветомузыки или вульгарных магических кругов в воздухе. Что важно - внимание к деталям. Прорисовка задников до мелочей. Мимика персонажей и реакция окружения на какое-то действие (и не только людей, но и объектов) придают правдоподобности происходящему. И делает картинку живой.
Пока исполнение этого исекая одно из лучших вообще. (Я про эту волну новомодных попаданческих исекаев)
Мне нравится, что авторы пытаются сделать не очередной цветастый попсовый исекай, а скорей классическое фэнтази.

  • 0

#3 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 10 Январь 2021 - 22:19

Завязка с грузовиком и очередным японским неудачником - это конечно meh, но оно так хорошо нарисовано и поставлено, что оторваться от первой серии было невозможно.

 

Юмор действительно бывает ок, например, тот сиквенс, где главный герой думал о магии, пока мимо текла жизнь, и не прекращал даже на горшке и под стоны родителей из соседней комнаты, так увлёкся - он отличный. Да и вообще много ситуационного дедпан-юмора. Родители тоже хорошие.

Главный герой часто умудряется быть мерзким и смешным одновременно, гремучая смесь. Наверное это эффект от сочетания внутренних монологов довольного взрослого мужика и тела и реакций младенца/ребёнка. С другой стороны, этот эффект часто используют - и явно будут использовать - для безнаказанного проворачивания всяких пошлостей, а это уже не то, что мне нужно в большой концентрации. В небольшой - нормально, это как те же смешные сцены, когда девочка и мальчик меняются телами и непременно раздумывают, посмотреть ли, потрогать ли, соблазн велик.

 

В любом случае, трейлер был шибко адвенчурный, так что посмотрим, что же главный герой собирается делать со своим вторым шансом. Воодушевляет, что многие хвалят первоисточник за проработку сеттинга и развитие персонажей, так что пока смотрю дальше.


  • 0

#4 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 11 Январь 2021 - 19:41

Самое смешное, что Mushoku Tensei, вышедшая многие годы назад, как раз и породило бум жанра исекай. Да-да, именно здесь впервые появился ТОТ САМЫЙ грузовик, что метким ударом отправляет ГГ в мир фентези. 


  • 0

#5 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 11 Январь 2021 - 23:36

Да-да, именно здесь впервые появился ТОТ САМЫЙ грузовик, что метким ударом отправляет ГГ в мир фентези.

Читала целый тред на тему, почему Mushoku Tensei считается "отцом исекая" и тропа с реинкарнацией в фэнтези после дорожного происшествия.

Там утверждают, что он не был первым по многим пунктам, а просто собрал в кучу и сильно популяризовал всё это дело.

Например, в Knight's & Magic (старт новеллы в 2010 году) отаку сбила машина и он так же попал в альтернативный мир. Технически это был не тот самый грузовик-кун, а мини-вэн, но не суть, во многие списки его жертв гг этой истории всё равно входит.

 

Мне в принципе не очень нравится эта завязка. Во-первых, почему в современные исекаи практически не попадают обычные люди? И вообще, почему кругом постоянно неудачники и социальные ауткасты в главных ролях, если в итоге они себя ведут абсолютно нормально, общаются, строят отношения, добиваются поставленных целей? Это к чему, к тому, что жизнь в современной Японии в миллион раз сложнее, чем в кровавом фэнтези, люди злее, требования выше?

А во-вторых, если уж у нас есть история о вторых шансах, то гораздо круче, когда герой, научившись чему-то, потом может вернуться домой и всем там показать кузькину мать. А не вот это вот "умер, очнулся, жизнь наладилась".

 

Но в конечном итоге завязка эта забывается через несколько серий, попал попаданец и попал, так что пофик. Лишь бы приключения были хорошие.


  • 0

#6 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 12 Январь 2021 - 08:31

А во-вторых, если уж у нас есть история о вторых шансах, то гораздо круче, когда герой, научившись чему-то, потом может вернуться домой и всем там показать кузькину мать. А не вот это вот "умер, очнулся, жизнь наладилась".

Ну это подразумевается, емнип в Коносубе так и предлагалось-или на перерождение сразу или взрослым, богатым и вхожим во власть после победы над демонлордом.


  • 0

#7 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 12 Январь 2021 - 08:51

Ну это подразумевается, емнип в Коносубе так и предлагалось-или на перерождение сразу или взрослым, богатым и вхожим во власть после победы над демонлордом.

В Коносубе пародируют многие исекайные приемы и высмеивают их бессмысленность, в том числе и этот. Можете ещё вспомнить, как там завязку с трак-куном обыграли )


  • 0

#8 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Январь 2021 - 20:27

Ну вот, опоздал с темой. А ведь это моё самое любимое произведение! Ага, даже не исекай, а вообще. То что это лучшее произведение про попаданцев вообще не обсуждается.

 

Так вот. Называйте меня пристрастным. Называйте меня фанбоем. НО ЭТО БЫЛО ШИКАРНО!

 

Именно так я представлял экранизацию Безработного. Именно так я её видел, именно о таком мечтал. Шикарная анимация, приятные голоса, хорошая картинка, трусики Рокси - всё есть, всё на месте. Сюжет двигается, Руди взрослеет, инфодампы идут порциями, не особо нагружая мозг. Красота.

 

Слышал комментарии, что не читавшие первоисточник немного испуганы пошлостью Рудеуса. Что ж, из песни слов не выкинешь, такой тут главный герой. Остаётся только смириться с этой его извращённой стороной. Не то чтобы я его прям не мог понять...

 

В общем, пока что однозначно топ сезона и года. Посмотрим, как будет дальше. Пока что есть 2 возможных способа запороть:

 

1) Излишне растягивать или сокращать. Что то что другое вполне возможно - первоисточника много, поэтому вполне можно как захватить из него слишком много, так и в попытках впихнуть невпихуемое вырезать кучу годноты. Первая серия идёт в идеальном темпе, но вроде бы вторая чутка сбавляет обороты. 

 

Немного экскурса в масштабы. Ориентироваться буду на мангу, ибо она довольно хорошо покрыла первоисточник. Итак, в первую серию аниме запихали 1.5 главы. Во вторую - столько же. И это... возможно медленно, ибо по идее 2 сезона должны покрыть 50 глав, ибо там ставится довольно жирная точка. Задача не невозможная, но настораживающая. 

 

2) Красивая картинка это очень хорошо, но хватит ли денег? Уже не раз и не два мы наблюдали, как ближе к концу качество стремительно падает. В случае Безработного это особо актуально, ибо количество эпика тут растёт постоянно, а с ним и количество/качество боёв. 

 

В любом случае остаётся только верить в авторов. Как я слышал по вселенной уже анонсировали мобильную игру и кучу мерча. Возможно нас ждёт рождение гиганта типа САО/оверлорда/Резеры/etc. А возможно всё это ложные надежды. 


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 12 Январь 2021 - 20:28

  • 1

#9 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 12 Январь 2021 - 20:36

А ведь это моё самое любимое произведение! Ага, даже не исекай, а вообще. То что это лучшее произведение про попаданцев вообще не обсуждается.

Расскажите про плюсы, в общих чертах, интересно )


  • 0

#10 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Январь 2021 - 23:18

Расскажите про плюсы, в общих чертах, интересно )

 

1) ГГ не имба. Он силён, сильнее 99% людей, но всё равно найдётся достаточно личностей, которые могут дать ему прикурить. Т.е. хоть многие и восхищаются крутостью главгероя, он всё равно испытывает трудности, ему есть куда стремиться.

 

2) Показывается жизнь человека от начала и до конца. Прям от самого-самого начала и до самого-самого конца. Из-за этого наглядно видно развитие персонажа, как он после преодоления трудностей(см. выше) растёт как личность и становится сильнее.

 

3) Полноценная лав стори с детьми и внуками. В произведениях подобного жанра такое встречается довольно редко, так что это очень приятная неожиданность.

 

4) Сюжет не стоит на месте. Герой постоянно куда-то двигается, что-то делает. Узнаёт новое о мире, решает проблемы. Автор очень умело то тут то там чередует мини-цели, средне-цели и глобальную цель, тем самым подогревая интерес читателя. 

 

Это если кратко)


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 12 Январь 2021 - 23:18

  • 1

#11 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 13 Январь 2021 - 02:33

И вообще, почему кругом постоянно неудачники и социальные ауткасты в главных ролях, если в итоге они себя ведут абсолютно нормально, общаются, строят отношения, добиваются поставленных целей?

Да, это очень странно. Как будто, чтобы выбраться из ямы, хиккам вовсе не нужно работать над мотивацией и дисциплиной, развивать социальные скиллы и приобретать полезные навыки.


  • 0

#12 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 13 Январь 2021 - 07:21

Спорные плюсы...

 

 

1) ГГ не имба. Он силён, сильнее 99% людей, но всё равно найдётся достаточно личностей, которые могут дать ему прикурить. Т.е. хоть многие и восхищаются крутостью главгероя, он всё равно испытывает трудности, ему есть куда стремиться.

Тема с ГГ имба, но не имба.. потому что есть кто-то сильней его - распространённая фишка в исекаях. Если они совсем не мусор. Из ярких примеров... Арифурета. ГГ имба, но есть и другие владельцы той имба-магии, которые способны ему нос утереть. И таких примеров много. Так что такой себе плюс.  

 

2) Показывается жизнь человека от начала и до конца. Прям от самого-самого начала и до самого-самого конца. Из-за этого наглядно видно развитие персонажа, как он после преодоления трудностей(см. выше) растёт как личность и становится сильнее.

Вот это да. Историй с полностью показанной жизнью героя не так много. Да и в целом ЗАКОНЧЕНЫХ исекаев не так много, как хотелось бы.

 

3) Полноценная лав стори с детьми и внуками. В произведениях подобного жанра такое встречается довольно редко, так что это очень приятная неожиданность.

Опять же я бы не сказал что такая редкость. Если совсем не мусорный исекай, то зачастую до детей и их воспитывания доходят. Я бы даже назвал это одним из обязательных пунктов "лейта". Проблема в том, что такой позний этап скрывается за 300-400 главами истории до этого и не все читатели до туда добираются. А хорошая лав стори в наличии потомства не измеряется. (Какая лав стори будет в безработном я не знаю, поэтому ничего сказать не могу)
 

4) Сюжет не стоит на месте. Герой постоянно куда-то двигается, что-то делает. Узнаёт новое о мире, решает проблемы. Автор очень умело то тут то там чередует мини-цели, средне-цели и глобальную цель, тем самым подогревая интерес читателя. 

Ну а это не плюс, а необходимость для истории строения. Ибо по другому строить сюжет невозможно. Собственно поэтому в каждом сёнене у ГГ есть чёткая финальная цель - стать Хокаге и он к ней стремится на протяжении всего повествования. В исекаях же зачастую ультимативной цели нет. Есть просто герой, иной мир и течение времени вперёд. Поэтому приходится самому устанавливать себе цели. Как вы сказали: малый, средние и большие. Бесталанные авторы зачастую сливаются и начинают клепать бесцельный фансервис или юмор. Как стало с Данболом (лененым) или... размеренкой.

 

Так что не убедил. Хотелось бы послушать чего-то более личного что ли? Частного случая... ну да ладно.

 

З.Ы. Аниме Безработного по первым 2 сериям мне нравится. Роман или мангу не читал. Ногами не пинайте.


Да, это очень странно. Как будто, чтобы выбраться из ямы, хиккам вовсе не нужно работать над мотивацией и дисциплиной, развивать социальные скиллы и приобретать полезные навыки.

Меня в этом плане смущает другое. Что хикканам удаётся реабилитироваться, попав в исекай. Если у них был потенциал выбраться из ямы... почему тогда они это не могли сделать до отправления в иной мир? Психология так не работает, что поменяв обстановку и человек меняется. Лентая всё равно будет лениться, эгоист поступать свински, а сноб вонять. На том этапе на котором попаданцы отправляются в исекай у них должны уже были атрофироваться все качества, способны вытащить из говна. (Совесть, усердие, смелость, чуткость, чувство долга, сострадание и тд) Иначе они бы и без исекая смогли наладить жизнь.
 

Как Сато Тацухиро например. и другие легендарные хиканы, которые смогли.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 13 Январь 2021 - 16:27

  • 1

#13 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Январь 2021 - 13:21

Спорные плюсы...  

Какие есть. 

 

Главное - все они присутствуют одновременно. В отлич. от той же Арифуриеты/Щита/ ещё чего, где встречается, например, первый плюс, но не встречается остальных. Именно поэтому я вполне могу наслаждаться данными аспектами других исекаев, но именно Безработный считаю лучшим.

 

Тема с ГГ имба, но не имба.. потому что есть кто-то сильней его - распространённая фишка в исекаях. Если они совсем не мусор.

Арифурета не очень хороший пример. Да, в начале ГГ огребает, но потом после определённого момента никто не смог ему доставить сколько-нибудь непреодолимых проблем. Также (это не только относится к Арифурете) чётко видна разница между силой ГГ. То он был никем, об которого вытирали ноги, то вдруг становится имбой. В Безработном не так. Здесь чётко с первых кадров показывают, что ГГ крут. Круче многих, особенно для своего возраста. Им восхищаются окружающие, статистов он может положить пачками. Однако есть личности, с которыми он сможет сравниться только через несколько десятилетий. Или вообще никогда. И таких много.

 

Я бы даже назвал это одним из обязательных пунктов "лейта". Проблема в том, что такой позний этап скрывается за 300-400 главами истории до этого и не все читатели до туда добираются. А хорошая лав стори в наличии потомства не изменяется. (Какая лав стори будет в безработном я не знаю, поэтому ничего сказать не могу)

В том-то и фишка, что семья начинается не в "лейте", а "миде"! Говоря главами манги, где-то на главе 100 из 300. Причём это всё ещё остаётся история главного героя, просто ещё добавляется семейный элемент. Ну и стоит отметить саму лав стори, которая немного отличается от общепринятых, чем в своё время удивила. Приятно.

 

Бесталанные авторы зачастую сливаются и начинают клепать бесцельный фансервис или юмор.

Видимо в этом и фишка) Безработный стал проседать ближе к концу, когда пошли так сказать "филлеры" помощи второстепенным персонажам. До этого времени автор очень умело ставил и разрешал задачи по чёткому графику, не давая заскучать, и в то же время не торопя события. Собственно, первая серия примерно по такому сценарию и построена.

 

Если у них был потенциал выбраться из ямы... почему тогда они это не могли сделать до отправления в иной мир?

И да и нет. Это уже больше философский вопрос возможно достойный отдельной темы, но т.к. к сериалу отношение имеет, можно и тут немного зацепить.

 

Я бы сравнил это дело с игрой в какую-нибудь олдскульную РПГ. Ты качаешься, гробишь кучу времени и сил на развитие персонажа... Чтобы потом понять, что его загубил своими неумелыми действиями. Дальше не пройти никак, хоть ты тресни. И чтобы это исправить, нужно, например, монотонно фармить начальных кабанов(привет, Южный Парк). Неделями. Месяцами. Возможно даже годами. И только тогда соберёшь достаточно опыта для прокачки нужных навыков. Будешь это делать? Или забьёшь на прогресс и будешь просто балду гонять? Кто-то сможет себя перестроить, но большинство выберут второй вариант. Ожидая, когда со стороны придёт помощь в виде разработчиков, которые как-то помогут. Кто-то такую помощь дожидается и всё-таки становится полноценным членом общества, а кто-то нет. 

 

В Исекае же предлагают начать всё сначала. С твоими знаниями из прошлой жизни, зачастую с каким-то приятным бонусом впридачу. В мире, о котором ты мог только мечтать. Почему бы тогда не исправиться? Безработный в этом плане тоже высказывается. Как минимум уже по первой серии видно, что хоть Руди и пытается стать образцовым человеком, криповатая пошлость никуда не делась. Скорее всего в аниме на это не будет времени, но в ранобе воспоминания о прошлой жизни и исправление занимают отдельную сюжетную линию. Хотя конечно, она больше добавлена для придания морализаторства и серьёзности происходящему, нежели для открытия каких-то истин.

 

 

Ещё, кстати, вспомнил ещё один плюс:

 

5) Второстепенные персонажи и их раскрытие. Автор с любовью относится не только к ГГ и его ближайшему окружению, но и остальным спутникам в его приключениях. Подобно главному герою, у каждого есть своя расписанная история, зачастую законченная. Поэтому если какой-то персонаж заинтересовал, то с большой вероятностью к нему рано или поздно вернутся и дораскажут о его жизни. Не в аниме, так в ранобе точно. Меня ужасно бесит, когда герои выступают "инструментами", которые исчезают после выполнения своей "миссии" в рамках какой-либо арки. Здесь такое сведено к минимуму.

 

 

 

 В отлич. от той же Арифуреты, где после первой арки как-то долго не могу припомнить, чтобы кто-то доставлял ГГ проблемы.


  • 1

#14 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 13 Январь 2021 - 18:03

Ну просто кажется, что если ты действительно понял, где налажал и «как надо жить», то ты таки начнёшь делать какие-то шаги в правильном направлении. Подобные действия как раз и будут показателем того, что ты реально выучил свой урок. Простые мысли, что «надо меньше избегать людей/просиживать штаны/бухать и больше общаться/приобретать навыки/следить за здоровьем», сами по себе ничего не значат: это азбучные истины, которые и так всем более-менее известны. Чтобы подтвердить их понимание, надо его продемонстрировать. =) А когда человек только грустит о прошлом и говорит «вот бы предоставилась возможность», продолжая при этом рушить свою жизнь, то не очень-то верится, что он правда осознал свои ошибки и не наступит на те же грабли, даже получив самый сказочный шанс. В общем, как и говорит Моникс.


Сообщение отредактировал kuchitsu: 13 Январь 2021 - 18:04

  • 0

#15 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 13 Январь 2021 - 21:27

Я бы сравнил это дело с игрой в какую-нибудь олдскульную РПГ. Ты качаешься, гробишь кучу времени и сил на развитие персонажа... Чтобы потом понять, что его загубил своими неумелыми действиями. Дальше не пройти никак, хоть ты тресни. И чтобы это исправить, нужно, например, монотонно фармить начальных кабанов(привет, Южный Парк). Неделями. Месяцами. Возможно даже годами. И только тогда соберёшь достаточно опыта для прокачки нужных навыков. Будешь это делать? Или забьёшь на прогресс и будешь просто балду гонять? Кто-то сможет себя перестроить, но большинство выберут второй вариант. Ожидая, когда со стороны придёт помощь в виде разработчиков, которые как-то помогут. Кто-то такую помощь дожидается и всё-таки становится полноценным членом общества, а кто-то нет. 

Это при условии, что у человека остаётся желание заново качаться. Ибо начнут самые выносливые. Большинство отчается, что запорол билд и просто удалит игру. Ибо начинать сначала - то ещё испытание.

 

Ну просто кажется, что если ты действительно понял, где налажал и «как надо жить», то ты таки начнёшь делать какие-то шаги в правильном направлении. Подобные действия как раз и будут показателем того, что ты реально выучил свой урок. Простые мысли, что «надо меньше избегать людей/просиживать штаны/бухать и больше общаться/приобретать навыки/следить за здоровьем», сами по себе ничего не значат: это азбучные истины, которые и так всем более-менее известны. Чтобы подтвердить их понимание, надо его продемонстрировать. =) А когда человек только грустит о прошлом и говорит «вот бы предоставилась возможность», продолжая при этом рушить свою жизнь, то не очень-то верится, что он правда осознал свои ошибки и не наступит на те же грабли, даже получив самый сказочный шанс. В общем, как и говорит Моникс.

У меня даже есть кулстори из жизни. Когда я проходил срочную службу со мной служил так называемый мажор. Он вырос балованный родителями и ничего не умел. Ни мыть полы, ни подшиваться, ни стирать. (Хотя я сам тоже мало чего умел делать нормально) До этого жил в достатке и получал всё, что хотел. И когда попал в недоброжелательную остановку, где нужно было добиваться своими силами... прошёл через арку персонажа =) Сначала его фрустрировало. Потом бросил всё на самотёк. И под конец осознал всю величину того, что для него делали родители и наконец начал ценить. Под конец службы всё время говорил, что как вернётся поменяет жизнь. Устроится на работу и будет уже сам родителей баловать. Через полгода после окончания службы мне довелось навестить этого человека. И я увидел, что он вернулся к прежней жизни. Снова сел на шею родителям и совершенно ничего самостоятельно делать не собирался.

Вывод простой: человеческая натура так просто не поменяется. Субару из Ре зеро тоже по этому поводу много страдал.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 13 Январь 2021 - 23:11

  • 1

#16 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Январь 2021 - 11:38

2я серия

 

Мне кажется, или аниме как-то необычно нарисовано? Линии контуров какие-то жирнее обычных и вроде местами прерывистые. Сами же цвета немного "акварельно-размытые". 

 

По содержанию - как и в Хоримии темп сбавился, упор больше делался на прошлое главгероя. Хикканов показывают часто, но именно здесь я прочувствовал, почему ГГ закрылся от всех. Таких издевательств врагу не пожелаешь. Не то чтобы это полностью оправдывало его поведение, но хотя бы понять можно.

 

Из недостатков - как-то сумбурно показана фобия улицы. Боялся-боялся, а потом раз, за одну поездку всё изменилось. Это делает предыдущие флешбеки немного бессмысленными. Однако это скорее недостаток первоисточника - насколько я помню, во время чтения были такие же эмоции.

 

Из достоинств - приятно видеть, как уже в самом начале развесили 4 ружья, которые потом выстрелят. Ну и более крупный план на трусики Рокси.


  • 0

#17 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 19 Январь 2021 - 18:59

Боялся-боялся, а потом раз, за одну поездку всё изменилось.

 

Схематично, конечно, вышло, но логика прослеживается: как я поняла, боялся он людей, а не улицы как таковой, и то потому что ощущал, как все на него смотрят, оценивают, а потом захотят обидеть.

Ну а с Рокси понял, что смотрят не на него вовсе и расслабился. Наверное ещё сыграло то, что улица была весьма пустынна и никто к нему не приближался.

Возможно, всё не изменилось за эту поездку, но первый шаг точно был сделан.

 

Мне вот что ещё интересно. Обычно в исекаях главные герои перемещаются/перерождаются и остаются самими собой, а тут герой именно что переродился да ещё и с нуля. По многим вещам складывается ощущение, что гг воспринимает тело Руди как чужое, как некий аватар и поэтому многое недоступное ему в прежней жизни довольно легко реализуется: он общается, шутит, делает что-то эпичное. Короче играет в игру. Клинит его на сильно сложных вещах, таких как улица, когда он словно забывает об аватаре и возвращается в своё тело. Ведь умом ему должно быть понятно, что он маленький мальчик-красавчик и никто из деревенских его не обидит. Но это иррациональное и сильнее него.

Так вот интересно, наступит ли момент, когда он и правда станет Руди? ) Когда он будет воспринимать себя им, видеть себя таким, каким его видят люди в этом мире. Или так и останется надолго комментатором-ролевиком из своего аватара? Но тогда бы жанр сильно отошёл от исекая к фэнтези.


  • 0

#18 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 19 Январь 2021 - 19:44

Первая серия понравилась. Первоисточник не читал.

На фоне опыта просмотра других работ в этом жанре ощущает успешность данного творения.

Надеюсь, что не запорят. Не превратят в аналог компьютерной игры.

...Из предыдущей жизни ГГ что-то очень много помнит. А вот про опыт предшествующих вообще ничего. Видимо, по мнению автора, последний прожитый период заслонил все предшествующие.


  • 0

#19 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 19 Январь 2021 - 19:47

Так вот интересно, наступит ли момент, когда он и правда станет Руди? ) Когда он будет воспринимать себя им, видеть себя таким, каким его видят люди в этом мире. Или так и останется надолго комментатором-ролевиком из своего аватара? )

Интересный взгляд, мне всегда казалось, что ГГ с самого начала так себя ассоциирует. Но если задуматься, то боязнь людей/улицы не является характеристикой Руди, оно пришло вместе с попаданцем. С такого ракурса ГГ действительно ещё не отождествляет себя с малышом из этого мира.

 

Т.к. с такого ракурса не смотрел, то даже не упомню, когда "вживление" в образ пройдёт окончательно. Наверно когда ГГ задастся вопросом, а что случилось с оригинальным Руди. Ну или просто когда достаточно привяжется к этому миру и определённым личностям.


  • 0

#20 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 20 Январь 2021 - 18:26

Вторая тоже хороша. ...Можно смотреть дальше.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных