Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tonikaku Kawaii ~Продолжая дело боевого дворецкого~

аниме аниме-осень 2020

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 21:23

 

DdNGnsYWAAAGrUU.jpg

 

 

Tonikaku Kawaii / Fly Me to The Moon

(Унеси меня на Луну)

 

 

Жанры: комедия, романтика, повседневность, немного мистики.

Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: с 3.10.2020.
Режиссёр: Хироси Икэхата.
Автор оригинала: Кэндзиро Хата.
 35.jpg?1312165054
 

 

 

Описание:
Тяжело жить, если родители дали тебе имя «Наса» — да, как NASA, и каждый второй спрашивает, пойдёшь ли ты в астронавты. Ещё тяжелее, если в один день тебя собьёт грузовик, ты встретишь любовь всей своей жизни и тут же её потеряешь, согласившись жениться на ней. Мужик сказал, что женится — значит женись. И заверьте... Весёлая комедия положений без особой логики, но с неожиданными поворотами сюжета. Ведь жена и правда с Луны?
 
Видеоматериалы:
Скрытый текст

 

 

World Art | ANN | AniDB | MyAnimeList | Оф.сайт | Twitter | Shikimori

 


Сообщение отредактировал Monix-sama: 14 Ноябрь 2020 - 04:35

  • 1

#2 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 22:09

От первой серии Тоникаку каваи двоякие впечатления.
Есть чёткое ощущение, что режиссёр не вывозит. Сейю эмоции недожимают. Графон выглядит крайне дёшево. Из-за чего в общем выглядит фальшиво.
 
Всё бы ничего... если бы я прямо сейчас не открыл 1 серию самого первого сезона Боевого дворецкого Хаяте и не сравнил. А ведь он тоже не хвастал большими бюджетами. Наса-кун звучит однообразно и невыразительно. Словно у него одна эмоция на всё основная. Хаяте намного живей получился. При этом на Насу-куна сразу возложили две роли: рассказчика и участника. В Хаяте закадровый голос был отдельный. Крутой и харизматичный. Который даже с ГГ взаимодействовал.
В Цукасе-сан я тоже слышу много интонаций Иванаги Котоко из Ложных выводов. Ну прям один в один голос и манера. Небольшая разница лишь в том, что Котоко была на 100% формальной(вежливой) речью. А Цукаса периодически переходит на разговорный.
 
Короче что-то не совсем то, чего я ожидал. И ещё... стиль рисунка почему-то выхывает ассоциации с флеш-анимацией. Мож поэтому не ощущаю ламповости, как было в Хаяте?

Сообщение отредактировал Monix-sama: 03 Октябрь 2020 - 17:41

  • 0

#3 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 05:51

Посмотрела первую серию, не понравилось.
Юмор, вся эта завязка с грузовиком, спасением и беготней на сломанных ногах нелепая. С женитьбой тоже. Всё очень формально, чтоб побыстрее перейти к фансервису отношений.
Романтическая милота не работает, все сцены скучные. Озвучка Насы почти всегда диссонирует с его целеустремленностью, рассказывает он совершенно безэмоционально, но иногда переходит в разговорный припадок.
Наверняка всё это можно было бы снять поинтереснее, но у меня нет уверенности, что мне интересна сама история. Хотя возможно вытащит мистика. В общем, смотреть пока не буду, послежу за отзывами.
  • 1

#4 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 13:06

Какая-то совсем сказочная (на манер из аниме 00-х) завязка в первой серии, начиная от грузовика и заканчивая ночным столом регистрации брака (хотя, может, это я такой неосведомлённый и не слышал о таких). Оттого и главные герои не воспринимаются естественными. Но на этом неестественность и заканчивается, оставляя наивный шарм всё тех же романтических комедий из 00-х. Такую историю даже не нужно пытаться воспринимать на серьёзных щах, вещь же в себе и мало коррелирует с нашей реальностью. Вспоминаются слова Риёко Икэды о том, что некоторые современные мангаки, воспитанные одной лишь мангой и мало интересующиеся чем-то ещё, создают оторванные от реальности вещи, а надо бы интересоваться живым миром и там искать вдохновение для своих работ. Так вот,  «Tonikaku Kawaii» воспринимается именно что такой вот историей, построенной на понятиях не реального мира, а воздушных вымышленных миров с бумаги. Такое ощущение.

 

Картинка выглядит несколько бюджетной, но это, думаю, как-то связано с плашкой «Crunchyroll Originals». В «Noblesse» по соседству такая же плашка стоит, и там картинка (и всё остальное) тоже весьма на средненьком уровне.


  • 1

#5 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 04:59

Ну, вторая серия значительно лучше.
И происходящее более естественно воспринимается. И Наса-кун убедительней звучит. И в Цукасе-тян меньше Иванага Котоко слышится.

Надеюсь и дальше в этом направлении пойдут. 


  • 0

#6 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 11:03

Мне нравится. Завязка может и чудаковата, но смотрел я в умиротворенном состоянии, поэтому улыбка с лица почти не сползала. А вторая серия ещё больше утвердила положительное мнение. Сама ситуация происходящая в сериале, немного напоминает "Девушку на час", когда герой "хочет", и ему "позволяют"; встаёт вопрос как это она умудрилась спасти парня из под камаза, и осталась живой, возможно она действительно инопланеТянка; но особо копаться в логике происходящего не хочется, всё таки комедийный жанр призывает к лёгкому ничегонеобязывающему просмотру.


Сообщение отредактировал Мыша Белый: 15 Октябрь 2020 - 11:04

  • 1

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 21:41

Так вот,  «Tonikaku Kawaii» воспринимается именно что такой вот историей, построенной на понятиях не реального мира, а воздушных вымышленных миров с бумаги.

 

А вот и милое подтверждение моей гипотезы:

 

eO2SCDo.jpg


  • 0

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 22:46

Ха, а теперь отсылка к «Time Bokan»:

 

EMuYLvZ.jpg


  • 0

#9 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 04:38

Обновил картинку в первом посте, так как прошлые сломались.

Были ещё такие варианты:
D3OdwwkWsAANHF9.jpg

EmIPQRwVgAAgpb9.jpg

 

Или могу старую вернуть...


  • 0

#10 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 00:23

А тем временем Тоникаву начали резать.
Ладно ещё пропустили несколько юмористических глав, основанных на псевдоинтеллектуальности Наса-куна... (хотя теперь фраза в разговоре с отцом про наследственность интеллекта выглядит странно. В аниме Наса-кун довольно обычный паренёк) Однако в прошлой серии забросить крючок с фразой "Оне-сама очень спортивная." и забить. Не одобряю. Могли выделить дополнительных 10-20 секунд на сцену, где она мастерски размахивает мечом (как было в манге). Тем более это потом в сюжете роляет. Правда вряд ли войдёт в экранизацию. Максимум до Токико-сан доберутся. И то не факт. Ибо уже 8 серия.
 
В следующей серии нас ждёт камео персонажей из дворецкого.

  • 0

#11 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 19:35

Аж заплакал :D !

 

k2RmKEn.jpg


  • 1

#12 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 02:10

Всё же как-то вяло.

Манга была ярче. Миленько, слащавенько и скучно. Может я не под то настроение смотрю. Но оно уже продолжается два месяца... странно. Да и манга наоборот была средством по поднятию настроения.

 

В итоге выходит какой-то проходняк, который быстро выветрится из головы.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 12 Декабрь 2020 - 15:36

  • 0

#13 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 00:31

Очень необычный 11-ый эпизод, в очередной раз наглядно показывающий, чем живёт автор, и в первые внедряющий тонну прямого «продакт плейсмента». И если «Уличным бойцом» уже не удивишь (привет, «High Score Girl», «Городской охотник» с Чаном и другие), то вот такие специфические вещи, как Laser Active или SEGA SG-1000 вспоминают в аниме на моей памяти впервые. А про P/ECE или Tomy Tutor я так и вовсе слышу впервые. Ещё в серии засветились коробочка для PS4, стандартные забавы для Windows вроде «Сапёра», разные поколения GB, потом Дримкаст, PC Engine, Фамиком (в том числе Супер), а также Эппл Пиппин и что-то похожее на Hori Hayabusa. Так что, автор, ты молодец: твоё задротство больше моего. Серию начинал смотреть лёжа и засыпая, но на середине уже мало того, что сел, так ещё и пододвинулся к телевизору поближе. Одобрям-с!

 

Прикрепленный файл  Tonikaku Consoles 001.jpg   80,83К   0 скачиваний Прикрепленный файл  Tonikaku Consoles 002.jpg   80,81К   0 скачиваний Прикрепленный файл  Tonikaku Consoles 003.jpg   57,32К   0 скачиваний Прикрепленный файл  Tonikaku Consoles 004.jpg   71,03К   0 скачиваний Прикрепленный файл  Tonikaku Consoles 005.jpg   74,35К   0 скачиваний Прикрепленный файл  Tonikaku Consoles 006.jpg   157,62К   0 скачиваний Прикрепленный файл  Tonikaku Consoles 007.jpg   65,71К   0 скачиваний Прикрепленный файл  Tonikaku Consoles 008.jpg   89,2К   0 скачиваний


  • 1

#14 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 20:27

В результате вышел не очень выразительный среднячок.
Посмотреть на один вечер лёжа под котацу за чашечкой какао. Могло быть и лучше. Оригинал лучше. 
Но не хватило бюджета и талантливости режиссёра.

 

6 из 10.


  • 0

#15 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 20:58

Одна современная задротка > бессмертная задротка! Но лучше бы это был DOA или Tekken на худой конец :) . Приятный сериал получился, эдакая современная вариация на тему "Моей Богини". Особенно порадовали комментарии к отрывкам на ютубе, где о Цукасе писали: "Она тебе не вайфу, а настоящая жена!" :)


  • 1

#16 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 01:28

Да, тоже ничего не имею сильно против увиденного. Нарисовано и анимировано, конечно, простенько, а семейная жизнь показана немножко в аниме-вакууме, абстрагировано и фантастично, зато сколько красивой романтики - словно государство пропаганду бракосочетаний заказало! Штука в итоге из той же серии, что и относительно недавнее «Научное доказательство любви», но попроще. Соответственно, оценившим первое, второе и посоветую. Кстати, натыкался на слушок о втором сезоне «Tonikaku Kawaii». И, пожалуй, я даже за его появление.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 20 Декабрь 2020 - 01:31

  • 0

#17 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 01:43


  • 0

#18 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Май 2021 - 17:27

я бы смог лучше понять (и простить) это аниме без первой серии. т.е. без идиотской полумистической завязки с исекайным грузовиком и ночными бракосочетаниями. сделали бы героев обычной влюблённой парочкой, Цукаса бы переехала к своему возлюбленному - ну и дальше по сценарию. потому что на замужнюю жизнь и отношения это не похоже ну вообще никак. это словно представления какого-то 5-классника о семейной жизни... и я понимаю, почему так сделано, сериал с очевидным уклоном в мужскую аудиторию; нам показывают идеальную вайфу, готовую с улыбкой на лице жить хоть в свинарнике, лишь бы рядом со своим ненаглядным; в итоге суровые отакуны текут от счастья и мимимишности. немного не так это работает, хотя бы в моём случае. но я признаю, что романтика действительно приятная (если закрыть глаза на брак), а шутки хороши, местами прям с очень неожиданными отсылочками, как уже упоминал выше BonAntonio. мне лично очень понравилась Канаме, вот чисто "школьница, 15 лет, пошлая" :lol: люблю я такие типажи, что поделать. получается, не так уж всё и плохо, кроме завязки. и финала, если это можно так назвать. развития в сюжете особого не было (ну точнее было, типа знакомства с родителями и сгоревшего дома, но это всё как-то вторично), но в последних сериях я ожидал всё-таки увидеть историю Цукасы. то, что нам о ней за 12 серий вообще ничего не рассказали - это мега-странно. да, намёков было много, и так понятно, что она некая бессмертная сущность и свидетельница тысячелетней истории Японии, но тогда у меня появляются вопросы к её нынешнему поведению... в итоге мне всё же больше понравилось, чем нет, но сериал определённо странный )

7/10


  • 1

#19 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 26 Май 2021 - 17:41

...но тогда у меня появляются вопросы к её нынешнему поведению..

И не смотря на заявленную лунно-космическую тему она оказалась даже не Кагуей ( Абыдна, да?©

идиотской полумистической завязки с исекайным грузовиком

Чем начали, тем и закончили.


  • 0

#20 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Январь 2024 - 16:26

второй сезон страдает всё от тех же проблем, что и первый - он скучный, в нём не наблюдается никакого развития (ни сюжетного, ни романтического), но при это он буквально тонет в розовых соплях. местами физически тяжело смотреть, когда по нескольку раз за серию начинается шарманка - "ой, Цукасочка, ну какая же ты у меня красавица, дай я тебя всю сейчас зацелую" - ну это тихий ужас просто. обидно вообще, поскольку автор опытный и на ромкомах собаку съел, он умеет прописывать интересных персонажей, но всё портят влюбленные голубки, флиртующие и обжимающиеся 90% экранного времени. так-то есть ещё Ая с Канаме, шикарные сестрички, у которых что ни фразочка - то цитата в копилку базированных афоризмов. во втором сезоне ещё добавили Гингу (то ли школьник, то ли якудза) и Кюму-тян (просто атас, абсолютная упоротость), но их было слишком мало. мне на самом деле печально, что такой потенциал сливается в помойку во имя радужной иллюстрации идиллических замужних отношений. 
ещё, кстати, выпустили 4-серийную то ли овашку, то ли спешилы, и вот они оказались лучше всего второго сезона. здесь Наса-кун отправляется в женскую школу, обучать желающих программированию. ну и, конечно же, пачка новых молоденьких школьниц смогла разбавить унылую сериальную тягомотину. это было даже похоже на глоток свежего воздуха. опять же, по сюжету - никаких подвижек, хотя объявилась некая Кагуя, явно знакомая с Цукасой, но всё снова на уровне полунамёков. в общем, я бы на месте автора смещался либо в сторону юмора (которого в том же Хаяте но Готоку было выше крыши), либо чуть ближе к сюжету. потому что все уже прекрасно поняли, как сильно герои друг друг любят и ценят, а продолжать заострять внимание на этих обнимашках - контент для самых отборных фетишистов )


  • 2





Темы с аналогичными тегами: аниме, аниме-осень 2020

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных