Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Enen no Shouboutai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Январь 2020 - 19:10

с монашкой будет финт?

Можно поподробнее про которую из монашек идёт речь?


  • 1

#22 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2020 - 19:25

Можно поподробнее про которую из монашек идёт речь?

 Я остановилась на 4 серии. На тот момент монахиня  была одна. Она выжила, а остальные сгорели.  Это было  подозрительно. Да и вся она такая милая-премилая была)

Всё, не рассказывайте. Буду смотреть.

 

А 5 серия как раз оказалась про мою монахиню. И меня продолжает радовать Артур- тупой, но благородный.

 

В общем, я в восторге. Умеет же этот автор закрутить сюжет и сделать всех героев обаяшками. Серий 16 пролетели , как одна. Иногда, правда,хочется сказать, ну, чего вы такие тормоза.Но потом понимаешь, автор все делает путем-спокойствие. 


Сообщение отредактировал Аnnewizard: 10 Январь 2020 - 10:21

  • 1

#23 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 15 Январь 2020 - 21:36

Приятная вещь, мне понравилась. Прежде всего, огонь это красиво. А здесь с нарисованным огнем постарались, полный порядок.
 
Из персонажей ни один не казался лишним, все делают свое дело, но каждый в чем-то да отжег. Главный герой соплей не жует, пришел работать - и работает, качает навык и дает жару, разматывая загадки и сюжет, без тягомотины и скачков. Раскрыв пару основных тайн в сезоне, сюжет даже паузу взял без явного клиффхэнгера, настолько он кажется уверенным в себе.
 
Больше всего запомнился плазменный рыцарь. не самый сильный или сообразительный персонаж, которого не смущали никакие расклады. По сути ван-трик пони (или осел), но я все время ждал, что он снова чего-нибудь выкинет, и он не подводил. Рыцарь-самурай или самурай-рыцарь? В какой руке должен быть меч? Вот вопросы для настоящего джедая, открывающие трансцендентные состояния.
 
Понравились локации и архитектура. Переоборудованный пожарный собор, свалка машин, заброшенное метро, просто виды города, улицы с громоздкой рекламой, мельком показанные разрушенные кварталы. Все такое массивное, кондовое, заклепочно-металлическое, и трубы кругом, из которых ни одной прямой. Визитная карточка это, конечно, трубы и залитые солнцем окна.
 
Здесь яркие, насыщенные краски, беспроигрышные сине-оранжевые сочетания цветов и вообще закатная палитра, красивый свет и тени, особенно тени: горизонтальные, диагональные, геометрические, удлинняющиеся, с видом сверху, всякие. Грамотно использовали точечные изменения ракурсов и деформацию, чтобы подчеркнуть момент.
 
Вот дыма недоставало. Почему его редко рисовали с таким количеством огня, даже не знаю. С ним кадры выглядели бы еще жирнее и сочнее, особенно в боях. Наверное, в динамике его тяжело рисовать, поэтому он появлялся в основном в отдельных статических сценах. А было бы здорово. То же самое касается пара. Отжигающие персонажи просто обязаны выпускать пар, я считаю. За это аниме мое маленькое порицание. В остальном, жду новый сезон, если будет.

  • 2

#24 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 28 Январь 2020 - 10:46

Если не считать "скорости света" и манипуляции "тепловым расширением вселенной", то огне--способности персонажей весьма впечатляют продуманностью и относительной реалистичностью, хотя деление на "поколения" иногда кажется условным.

 

Сражения и поединки смотрятся динамично и красиво, а тренировки не успевают надоедать, даже импровизации и командного взаимодействия хватает - всё прекрасно...

 

Сами персонажи чудны и забавны, равно как и любопытны - даже Шинра в роли классического ГГ сёнена и его туповатый друг Артур ни капли не бесят (в отличии от Радианта, например)

 

В общем, по первому сезону впечатления крайне положительные :)


  • 0

#25 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 12 Май 2020 - 16:16

Вроде всё не плохо, но блин, какой же тут юмор убогий. Через раз ловлю кринж.


  • 0

#26 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 12 Май 2020 - 17:58

какой же тут юмор убогий

Ты не оценила Артура?


  • 0

#27 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 12 Май 2020 - 18:23

Ты не оценила Артура?

Не, Артур тут пока самый классный чисто как персонаж (хотя шутка у него ровно 1 и поднадоедает уже). Но когда кто-то опять случайно лезет в трусы к тян, лицу вдруг становится очень и очень больно.


  • 1

#28 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 12 Май 2020 - 19:16

А,да,эта тян довольно уныла.


  • 0

#29 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 13 Май 2020 - 16:11

image.jpg

Красивая~

 

Вот вообще не ожидала, что госпожа влюбится в Шинру. Даже и не знаю, как на это реагировать теперь))


  • 0

#30 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 13 Май 2020 - 16:48

РЕВНОВАТЬ !!!!


  • 0

#31 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 13 Май 2020 - 17:24

Госпожу или Шинру?
  • 0

#32 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 13 Май 2020 - 20:09

Госпожу или Шинру?

Шо -то я растерялась от вопроса))) Предлагаю Шинру. Он же горячий вьюнош)  Или тебе кто-то больше понравился?


  • 0

#33 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 13 Май 2020 - 20:55

Ок, принято))
Да приглядываюсь пока.

Сообщение отредактировал Mira5: 13 Май 2020 - 20:55

  • 0

#34 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 14 Май 2020 - 21:57

Арка с Реккой как-то быстро пролетела. Я волнуюсь за мальчика, которого тот чуть не сделал пламенным. Что с ним стало? Почему ничего не рассказали? Он теперь тоже станет имбой или как? Странно всё так заканчивать.

А ещё 10 серия это просто авв. Посмотрела и растаяла нафиг: и лейтенант, готовящий щи, и девочки, и Артур, отдающий своё мясо, - они просто растопили моё сердечко! Как же они заботились о Шинре, боже мой)) Очень люблю ребят из восьмой))

Сообщение отредактировал Mira5: 14 Май 2020 - 21:57

  • 0

#35 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 16 Май 2020 - 18:13

Да приглядываюсь пока.

 

Очень люблю ребят из восьмой))

Тогда надо завести гарем  :lol:

Лейтенант, который готовит, это ж просто мечта !

 

 

Что с ним стало? Почему ничего не рассказали? Он теперь тоже станет имбой или как?

 

Хах, я про него даже не вспомнила. Может, в манге что-то  и объясняется, а для сюжета 1 части аниме  он, видать, не важен. 

 

 


  • 0

#36 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 16 Май 2020 - 18:26

Лейтенант, который готовит, это ж просто мечта !

Лейтенант вообще покорил своей суровой добротой))

 

Хах, я про него даже не вспомнила. Может, в манге что-то  и объясняется, а для сюжета 1 части аниме  он, видать, не важен. 

Просто как-то странно эту линию обрубили. Шинра отметил, что пламенным он не стал, но что тогда с ним стало? Явно ему было не оч хорошо.


  • 0

#37 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 17 Май 2020 - 11:28

Вот настоящие герой и принцесса))

image.jpg1.jpg

 

Честно, если бы в сиквелах звёздных войн вместо Кайло Рена был этот парень, то эти фильмы были бы намного лучше.

4.jpg2.jpg3.jpg

  • 1

#38 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 17 Май 2020 - 16:33

Досмотрела. Всё-таки кайфовая штука. Так я соскучилась по такому роду историй, ну ничего из последних сёненов почему-то не доставляло, а пожарные прям ня. Кроме девочки-кошки, она смотрелась чужеродно, но что тут уже поделаешь с квотой на фансервис.

Во-первый, тут есть свой уникальный стиль. То же, кстати, выделяло когда-то и Soul Eater. От формы пожарных до уникальной архитектуры, подчёркивающей индивидуальность и мира в целом, и каждого отряда в отдельности. Много достаточно неожиданных образов. Надеюсь, что следующая работа автора будет в жанре ужасы-мистика, т.к. у чувака явно талант на крипоту. По отдельным скринам так сразу и не скажешь, что история для школьников с фансервисом и шутейками.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 6.jpg

Во-вторых, я дико соскучилась по командно-семейным отношениям в сёненах, накама и всё такое. Каждый раз, когда восьмой отряд заботился друг о друге или занимался какой-нибудь повседневной фигнёй, я чисто:

1-3144-512-9.png

За что они такие милые(

 

Нарисовано очень красиво, с этого отдельно можно прибалдеть. Сюжет движется плавно и последовательно, без явных провисаний. Смотрится сериал очень легко. Персонажи отличные все, но, скажем так, сторона "плохишей" какая-то совсем не выразительная и на фоне главных героев. Хибана внушала и та стала хорошей. Ну, только братик милый пупс, когда плачет.

4.jpg

Ещё не очень понравилось, когда пытались объяснить местные пламенные колдунства с помощью физики. Это выглядело слишком надуманным и лишним.

 

Короче, очень зашло. 2 сезон жду с нетерпением))


  • 3

#39 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 18 Май 2020 - 15:51

Короче, очень зашло. 2 сезон жду с нетерпением))

Плюсую. Надеюсь, во 2 сезоне будем много-много Артурчика :lol:


  • 0

#40 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Май 2020 - 22:46

Кроме девочки-кошки, она смотрелась чужеродно, но что тут уже поделаешь с квотой на фансервис.

Лучше бы спортивной Маки квоту заполняли. ^^

 

Скрытый текст


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных