Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Haikyuu! / HQ! / Волейбол!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#2907885 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:59


Изображение


Haikyuu!!
Волейбол!!/ハイキュー!!


Жанр: Sports, Comedy, Drama, School Life, Shounen, Slice of Life
1й сезон, 25 серий, выпуск с 06.04.2014 по 21.09.2014
2й сезон, 25 серий, выпуск с 03.10.2015 по 26.03.2016
3й сезон, 10 серий, выпуск с 07.10.2016 по 09.12.2016

Изображение

Режиссёр: Мицунака Сусуму
Сейю: Мураса Аюму, Исикава Кайто и другие

Хината Шоую, увидев один волейбольный матч, стремится стать "маленьким гигантом" и вступает в волейбольный клуб средней школы. С трудом собрав разношерстную команду, ему удается принять участие в соревнованиях средних школ. Там их путь пересекается с Кагеямой Тобио по прозвищу "король площадки". И хотя его команда потерпела унизительное поражение, Шоую намерен продолжать занятия волейболом и отомстить Кагеяме.

Отзыв
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

World Art
Official website
ANN

Дополнительная информация
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Arashy: 20 Декабрь 2016 - 22:35

  • 0

#21 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 17:30

Ойкава в режиме босса крут, но затмевает собой всю команду. Очкарика мало, а жаль. Кагеяма это...

Скрытый текст


Все здорово, но есть ощущение, что весь сезон это только завязка для самого интересного, лол. Наверное это нормально.
  • 0

#22 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:00

Пасматрела. :)
Вот почему... почему их (аниме) по пол года ждешь-ждешь... а потом бац и посмотрел все за 3-4 дня?! Где, я вас спрашиваю, справедливость?! Где она?! :angry:
Я еще хочу! Дальше! Еще 25... нет лучше 50 серий! :a_36:
Вообщем хороший спокон, не скучный и вполне затягивающий. Герои хорошо вышли, я им сопереживала. Вообщем жду анонса 2го сезона, он просто обязан быть :a_17:
  • 0

#23 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:33

Ну вот и я наконец-то выкроила время досмотреть последнюю серию.
Ну что сказать. Для меня это второй вин сезона.
Аниме получилось цельным(несмотря на то что я более чем уверена, как и остальные, что быть второму сезону ибо все только начинается). Очень приятная графика, которая держится на уровне на протяжении всех серий, яркие персонажи, некоторых из которых я надеюсь раскроют чуть более полно в дальнейшем. Отличное музыкальное сопровождение и впринципи атмосфера. В результате удачной компоновки всего этого получился отличный пример жанра спокон, коих увы у нас нынче не так много(
Однозначно советую к просмотру-время точно не потеряете зря.
*Держим пальчики чтобы был анонсирован второй сезон и чтобы его экранизация была выполнена в аналогичном духе* Ур-ра товарищи, наконец-то отличное аниме. :lol:
  • 0

#24 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 00:43

Эх, не люблю я концовки в духе Спойлер "мы всосали, но ща все соберемся и в следующем сезоне обязательно всех порвем" такие фокусы надо вытворять в середине сезона.

В целом... средненький, простенький, но довольно милый и веселый спокон. Неплохие герои, без преувеличений, что для разнообразия неплохо. Особенно хочется отметить хорошую анимацию и минимум статичных кадров. Для спокона это действительно дорогого стоит. Хотелось бы побольше экранного времени для женских персонажей. А то их вроде бы ввели, а дальше мебели не продвинули. ГГ не особо интересный, чем-то напоминает свой аналог из "Замахнись сильнее", только более жизнерадостный. Зато общий состав команды раскрыт гораздо лучше, чем в Куроко, отчего тимплей выглядит естественнее. В общем не мог сказать, что прям в восторге, но 2-й сезон определенно буду ждать.
  • 1

#25 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:34

А вот и хорошая новость: почти анонсирован второй сезон (источник). 22 декабря будет официально.
  • 1

#26 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:03

Ну ждем-с 22 тогда :rolleyes:
  • 0

#27 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 23:59

Ну вот и официально. Даже раньше 22 =)
  • 1

#28 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:33

*
Популярное сообщение!

А ведь "Haikyuu!!" мог быть и таким... :D
Скрытый текст

  • 5

#29 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Апрель 2015 - 00:11

долго не решался посмотреть... точнее, даже в планах на просмотр не было, пока один знакомый не стал нахваливать сабж в скайповском чатике. ему настолько понравилось, что он даже клип сел пилить на БигКонтест. ну и я решил, что можно добавить сериал в очередь на просмотр. и вот очередь пришла.
я не то, чтобы большой любитель спортивного аниме, да и видел его не очень много. не хочу прямо-таки утверждать, но по личным ощущениям - в жанре некоторое время уже застой. как-то выбрать "на посмотреть" даже ничего особо нету. раньше (совсем раньше) спортивные вещи вроде рисовали и снимали для мужской аудитории, а сейчас всё наоборот - куда не ткнись, везде какое-то любование бишиками, сбежавшими из бойс-бендов. только Хаджиме но Иппо как-то выделялся на этом фоне и радовал душу. но внезапно и Хайкю оказался неплох. здесь есть главные факторы успеха для спортивного аниме (на мой взгляд) - это хорошо переданная атмосфера соперничества \ команды и яркие, запоминающиеся персонажи. некоторые даже чересчур яркие, беготня по площадке с дикими воплями под конец немного задолбала. ну и самое главное - все они 100% волейбольные задроты, у которых головы забиты только спортом и тренировками, поэтому тут нет никаких реверансов в сторону фанбазы из яойщиц и почти никаких смазливых красавчиков. вот это меня больше всего наверно порадовало. немного смутила разве что концовка, тут я согласен с Kaizer'ом, но и она не сильно смазала положительные впечатления от просмотра. второй сезон, скорее всего, тоже буду смотреть.


поставил 7/10. странно кстати, что тут всего 2 страницы, на мале фанбойство живёт и процветает. Score: 8.67, неплохо так. немного копипасты из скайпика по этому поводу:


[02.04.2015 23:30:11] redbull-sama: как же канеш это фанбойство анимешное угнетает
оценка 10 - 24.9% (13134 votes)
оценка 5 - 0.9% (463 votes)
оценка 1 - 0.1% (59 votes)
[02.04.2015 23:30:52] redbull-sama: я понимаю, что оно не настолько хреновое, чтоб ставить 1 или даже 5, но и не такой уж прям вин, чтоб ставить 10
[02.04.2015 23:31:41] redbull-sama: и получается, что фанбоев в 25 раз больше, чем равнодушных, поставивших 5
[02.04.2015 23:31:54] redbull-sama: это ж [сомнительно]
  • 1

#30 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 08 Апрель 2015 - 21:54

Прикольный спешл вышел. Так его одного было лень смотреть, без клифхэнгеров, особенно про кошатников, но игра на маленькой консольке всей командой всё порешала. Я даже душевно поржал в какой-то момент.

Все же, прекрасный, сильно разбавленный неплохим юмором стиль у этого сериала. Хочется ещё и ещё.

#31 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 21 Май 2015 - 23:57

Второй сезон "HAIKYU!!" выйдет в октябре, как сообщает журнал "Weekly Shonen Jump".

p.s. УРА! ^_^
p.p.s. Но жаль, что не летом :(

Сообщение отредактировал Arashy: 22 Май 2015 - 00:00

  • 0

#32 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Июнь 2015 - 23:51

Во втором сезоне будет сестра Танаки?

Изображение
  • 0

#33 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:29

1я серия просто прекрасна.
Все, что в принципе спокону нужно тут есть и сделано здорово.

Во втором сезоне будет сестра Танаки?


во 2й серии уже будет.
  • 0

#34 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:10

Всё-таки какой обалденных дизайн персонажей в аниме сделали.
Девушки все просто загляденье. :a_13:

Лучшая:
Скрытый текст


Сестрёнка старшая:
Скрытый текст


Сестрёнка младшая:
Скрытый текст


Молодые резервы:
Скрытый текст


А ведь там еще целая женская волейбольная команда есть. )
  • 0

#35 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 11:42

Этот спокон подойдет для того, кому нравятся, так сказать, "мужицкие споконы" - с суровыми тренировками, частыми проигрышами, без концентрации на фансервисе для женского пола, иногда черноватым юмором, (это такие вещи как Hajime no Ippo, Eyeshield 21, Slam Dunk, Ping Pong, Initial D); и не нравятся всякие Prince of Tennis, Kuroko no Basket, Free?
  • 0

#36 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 17:45

Этот спокон подойдет для того, кому нравятся, так сказать, "мужицкие споконы" - с суровыми тренировками, частыми проигрышами, без концентрации на фансервисе для женского пола, иногда черноватым юмором, (это такие вещи как Hajime no Ippo, Eyeshield 21, Slam Dunk, Ping Pong, Initial D); и не нравятся всякие Prince of Tennis, Kuroko no Basket, Free?


Да.
  • 0

#37 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 16 Март 2016 - 19:05

3-й сезон на осень
  • 1

#38 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 20 Март 2016 - 20:38

24 серия, пожалуй, лучшая серия в обоих сезонах. Обалденно сделали, теншн гнул стальные прутья, последний розыгрыш - вообще фиерия.
По сути уже кончился этот сезон, 25я серия будет разгрузочная. А осенью эпичное 5тисетовое побоище с Шириторизавой, которое видимо на весь полу-сезон растянется. Надеюсь сделают не хуже, там то игра по-круче была.

Сообщение отредактировал Agonist: 20 Март 2016 - 20:55

  • 0

#39 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 01:58

Изображение
арт chernotravblog.

RIP Kazunari Tanaka :(
Ушел из жизни сейю тренера.

Сообщение отредактировал Hohn: 13 Октябрь 2016 - 02:01

  • 0

#40 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:26

Hohn, и всего 49 было... жалко мужика =( Интересно он доозвучить этот сезон успел или 2ю половину сезона кто-то другой будет?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных