Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Gundam Seed + Destiny


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#1 d-m

d-m
  • Старожилы
  • PipPip
  • Долбанный мудрец

  • Cообщений: 154
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 20:13

Посмотрел до конца. Начал заливать Gundam Seed Destiny. По первой серии стало ясно, что продолжение. Однако, для меня остается многое неясным.

Смотреть пришлось с английскими сабами, так как русских я нашел только по 8 серию. Так как с языками у меня совсем туго, мне приходилось лишь догадываться о сути происходящего. Так я не уловил из диалога с "челом в маске", откуда взялся Киро, и кто же его родня. Откуда взялся сам "маска" - забыл как его кличут (кстати, он странным образом фигурирует во всех гандамах, несмотря на многочисленные смерти - феникс какой-то)?

На счет Destiny... В заставке, когда прокручивают титры, появляется что-то похожее на Фрей из первой части (рядом с капитаном космолета). Она же вроде погибла?

З.Ы. Если у кого есть соображения, где достать субтитры на русском - тому моя большая благодарность.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  frey.jpg   15,9К   8 скачиваний

  • 0

#2 d-m

d-m
  • Старожилы
  • PipPip
  • Долбанный мудрец

  • Cообщений: 154
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 18:42

Че-то тему мгнорируют...
  • 0

#3 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 19:08

Ну похоже ещё никто не решился выдержать 50 серий этого шедевра ))
  • 0

#4 Cессёмару

Cессёмару
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ину но Тайсё

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 21:29

нет, почему же... я выдержал...
только что написать, кроме того, что "мальчик в маске" в каждом Гандаме свой?
хмм... русские субы не люблю, читаю так. Дестени еще не видел.

А что до Киры... он еще более продвинутая версия Координатора, которую, для чистоты эксперимента выращивали большую часть в спец. колбе. Рау(мальчик в маске) поет в основном о том, что если человеческтво об этом узнает, то будет еще один виток гражданских войн на заданную тему. Сам Рау - клон отца Муу (пилот, как раз там же, с Кирой в этот момент) - слишком быстро стареет и хочет забрать с собой на тот свет остатки всего живого.

Еще вопросы B) ?
  • 0

#5 d-m

d-m
  • Старожилы
  • PipPip
  • Долбанный мудрец

  • Cообщений: 154
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 00:21

Все-таки, гандам очень утомительная фигня... Пора завязывать с пустой тратой времени. Анлим в даун!
  • 0

#6 Tonic

Tonic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2005 - 13:12

d-m
На счёт сабов... хм, занятся что ли переводом? ^_-
Но мне для этого необходимы сами серии :)
  • 0

#7 Tonic

Tonic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2005 - 16:39

Кстати, существуют ли отечественные ресурсы, посвящённые гандамной теме?
  • 0

#8 d-m

d-m
  • Старожилы
  • PipPip
  • Долбанный мудрец

  • Cообщений: 154
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2005 - 22:13

Сериями могу поделиться. Не проблема. Лишь бы на пользу пошло :-))
  • 0

#9 I1_

I1_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 00:10

Отвечаю на случай если кому интересно...
Кира есть результат генетической манипуляции лудей является братом Кагали и сыном бывшего руководителя ОРБ посланным хз зачем жить кудато ышо..
Чел в маске есть один из руководителей колониальных войск (хотя в конце seed Кира помоему его превратил в облако плазмы...) по идее главный злодей
В остальных гандамах он является братом правительницы ОРБ (типа Кагали но не в этот раз у нее теперь есть брат Кира) Так что он главный злоней (разве так не видно: крутое оружие, куча подручных, распантовая маска ну и всё такое)
В заставке прокручивается не та чикса, это либо та что косит под Лакс либа та сдвинутая на крутом гандаме
Фууууух забадался у самого галова кругом пошла...
  • 0

#10 d-m

d-m
  • Старожилы
  • PipPip
  • Долбанный мудрец

  • Cообщений: 154
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 16:48

Мда-а... Повернуться можно...
  • 0

#11 d-m

d-m
  • Старожилы
  • PipPip
  • Долбанный мудрец

  • Cообщений: 154
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2005 - 00:28

Тем не менее, я продолжаю заливать серии с торрента.
  • 0

#12 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2005 - 22:50

Неплохой сериал. Но я в упро непонимаю что движет некоторыми его героями.
  • 0

#13 d-m

d-m
  • Старожилы
  • PipPip
  • Долбанный мудрец

  • Cообщений: 154
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2005 - 17:16

Главными героями движут тараканы в головах "разработчиков"
  • 0

#14 d-m

d-m
  • Старожилы
  • PipPip
  • Долбанный мудрец

  • Cообщений: 154
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2005 - 13:05

Занятно... Продолжаю сливать по мере поступления на торрент.
Главным образом интересует история Киры. Хоть он и стал вроде как побочным персонажем.
  • 0

#15 Shizuku-san

Shizuku-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wow! I got three stars!

  • Cообщений: 316
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2005 - 23:16

поднимаю старую тему.. удивило отсутствие активности.
ну неужели никто не смотрит GSD?

Продолжение самой популярной мехи на данный момент, и один из самых популярных из Ongoing сериалов на данный момент.
  • 0

#16 Cессёмару

Cессёмару
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ину но Тайсё

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2005 - 23:53

Shizuku-san
ага, я вот не смотрю потому что жду, когда довыходит до конца
  • 0

#17 Shizuku-san

Shizuku-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wow! I got three stars!

  • Cообщений: 316
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2005 - 01:04

ну это просто ужас :rolleyes: я бы не выдержал... хотя сейчас и близко к концу, все равно еще месяца два осталось.

И вообще, чем дальше смотришь, тем больше кажется что ГСД это одно сплошное надругательство над фанатами :D
  • 0

#18 Cессёмару

Cессёмару
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ину но Тайсё

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2005 - 01:56

Shizuku-san
в смысле?
(пока что я только слышал заявы, что ГСД - это один большой передер всех остальных гандамов)
хмм... а правда, что пилот-в-маске это Муу Ла Флага или нет?
  • 0

#19 Shizuku-san

Shizuku-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wow! I got three stars!

  • Cообщений: 316
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2005 - 05:00

наболевшее...
небольшая рецензия :)
минорные спойлеры инсайд.

Что мы имеем в ГСД? Имеем прямое продолжение гандам сида, по прошествии нескольких лет после событий первой части.
С сожалением констатирую, что ГСД является глубоко вторичным продуктом, и до качества оригинала ему весьма далеко. Единственное замеченное улучшение - рисовка персонажей. Все остальное, от музыки до сюжета отстает от оригинала. Правда, хочется заметить оригинальность идеи "ЗАФТ - хорошие ребята"

Решив срубить как следует бабла, ребята из Sunrise не стали оригинальничать - в первой же серии групка агрессивно настроенных подростков угоняет несколько экспериментальных мехов с базы ZAFT'a , и в погоню вылетает супер-пупер корабль Minerva с козырным мехом на борте (скажите, вам это ничего не напоминает ? ;) ).
Вот и получили мы дюжину серий для затравки... Дальше - больше! Постепенно ГСД начинается казаться некоторым надругательством над фанатами на тему "авось прожуют".

Старые персонажи, дожившие до конца ГС, никуда не делись (и слава богу), плюс в довесок мы получаем выводок новых, и тут то начинаются проблемы.
Даже не представляю зачем, но новым главным героем был выбран совершенно ненормальный подросток 15 лет по имени Shinn. Данный персонаж немало поспособствовал падению рейтинга сериала, поскольку почти всех без исключения зрителей он просто БЕСИТ, и вас он будет бесить тоже. Тут санрайз просто перегнул палку - сделать героем тупого неуравновешенного психа, совершенно не отдающего себе отчета в происходящем, зато направо-налево расстреливающего всех, кто ему не нравится, включая положительных по логике сериала персонажей... при этом все более и более наглеющего и проникающегося своей немерянной крутизной. Как ни странно, вместо развития характера в нужном направлении сценаристы просто подсовывают ему все новые победы, награды, мехи и прочие плюшки. Поначалу удивляет, потом раздражает, зачем начинает бесить - желание одно, лишь бы его поскорее убили. В качестве оправдании служит то, что семья Шина погибла на его глазах при эвакуации гражданского населения Орба во время событий первой части. Бесконечный флэшбэки про смерть его маленькой сестры - это конечно круто, но какое это отношение имеет к его отморозочному поведению, абсолютно непонятно.
Остальные персонажи... кто как :) Да, в лучших традициях гандама появился новый злодей в маске ( и это действительно майор Ла Флага с амнезией ), новые кавайные и не очень девушки и т.д.

Общая логика, которая и в ГС была далеко не идеальная, здесь прямо таки начисто отсутвует. Даже если убрать политику, экономику и т.д. (там вообще косяк на косяке).
Поведение персонажей просто добивает... если без имен, как вам персонаж, убивающий своего собственного спасителя, или девушка, бросающаяся на шею к убийце своей сестры и друга ? Персонажи кажутся марионетками на веревочках, не понимающими что и зачем они делают. если вам понравилось совершенно бредовое воскрешение Тигра в ГС - возрадуйтесь, тут такое сплошь и рядом. Такое впечатление, что даже если любого из основных персонажей посадить на атомную бомбу и взорвать, он все равно выживет. Новые мехи большей частью выглядят переделкой старых, но попадаются и любопытные образцы. Новые "модельные ряды" сьютов ЗАФТа опять же пушечное мясо для гандамов...
Давшее трещину в конце ГС, различие между натуралами и координаторами практически исчезло - мехи пилотируют кому не лень, есть сцены где натуралы валят спецназ координаторов !!! в рукопашную !!!, и так далее. Крутость мехов зависит исключительно от замысла сценариста и степени "главности" героия, одни и те же мехи в руках ГГ (главный герой) могут выдержать десяток попаданий, но качестве массовки являются просто пушечным мясом, взрывающимся чуть ли не от прикосновения.
Кира по прежнему является душой сериала, хотя появляется далеко не так часто, как хотелось бы. Кагали все пускает сопли, а Асурана вообще превратили в подторможенного тугодума, который весь сериал пытается осознать "а что я тут делаю !?". После придурковатого Шина с сотоварищами кадры со старым добрым Архангелом и его командой - просто бальзам на душу.

А что делать, смотреть все равно приходится - интересно, что же там будет дальше.

Сообщение отредактировал Shizuku-san: 11 Август 2005 - 05:05

  • 0

#20 Tesar D. Thunderscream

Tesar D. Thunderscream
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Departed

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 11 Август 2005 - 10:59

А что хотели? Опопсевание, отупевание и т. д. и т. п. НО. Или у меня мозги свихнулись, или еще что... Но мне GSD весьма и весьма нравится. Причем именно из за Shinn :D Да и саунд весьма. Рисовка опять таки... Ну с персонажами странности творятся... Переживаемо имхо. В любом случае не досмотрев до конца что то определенное о сюжете и героях говорить рано.

Сообщение отредактировал Tesar D. Thunderscream: 11 Август 2005 - 11:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных