Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Первый Отряд (First Squad)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#661 Белорус

Белорус
  • Старожилы
  • Другие: Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 05:29

Наконец-то купил ПЕРВЫЙ ОТРЯД на двух дисках. Начал с 55-минутной версии. Начитавшись здесь ругани, ждал чего-то несуразного. Но обнаружил, что прямо-таки не могу оторваться от происходящего на экране. Правда, не столько от сюжета, сколько от картинок: от типов людей, от фронтовых, деревенских, городских, кремлёвских видов и т.п. Хотя и сюжет всё-таки любопытный.
Но! Часто впечатление от серого фильма меняется к лучшему благодаря эффектному финалу. А здесь получилось наоборот. Совсем не серый, даже просто хороший фильм немного подпорчен именно в конце. Уж слишком всё плоско в финальной битве. Почему-то на американский манер ведут себя в ней наши пионеры (для поколения MTV?). Да и "Джексон оказался женщиной" – то есть демонический барон фон Вольф выглядел слабаком…
Хотя можно утешать себя тем, что поскольку страшный барон убёг, это был ещё не настоящий финал, а только разминка…
Сегодня с энтузиазмом приступил к "авторской версии". Во-первых, просто хотелось пересмотреть очень любопытный фильм. Во-вторых, сколько тут наплели вокруг "экспертов"… (самое забавное, что есть таки народ, считающий их экспертами без кавычек!).
Мне кажется, что этот приём (с "экспертами") говорит о замахе авторов на нечто большее, чем просто аниме. Мы ещё не знаем, во что ПЕРВЫЙ ОТРЯД выльется, когда он будет готов целиком. Пока же я вижу, что жестоко спародирован жанр полудокументальных фильмов, в которых возникающие на экране эксперты часто многозначительно говорят банальности. Или нужные авторам сугубо пропагандистские вещи. С помощью таких экспертов можно сконструировать любую "правду".
Вопрос: в ПЕРВОМ ОТРЯДЕ не переведены немецкие "эксперты" – это просто упущение на DVD или элемент пародии? Мол, они говорят до того банальные банальности, что и без перевода никто ничего не потеряет…
Я рад ПЕРВОМУ ОТРЯДУ. Это хороший фильм, и я буду ждать продолжения.
  • 0

#662 DarthJack

DarthJack
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:34

ожидал большего
концовка какая то невнятная скомканая
  • 0

#663 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 15:04

Фильм оправдал ожидания на половину. Авторы не смогли попасть ни в один из двух вариантов. С одной стороны у них не получилась серьезная драма о войне. С другой у них не вышел ураганный веселый трешс наплевательским отношением к реалиям. Ни то, ни другое. Ни рыба, ни мясо.
  • 0

#664 Dashule4ka

Dashule4ka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 19:12

Ожидала намного большего... В реале оказалось все скучно, тускло, неинтересно, слишком как-то все неслажено и нереально (пусть даже и для фантастики).
  • 0

#665 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:41

Слишком короткий, слишком скомканная концовка.
Но в целом, задел неплохой. Возможно еще разгонятся. Тут надо ждать выхода следующих серий, а потом смотреть. Как эксперимент это аниме в любом случае интересно.
  • 0

#666 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2010 - 09:09

Вообще, я думал будет хуже.А так очень даже понравилось.И сюжет и рисовка. Готичный хоррор с атмосферой сталинского ампира. Оригенально. Даже лигалайз своим клипом впечатление ни испортил.И рисовка как раз такая что мне нравиться. Надеюсь на продолжение))
Это аниме ни "про СССР", так же как какое-нибуть приключенческое аниме про самураев в итоге не про Японию. В любом пачти что аниме задействован альтернативный мир, лишь в чем-то пересекающийся с реальным. В этом аниме тоже такое ощущается. Что хорошо в принципе, потаму что именно в этом и есть дух японской анимации ИМХО

Сообщение отредактировал Acolyte: 20 Февраль 2010 - 09:12

  • 0

#667 Serg_Om

Serg_Om
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2010 - 00:27

Совершенно невнятно. Что обещали, а что сделали.
  • 0

#668 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 22 Февраль 2010 - 09:20

Что обещали, а что сделали.

А что они там такого обещали, чего не сделали? Разве что финальную битву, которая в итоге получилась не масштабной. Ну и все... Этому аниме еще минут 20 экранного времени - и было бы совсем хорошо.
  • 0

#669 RelWan

RelWan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2010 - 12:09

Этому аниме еще минут 20 экранного времени - и было бы совсем хорошо.


не соглашусь 20 минут не хватило бы для полнометражки, очень все быстро произошло как краткое содержание
и чет все банально как-то
короче можно было сделать на много лучше на мой взгляд
  • 0

#670 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:52

Может будет продолжение.Для завязки и созданного уже ИМХО достаточно)))
  • 0

#671 Геральдический

Геральдический
  • Старожилы
  • PipPip
  • master of wordplay

  • Cообщений: 240
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2010 - 01:24

ВЗРЫВАЮЩИЙСЯ ВЕРТОЛЁТ! ВЗРЫВАЮЩИЙСЯ ВЕРТОЛЁТ! ВЗРЫВАЮЩИЙСЯ ВЕРТОЛЁТ! Кхм... девочка с катаной... А если честно, порадовали только фройляйн-близняшки.

Сообщение отредактировал burajden: 23 Февраль 2010 - 01:26

  • 0

#672 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 02 Март 2011 - 22:14

Кто-нибудь владеет информацией о продолжении ПО ? И вообще как там, работа идёт или забросили ? Кстати, может быть после 4-х частей сделают ещё и сериал в "довесок" B) Серий так на 52...
  • 0

#673 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 18 Май 2021 - 13:56

Кино-клюква: Первый отряд. Аниме о Великой отечественной войне. Что это вообще такое?


Мужик адекватный и канал у него "со стержнем".
Почему бы и не вспомнить, о том что было уже более целого десятилетия назад? Рекомендую.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных