Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рейтинг аниме и манги Аф 2007 (#4).


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#41 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:02

1.place - Neon Genesis Evangelion

1-ое апреля не пройдёт незамеченным. Даже не смешно.

Надо было Покемонов вписать.

Сообщение отредактировал smash: 01 Апрель 2008 - 16:05

  • 0

#42 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:08

Возьмёшься? =)) Я тебе формулы скину. А то у нас тут куча человек считает. К чему ресурсы зря растрачивать...

Нет. Ибо заинтересованости никакой. :lol:
  • 0

#43 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:11

smash, может лучше Boku no Pico? :lol:

П.С.: сразу не поверил, как увидел эрго прокси и параноя агент)
  • 0

#44 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:15

Ипонские рейтинги для ипонцев. Никогда не будет Slam Dank у нас популярен. И пейсбол их нам не нужен.

Да вссе онеме для иппонцев мы тут так, с бочка затесалися. И если какому-то dead'ушке не нравится Slam Dunk - пусть скончаеццо.

Barnett, действительно, сколько терпеть можно? - ЕВАнутых в газенваген!

В рейтинге полнометражных картин лидирует GitS 2: Inoncence. Многие согласятся, это это вполне заслуженное место. В общем много сказать о рейтинге мувиков не получится: всё весьма предсказуемо.

Да ничерта не заслуженно! Голосовавшие за него - укурки предпоследние!

Так же в рейтинг стремительно ворвались несколько сравнительно новых работ: Samurai Shamploo, Ergo Proxy и Ged Senki. Честно говоря, ваш покорный слуга сам не предполагал такой их популярности и есть подозрение, что в следующем году десятый номер рейтинга займёт подобающее ему место во второй десятке.

Место Ged Senki возле параши и нигде более. Жалкая перепевка Хоруса. С технической стороны - даже для Гиблой студии это позор.

Предполагавшегося лидера - 30-серийный психологический триллер (по одноимённой манге) Death Note обошёл на крутом повороте другой хорор-триллер (на этот раз - экранизация игры) с кавайными девочками и обилием крови - Higurashi... До последнего не верилось, что это произойдёт, но факты - упрямая вещь. Ну и завершает тройку ещё один... хм... триллер (?) Darker Then Black.

Да ни то, ни другое, ни третье - ни разу ни триллер. Болталка, жуткий стишок и вообще что-то аморфное. Бе-е-е. Но ничего другого от наших анимешникафф ждать не стоит.
  • 0

#45 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:38

smash, может лучше Boku no Pico?

Там очень красивые мальчики между прочим :lol:

По-моему рейтинг вполне объективный ведь никто не назвал тайтлы, которые более достойны для появления в нем. Посмотрите сами. Бибоп??? Он даже не лицензирован в РФ - о чем это говорит? Я вам, мои любимЫе софорумцы, скажу - его просто не поймут в РФ, не оценят. Пропопсовый он совсем, проштатовский, от него клетчато-полосатым за милю несет. А США - это что? А США - это кто? Это враг, его у нас в РФ не лябят. Раньше он был в рейтингах - только как диверсия отдельных модераторов([color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]мне запрещено указывать факты[/color]). Но я вам точно говорю - не достоин. Та же Лэйн давно уже вышла из печати - коммерческий провал и все такое. Да кому нужна эта тягомотина, в самом-то деле?
А вот то ли шедевры современной японской анимации, Евангелион, GTO, EL - все эти прекрасные произведения искусства вы сможете легко приобрести в великолепных "красивых" коробочках, даже с "качественной" картинкой и озвучкой - ну это ли не радость, скажите мне, в самом деле! Это! Это и есть радость. Вот поэтому и рейтинг такой. Я так считаю! Вот!

Сообщение отредактировал Ardeur: 01 Апрель 2008 - 16:49

  • 0

#46 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:44

Да вссе онеме для иппонцев мы тут так, с бочка затесалися. И если какому-то dead'ушке не нравится Slam Dunk - пусть скончаеццо.

Да он, в общем-то, никому в России особенно не сдался, похоже. А рейтинг-то не ипонский. Так что предложение отвергаецца.

Место Ged Senki возле параши и нигде более. Жалкая перепевка Хоруса. С технической стороны - даже для Гиблой студии это позор.

Хотите, познакомлю с людьми, считающими иначе? =)

Да ни то, ни другое, ни третье - ни разу ни триллер. Болталка, жуткий стишок и вообще что-то аморфное. Бе-е-е.

...так было доказано, что жанра "триллер" не существует. =))
Одержима девочка с тесаком - это не триллер? Кишки подавай? Кишки там тоже есть. ))
Определение триллера в студию, пожалуйста.
  • 0

#47 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:59

Студия:

Три́ллер (от англ. thrill — трепет) — так называют фильмы, стремящиеся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ. Часто к триллерам относят детективно-приключенческие фильмы, акцент в которых смещён на подготовку к какому-то уникальному преступлению. К триллерам также часто относят фильмы ужасов.


  • 0

#48 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:03

Студия:

Вотъ.
  • 0

#49 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:10

Хотите, познакомлю с людьми, считающими иначе? =)

Спасибо, кажен вечер прохожу мимо псиневрологическаго диспансера, кое с кем уже знаком.

Да он, в общем-то, никому в России особенно не сдался, похоже. А рейтинг-то не ипонский. Так что предложение отвергаецца.

Это не предложение руки и сердца идаже просто не предложение. Это руководство к действию.

...так было доказано, что жанра "триллер" не существует. =))
Одержима девочка с тесаком - это не триллер? Кишки подавай? Кишки там тоже есть. ))
Определение триллера в студию, пожалуйста.

На свете есть многа чудных вещей. Девочка с тесаком - это дурость, а не триллер и наличие/отсутствие кишок тут ничего не меняет. Понятие о триллере лучше поиметь на imdb - там от одного списка названий и имен все становится резко на свои места.

А вот то ли шедевры современной японской анимации, Евангелион, GTO, EL - все эти прекрасные произведения искусства вы сможете легко приобрести в великолепных "красивых" коробочках, даже с "качественной" картинкой и озвучкой - ну это ли не радость, скажите мне, в самом деле! Это! Это и есть радость.

НЕ, крошка, РАДОСТЬ - это выдрать твое хилое сердечко из твоей плоской грудки
  • 0

#50 Dracus

Dracus
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...рррр...

  • Cообщений: 196
1
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:23

Эммм, а когда будет настоящий рейтинг?

Да, да, 1 апреля, понимаю, но все же... Ged Senki в теме-голосовалке упомянул лишь один человек, Haibane Renmei присутствовал в каждом втором сообщении... Если уж подлог, так по-крупному ) А так вызывает лишь легкое раздражение (легкое?), но не улыбку.

Сообщение отредактировал Dracus: 01 Апрель 2008 - 17:39

  • 0

#51 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:48

Спасибо, кажен вечер прохожу мимо псиневрологическаго диспансера, кое с кем уже знаком.

Серьёзно воспринимать ваши слова мешает ничем не обоснованная агрессия, с которой вы подаёте своё мнение. Ах, зачем же вы проходите мимо? ))

Это не предложение руки и сердца идаже просто не предложение. Это руководство к действию.

Господин руководитель, почему я так редко ощущаю на себе ваше благословенное руководство? А главное, почему всякий раз это сводится к таким, с позволения сказать, трамвайным формам? Я понимаю, что нахождение рядом с диспансером накладывает свой отпечаток, но всё это гуро и указания, которых никто не просил... Лучше оставить это на работе, а сюда приходить с иным настроением.

На свете есть многа чудных вещей. Девочка с тесаком - это дурость, а не триллер и наличие/отсутствие кишок тут ничего не меняет.

Ну, только потому, что кто-то считает это дуростью, дуростью это не становится. Не вижу ничего несочетаемого в девочке и тесаке как таковых. Поскольку я серьёзно сомневаюсь, что вы сможете привести неопровержимые доказательства своего выдающегося ума и безупречного вкуса, я бы советовал быть мягче в формулировках. Если что-то жанровому определению соответствует, оно к этому жанру и относится, как бы вы ни хотели обратного.
  • 0

#52 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:55

Эммм, а когда будет настоящий рейтинг?

А это какой по вашему? Это и есть настоящий - не верите и ладно. Другого не будет.

НЕ, крошка, РАДОСТЬ - это выдрать твое хилое сердечко из твоей плоской грудки

Химура! Меня обижают! То, что у девушки небольшой размер груди не повод ее прилюдно оскорблять(((
  • 0

#53 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:03

То, что у девушки небольшой размер груди не повод ее прилюдно оскорблять(((

А мне вот плоскогрудые даже больше остальных нравятся :)
  • 0

#54 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:11

Серьёзно воспринимать ваши слова мешает ничем не обоснованная агрессия, с которой вы подаёте своё мнение. Ах, зачем же вы проходите мимо?

Поотму что иду домой, а дом мой - буйное отделение.

Я понимаю, что нахождение рядом с диспансером накладывает свой отпечаток, но всё это гуро и указания, которых никто не просил...

Не нахождение, а хождение. Каждый вечер. Не надо путать. Гуро? - це таке? А указания... Люди не всегда осознают, что для них ценно и важно. Этот рейтинг - тому подтверждение. Я стараюсь помочь заблудшим душам обрести дорогу к свету. Поверьте, мне самому неохота так выражаться... Я хороший и очень добрый. Но некоторые просто не понимают, пока им не рявкнешь: "Возлюби ближнего своего. мать твою за ногу!" Приходится рявкать. *глубокий грустный вздох*

Не вижу ничего несочетаемого в девочке и тесаке как таковых.

Вот Вы не видете несочетаемое, а оно ЕСТЬ.

Поскольку я серьёзно сомневаюсь, что вы сможете привести неопровержимые доказательства своего выдающегося ума и безупречного вкуса, я бы советовал быть мягче в формулировках

Ну с умом-то еще туды-сюды, а со вкусом даже пытаться не буду. Тут товарищей не бывает. Да к чему мягкость в формулировках. Чем громче крикнешь - тем больше народу тебя услышит.

Ardeur, не стоит комплексовать. Вы прекрасны, какая Вы есть.
  • 0

#55 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:21

Я стараюсь помочь заблудшим душам обрести дорогу к свету. Поверьте, мне самому неохота так выражаться... Я хороший и очень добрый. Но некоторые просто не понимают, пока им не рявкнешь: "Возлюби ближнего своего. мать твою за ногу!" Приходится рявкать. *глубокий грустный вздох*

"Не тратьте силы зря, возьмите молоток побольше"? Кажется, мы это уже проходили.

Вот Вы не видете несочетаемое, а оно ЕСТЬ.

Возможно, под "несочетаемым" мы понимаем разные вещи. С некоторой точки зрения вообще всё аниме построено на несочетаемых вещах. Да и не только оно, если уж на то пошло. Вам знаком художественный приём, как "контраст"? Или всякий раз, когда вы его видите, вы говорите, что это тупость?

а к чему мягкость в формулировках. Чем громче крикнешь - тем больше народу тебя услышит.

Мне всегда претила подобного рода слава. Да и к теме это отношения не имеет совсем.
  • 0

#56 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:31

"Не тратьте силы зря, возьмите молоток побольше"? Кажется, мы это уже проходили.

Да нет, конечно же. Зачем "молоток побольше"? Нежно закрепляем носовой хрящик объекта в плоскогубцах и ведем зашоренное создание к добру и свету. Коих в обсуждаемом рейтинге кот наплакал (только не говорите, что EL - это добро и свет)

Возможно, под "несочетаемым" мы понимаем разные вещи. С некоторой точки зрения вообще всё аниме построено на несочетаемых вещах.

Только не говорите, что не считаете соленые огурцы и молоко несочетаемым. Прошу Вас, только не это! Что угодно, только не это! Да и не все аниме строится на несочетаемом. Фигуристые телки здорово сочетаются с пушками.

Мне всегда претила подобного рода слава. Да и к теме это отношения не имеет совсем.

Не личной славы же ради, а пользы ближнего для. И да к теме отношения - ноль *очень глубокий, очень грустный вздох*
  • 0

#57 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:40

Коих в обсуждаемом рейтинге кот наплакал (только не говорите, что EL - это добро и свет)

А их вообще в мире мало. Рейтинг же - суть функция от реальности. Почему в нём должно быть всё иначе?

Да нет, конечно же. Зачем "молоток побольше"? Нежно закрепляем носовой хрящик объекта в плоскогубцах и ведем зашоренное создание к добру и свету. Коих в обсуждаемом рейтинге кот наплакал (только не говорите, что EL - это добро и свет)

"Посасали лапу - поскрипим лаптями
К свету по ухабам, к счастью - под плетями"

Именно это я и имел в виду. Большие сомнения вызывает как раз способ выведения к свету с помощью тисков. Обычно это заканчивает прескверно в любой реализации. Не преизобилуя любовью, нельзя любовь проповедовать. А считать стандартом годное для себя - и вовсе последнее дело.

Только не говорите, что не считаете соленые огурцы и молоко несочетаемым. Прошу Вас, только не это! Что угодно, только не это!

Вы свели эстетические категории к физиологическим. Вам не кажется это некорректным?

Фигуристые телки здорово сочетаются с пушками.

Посмотрите "Свадьбу в Малиновке". Там это сочетание дано как контраст. )))

Не личной славы же ради, а пользы ближнего для.

Увы, этим способом можно прославиться только лично. Вечные истины не любят крика и с его помощью не распространяются.
  • 0

#58 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:44

Nox,
Это потому что ты лоликонщица... или лоликощик... Вобщем, я запутался.

Да, да, 1 апреля, понимаю, но все же... Ged Senki в теме-голосовалке упомянул лишь один человек, Haibane Renmei присутствовал в каждом втором сообщении...

Я ведь говорил, что не стоит его сегодня вывешивать, но меня не послушали, ибо очень руки чесались. На самом деле подсчёт рейтинга ведётся по достаточно сложному алгоритму, который нельзя строго формализовать. Собственно поэтому, во-первых, и используется ручной труд и ничего не автоматизировано (как верно выше сказали, по методу простой плюсовалки рейтинг считается часа за два 1 человеком), и во-вторых, подсчёт идёт так долго. Тут многие факторы играют в той или иной степени - даже кавайность участника и дата регистрации влияют на вес голоса (в какую сторону не скажу), а также количество замечаний и т.п. Поэтому перед подсчетом создаётся некий профиль участника, грубо говоря, коэффициент его голоса. Положение тайтла в списке так же имеет значение, даже если автор указывал, что это не имеет значения, ведь психологически он всё равно их так расставляет - просто берётся несколько другой "коэффициент места в рейтинге участника". Влияет, признаюсь, и лицензированность российским издателем того или иного тайтла (ведь выпускающиеся в России вещи априори должны быть популярнее, поэтому и тут вводится увеличивающий коэфициент). В результате всего этого рейтинг АФ может считаться достаточно объективным, несмотря даже на не очень большую выборку.

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 01 Апрель 2008 - 18:54

  • 0

#59 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 19:02

А их вообще в мире мало. Рейтинг же - суть функция от реальности. Почему в нём должно быть всё иначе?

Потому что непонятно, на что функция, отображающая реальную шкалу ценности аниме в рейтинг, отображает добро и свет. Вдруг на молоко и огурцы соответственно? Хотя скорее всего она на добре и свете не определена вообще.

Большие сомнения вызывает как раз способ выведения к свету с помощью тисков. Обычно это заканчивает прескверно в любой реализации.

Не тисков - плоскогубец. Это две большие разницы, как говорят в Одессе. Осознать, насколько эти разницы велики, можно уронив себе на одну ногу плоскогубцы, а на другую - тиски. Почувствуйте разницу.

Не преизобилуя любовью, нельзя любовь проповедовать. А считать стандартом годное для себя - и вовсе последнее дело.

Любви-то как раз навалом. Воз и ма-аленькая тележка. И я отнюдь не считаю стандартом, годное для меня. С чего Вы взяли?

Вы свели эстетические категории к физиологическим. Вам не кажется это некорректным?

Стоп, а речь разве шла только об эстетических категориях? Девочка - уже эстетическая категория? Или тесак?

Посмотрите "Свадьбу в Малиновке". Там это сочетание дано как контраст.

Я сказал "фигурситые телки и пушки", а не "мясистые бабы и грабли". Все-таки есть некоторая разница. Хотя "Свадьба в Малиновке" - это да, аниме-комедий такого уровня днем с огнем и лупой - и безуспешно.

подсчёт рейтинга ведётся по достаточно сложному алгоритму, который нельзя строго формализовать.

Число голосов умножается на некую константу, отражающую отношение подсчитывающего к данному аниме?

Увы, этим способом можно прославиться только лично.

Я вообще не гонюсь за славой. Мне больше по душе Света.
  • 0

#60 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Апрель 2008 - 19:04

Поэтому перед подсчетом создаётся некий профиль участника, грубо говоря, коэфициент его голоса.

Да! И один модераторский голос считается за "N" обычных меня это просто шокировало! Каков фаворитизм! Йожег-тян, Eruialath, я знаю, вы мнения своего не измените, но я все равно против этого! Писал вам в закрытом разделе, пишу вам тут! Это не правильно и не позитивно :blush:

мне вот плоскогрудые даже больше остальных нравятся

Спасибо Рэй! За это - все прощаю! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных