Перейти к содержимому

Фотография

Новый Скин Anime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

Опрос: Голосуем (81 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам новый скин?

  1. Да (11 голосов [14.67%])

    Процент голосов: 14.67%

  2. Скорее да, чем нет (25 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Скорее нет, чем да (21 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

  4. Нет (18 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  5. Другое (напишите) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Что нравится?

  1. Общий стиль (32 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  2. Общая цветовая гамма (44 голосов [28.95%])

    Процент голосов: 28.95%

  3. Кнопки (23 голосов [15.13%])

    Процент голосов: 15.13%

  4. Размеры отступов (7 голосов [4.61%])

    Процент голосов: 4.61%

  5. Скругления (21 голосов [13.82%])

    Процент голосов: 13.82%

  6. Рамка вокруг аватара и данных пользователя внутри тем (8 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  7. Ничего (17 голосов [11.18%])

    Процент голосов: 11.18%

Что не нравится

  1. Общий стиль (26 голосов [14.21%])

    Процент голосов: 14.21%

  2. Общая цветовая гамма (17 голосов [9.29%])

    Процент голосов: 9.29%

  3. Кнопки (30 голосов [16.39%])

    Процент голосов: 16.39%

  4. Размеры отступов (37 голосов [20.22%])

    Процент голосов: 20.22%

  5. Скругления (19 голосов [10.38%])

    Процент голосов: 10.38%

  6. Рамка вокруг аватара и данных пользователя внутри тем (54 голосов [29.51%])

    Процент голосов: 29.51%

Изменить положение Меню Пользователя?

  1. оставить там месте (4 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  2. переместить под шапку (14 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

Изменить вид отображения информации о Пользователе в сообещнии?

  1. скрыть, показывать при нажатии на кнопку "i" (5 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. не скрывать, выводить поля под аватаром сразу (10 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:21

Меня бесит!!!!! Аррргхххх!!!! Бесит сиреневый цвет!!! Люто бешено ненавижу!!!!
Как вернуть старый голубой?
Полностью согласен с Акирой:

По моему не оправданы огромные рамки с аватарой.
Рельсу с настройками в шапке наверно лучше под бисёнена запихать, чтоб по башне его не била.
Ну и впоследствии помимо ностальгического стиля даёшь кавайный стиль, хентайный и так далее. Чтоб у народа был выбор, так сказать. И оправдывались возможности движка.

Щас вот хотел процитировать, а кнопка "цитата" не работает...
Upd: работает как то неадекватно: оказывается цитата вставилась, но я её не видел в окне ввода.
Ещё насчёт теней - имхо лучше всё убрать: форум выглядит неоднородно и попугаисто.
Ещё хочется в окне быстрого ответа кнопку "предварительный просмотр"
Вроде пока всё...
-------
Upd:на фиолетовом фоне плохо видно синие названия тем, да и чёрный текст тоже не фонтан.

Сообщение отредактировал Angrymouse: 31 Январь 2011 - 14:25

  • 0

#22 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:24

А вот от шапки ждал изменений... нет она смотрится гармонично, и даже сложно придумать альтернативу... но вот хотелось от неё изменений и всё тут :)


Скорее всего она будет изменена в течение месяца. Просто не всё сразу.
  • 0

#23 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 31 Январь 2011 - 15:21

Я бы пpедпочел дpугие цвета пpямоугольника с pепутацией, более нежные и кpасивые оттенки что-ли, не гpязно-зеленый


Да, цвет зелёных табличек совсем не вписывается в общий стиль и наверное кроме зелёных и серых ещё и другие следует ждать? Не будет ли это выглядеть пёстрыми заплатками на теле форума?


либо просто выпилите его, а данное ему значение цвета присвойте самой надписи "Репутация" или числу напротив.

Такой вариант смотрелся бы гораздо органичнее

Сообщение отредактировал Yanta: 31 Январь 2011 - 15:21

  • 0

#24 LionNick

LionNick
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 117
-46
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 31 Январь 2011 - 15:49

Итак, Пользователи....

И вот ради этого форум лежал столько времени? :)

Ради чего? ради скина?скин тут вообще не причём! скин сделан для того, чтобы вам было более привычно находится на форуме, и чтобы у форума был свой индивидуальный скин, отличающий форум от всех остальных форумов в инете. И ждали Вы всего два дня, это так долго? Думаете легко обновлять форум? как у Вас однако всё просто в жизни...а преимущества нового движка Вы ещё не заметили? ради чего пришлось обновлять форум!

По моему не оправданы огромные рамки с аватарой.
Рельсу с настройками в шапке наверно лучше под бисёнена запихать, чтоб по башне его не била.
Ну и впоследствии помимо ностальгического стиля даёшь кавайный стиль, хентайный и так далее. Чтоб у народа был выбор, так сказать. :) И оправдывались возможности движка.

Лого будет переделываться, постами Выше уже писалось, прояваите уважение и прочтите хотя бы всю тему, перед тем как писать своё мнение, так как возможно на аналогичные вопросы уже давались ответы.
Что это за "кавайный стиль, хентайный и так далее", в чём он выражается?

Вот про это я.
Изображение

там иконки "зелёные" - есть новые сообщения в подфоруме и "чёрные" - нет новых сообщений в подфоруме, просто сервер дурил походу и не показывал.

  • в каждой теме, внизу, под всеми постами, есть возможность "Поделиться темой". впилите туда Juick :)
  • есть возможность выбора скина: стандартный IPB и новый. хочу, чтобы там был ещё и старый :)
  • быстрое цитирование вернётся в новом скине?
  • после написания поста заметил, что то ли у меня монитор на работе такой фиговый, то ли и правда ссылки абсолютно неразличимы в тексте

Какой старый? Старый от линеньки IPB 2 и он не походит под линейку IPB 3, поэтому и был создан этот, как прототип старого, не будьте глупым! об этом уже писалось, когда обсуждали создание нового скина.
Причём тут "быстрое цитирование"?! Давайте не будем путать "Божий дар с яичницой" - не путайте Скин (графическое оформление компонентов движка форума) и моды/модули/хуки/приложения для движка.
Ссылку можно и изменить, подумаю над её оформлением.

Изображение


1. Выпилите, если возможно рамку вокруг информации о пользователе или по крайней мере сделайте её однотонной, ибо четыре разных цвета на восьми пикселях это уж чересчур.
2. Точки под аватаром (которые вроде как должны показывать количество постов) замените на что-нибудь более жизнерадостное - звёздочки например, как в старом дизайне. А то ассоциируются с биатлоном.
3. Не понятно, зачем под репутацию вывели такой здоровенный яркий прямоугольник — ладно бы он ещё кликабелен был, так нет же. В общем либо сделайте тон менее насыщенным, либо просто выпилите его, а данное ему значение цвета присвойте самой надписи "Репутация" или числу напротив.

Общая суть претензии: при всём радующем минимализме дизайна левая часть поста явно перегружена.

Неработающая прозрачность в пнг (хотя в настройке всё нормально показывает). Дофига пустого места в поле с авой, которое никуда и ни для чего не используется (плюс, мне не нравятся эти тени, но я всё равно не собираюсь сидеть в версиях Оперы старше 10.10 -_- ). Непонятная полоска прокрутки внизу, от браузера и разрешения экрана не зависяшая.

Точки это уже не элемент дизайна, а движка, так что тут уже как администрация решит, на то и сменит;
Ещё раз говорю - Репутация внизу - это сторонний мод, к его дизайну я отношения не имею.
Какая вам разница есть вокруг аватара пустое место или нет? Вам что, так жалко его? чем Вы хотите ео забить? сообщением? Вам мало длины сообщения сейчас, которое куда больше чем в двушке?! Знаете....Вы меня просто убиваете =) первый раз слышу негативные высказывания по рамке, знаете как за ней гонятся на форумах посвящённых разработке IPB? да с руками оторвут просто реализацию кода его, а у Вас зачем...зачем она нужна...этоже элементы css3, за котором будущее, хватит пользоваться всё старьём, пора уже проапгрейдится и удалить и забыть вообще о браузере IE и старых версий других браузеров.

Я бы пpедпочел дpугие цвета пpямоугольника с pепутацией, более нежные и кpасивые оттенки что-ли, не гpязно-зеленый

выше ответил на данный вопрос.


Весьма сомневаюсь, что моё мнение будет услышано высшими эшелонами, но всё-таки хотелось бы высказаться: тени в строке навигации абсолютно ни к месту, их отсутствие ни кому бы не навредило, а отдельных личностей очень порадовало бы. Ну, и затея с рамкой под аватаром ни коим образом себя не оправдывает, лишь занимает пространство и отвлекает пользователя. Кроме того, было бы замечательно, если бы дефолтный скин IPB3, по завершении работ над новым, остался для выбора. Спасибо.

Куда Вам столько пространства? Вам текст что ли один подавай? читайте тогда RSS поток, там вообще картинок нет, в самый раз для Вас. Разнообразие и красота должна же быть какая-то и чем Вам так не угадили тени в навигации?
  • -2

#25 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:11

Я так и знал, что придётся самим исправлять всё, что не нравится... -_-
  • 0

#26 LionNick

LionNick
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 117
-46
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:22

GodSlayer, ещё раз повторю - Под всех людей не подстроишься, каждому своё, всегда кому-то что-то будет нравится, а что-то нет.

Upd:на фиолетовом фоне плохо видно синие названия тем, да и чёрный текст тоже не фонтан.

чего чего? на каком фиолетовом? это где вообще? почему-то мне всё прекрасно видно.
  • 0

#27 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:27

да, должно быть так, "на вкус и цвет товарища нет", вам не нравится, кому-то нравится, а кому-то вообще добалды, под всех не подстроишься, администрация ничего не высказывала по данной теме, так что пока будет так.

Сами же просили замечаний, чего обижаться.
Пока не слышал, что кому-то это нравится (кроме вас, наверное). Осака с облачком смотрится отлично, а вот с конвертом -- нет. И ещё, раньше при отсутствии новых сообщений Осака не только обесцвечивалась, но также менялась в лице, грустнела. Сейчас же при отсутствии сообщений она по-прежнему лыбится.
Также очень тускло выглядят название разделов и ник с количеством сообщений на текущем форуме.
Прикрепленный файл  1.JPG   73К   31 скачиваний

Какая вам разница есть вокруг аватара пустое место или нет? Вам что, так жалко его? чем Вы хотите ео забить? сообщением? Вам мало длины сообщения сейчас, которое куда больше чем в двушке?! Знаете....Вы меня просто убиваете =) первый раз слышу негативные высказывания по рамке, знаете как за ней гонятся на форумах посвящённых разработке IPB? да с руками оторвут просто реализацию кода его, а у Вас зачем...зачем она нужна...этоже элементы css3, за котором будущее, хватит пользоваться всё старьём, пора уже проапгрейдится и удалить и забыть вообще о браузере IE и старых версий других браузеров.

Столько слов, а всё не по делу.
Вы бы лучше привели несколько фактов, почему текущее оформление рамки лучше, а не скрывались за пустыми словами о будущем css и "вы ничего не понимаете в дизайне".
Не считайте других людей глупее себя.
  • 2

#28 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:30

GodSlayer, ещё раз повторю - Под всех людей не подстроишься, каждому своё, всегда кому-то что-то будет нравится, а что-то нет.

Здесь 5 или 6 человек высказалась негативно по поводу здоровенной левой части, что для данного раздела и темы достаточно много. Если экстраполировать статистически, то это будет где-то процентов 70-80.

з.ы. Мне-то будет наплевать, как только разберусь, как замещать форумный код своими значениями, чтоб привести его в человеческий вид.
  • 0

#29 LionNick

LionNick
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 117
-46
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:30

Иcправил баг с горизонтальной прокруткой внизу форума, теперь её нет.
  • 0

#30 support

support
  • Участники
  • PipPip
  • Мальчик с ледяным сердцем (с) Кай

  • Cообщений: 112
7
Обычный

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:36

цветовая гамма была скопипащена со старого форума по средствам пипетки. раньше виделось сейчас нет ? А когда господа обсуждался новый дизайн почему не принимали участия ? вот почему всегда так ) народу лишь бы поплеваться и все обкакать, предложите свои работы да давайте проголосуем, может действительно вы прекрасные дизайнеры от бога и делаете креатив который нужен.
  • 1

#31 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:37

Осака с облачком смотрится отлично, а вот с конвертом -- нет.

А почему она где-то с облачком, а где-то с конвертом?

Также очень тускло выглядят название разделов и ник с количеством сообщений на текущем форуме.

У меня вроде нормально смотрится.
Изображение

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 31 Январь 2011 - 16:40

  • 0

#32 LionNick

LionNick
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 117
-46
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:38

проверка ссылки: ссылка

такой вид ссылки всех устравает? теперь она выделяться будет в тексте.
  • 0

#33 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:41

Кстати, у "Добавить в друзья" и "Вставить ник" одинаковые картинки=)

такой вид ссылки всех устравает? теперь она выделяться будет в тексте.

Да она и раньше вроде выделялась)
  • 0

#34 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:50

А когда господа обсуждался новый дизайн почему не принимали участия ?

Насколько я помню, там обсуждались фичи, а не конкретный дизайн/вид, о котором говорилось, что он "будет правится" под АФ. Да и вообще, некоторые, знаете ли, за пределы пары-другой разделов почти не выходят, и что там где-то что-то происодит, могут и не знать.

предложите свои работы да давайте проголосуем, может действительно вы прекрасные дизайнеры от бога и делаете креатив который нужен.

Вот и спервадобейся пошло в ход... А вообще уже предлагалось.

проверка ссылки: ссылка

такой вид ссылки всех устравает? теперь она выделяться будет в тексте.

Охоспди... XD

Сообщение отредактировал GodSlayer: 31 Январь 2011 - 16:52

  • 0

#35 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:56

знаете как за ней гонятся на форумах посвящённых разработке IPB?


Здесь вам не там.
  • 0

#36 LionNick

LionNick
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 117
-46
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:04

Сами же просили замечаний, чего обижаться.
Пока не слышал, что кому-то это нравится (кроме вас, наверное). Осака с облачком смотрится отлично, а вот с конвертом -- нет. И ещё, раньше при отсутствии новых сообщений Осака не только обесцвечивалась, но также менялась в лице, грустнела. Сейчас же при отсутствии сообщений она по-прежнему лыбится.
Также очень тускло выглядят название разделов и ник с количеством сообщений на текущем форуме.
Прикрепленный файл  1.JPG   73К   31 скачиваний

Чтобы меня обидеть нужно приложить много усилий, да и от комментов я не обижаюсь, я всегда за комменты и негативные и позитивные.
Пока ещё народу то мало отписалось чтобы судить, кому нравится, кому нет, можно голосование даже замутить, но Сергею например понравилось!
По поводу Осаки, потому что у Вас были разные картинки, ту я посчитал картинкой с плохим качеством, поэтому сделал одну просто с затуханием и этого достаточно чтобы выделить с новыми и не новыми сообщениями разделы.
Удалите IE, Вам самому не стыдно им пользоваться? он же не показывает ни закругления, ни тени, ничего современного! или хотя бы обновите свой браузер до IE9 если у вас Windows не XP и всё будет норм отображаться!

Столько слов, а всё не по делу.
Вы бы лучше привели несколько фактов, почему текущее оформление рамки лучше, а не скрывались за пустыми словами о будущем css и "вы ничего не понимаете в дизайне".
Не считайте других людей глупее себя.

Во первых - это красота, которую видно сразу, но если Вы привыкли к примитивному движку двойке, на которой не было ничего красивого, то Вам не понять, во вторых это наглядное выделение инфы о пользователи и её отделения от основного текста, по мне, так куда лучше чем просто полоска по высоте.

Здесь 5 или 6 человек высказалась негативно по поводу здоровенной левой части, что для данного раздела и темы достаточно много. Если экстраполировать статистически, то это будет где-то процентов 70-80.

з.ы. Мне-то будет наплевать, как только разберусь, как замещать форумный код своими значениями, чтоб привести его в человеческий вид.

5-6 для такого Здорового Форума? Вам самому-то не смешно?

цветовая гамма была скопипащена со старого форума по средствам пипетки. раньше виделось сейчас нет ? А когда господа обсуждался новый дизайн почему не принимали участия ? вот почему всегда так ) народу лишь бы поплеваться и все обкакать, предложите свои работы да давайте проголосуем, может действительно вы прекрасные дизайнеры от бога и делаете креатив который нужен.

Согласен с Вами, у Нас народ всегда умеет всех только принижать, опускать и просто лясо поточить, а по дело конструктивных предложений от них не дождёшься, Что-то я в теме по Новому Дизу не видел ничего толково по предложениям нового офрмления. А здесь сейчас начинается пародия на наших ментов, которые увеличивают наряды милиции после террактов - дураку понятно что нахрен это нужно, если они не повторятся больше, пока доп. наряды опять не снимут, есть даже такое выражаение - "после драки кулаками не машут". Единственный человек который высказал что-то существенное.
  • -2

#37 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:04

Ещё раз говорю - Репутация внизу - это сторонний мод, к его дизайну я отношения не имею.

Кхм, так и что, что сторонний?.. Добавьте просто в основной css файлик правила и все. Просто оно действительно слишком ярко и слишком бросается в глаза. Пусть изменяется только цвет надписи к примеру.
если конкретнее то:
div.reputation.zero.short { background: none;}
div.reputation.negative.short { background: none;}
div.reputation.positive.short { background: none;}
div.reputation.positive.short div { color: #6F8F52;}
div.reputation.negative.short div { color: #B82929;}
div.reputation.positive.short span { color: black;}
div.reputation.negative.short span { color: black;}

первый раз слышу негативные высказывания по рамке

Ничего не имею против рамки, но она малость громоздкая. Возможно стоит рамку сделать потоньше, тень по прозрачней и т.д.


а еще в навигации белый текст на светлом фоне + тени = плохочитаемо..


п.с. Ссылки ужасны! Не надо так делать, пожалуйста! Сделайте просто выделение синим цветом+подчеркивание, без фона.

Сообщение отредактировал Davinel: 31 Январь 2011 - 17:08

  • 0

#38 LionNick

LionNick
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 117
-46
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:08

А почему она где-то с облачком, а где-то с конвертом?

Потому что есть разделы/категории с подразделами , а есть разделы/категории без подфорумов - поэтому у них разные иконки.

Кстати, у "Добавить в друзья" и "Вставить ник" одинаковые картинки=)

так сделал разработчик мода.

Да она и раньше вроде выделялась)

раньше это когда? на двушке? мы говорим вообще-то сейчас про новый форум, про трёшку, тут они были просто чуть другого цвета по сравнению с текстом.
  • 0

#39 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:09

Был форум, его обновили - стало по-новому, свежо, но не без недостатков (пропал привычный функционал), затем обновили ещё раз, при этом свели визуальные изменения к минимуму - форум похож на прежний (до первых изменений), но при этом привычный функционал не появился. Вопрос, а зачем это было тогда делать? Нужно было оставлять, как было ранее, или же тогда шлифовать новое обличие форума (доводить до ума).
  • 0

#40 LionNick

LionNick
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 117
-46
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:12

Да и вообще, некоторые, знаете ли, за пределы пары-другой разделов почти не выходят, и что там где-то что-то происодит, могут и не знать.

А вы знаете что не знания законов не освобождает Вас от ответственности? так что это сугубо Ваши проблемы, что Вы сидите только в одним разделах.

Здесь вам не там.

Да, Вы правы, я вижу что здесь все привыкли к простоте и примитиву, никакого прогресса, как люди в племенах в африке.
  • -2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных