Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

Опрос: Нравится ли вам предложенный скин? (114 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам предложенный скин?

  1. Да (12 голосов [11.01%])

    Процент голосов: 11.01%

  2. Скорее да, чем нет (25 голосов [22.94%])

    Процент голосов: 22.94%

  3. Скорее нет, чем да (32 голосов [29.36%])

    Процент голосов: 29.36%

  4. Нет (40 голосов [36.70%])

    Процент голосов: 36.70%

Что нравится, что нет?

  1. Ширину форума стоит оставить старой (98 голосов [43.56%])

    Процент голосов: 43.56%

  2. Цветовую гамму стоит оставить ближе к старой (68 голосов [30.22%])

    Процент голосов: 30.22%

  3. Расположение меню стоит оставить ближе к старому (59 голосов [26.22%])

    Процент голосов: 26.22%

Голосовать

#61 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 07 Январь 2011 - 22:03

Осаку, наверно, можно и оставить. Или логотип вверху сделать.
  • 0

#62 Sаnakan

Sаnakan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • White Rabbit

  • Cообщений: 444
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2011 - 22:06

это стандартный скин.

Кстати, этот самый стандартный скин отлично смотрится.
  • 0

#63 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 07 Январь 2011 - 22:10

Осаку, наверно, можно и оставить.

Если делать форум во всю ширину, то сверху немного больше места оставить под "логотип". А там я бы предпочёл видеть что-то вроде:
Спойлер:
Изображение

  • 0

#64 Amaya^^

Amaya^^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:37

отлично! новый дизайн мегасугой, хотя няшные девочки на кнопков лишние) скорее меняйте!)

Сообщение отредактировал Amaya^^: 08 Январь 2011 - 12:49

  • 0

#65 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:39

новый скин слишком гламурно-няшный. Тошнит ей богу
  • 0

#66 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:43

Цвета или шрифты пережить можно, а вот ширину - вряд ли.
Если бы не глюки, то лично меня старый форум полностью устраивает.
  • 0

#67 garlem

garlem
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шиноби печального образа

  • Cообщений: 1 721
2
Обычный

Отправлено 08 Январь 2011 - 00:46

сколько не сталкивался с подобным, если администрация задумала все поменять то она поменяет

так что если бы хотя бы ширина осталось нынешней уже был бы рад , а так я все равно люблю АФ и останусь на нем
  • 0

#68 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 08 Январь 2011 - 01:54

новый скин слишком гламурно-няшный

Можно такой:
Спойлер:
Прикрепленный файл  gain1.png   1,39МБ   36 скачиваний

Хотелось бы напомнить дизайнеру, что не у всех 24" мониторы и зрение 1. Как я представлю, как разъедется верстка на моих 1280*1024


Если я правильно понял, то ширина 940. Так что на мониторах 1280х1024 и меньших разница будет не велика с тем, что сейчас, остальное будет за экраном.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 08 Январь 2011 - 02:12

  • 0

#69 Алекс__

Алекс__
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 186
21
Хороший

Отправлено 08 Январь 2011 - 02:24

Зачем вообще нужны эти картинки, занимающие просто огромное пространство?
Я захожу на форум что бы почитать информацию, а не для того, что бы в сотый раз посмотреть на туже самую картинку...
Ширину необходимо оставить.
  • 0

#70 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 08 Январь 2011 - 13:08

Не буду оригинальным, но Сказать-то надо.
1) Самое главное — оставить нормальную ширину. Если хочется чего-нибудь эдакого — ну по 5% с каждой стороны отступить. Но здесь же не вконтактик, здесь у нас многостраничные холивары.
2) По возможности уменьшить размер кнопок (по крайней мере, тех, что касаются тем: подписка, новая тема етц). Как-то неправильно смотрится, когда одни маленькие, а другие огромные, да и места занимают много (которого и так слишком много уходит на бесконечные отступы, рамки, закруглённые углы и рюшечки, но это пережить ещё можно). А вообще, вышло довольно эклектично. Мало того, что все разного размера и цвета, так ещё кнопки для поиска, например, как будто вообще с другого скина выдернуты. Тело получается дуто-анимешным, а верх-низ понтово-серыми. Может, это временная накладка, не знаю.
3) Всякие няки повсюду — буэ. Где-то писали уже, что если бы они ещё регулярно менялись либо кастомизировались бы, то ещё куда ни шло. (Ну это нереально, а вот фоновый валлпапер заменяемым вполне можно сделать же?) А так будут жутко бесить. Тем более, что их торчащие за пределами кнопки головы тратят ещё больше места впустую. Ну Осаку ещё можно оставить. Осака клёвая. А Нарута вообще отдаёт первоапрелем.
4) Цветовая схема… Терпимая. Т.е. это не очень, что есть крупные поля белые, серые, голубые, синие, красные, (красные кнопочки закрыто вообще можно было бы выделять либо цветом шрифта, либо значком), но в целом невырвиглазно. Ну и лично мне основной юзаемый синий цвет этот ещё с дефолтного phpBB жуть как не нравится, какой-то он неприятный, ну да ладно. В идеале можно было бы сделать несколько цветовых схем, в которых не было бы резко выделяющихся цветов на фоне.

Из достоинств можно отметить удобные менюшки, всякие эти современные кнопуськи (некоторые бесполезны, но не мешаются же), все эти подписки на твиттеры, всплывающие окна — гут. Ну, собственно, всё.

Из просто предложений, понадёргал из соседних тем мечты юзеров. Так вот, если есть возможность, то заодно хотелось бы, чтобы было что-нибудь реализовано из следующего. В личной информации хочется строчку под МАЛ. Когда набиваешь комментарии на стене, нет возможности проверить длину сообщения (количество знаков), а хочется, чтобы эта возможность была (а в твиттере есть, так-то!). Очень пригодилась бы функция поиска сообщений определённого пользователя не только по разделам, но и по конкретным темам (в каждой теме плашка для поиска по ключевому слову есть, а по нику в ней не ищет). Если сохранится кава: возможно, на страничку собственной репутации следует добавить прямую ссылку на страницу розданной репутации, вызываемую через CODE=04. Конечно, адрес легко поменять и вручную, но вопрос о доступе к этой странице всплывает в соответствующей теме довольно регулярно. Вообще допилить кнопки в форме ответа (спойлеров и видео, например) лишним не было бы. Ну и самое интересное: если возможно, то желательно бы переехать на новый движок без запаса старых глюков :) А то их реально дофига. Составить баг-репорт как-нибудь, что ли.

А, ну и эта. Если сугубо о внешности говорить, то я совсем не против, чтобы и эта осталась) Как-то забыл упомянуть, ибо один фиг всё равно поменяете, да и изменения поддерживаю по дефолту.

Сообщение отредактировал Reykjaneshryggur: 08 Январь 2011 - 13:21

  • 0

#71 armahem

armahem
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2011 - 13:15

Осаку, наверно, можно и оставить.

Да, Осаку оставить по-любому! Ширину форума тоже вернуть по-любому! Цветовая гамма впринципе норм, да и к остальному претензий вроде нет.

Да, и ещё хотелось бы иметь возможность таки удалять свои посты. Полностью.

Сообщение отредактировал armahem: 08 Январь 2011 - 13:21

  • 0

#72 Amaya^^

Amaya^^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2011 - 13:54

не понимаю, почему все так сильно хотят оставить ширину... лично мне сейчас ширина не нравится. читать не удобно. было бы здорово если б ширину изменили...
  • 0

#73 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 08 Январь 2011 - 13:57

лично мне сейчас ширина не нравится. читать не удобно. было бы здорово если б ширину изменили...

Пользуйтесь телефоном.

Да, Осаку оставить по-любому!

Думаю, что я не единственный, кто не согласиться.
Если какая-то личность и должна присутствовать, то на главной странице форума, либо сверху в шапке, но никак не постоянно висящее.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 08 Январь 2011 - 14:15

  • 0

#74 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 08 Январь 2011 - 14:29

Да, и ещё хотелось бы иметь возможность таки удалять свои посты. Полностью.


Излишне. С этим прекрасно справляются модераторы.
  • 0

#75 Hin@t@

Hin@t@
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2011 - 14:44

Ну мне прежний дизаин нравится, но я привыкла чтобы что то менялось
  • 0

#76 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 08 Январь 2011 - 15:17

Ширина должна быть нынешней. Неки скоро надоедят всем, даже неколюбам. Поскольку у нас форум, то лучше оставить дизайн лакичным и даже аскетичным. К этому, по крайней мере, привыкаешь и это не бесит, как огромные фигуры нек.
  • 0

#77 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2011 - 15:20

Да, Осаку оставить по-любому!

Согласен!Изображение

Сообщение отредактировал Deimos: 08 Январь 2011 - 15:21

  • 0

#78 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 08 Январь 2011 - 17:23

Согласен!Изображение

Только тогда именно "оставить" там, где она сейчас есть, а не всовывать на каждую страницу :р
При открытии каждой темы пролистывать лишний сантиметр надоест уже через месяц-другой.
...хотя какая разница, все равно можно будет адблоком убрать...

В общем, скорее не нравится. Как уже писали выше, "слишком гламурно". Если мне хочется посмотреть на няшек - я иду на специализированные сайты или ставлю себе обои с ними. Тут на форуме основные действия - прочитать/написать/поругаться, красивые картинки будут только мешать процессу.
Я не ратую за "чисто-текстовую" версию, но чем меньше иконок и картинок - тем меньше нагрузка на сервер и быстрее грузятся странички. А картинки - в лучшем случае к ним привыкнешь и перестанешь замечать, в худшем - будешь раздражаться во время их загрузки.
Итого - для завлечения новой аудитории - отлично, для постоянных посетителей - муторно. Может, сделать два варианта скина? Типа "полной" и "лайт" версий?
  • 0

#79 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 08 Январь 2011 - 17:30

https://www.animefor...showtopic=74352
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных