Перейти к содержимому

Фотография

Переход на IPB 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

Опрос: Переход на IPB 3 (320 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:28

У нас появился ещё один форум на IPB 3.0.2: http://ragforum.ru
От http://aionforum.ru отличается нагрузкой (онлайн не меньше, чем на АФ) и отсутсвием глюков с кодировкой и недопереведённых текстов (когда aionforum переходил на 3.0.2, официального русского превода ещё не бьло), плюс там нормально работает репутация.

Вопрос, стоит ли переводить на этот движок АФ, с добавлением:

- обращение по нику
- цитирование выделенного фрагмента
- прикрепление первого сообщения темы

Про дизайн: стандартная цветовая гамма слабо отличается от текущей, но имеет уклон в зелёный, а не красный. Это можно исправить. Шапка сохранится текущая.

Репутация останется такой как там, но можно взять за основу текущие значения и сделать топ. В любом случае, в таком виде (голосование за сообщение, а не за пользователя, плюс отсуствие коментария) её не будут накручивать.

Поскольку сам активно использую данную версию, могу сказать, что она мне нравится многим, но недоработки есть, конечно.

Мне лично хотелось бы поскорее перевести АФ и Реквием на 3.0.2 или 3.0.3, что бы унифицировать скрипт на 4-х форумах и иметь возможность дорабатывать его везде сразу и эффективно решать проблемы с багами, т.к. они будут везде общие.
  • 0

#2 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 297
350
Маленький пони

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:33

Мне, как правоверному линуксоиду, не впервой использовать вкусные, но сыроватые продукты, так что только за.
  • 0

#3 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:39

За, раз это должно пойти на пользу и этому форуму, и трём остальным. Главное — оставить все приятные мелочи, которые есть на этом форуме (в стартовом посте описаны). И вообще, АФ на передовой прогресса — это звучит)
  • 0

#4 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:58

Я совсем не против ;) .
  • 0

#5 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:07

Репутация останется такой как там, но можно взять за основу текущие значения и сделать топ. В любом случае, в таком виде (голосование за сообщение, а не за пользователя, плюс отсуствие коментария) её не будут накручивать.

А оно такое надо вообще? На текущий момент можно почитать репу пользователя, посмотреть какие ему посты заплюсовали, какие заминусовали и по ним уже составить некоторое представление о юзере. А репа поста, на мой взгляд бессмысленая вещь - аналог форумного "+1". Ни разу не равноценная замена, ИМХО. Надо её сносить уж совсем тогда.

Или я опять что-то прослоупочил и недопонял?
  • 0

#6 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:49

MuseHunter, репутация пошльзователя складывается из рейтинга его постов. Поскольку это в первую очередь рейтинг постов (отображающийся цифрой рядом с каждым постом), плюс не требующий какого-либо комментирования, люди будут ставить плюсы и минусы больше за посты, нежели по знакомству. Посмотреть можно здесь: сортировка по числу сообщений, поскольку по репутации сортироски нет (но сделать несложно). Вот так люди наголоосвали за первый день работы форума, имея 5 голосов в день.

Репутация же пользователя складывается из рейтинга его постов, что вполне логично.

P.S. Да, менять часто репутацию неприятно и обесценивает систему, но, всё-таки, репутация не самое главное на форуме. Там много всего инетересного, тот же рейтинг сообщений полезен и позволяет скрывать заминусованные сообщения. Ну или цепочки в личных сообщениях, почти как в gmail.
  • 0

#7 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:10

Новый форум видел. Переходить можно и прямо сейчас. Но перед этим возможно следует более подробно ознакомить общественность с нововведениями? Просто прочитав первый пост данной темы не очень ясно что нас ждет.
  • 0

#8 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:12

lightness, про нововведения писалось ещё в теме https://www.animefor...showtopic=69146
Давалась ссылка на обзор всех нововведений: http://www.ibresource.ru/ipb3/

Но проще просто зарегистрироваться на ragforum.ru и самостоятельно всё посмотреть.
  • 0

#9 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:54

lightness, про нововведения писалось ещё в теме https://www.animefor...showtopic=69146

Тему я конечно читал и на тестовом форуме регистрировался. Но мой вопрос так и остался без ответа. Попробую написать здесь.

"Хм, интересно Я смог повысить репутацию своему же посту. Так и задумывалось?
Нравится что в опроснике мне виден вариант за который я голосовал. Кроме того, в постах не появляется строчка: сообщение отредактировано тогда-то.
Визуально нравится."

Сейчас написал еще одно сообщение, возможность изменять самому себе репутацию осталась.
Что касается "технических" нововведений и борьбы с глюками, я двумя руками За!
А вообще, Project-2501 Спасибо Вам огромное!
  • 0

#10 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:59

Там много всего инетересного, тот же рейтинг сообщений полезен и позволяет скрывать заминусованные сообщения.

Ну, и тогда любое сообщение сколь-нибудь холиварного значения превратится в маленькую войну хаоса и баланса, т.к. флэшмо негодующие пользователи будут стремиться его поскорее выпилить, а одобряющие, напротив, будут рьяно плюсовать, спасая от покушений.

ЗЫ. Я всегда за нововведения (хоть и не линуксоид, но тоже постоянно ставлю бетаверсии софта))). Думаю, что переходить на новую версию стоит, но версию эту перед тем надо капитально доработать, чтобы пользователям АФ не пришлось потом полгода заниматься тестингом и ругаться на баги через каждое сообщение.

Сообщение отредактировал G.K.: 02 Сентябрь 2009 - 14:57

  • 0

#11 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:53

репутация пошльзователя складывается из рейтинга его постов.

Пишет человек: "Я люблю Наруто!"
сотня других, которые также любят Наруто ставят его посту "+1": а что, вполне себе, они же тоже любят Наруто.
А те, кто не любит, просто в этот раздел не заходят.
Пишет человек - "Ах, какая Сакура красавица", опять энное количество плюсов.
и т.д.
и т.п.
  • 0

#12 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:57

Хм, интересно Я смог повысить репутацию своему же посту. Так и задумывалось?

Убрали уже такую возможность. Час назад где-то.

Кроме того, в постах не появляется строчка: сообщение отредактировано тогда-то.

Это настраивается. Я всё-таки считаю что важно эту строчку осталять, что бы все знали, что сообщение было отредактировано. Она по сути не мешает.

Думаю, что переходить на новую версию стоит, но версию эту перед тем надо капитально доработать, чтобы пользователям АФ не пришлось потом полгода заниматься тестингом и ругаться на баги через каждое сообщение.

Поэтому и поставили сначала на aionforum.ru, потом на очень популярном ragforum.ru.
Информация о багах интенсивно собирается.
  • 0

#13 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:07

Убрали уже такую возможность. Час назад где-то.

Контрпример:
"Posted Today, 08:04 PM
Трабл пост" 3 минуты назад (по отношению к 20:07). Пока возможность осталась. Видимо Ai из сегодняшней системы перебрался и туда :)

Возможная причина - у меня динамический IP.

Сообщение отредактировал lightness: 02 Сентябрь 2009 - 16:41

  • 0

#14 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:15

lightness, может, страница не обновилась?
У меня и остальных кнопочки - и + у своих постов исчезли.
  • 0

#15 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:42

Cчитаю, что нужно потестить на предмет багов, но не слишком долго. Если все будет нормально в течении месяца-двух, то можно и переходить.
  • 0

#16 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:49

Сперва закуток "мои темы" отобрали (Можно было легко проследить обновления тем), теперь комменты к репе исчезнут. V_V
Я против и будь, что будет.
  • 0

#17 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:24

Изменение репутации без комментов почти лишает систему смысла и превращает ее в фикцию. Тоже против.
  • 0

#18 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 19:43

Triela, есть комментарии в профиле -- там можно сказать что-то приятное. Наличие 2 мест для комментирования излишне.
  • 0

#19 msh647

msh647
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • freak

  • Cообщений: 657
3
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:43

Пишет человек: "Я люблю Наруто!"
сотня других, которые также любят Наруто ставят его посту "+1": а что, вполне себе, они же тоже любят Наруто.
А те, кто не любит, просто в этот раздел не заходят.
Пишет человек - "Ах, какая Сакура красавица", опять энное количество плюсов.
и т.д.
и т.п.

тоже об этом подумал. Потом вспомнил, что клал на эти плюсики-минусики и репутации, как явление...
ЗА переход и побыстрее...))
  • 0

#20 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:05

Пишет человек: "Я люблю Наруто!"
сотня других, которые также любят Наруто ставят его посту "+1": а что, вполне себе, они же тоже любят Наруто.
А те, кто не любит, просто в этот раздел не заходят.
Пишет человек - "Ах, какая Сакура красавица", опять энное количество плюсов.
и т.д.
и т.п.

Это как на Хабре: раньше фразу "жаль не могу плюсануть (поднять карму)" плюсовали, теперь жестоко минусуют, потому что надоело что таким образом люди клянчут себе карму.
Тут тоже так будет, думаю. Метод перестанет быть эффективным, потому что слишком прост в использовании.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных