Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#14801 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:27

наподобие ГТО или служащего Кентаро?


Чтобы "пацан с раёна" к успеху шёл? Moonlight mile можно попробовать.
  • 0

#14802 Kisaragi

Kisaragi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Джин-Кисафет :3

  • Cообщений: 135
16
Обычный

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:43

Freezing не смотрел, но судя по отзывам знакомого, там окромя рваной одежды ака Иккитоусен нифига нет.

А что тебе надо? Там так одежду рвут, что чуть больше - и уже хентай будет)
  • 0

#14803 Chingi

Chingi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:47

Подскажите что-нибудь стоящее, чтобы посмотреть..
Запрос у меня как всегда один и тот же по жанрам: файтинг/боевые искусства, боевик, приключения, мистика, фантастика, комедия, романтика, этти, драма.
можно разделить на три вида: Экшен; Комедия + Эччи; Драма, а можно и вперемешку... желательно, чтобы проскальзывала романтика (любовная линия), НО это не обязательный параметр.
Разделил на типы, т.к. привык при желании выбирать из списочка подходящее под настроение.
MAL - там же присутствуют те, что ранее советовали и взято на заметку, но до просмотра не дошли руки.
Ну и, наверное, всем заранее спасибо, кто примет какое-либо участие в ответах!

Сообщение отредактировал Chingi: 10 Январь 2012 - 19:48

  • 0

#14804 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:55

Chingi, Fairy Tail, век воли не видать!

Ну экшен - Boccano, драма - Kimi ga Nozomu Eien

Сообщение отредактировал Nulex: 10 Январь 2012 - 19:59

  • 0

#14805 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 295
350
Маленький пони

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:28

файтинг/боевые искусства, боевик, приключения, мистика, фантастика, комедия, романтика, этти, драма

По традиции посоветую творчество госпожи Румико - InuYasha, Ranma 1/2, Urusei Yatsura, Mermaid Forest
  • 0

#14806 Chingi

Chingi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:40

niiro dzyaki, забыл упомянуть... смотрю я аниме относительно недавно и привык к рисовке 21 века (наверное от 2003 года).
Спасибо, конечно, возможно когда-нибудь угодит меня посмотреть "традиционное" от 90х годов и старше, но пока точно нет.

в тему к рисовки: желательно, чтобы была красивой, да и звуковое сопровождение тоже... но это опять же не параметр, а пожелание.
  • 0

#14807 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:23

Chingi, экшен + местами драма - Cowboy Bebop, Tengen Toppa Gurren Lagann, Noein, Samurai Champloo
Комедия (но без эччи) - School Rumble, из недавних - отметил бы Ben-To
Драма - Bokurano

Сообщение отредактировал u-jinn: 10 Январь 2012 - 21:23

  • 0

#14808 Kisaragi

Kisaragi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Джин-Кисафет :3

  • Cообщений: 135
16
Обычный

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:37

По запросу этти/боевые исскуства: History's Strongest Disciple Kenichi, Tenjho Tenge, Air Master, Ben-Tou.

Посоветуйте что-то эпичное, с событиями мирового масштаба, развивающимися на протяжении длительного периода времени.
  • 0

#14809 Delacrua

Delacrua
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:17

Чтобы "пацан с раёна" к успеху шёл? Moonlight mile можно попробовать

что то не впечатлило... правда посмотрел только первые две серии, но как то не пошло.

Может есть у кого то еще мысли? что нибудь наподобие ГТО или служащего Кентаро? условие- главный персонаж мужчина, не женщина.
Ну или как вариант наподобие Darker then Black, тоже герой обязательно мужской.
  • 0

#14810 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:32

Delacrua, тезисно изложи, что тебе нужно. Слайс/комедию/экшн?
  • 0

#14811 Delacrua

Delacrua
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:40

коммедия желательно
про такого же обезбашенного гг
не женщина
история о том как он добивается успеха
и хотелось бы не на тему космоса/киберпанк/меха и т.п. но этот пункт не главный, если история интересная то подойдет.
либо как алтернатива история о мрачном герое, наподобие Darker then Black, и далее то же самое что и выше за исключением обезбашенного, тут лучше история, заставляющая задуматься о ж/ценностях.
  • 0

#14812 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:50

Попробуй Baccano! тогда, по большинству пунктов проходит.
  • 0

#14813 Delacrua

Delacrua
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2012 - 00:20

мм, что то интересное, спасибо! остановлюсь на нем.
  • 0

#14814 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:01

Посоветуйте что-то эпичное, с событиями мирового масштаба, развивающимися на протяжении длительного периода времени.

Первой в голову пришла Hetalia :)
Можно попробовать космооперу Seikai no Senki (имею в виду всю серию), фэнтезийные Juuni Kokuki (имхо отличная вещь), Guin Saga (но вот это мне лично не понравилось) и околофэнтезийную Souten Kouro (конечно масштаб Китая - это не мировой, но все же...)

Сообщение отредактировал Lizaveta: 11 Январь 2012 - 10:05

  • 3

#14815 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:06

Посоветуйте что-то эпичное, с событиями мирового масштаба, развивающимися на протяжении длительного периода времени.

Legend of the Galactic Heroes
эпичное, масштабное, с кучей героев, с учетом флешбеков -- очень длительный период времени.
  • 1

#14816 Chingi

Chingi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:36

Товарищи! Опять же спасибо за участие, но я остался неудовлетворенным ответами после моего поста...
+ к описанию моих пожеланий в вышеизложенном посте (на который я оставил линк) я бы хотел отметить несколько нюансов: аниме должно быть от 2003 года (привык к рисовке 21 века); НЕ меха! и не столь важные моменты: красивая рисовка и звуковое сопровождение.

пока только отметил парочку: Boccano (но смущает, что это будет больше похоже на историческую сказку. и, кстати, ранее так же советовали, но с теми же мыслями решил не смотреть), Kimi ga Nozomu Eien, Tenjho Tenge, Ben-Tou (ранее было взято на заметку, так же как и Working; Macademi Wasshoi! но спасибо, что напомнили)
  • 0

#14817 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:30

Chingi, чувак конкретизируй. А то от расплывчатости требований советуют только must have в заявленных жанрах. Думаю если сузишь рамки и наконец скажешь, что тебе действительно нужно, твой запрос удовлетворят. Опять же на твою просьбу пришло довольно много ответов, но не вина камрадов в том, что они тебе не подошли.
Так что смотри Fairy Tail и будет тебе счастье ;)

Сообщение отредактировал Nulex: 11 Январь 2012 - 19:31

  • 0

#14818 Chingi

Chingi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:45

Nulex, слушай, я всего лишь любитель, и смотрю я аниме отнюдь не всегда. и поэтому у меня нет конкретных пожеланий, как довольно часто встречаются здесь на форуме (как пример вспомнился: "хочу аниме чтобы гг был хромой и с палкой" =D)
Возможно, я специально не сужаю рамки до одного типа, т.к. с японской аниме индустрией я познакомился, относительно, недавно и поэтому не уверен, на что способно японцы осуществить при помощи анимации.
Я знаю какие жанры мне нравятся - указал; сузил по дате выхода; вычеркнул такие жанры, как меха (надеюсь некому в голову не придет предлагать сёнэн-ай и хентай); оставил линк на MAL, дабы посмотрели мои завешенные оценки на те типы аниме, которые мне понравились (удовлетворили по запросу)...
сузить больше не могу, т.к. больше нет у меня критерий, я не такой уж придирчивый.

что касается Fairy Tail - да, я в курсе, что это стоит посмотреть, но повторюсь, я смотрю аниме не регулярно, и поэтому пока я не готов к 100+ серий...
  • 0

#14819 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:52

Chingi, если понравился Hellsing ТВ, то смотри овашки, они идут точно по манге в отличие от ТВ.
К 5 Centimeters per Second, которые в листе ожидания, можно добавить остальные фильмы Синкая - Kumo no Mukou Yakusoku no Basho, Hoshi o Ou Kodomo, Hoshi no Koe (тут немного мехов, но они на фоне).
Если нет аллергии на седзе, то из романтики - Paradise Kiss, Honey and Clover, Nodame Cantabile, Yamato Nadeshiko Shichi Henge.
Cossette no Shouzou - триллер с романтикой и сюром, Michiko to Hatchin - экшен и приключения, Natsu no Arashi! и Soredemo Machi wa Mawatteiru - повседневность и неплохие комедии, AnoHana - хорошая драма.
Из экшенов еще бы отметил трилогию про "девочек с пушками" - Noir, Madlax и El Cazador de la Bruja. Но это на любителя.
  • 0

#14820 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 12 Январь 2012 - 04:34

А что тебе надо? Там так одежду рвут, что чуть больше - и уже хентай будет)



Примеры того, что мне надо, я привел в своем посте. Если для вас хентай - это немножко больше, чем порванная одежда... Ну значит вы ничего не видели в этой жизни :lol:

Сообщение отредактировал Kaizer: 12 Январь 2012 - 04:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных