Перейти к содержимому

- - - - -

Истории республики Ленадл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#3039412 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:06

Ну коль уж шеф приказал, придеться создать.... (хот полагаю за сим тема и умрет



Хм
Кладбищенский рыцарь/шевалье.

1181 год эры людей. Весна, 9 декада 253 д.с.н.г. Нелда. Беззаботные дни юной волшебницы Кетрин Ренс, дочери знаменитого профессора Белкрофта Ренса, что посвятил свою жизнь изучению мира духов, прикрывает такое же беззаботное приключение. На кладбище города Менаг стал появляться злой дух, что мешает спать людям на близлежащих улицах, да не дает посещать своих мертвых, родственникам. Для кладбища вещь обыденная? Пожалуй да, но не в любую историю о призраках вовлечены преимущественно земельные проблемы, да интересы муниципальной власти.


История лаборатории №27

1185 год н.э. Осень, 14 декада 637 д.с.н.г. Уже год как Сивикус Раальх бросив унылую работу клерка, занимает должность лаборанта в одной из лабораторий Лендальского университета. Конечно лаборатория маленькая и не из тех, которые называют перспективными, но зато работа интересная, как и коллеги. Шутка ли, изобретение аппарата позволяющего создавать реальности, пусть и не настоящие. И при этом никакой магии! Поговаривают что господин Краавтис, глава лаборатории, создал свою "Машину-02" на основе каких-то трактов Древних, но даже если и так все равно ничего подобного еще не было на земле. И неважно, что директор технического корпуса Лендальского университета ни во что не ставит эту непонятную жестянку с кучей проводов. Важно что здешние уравнения по настоящему интересны, в отличии от пары стандартных формул бухгалтерского учета.
Но было глупо и наивно думать, что беспечная жизнь может продолжаться долгое время. Неприятности накидываются как убийца из-за партьеры. Для мирной жизни Ивика этим убийцей стал внезапный инсульт господина Краавтиса, случившийся несколько дней назад. А еще эта непонятная ошибка в "Королевстве", которой просто не может быть. и вот как раз с ней поручили разобраться именно ему. "Ведь нельзя же всю жизнь лишь учиться"


  • 1

#81 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 09 Апрель 2016 - 19:31

"Стиль" - это у Достоевского. У тебя просто текст надо хотя бы читабельным сделать для начала

маегор, все ты меня убедил, пойду все сжигать, ибо нечтожество я а все кому нравиться тупое быдло которое и вовсе не достойно имени человека. Ну кто я против маегора, уж коль маегор говорит что мусор значит разумеется мусор
  • 0

#82 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2016 - 02:17

Ketrin, да нет, серьезно - тебе надо просто стиль выработать, чтобы читалось легче. Если хочешь ставить сложные философские вопросы и затрагивать интересные темы - простой язык без изысков тебе никак не помешает. Попробуй развиваться от простого к сложному - сперва рассказик, причем написанный не вычурно, а максимально просто, дальше - больше. В литконкурсе поучаствуй, опять же.
  • 0

#83 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:18

Ketrin, да нет, серьезно - тебе надо просто стиль выработать, чтобы читалось легче. Если хочешь ставить сложные философские вопросы и затрагивать интересные темы - простой язык без изысков тебе никак не помешает. Попробуй развиваться от простого к сложному - сперва рассказик, причем написанный не вычурно, а максимально просто, дальше - больше. В литконкурсе поучаствуй, опять же.

эренест, таки с чего ты решил что это первая вещь то или что я нигде не участвую.... забавно ведь то что много людей которые со мной не знакомы хвалят стиль, много кто ругает не спорю, то чего такие советы то, в полной уверенности что вот лежала вещь в столе лежала и внезапно захотелось выложить и первым местом стала аф, где мудрые люди разъяснили что мне нужно пойти и все сжечь
  • 0

#84 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:56

мудрые люди разъяснили что мне нужно пойти и все сжечь

Ну проще действительно сжечь, чем переписывать это. Хотя воля твоя.

или что я нигде не участвую

Ок, дай, пожалуйста, ссылку.
  • 0

#85 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:06

лалка, ну а смысл что то перетирать с таким подходом? не нравиться тебе стиль и ты его стилем не считаешь и считаешь что лучше сжечь: успкайся и свали в в туман. Не потому что я не приемлю критику, но смысл если встречаюся люди которым именно стиль нравится и немало. мне что все делитить из а того что вот лично тебе да маегору не понравилось?

Ну или к примеру скажи а какая литература нравиться тебе, только не надо предсталвять список из десятка великих классиков

Сообщение отредактировал Ketrin: 11 Апрель 2016 - 17:08

  • 0

#86 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 11 Апрель 2016 - 18:24

что то

не нравиться тебе

успкайся

свали в в туман

встречаюся

из а того

нравиться тебе

предсталвять


Предупреждение Предупреждение

Катя, блин! Давай, соберись там к следующему посту. Ты же писатель.

И не стоит грубить людям, слишком резко реагируя на критику. Распугаешь всех интересующихся.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных