Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6101 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 20 Январь 2009 - 01:11

Afrosamurai
Вот за что я люблю и уважаю студию Gonzo, так это за честность. Если она выпускает аниме про гигантских, человекоподобных роботов под управлением грудастых девушек, то можно быть абсолютно уверенным в том, что в нём будут мега-крутые гигантские, человекоподобные роботы и управлять ими будут самые грудастые девушки из всех несуществующих. Ну а если Gonzo задалась целью выпустить трэш - то это будет настоящий, реальный, шедевриальный в своей трэшовости трэш. Такой, как "Афросамурай". Горы порубленного мяса, в которое на глазах у зрителей, превращаются те, кто волею жестоких сценаристов, становятся на пути главного героя. Океаны крови, отрубленные конечности, ещё океаны крови, и ещё вагон отрубленных частей тела. Полёты в стратосферу верхом на андройде-убийце, взрывы, и опять океаны крови и мясо, мясо...
Всё это, кстати, подаётся в весьма стильной форме, с красивой, оригинальной рисовкой в мрачных тонах.
О том, что немногословного, к сожалению (а может и не к сожалению, больше слов - меньше пафоса, что для данного произведения - минус), главного героя озвучивает Сэмюэл Л. Джексон - говорить не буду, об этом и так все знают... чёрт, всё-таки сказал. Ну и ладно.
В общем и короче: хотите, офигенного по своей мега-крутой трэшовости трэша? Их есть у Gonzo, в данном продукте.
UPD: забыл сказать пару слов о сюжете... впрочем, зачем о нём что-то говорить? В этом аниме сюжет далеко не главное.

Сообщение отредактировал Deimos: 20 Январь 2009 - 01:25

  • 0

#6102 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 21 Январь 2009 - 02:09

Kannagi
Как оно пустышкою было - так оно ею и осталось. Серии с 8-й по 10-ю повеселили, но общего впечатления это не улучшило. Середнячок, унылый качественный такой середнячок. Из положительных моментов - очень понравилась сейю Наги. Очень.

Ah! My Goddess - Movie
Не знаю, что это - вольная вариация ли, либо продолжение истории, но всё видится как более навороченная версия первой овашки. Только пафоса тут больше, и песцы всему миру потолще, чай не за шестиногим зайцем гоняться. В целом - также мило и красиво. Новая встреча с любимыми персонажами прошла на ура. 9/10.

Ningyo no Kizu
О, да!
Намного лучше, намного интереснее, намного жёстче первой овы - "Лес русалок"
Смотрел с отвисшей челюстью. Безумно жалко Юки - как предательски, мерзко,чудовищно разрушена была её жизнь... Нет, тут и не напишешь ничего - эмоции до сих пор переполняют...
Великолепно.

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 21 Январь 2009 - 09:23

  • 0

#6103 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:29

Shikabane Hime: Aka
Начиналось все как типичнейший боевик с зомбями.
Главный герой (условно, не такой уж он и главный) якобы обыкновенный пацанчик, подобранный монахом из некоего культа. Культ же этот занимается убийством shikabane ака нежити (немертвых?), получающейся при некоторых особых обстоятельствах смерти людей. Процесс убийства возложен на плечи особой нежити - девушек, Принцесс немертвых, заключающих некий контракт со священниками культа. Первая половина аниме состоит из схваток с нежитью и постижением тонкостей отношений между принцессами и монахами (а ведь тут вспоминается множество других тайтлов, хотя бы F/SN...) Было не особо интересно, даже хотелось дропнуть - не люблю боевики ;) К счастью, потом начал вырисовываться основной сюжет, постоянное развитие отношений между героями - скучать оказалось некогда. Концовка же произвела большое впечатление... И такой плавный переход ко второму сезону обеспечен, теперь даже не знаю, смотреть ли в онгоинге или подождать завершения.
  • 0

#6104 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 21 Январь 2009 - 15:31

Hateshinaku hiraite yuku, egao no tobira no mukou
"Arigatou" dakae kirezu, afure hajime
Sagashite ita nakushi mono, ryoute no naka tashikamete
Atarashii asa ni deau, toki ga ugoki dasu yo

(Florescence, Kanon (2002) opening theme)


Итак, Kanon (2002).
Сериал, который я смотрел под лозунгом «Я видел сон…» Но, каждый сон рано или поздно заканчивается. Теперь, придя в себя через несколько дней, рискну замахнуться на «Вильяма нашего Шекспира».
Я пока могу считать себя счастливчиком, ибо из аниме, созданных по мотивам игр и visual novels компании Key, до сей поры видел лишь Air (TV). Предпочитая среди всего жанрового многообразия аниме именно романтические истории, с переменным успехом ищу нечто такое, что выходит за рамки обычной истории нелёгкой любви (пример: Kimi Ga Nozomu Eien). Пока такие подарки покемон на хвосте приносит мне крайне редко. Kanon – это долгожданный праздник, возвращение Деда Мороза, торжество эмоций, возвращение в то время, когда деревья были большими и даже в простых вещах детское сердце искало какого-то надрыва, тайны, волшебства, eternal flame, любви, больно жалящей своими сладчайшими шипами…Всё это – и много больше – присутствует в Kanon.
Канон в одном из своих значений обозначает полифоническую форму музыки, в которой все голоса исполняют одну и ту же тему, но проводят ее последовательно, вступая до того, как излагаемая мелодия закончилась в другом голосе. Каждая из 13-ти серий сериала добавляет новый голос, новый сон, новую тайну, которые органично вплетаются в общую канву повествования, добавляя всё большую глубину ритмической структуре сериала.
Так и с музыкой бывает: сначала мелодия оставляет тебя равнодушным, она кажется плоской и намеренно приукрашенной, но вот ты уже различаешь звучание отдельных инструментов, вот добавляются всё новые – и мелодия словно становится объёмной. Кажется, что можно ощутить её вес, вкус, цвет. Первые серии Kanon – о ужас! – не привлекли меня ничем, кроме чардизайна персонажей. Эти нежные личики, эти оленьи глаза, в которых плещутся океаны, вспыхивают и гаснут сверхновые, вращаются спиралевидные коконы вселенных. Эти звуки позывных сигналов, которыми девочки из работ Key завлекают в омут своего очарования всё новые и новые жертвы. Первое же «угуууу» Айю вызвало лёгкую сердечную аритмию. Я понял: «гао» вернулось, но вслед за этим звуком обязательно последует что-то ещё, что-то волшебное, таинственное, вечное, мягкое, окутывающее, словно истома сна.
Но потом – канон начал свой чарующий танец звуков, отдельные голоса стали, не сливаясь в безликий фон, падать, словно снежинки, на разгорячённое лицо, скручиваясь в тугую косичку полифонической мелодии, заключая весь мир в пределах одного города. Города, в котором идёт снег. И там же – живёт память, спит память, память видит сны и желает, чтобы этот сон сумел разгадать один-единственный человек, чьё возвращение пробудило в этом городе целую снежную лавину воспоминаний.
И – сказка длилась ровно 13 серий. 13 сказочных отрезков времени, каждый по 24 минуты.
Пересказывать сюжет – неблагодарное дело. Кому-то тогда покажется, что это всего лишь «и жизнь, и слёзы, и любовь». И это так. Но и не так.
Kanon – фильм о жизни идеальных персонажей, которые одинаково легко могут блуждать в трёх соснах в поисках собственного я и одновременно спасать жизни и менять судьбы. Это фильм о снах, и о том, что порой сны – это единственная наша реальность в ожидании того дня, когда нас разбудят. Это может быть человек, может быть тень, пёрышко, пень от спиленного безжалостно дерева в лесу, выпавшая из пальцев монетка…
В «Каноне» чувствуется марка Key в каждом повороте сюжета, в каждом диалоге, в каждом новом открывающемся слое правды. Это абсолютно неприменимый к реальной жизни мир, это калька с реального мира, на которой не отпечаталось ни капли грязи или пошлости, но этот мир делает НАШ МИР немного лучше.
И даже после того, как все точки над соответствующими этой операции буквами будут расставлены, ощущение волшебства ещё какое-то время не покидает тебя. И ты живёшь, дышишь, занимаешься ежедневными рутинными делами, ложишься спать, и – одновременно…
«…я бегу, и плотный снег, кружась вокруг, сияет. Без оглядки на то, что будет завтра, идут сезоны, и я сияю вместе с ними. В этом мире наступит день, когда сбудутся все желания, и к нам, скитавшимся день за днём, с неба спустятся маленькие феи».
Вы знаете, «чудо – в нас самих»…И даже если кто-то уходит, остаётся благодарность, остаются светлые воспоминания, тепло улыбки…как сохраняется вкус таяки, что когда-то семь лет назад, впервые попробовал вместе с человеком, который обещал вернуться. Ведь, если чудо – в нас, то можно верить и в то, что ты обязательно ещё раз встретишь того, кого потерял. Даже самого себя, но такого, каким был семь лет назад.

Оценка: 10 из 10 баллов! Безоговорочно!
Музыка – великолепна, персонажи оживают с первых же серий, фоны – напоминают о детстве, юмор – тонок и уместен. Романтика не пересироплена и мягка, как шёрстка маленького котёнка или щенка.
Два момента, которые просто не могу обойти вниманием.
Первое – это сапожки Айю. Ох уж, эти мне «кеевцы», заставлять в такой обуви столь хрупких девочек ходить. Неудивительно, что главгероиня Air постоянно падала. Как и Айю, впрочем.
Второе – аниме создано на основе игры – симулятора свиданий. То есть эротический уклон из первоисточника, в любом случае, должен был перейти. В тои или ином виде. В сериале намёки на истоки есть, но такие очаровательные, что я склоняюсь перед авторами в почтительном knee-down. Несколько крупных планов на ножки героинь и на скрытые платьями «интересные места» исполнены таким образом, что добавляют героиням очарования, но ни в коей мере не опошляют настроения аниме. Зачёт авторам!
Самое главное, Kanon - из тех сериалов, к которым не прилипает негатив. Он выше любого скепсиса или попытки препарировать его на составляющие в поисках художественной ценности.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 21 Январь 2009 - 15:34

  • 0

#6105 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 23 Январь 2009 - 02:34

Nodame Cantabile: Paris-Hen. Прежде всего вопрос к тем, кто пишет "мало музыки, мало романтики, мало действия, мало, мало, мало". В принципе я с этим согласен - действительно мало. Но вы на название посмотрели? Парижская глава. Глава! Лишь небольшая часть целого, бонус. Если расценивать второй сезон именно так, то всё будет в порядке.
Тем более что среди этих 11 серий я не припомню ни одной плохой или провальной. Более того, я каждую серию смотрел от самого начала до самого конца, ни минуты не проматывая. И увидел немало хорошего:
- способ быстрого изучения французского языка от Нодаме;
- каждый момент, где она, когда чувствует, что Чиаки у неё уводят, начинает строить из себя примерную японскую жену;
- драка на мосту как нечто новое в анимешной романтике. Даже не сама драка, сколько диалог (хотя драка тоже ничего). Да и вообще, эта пятая серия про адаптацию в новой непривычной среде была лучшей;
- дух Франции: опенинг, эндинг, французские словечки, соборы, замки;
- минимум Штреземана, а с ним и неуместного в данном сериале фансервиса.
Опять же, могло быть гораздо хуже: второй сезон Школьного переполоха был полноценным и напрочь слил все достижения первого. А если ещё учесть, что в 2008 году качественных вещей почти не было...
Вердикт: не шедевр, но просто приятное аниме. А ведь аниме должно быть приятным, не так ли? Оценка - твёрдая 5. Жду третий сезон.

Сообщение отредактировал BTTF: 23 Январь 2009 - 02:44

  • 0

#6106 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:11

Murder Princess.
Фэнтези в стиле Тсукаймы (фэнтезийной ее составляющей во всяком случае - можно сказать в стиле второго сезона) и Уэллбера (тут может и наоборот - "Принцесса"-то вышла еще в 2006-том, ну да ладно). Обожаю такие вещи. Красивая рисовка, столь же красивый цельный сюжет, без провисаний, полное отсутствие фансервиса, хороший ОСТ и много чего еще. Только мало ((( Хотя в данном случае это абсолютно не означает, что чего-то не хватает или что-то недосказано - все на месте, просто еще охота.
Главное, весь сериал ждал, когда ж [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]вернутся они в свои тела, а к концу хоть и не произошло этого, уже думал: "да так, может, и лучше даже".[/color]
Murder Princess довольно драматичное аниме. Уже в самом начале было грустно, когда [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Милано погибла, хотя ее почти и не покаызвали, потом история с ее же подарком.[/color] А концовка... очень жалко было [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]этих друзей-киборгов, да и девчонок мелких тоже[/color] в конце... Да что там говорить - очень драматично сделано.
В общем, для любителей фэнтези (не в стиле Лодосса и т.п., не фансервиса, а именно фэнтези) просто отличная вещь.
P.S. Намеки на продолжение вроде есть, а самого продолжения нету - непорядок...

Сообщение отредактировал Fanateek: 23 Январь 2009 - 13:12

  • 0

#6107 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 25 Январь 2009 - 21:12

Bamboo Blade
Очень милое и теплое аниме.
Праздник для тех, кто любит повседневность.
Но спорт тут тоже есть, но совсем не такой, каким его можно увидеть в споконах.
Он очень...ммм....житейский и близкий.

Сообщение отредактировал Corny: 25 Январь 2009 - 21:12

  • 0

#6108 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2009 - 22:27

Black Lagoon 2nd Season
Всё-так же круто, как и в первом сезоне. Нет, пожалуй даже круче.
Это определённо самый зрелищный анимешный боевик из тех которые мне приходилось видеть. Интересно... и это при всей моей нелюбви к боевикам вообще.

Сообщение отредактировал Deimos: 25 Январь 2009 - 22:29

  • 0

#6109 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 26 Январь 2009 - 01:40

Slam Dunk
Спорт, снова спорт. Я видал американский футбол (ЕС21), бейсбол (мейджор), футбол (Whistle), баскетбол - сериал Dear Boys, показавшийся мне полным фэйлом, что отбило охоту смотреть Данк. Оказывается, зря. Это 101-серийное аниме оказалось довольно неплохим, но с фатальным изъяном - главным героем. Ох и перец этот Сакураги Ханамичи! Ну точно, рыжий! Приперся в баскетбол из-за девчонки, постоянно и безосновательно кличет себя гением и вообще крутым парнем. Не люблю таких типчиков... Он вызывает настоящую жалость, позорясь перед командой, школой, трибунами... И не развивается при этом внутренне, то есть как было "Я гений, лижите мне кеды", так и осталось до самого конца. И все также безосновательно. Хотя да, кое-какие умения он приобрел
В моих глазах аниме спасает и даже выводит на очень и очень неплохой уровень качество матчей, их непредсказуемость и напряженность. Так что я рад, что посмотрел... и хочу дочитать мангу. Может хоть там Сакураги неожиданно блеснет?
  • 0

#6110 .defone.

.defone.
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2009 - 02:59

Historys Strongest Disciple Kenichi - отличное аниме в котором из неудачника делают мастера боевых искусств, и как во многих других мангах... главный герой ни чем не примечательный и не обладает никаким талантом )) всё через тренировки. Но мне ГГ понравился, как и многие остальные герои сериала ( в особенности учителя ).
50 серий смотрелось довольно легко и интересно, поэтому советую всем посмотреть )))

Сообщение отредактировал .defone.: 26 Январь 2009 - 02:59

  • 0

#6111 Angel of the Night(she)

Angel of the Night(she)
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2009 - 03:06

Code Geass(1 сезон)
Недавно просмотрела первый сезон Code Geass.Довольно интересное аниме.Я бы даже сказала необычное в жанре меха

Сообщение отредактировал Angel of the Night(she): 26 Январь 2009 - 03:10

  • 0

#6112 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:20

FLAG, 13 серий. Очень-очень необычное, неформатное аниме, больше похожее на фильм.

И я туда же. У меня под конец было вязкое ощущение, что я перестал чувствовать разницу между анимацией и стилизованым фильмом. Иногда торкал тот факт, что мимика всё-таки не всегда нарисована нормально. Это давало откат обратно к анимации.
Сериал очень понравился. Значительная часть его мне была знакома по полнометражной компиляции, которую смотрел чуть больше года назад, когда эта версия только вышла. мувик мне попался аж в ХДТВ (все 1920х1080). Перевода там не было, поэтому приходилось кое-как втыкать по ходу событий и интуитивно разбираться, кто есть кто. После просмотра ТВ оказалось, что тогда я не ошибся в большинстве своих мнений. ...тут тоже пришлось туго, потому как русских субтитров пока в полном масштабе не наблюдается; смотрел с английскими.
Местами расстроила нехватка анимации, слишком много статики для военной темы. Но раскрыта она тут отлично, смотрел с большим интересом.
  • 0

#6113 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 09:34

Samurai Champloo

Начал смотреть благодаря положительным отзывам тут и там. С самой первой серии меня встретили сразу 3 отличных, запомниающихся и интересных героев - девушка Фуу, и два довольно уверенных и самонадеянных самурая - Муген и Джин. То что они вытворяли на протяжении сериала это нечто - от способов заробатывания денег, до поиска женщин, всё это было очень красиво и необычно.
Благодаря Ватанабэ Синъитиро и другим людям работавшим над сериалом получилась неподрожаемая атмосфера древней Японии с граффити и другими прибамбасами, конечно, для кого-то это может показаться дикостью, но лично мне это очень понравилось.
Все мини истории очень интересны, если бы я еще разбирался в истории Японии и т.п... :lol:
Досматривал в 6 утра... Финал просто супер. Сугой, каких мало. Лично мне последнии серии смотреть было ооочень сложно, Т_Т... Досмотрев у меня был шок. 30 минут просто молча сидел за компом и смотрел в одну точку, обдумывал... Потом всё таки пошел спать и теперь это аниме в тройке лучших.

Сообщение отредактировал Sogeking74: 30 Январь 2009 - 09:35

  • 0

#6114 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 31 Январь 2009 - 22:06

H2O ~Footprints in the Sand~
Досмотрел. Крайне неоднозначный сериал оставивший такие-же неоднозначные впечатления.
Первая серия с большим потенциалом, разбудила надежду на нечто необычное, но в итоге, последующие 8-9 эпизодов свелись к примитивной фансервисной комедии, переполненной штампами и зачатками, слабой, насквозь искусственной драмы. Всё-это, ближе в концу лишилось комедийной составляющей, обернувшись просто какой-то "идиотской" драмой, которая в свою очередь закончилась, [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]сильным, по настоящему драматическим моментом и свелось к высосанному из пальца хэппи-энду.[/color] :)
Вот такая вот история.
В общем о времени потраченном на просмотр я не жалею. Достаточно сильная и действительно необычная в сумме (составленной из более чем обычных слагаемых) вещь.
ИМХО

Сообщение отредактировал Deimos: 31 Январь 2009 - 22:08

  • 0

#6115 Orewa_Luffy

Orewa_Luffy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2009 - 16:42

Kareshi Kanojo no Jijou
Довольно интересный сериал про школьную жизнь девочки которая в школе просто супер идеальный человек, а на деле алчная самолюбивая гордая и довольно бешенная девка которая просто не может обойтись без внемания к себе и поэтому надевает на себя маску блестящей ученици и купается в лучах славы и похвалы. Но в общем это история любви причем (что очень меня удивило) когда главные герои становятся парой они не расстаются ни разу! Да и кстати там даже есть секс. GAINAX жгут, когда смотрел это аниме то четко проглядывал там элементы FLCL и Евы! в общем очень веселая вещь, единственное что там плохо так это рисовка и в некоторых сериях видимо у GAINAX совсем деньги закончились <_<
  • 0

#6116 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 01 Февраль 2009 - 22:16

To Aru Majutsu no Index-tan
Ну что тут сказать? Конечно можно было бы заявить, что это злостный самоплагиат который ещё в Шане исчерпал себя.
Но не буду настолько строг - смотрится забавно, а что ещё нужно от подобного спешала? ^_^
  • 0

#6117 Matahari

Matahari
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2009 - 23:54

Недавно смотрела NANA, что говорить? Это аниме стало моим любимым))) А сейчас увлечена просмотром Hikaru no Go, вроде бы ничего особенного, а сюжет увлекает, затягивает^^ Вот только до конца еще не скачала... 75 серий все-тки)
  • 0

#6118 SpiRRosM

SpiRRosM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кавайная НЯка

  • Cообщений: 656
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2009 - 01:19

Trigun
Просмотр начался давно, но завершился только вот, на днях. И говорить не охото особо об этом анимэ, все уже давно сказано, шедевр! Герои, атмосфера, сам мир, рисовка, музыка, подтексты, все настолько здорово, что когда я понял, что после просмотра будет очень грустно, то тянул как мог. Я так нелюблю расставаться с любимыми героями =/
Однозначно советую всем, кто не добрался жо сиего шедевра. Эта "вещь", стоит каждой секунды просмотра!

Сообщение отредактировал SpiRRosM: 03 Февраль 2009 - 01:27

  • 0

#6119 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 03 Февраль 2009 - 02:50

Makeru na! Makendo
По сути это лёгкая пародия над махосёдзе с героической фантастикой. Повествует она про беглого киборга, первым делом прибившего своего создателя (чем не чудище Франкенштейна?) и заслуженную махосёдзе в отставке, которой уже надоело подрабатывать охотницей на монстров. Конечно, Злого Гения так просто не убьёшь, киборг напротив - на поверку весь из себя положительный, просто зациклен на идее возвращения своего первоначального облика, ну а у зрелой махосёдзе есть боевитая сестрёнка, которая совсем не прочь помахать магическим жезлом, благо синелицый детектив из Демонического Мира таковой с собой приволок. В результате получается этакий переплетённый клубок интересов, который в конце ОВАшки вполне предсказуемо разрубается объединившимися героями, а зло получает очередного пинка и драпает без оглядки.
В целом же история явно вырвана из контекста и предназначена скорее всего для фанатов оригинальных игр. Тем не менее, впечатления оставляет вполне положительные и с пары шуток я даже посмеялся.

PS: за наводку на этот раритет отдельное спасибо Ardeur.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 03 Февраль 2009 - 02:51

  • 0

#6120 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2009 - 07:21

Kemonozume

После примерно десятка дропнутых или через силу досмотреных анимешек(Escaflowne, к слову, хоть до конца и до смотрел, но без особого восторга) наконец-то что-то меня зацепило. Отныне я фанат творчества Юаса Масааки и буду с нетерпением ждать от него новых работ. Конечно это не шедевральная Kaiba, но тоже здорово. Мозговыносящий сюрреализм, жестокий и сильно закрученый сюжет, взрослые персонажи, отличная лавстори, эксперементальная рисовка, мощная концовка и никаких тинейджерских штампов, от которых меня последнее время просто воротит(ибо приелось)... В общем то что надо.

Качественно сделанный суровый мрачняк. На любителя конечно, но любители оценят.

Сообщение отредактировал smash: 03 Февраль 2009 - 07:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных