Перейти к содержимому

Фотография

Сказки о Кицунэ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#101 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 03 Август 2009 - 22:19

Рыжий самурай Куо вбежал в комнату и, припав на колени перед сидящим в кресле принцем, протянул ему что-то завернутое в шелковую тряпицу.
─ Ваше задание исполнено, мой господин, я принес вам образ, который вы столь желали увидеть!
─ Благодарю за службу. ─ ответил Кано, хватая тряпицу и разворачивая ее. ─ Так. И что это?
В руках принц держал деревянный цилиндрик с шарообразной головенкой. Разрисованное яркими красками и покрытое лаком, это было стилизованное изображение человека.
─ Мой принц, неужели вы не видите?! Это же женщина!
─ Да ну?
─ Смотрите, как раскрашено лицо! А какое кимоно! Даю на отсечение правый рукав, это - женщина!
─ Готов поклясться обоими рукавами, что ты стащил с кухни скалку для раскатки теста!
─ Как вы можете подозревать таком верного меня, мой господин? Я купил ее, с неплохой скидкой, кстати, у лотошника, что торгует у ворот замка. А что до раскатки теста… тут вы не совсем неправы. Женщины невероятно полезны при приготовлении еды и при помощи женщины можно раскатать гораздо больше теста, чем если не пользоваться скалкой!
Принц пару мгновений переваривал произнесенную самураем тираду. Макото, стоявший на страже у выхода из комнаты, осторожно приближался к низко склонившему голову Куо. Шея так удобно подставлена для удара катаны! Так легко поддаться гневу!
─ Значит это женщина? ─ Куо видел затаенный гнев Макото, но был спокоен. Верный самурай не вынет меч из ножен, пока хозяин не подаст знак.
─ Да, мой господин. ─ ответил рыжий, сверкая глазами.
─ И именно так выглядят те женщины, к которым ты постоянно бегаешь в свободное от несения службы время?
─ Ну… в принципе… образно выражаясь… схожие элементы есть.
─ Поклянись пальцем... или, хотя бы, ногтем.
─ А рукава не хватит?
─ Не думаю.
─ О злая судьба, сколь сурового господина подарила мне ты! Не, пальцем клясться не буду. Вы же, мой принц, потом в дурном настроении докопаетесь…
Ножны катаны обрушились на макушку рыжего звучным ударом. Самурай взвыл и подскочил на месте.
─ Не употребляй слов недостойных в отсутствии господина и, тем более, в его присутствии! ─ словно раскаты грома, прокатилась по комнате грозная речь Макото. ─ Ради сохранения чести твоего рода, я выпущу тебе потроха и скажу, что ты сделал это сам, в знак раскаяния за позорящее самурая поведение! И за провал задания. Принц желал видеть девушку. Что ты принес?
─ Клянусь, эта куколка-кокеши тоже еще девушка! Ни с одним мужчиной, ни разу не была! Одни девчонки были в наборе и эта - самая красивая! Клянусь… а… э-э-э… носком таби. Правым. Нормально?
─ Прекрати паясничать и беги за девушкой! Я не шучу!
─ Ладно, не кипятись. Бегу уже. Так… за окном темнеет… наверное, сейчас как раз в школьных клубах занятия заканчиваются. Возьму мешок, веревки, поймаю кого-нибудь в парке и живо притащу!
─ Убью.
─ Ну не юдзе же сюда волочить! Кано - принц, наследник императоров! А школьницы - в мини, в гольфах, в шапочках с помпонами! Эх, милашки!
Тяжелый, словно мельничный жернов, взгляд Макото мог раздавить кого угодно, но Куо, расхохотавшись, только метнулся в сторону, а затем спрятался за кресло, в котором сидел принц.
─ Мой господин, защитите меня, умоляю! Вспомните верную службу и риск, который я не замечал ради вашего блага!
─ Сусуми-доно, ─ произнес Кано и рыжий самурай, услышав свое настоящее имя, которое недолюбливал, тотчас стал серьезен и вытянулся в струнку. ─ Возможно вы не осознали важность моего приказа. Я привык к вашему поведению, но это не значит, что буду терпеть насмешки над собой и закрывать глаза на неисполнение требований.
Куо скорчил растерянную рожу и, подняв руку, почесал затылок.
─ Я… э-э-э… но мой господин, исполнить вашу просьбу сложнее, чем кажется. В городке при крепости нет домов гейш или ойран, есть только юдзе, некоторых из которых можно, с большой натяжкой, назвать дзеро. Связь с подобными дамами может опорочить ваше имя. Я, как верный самурай, не могу этого допустить. А другие девушки… вы представьте себе картину - самурай подходит к школьнице и говорит что-то вроде «вас хочет видеть принц, следуйте за мной». Какие мысли будут в голове у бедняжки и окружающих?
─ В городе живут четыре благородные семьи самураев. ─ сказал Макото. ─ Спроси, нет ли среди их молодых леди, одной, желающей составить компанию принцу?
─ Зачет тебе, Макото-доно, в экзамене на здравость суждения. Как это я сам не догадался?
Сарказм так и сквозил в словах рыжего. Макото наградил приятеля убийственным взглядом.
─ И что тебе ответили представители благородных семей?
─ Что-что? Мяться начали, как поролон в кресле у вас под задницей, мой принц! «Не уверены, что достойны такой чести», «У нас все замужем», «Ну, как бы вам сказать, мы не против и можем поискать, но у нас такие большие потери в войнах, что приходится проектировать жизнь каждого из людей клана. Все расписано и крайне нежелательно нарушать схемы». Отмазываются, как могут. Разве что на головную боль и месячные не жалуются.
─ И в чем причина?
─ В вас, мой принц. Сегодня вас может казнить принцесса Мичиэ. Пришлет своих солдат, вытащат вас во двор замка, и ножом по горлу. Чтобы север страны заткнулся, да бунтовать перестал. Если Мичиэ выбьют из Водопада армии Земли, добрый старший братик или дайме Земли тоже церемониться особо не станут. Семье, отдавшей вам в подруги одну из своих дочерей, могут крепко припомнить это. Девушку точно казнят следом, а семейку ее будут потом гнобить и шпырять. За желание породниться с императорской семьей. Никто не хочет такого будущего, потому и отмахиваются от слишком близких отношений с вами.
Кано почувствовал, как горечь обиды и тяжелого разочарования поднимаются в нем, встают поперек горла и начинают душить. Надежда, едва родившись, снова начала умирать. Надежда на то, что теперь в его жизни что-то изменится, что все будет по-другому и он сможет своими глазами увидеть живое чудо, о котором прежде мог только слышать. О котором уже столько лет отчаянно мечтал!
─ Э, э!.. ─ растерянно промычал Куо, глядя на слезы, навернувшиеся на глазах уже вполне взрослого парня. ─ Не надо так расстраиваться. Что, если нам втроем, после ужина, сбежать из замка и отправиться на дискотеку? Потанцуем, на девчонок поглазеем, познакомимся с десятком красоток!
Кано отвернулся, Макото тяжело вздохнул. Прекрасно известно, что скажет генерал на просьбу выпустить их из замка. «Убийцы только и ждут такого удобного момента, мой принц». А сбежать… уже во внутреннем дворе остановят с незатейливым вопросом: «Вы куда»? Охрана замка еще больше усилилась, подходят все новые отряды самураев от лояльных кланов. Принц для них как божественный символ и смысл их существования. Кто согласится отпустить смысл существования сразу стольких людей на дискотеку, знакомиться с девчонками?
Мир снова начал терять краски, принц устало расслабился и закрыл глаза. Погрузившись в апатию, он даже не сразу среагировал, когда Макото пустил в комнату запыхавшегося слугу, прибежавшего и упавшего на пол перед господином.
─ Генерал Шичиро-сама просит вас прибыть в главный зал замка, для получения важного известия. ─ выпалил он после того, как около трех минут безостановочно восхвалял принца Кано, правящую семью и властителей единого трона, кем, по мнению слуги, безоговорочно должен стать именно его господин.
─ Благодарю. ─ отстраненно ответил ему Кано. ─ Предай генералу Шичиро, что я исполню его просьбу незамедлительно.

Полученная вечером прошлого дня, радиограмма от принцессы Мичиэ, была передана собравшимся на совет главам армии Водопада.
Хинэно Шичиро, хозяин замка, ожидал бури и грома, криков о том, что допускать агентов и союзников врага к принцу Кано совершенно недопустимо, но…
─ Но леди Хикари и ее приемная дочь не являются союзниками Мичиэ. ─ сказал Масуйо, один из наместников северных земель, самый ярый сторонник немедленного начала восстания. ─ Они сотрудничали с интервентами вынужденно, из-за агрессивной политики, которую проводил принц Юидай-сама. Их можно обвинить только в желании выжить ради того, чтобы уладить недоразумение, возникшее между ними и правителем страны.
─ Насколько я знаю, волшебная лиса, Кицунэ, была близкой подругой принцессы Мичиэ. ─ Шичиро не смог скрыть удивления. ─ Она открыто противостояла господину Юидаю, защищая Мичиэ-сама, которая была весьма добра с ней.
─ Клан Маэда ярый сторонник Юидая-сама, их приемная дочь если и защищала врага, то только по недоразумению, тому самому, из-за которого и возник конфликт с великим принцем. Если бы Кицунэ-сан знала, чем все обернется, она бы не стала действовать столь опрометчиво. В этом я абсолютно уверен.
─ Проще говоря, ─ Шичиро не стал развивать глупый спор. ─ Вы желаете пустить леди Хикари и ее приемную дочь сюда, чтобы взять их в заложники и попытаться шантажировать принцессу Мичиэ?
Масуйо благодушно улыбнулся.
─ Спешу разочаровать вас, наместник. ─ генерал слегка сдвинул брови. ─ Принц Таро не ведет переговоров. Он бросит против нас все свои армии и, игнорируя угрозу со стороны страны Земли, вырвет нам потроха. К тому же, я не собираюсь делать из принца Кано бессильную марионетку в ваших руках. Юидай-сама бросил трон и мы, четверо генералов вместе со служащими нам самураями, присягнули в верности младшему из братьев. Если Хикари-сама и Кицунэ-сан будут жить здесь, то Кано-сама, без сомнения, пожелает познакомиться с ними и он, а не вы, будет решать, использовать своих гостей как заложников, или нет. Кроме того, сама мысль поступить подло с Хикари-сама, кажется мне преступной и вызывает негодование. Я не позволю плести интриги против нее и, тем более, угрожать Хикари-сама и ее близким.
Глаза Масуйо и его сторонников заблестели льдом, но улыбки не исчезли.
─ Когда придет время действовать, мы увидим, что нужно предпринять. ─ ответил наместник генералу. ─ Вы желали знать, будем ли мы против появления гостей в вашем замке? Так вот. Мы не станем возражать.
Разговор был закончен. Главы кланов и командиры отрядов разошлись по своим делам.
─ Передайте Кано-сама мою просьбу прийти сюда. ─ приказал генерал Шичиро. ─ Думаю, ему понравятся новости.
Ожидая, когда молодой сын дайме соизволит выполнить его просьбу, генерал продолжал размышлять о причине более чем странной сговорчивости наместника и других сторонников войны. Неужели действительно все дело в стремлении захватить заложников?
Он не мог знать о письме с инструкциями, полученном людьми Масуйо. Шпионы во дворце Водопада вызнали и доложили лидеру Скрытого Камня о том, куда направляется «особый объект». Цучикаге переговорил с дайме Земли и тот отправил зашифрованную радиограмму своим людям в стране Водопада, приказав им всячески способствовать встрече и общению принца Кано с Хикари и Кицунэ. Зачем? В радиограмме об этом не упоминалось. Исполнителям не обязательно знать все тонкости затеваемых дел.

Принц Кано вошел в главный зал и, спокойно обменявшись приветствиями с генералом, посмотрел на него, ожидая разъяснения причин вызова. Старик будет убеждать начать войну и возглавить армию? Или наоборот, склонять к сотрудничеству с новой правительницей страны? Может, генерал вздумал просить прощения за годы заключения в Серой Скале?
─ Прочтите это, Кано-сама. ─ Шичиро протянул принцу текст радиограммы из столицы Водопада.
─ Что это? ─ удивленно спросил принц, принимая лист бумаги и начиная читать. ─ В знак дружбы и доверия, нас просят позаботиться о нескольких людях? Я не понимаю… почему принцесса Мичиэ не может сама позаботиться о своих друзьях? Здесь небезопасно.
─ На юге страны, с Мичиэ-сама и ее союзниками, еще опаснее. Боюсь, что война со страной Земли неизбежна. Мичиэ-сама хочет увести камигами-но-отоме и ее приемную дочь из мест, где будут бушевать самые жаркие бои. А что до безопасности… во многом ее степень зависит от меня и от вас, мой принц. Это действительно знак расположенности к миру и желания сотрудничать. Примите решение. О допустимости пребывания гостей в этом замке.
«Примите решение, господин. Генерал Кенджи, союзник Мичиэ-сама, - тот человек, уважением которого я дорожу. Если вы не желаете, без недобрых помыслов, принимать друзей своей соперницы, я откажу леди Хикари и ее спутникам в убежище. Если же вы пожелаете обмануть меня, мой принц, я буду вынужден пойти против вашей воли и защищать тех, кто доверится нам».
─ Камигами-но-отоме? Дочь бога?
─ Великий император единого мира так назвал женщин прекраснейших из всех, каких только можно себе представить. Удивительное творение биоинженеров прошлого, подаривших миру истинных богинь красоты и добра. К сожалению, дочери богов оказались совершенно неприспособленны к жизни среди людей, и сейчас в мире осталось только четверо этих прекрасных леди. Маэда Хикари - одна из них.
─ Значит, вы все же решили допустить в замок женщину?
─ Сейчас, когда ваш брат бежал, бросив страну на произвол судьбы, его приказы больше не имеют значения. Вы свободны, Кано-сама, до разумных пределов, конечно, но истинно свободны, в том числе и в общении.
Принц задумался, с каждой секундой сердце его билось все быстрее и кровь приливала к лицу. Жар волнами растекался по телу, словно в жилах, вместо крови, теперь текло настоящее пламя. Неужели, самые заветные мечты сбываются? Не через год, не через два, а уже очень и очень скоро он сможет увидеть настоящую женщину!
─ Эти камигами-но-отоме, ─ запнувшись, и тем самым выдав свое волнение, произнес принц. ─ Какие они?
Генерал задумался над тем, что ответить на вопрос Кано. Попытаться выразить стихами? Расписать в сравнении с прекрасными образами, знакомыми вечному узнику Серой Скалы?
─ Пойдем со мной. ─ после довольно долгих колебаний, произнес генерал.
Сквозь хорошо знакомые переплетения коридоров, он провел принца к своим апартаментам и, сняв с книжной полки большой том в золоченом переплете, протянул книгу мальчишке.
─ Открой, в центре.
Книга послушно развернулась, и принц с интересом взглянул на старую, потрепанную фотографию, которую, судя по всему, не один год хранили особо бережно.
─ Это - камигами-но-отоме. ─ сказал, бросив на фото печальный взгляд, генерал Шичиро. ─ Их фотографии очень популярны среди солдат и… и, наверное, среди всех мужчин мира. Как видите, мой господин, я тоже не смог устоять. Много лет мне приходилось прятать от жены эту фотографию, прошедшую со мной много тяжелых битв и четыре военных похода. Камигами-но-отоме… они вызывают любовь у мужчин, но мучаются от ненависти и ревности женщин. Их красота, одновременно и благо и проклятие. Для них и тех, кто в них влюблен.
─ Вы были влюблены в камигами-но-отоме? ─ спросил принц, разглядывая образ, запечатленный неизвестным фотографом. Из подслушанных разговоров солдат и слуг, Кано знал, что такое любовь.
─ Всю свою молодость я был буквально одержим красотой этой женщины. На фотографии - леди Хикари, в ее восемнадцать лет. Она оставила значимый след в истории нашей страны, как прирожденный дипломат, примиряя кланы между собой, договариваясь о военном и экономическом сотрудничестве с другими странами. Воодушевленный ее поддержкой, Торио-сама, ваш благородный отец, выдержал тяжелые испытания и поднял страну с колен. Хикари-сама - одна из великой семерки генералов и советников, тех, кто спас страну от полного уничтожения. Влюбленные в нее, отряды самураев с улыбками на губах шли в бой. Сознание того, что эта леди, сопровождавшая армию во время походов, смотрит на них, наполняло солдат невероятным рвением и волей к победе. Она была богиней, дарившей свет всем нам. И с ее потерей… начался упадок страны.
─ Что случилось с ней?
─ Дайме Торио был влюблен в леди Хикари, но, кроме того, он был благородным человеком и хорошим другом. Видя взаимные чувства своего верного соратника, генерала Маэда Кацуо, и леди Хикари, он не стал препятствовать их счастью. Но около тридцати лет назад, Кацуо-сама и дети леди Хикари были убиты в результате заговора глав кланов. Мне тогда было четырнадцать лет, но я хорошо помню эти дни, новости по телевизору и в газетах, обращение леди Хикари с мольбой к убийцам пощадить ее сыновей. Волнения в народе, большое расследование, окончившееся ничем. Раны с тех времен остались у многих, и я не был исключением. Боль за леди Хикари мучает меня даже сейчас. Но моя боль истинно ничтожна по сравнению с мучениями тех, кто был ближе знаком с ней. Когда Хикари впала в состояние полной апатии и перестала реагировать на окружающий мир, боевой дух армии и народа был подорван. Один за другим, в пограничных стычках и от рук шиноби, погибли четверо из великой семерки. Дайме Торио, потерявший всех друзей, не сумевший даже отомстить за горе женщины, которую любил, замкнулся в себе и стал равнодушен ко всему. Власть в стране захватили заговорщики-советники, а дайме превратился просто в символ, который на самом деле ничего не решает. Вы, принцы, появились только потому, что держащим власть советникам понадобились новые марионеточные правители. Поговаривают, что вы даже рождены через искусственное осеменение и, обращая внимание на то, что Торио-сама было к моменту рождения вашего брата шестьдесят лет, а к вашему - шестьдесят восемь, я склонен этому верить.
Принц Кано нервно пожевывал губу, чувствуя нервную дрожь от сознания постигшей государство катастрофы.
─ Но почему отец оставил леди Хикари? Почему не пришел к ней, чтобы быть рядом и утешить?
─ Возможно, он не мог заставить себя взглянуть ей в глаза. Не защитив, даже не покарав убийц… полностью бессильный что-то сделать. Дайме Торио повредился в рассудке, начал разговаривать с тенями и грезить прошлым. Временем, когда он и его друзья были истинно счастливы, верша великие дела и мечтая о светлом будущем.
─ Все было уничтожено.
─ Да. Любовь к женщине, благородный принц, возвышает мужчину и помогает свершить невозможное, граничащее с чудом, но потеря любимой, ее боль и страдания, могут стать страшнее смерти и убить изнутри даже самого сильного человека.
Кано молчал, разглядывая прекрасный образ на фотографии.
─ Не случайно, на мой взгляд, и то, что последний свой волевой поступок дайме Торио совершил именно тогда, когда леди Хикари вернулась к нему, прося защиты от преследующих ее врагов.
─ Вы считаете, генерал, что мой отец поступил правильно, передав власть в стране принцессе Мичиэ?
─ Кому бы он ни передал власть, но это позволило нам избавиться от Юидая. Страна Трав начала действовать и ваш старший брат в страхе бежал, прихватив с собой самых ценных союзников. Только вам, Кано-сама, решать, что делать с подарком вашего отца. ─ подняв руку, генерал коснулся книги и сжал ее пальцами, сминая страницы. ─ Может быть вам, мой господин, удастся то, что не смог свершить великий Торио. Вернуть людям Водопада покой и достойную жизнь. Возможно, слова мои звучат наивно и даже смешно, но надежда скоро увидеть леди Хикари собственными глазами внушает мне уверенность и надежду. Что-то должно измениться. Слишком долго на этой земле царил мрак. Я верю, мой господин, что вы примете правильное решение, поведете нас за собой и сможете защитить тех, кто станет вам дорог.
─ Леди Хикари?
─ Да. Она может стать вам прекрасной матерью и наставницей ничем иным, ведь вы разминулись во времени более чем на пятьдесят лет. Но она не одна придет в ваш замок. Скоро мы сможем проверить правдивость сказок о волшебном лисенке в облике прекрасной девушки, что крутится и играет вокруг нее.
─ Лисенок в облике девушки?
Генерал пошарил глазами по полке и снял с нее увесистый том со штампом городской библиотеки.
─ Я взял его из хранилища книг в городе, когда услышал россказни о хитрой и могущественной спутнице леди Хикари. Прочтите, мой господин. Подростковое, конечно, но довольно интересно.
─ Леди-рыжий-хвост. ─ улыбнувшись, прочел Кано на обложке. ─ Повести и сказания о… кицунэ.

Продолжение следует...
  • 0

#102 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 09 Август 2009 - 14:41

Генерал, отдавая принцу книгу мистико-сказочных повестей, думал о ней как о сборнике не слишком серьезных рассказов. Герои и волшебные существа, приключения и легкий флирт, по сути это были сказки для старшего детского возраста. Сосредоточенные на повышении своего воинского мастерства, неулыбчивые дети самураев едва ли стали бы читать подобное, но принц Кано, которому даже в детстве никто не читал сказок, был несколько иным, нежели другие молодые солдаты. Сказки увлекали его с невероятной силой, принц воспринял их как самое настоящее откровение и читал всю ночь напролет. Встречи под луной, разговоры и признания, описание красоты и изящества шаловливых кицунэ. Лицо Кано отражало неутолимый голод романтики, жажду познания и живейший интерес. Глаза его горели в темноте призрачным синим огнем. Непроизвольно сосредоточенная чакра, помогавшая быстрее читать иероглифы или детально разглядеть картинки, источалась из зрачков и, слабо светясь, рассеивалась.
─ Демон. ─ тихонько буркнул Куо, косясь на господина. ─ Надо ему все-таки юдзе притащить. Пусть сбросит пыл. А то ведь приведут к нему юную леди, а он глянет на нее вот такими горящими глазами и искалечит малышке всю нежную, ранимую детскую психику.
Макото, к которому обращался Куо, только пожал плечами.
─ Хотя, ─ продолжал рыжий. ─ Если это та самая лиса, что сломала отцу обе ноги, то беспокоиться не о чем. Не испугается. Вырвет нашему принцу руку или ногу, выбьет пару зубов. После такого парень живо остепениться. Лишь бы шею ему не свернула.
─ Мне немного не по себе становится от мыслей о девушке, способной искалечить самурая среднего уровня. ─ сказал Макото, почти не двигая губами и сохраняя полную неподвижность. Опасаюсь, как бы она не оказалась наглой и капризной стервой. Или, хуже того, женщиной с характером мужчины. Это будет тяжелым разочарованием для господина. Не такая подруга ему нужна.
─ Да. ─ кивнув, со вздохом ответил Куо. ─ Кано-сама нужен пушистик, в кружевах и бантиках. Но где же в наши времена такую найдешь?

Добытое из волшебного ящика платье Кицунэ уложила на кусок спины транспортной марионетки. Девочка расправила широкую юбку, поправила легкий кружевной воротничок, уложила покрасивее короткие рукава.
─ Вот. ─ завершив работу, она отступила на шаг, любуясь обновкой.
─ Хочешь его одеть? ─ спросила леди Хикари, с затаенной улыбкой наблюдавшая за действиями девочки.
─ Не надо. ─ Кицунэ мотнула головой. ─ Зачем сейчас? Сейчас спать пора. Я его утром одену. Чистое, свежее… правда оно замечательное, мам?
─ Очень красивое. И цвет, желтый с красно-рыжим - то, что нужно для лисенка!
─ Да. ─ Кицунэ снова принялась расправлять лежащее перед ней платье. ─ Я в нем буду как принцесса лисиц!
Хикари не удержалась, сцапала дочку в объятия, принявшись мять, целовать и поглаживать ее, словно плюшевую игрушку, приговаривая:
─ Лисенок ты мой мяконький, принцесса моя маленькая!
Кицунэ попискивала, но не делала попыток освободиться. Она даже еще больше льнула к матери, наслаждаясь каждым мгновением ее ласк.
─ Наверное, наш лисенок такого не ожидал. ─ тихонько шептались между собой Ясуо и Микио. ─ Уж что раньше творилось, а теперь наши женщины ее совсем затискают!
─ Но не похоже на то, чтобы ей это не нравилось. Смотри, как светится.
─ Да. Коварная лисица. Влюбила в себя маму, вот теперь и пользуется.
─ И не только маму. Ты на бабулю Таку посмотри! Глаз с лисенка не сводит. Раньше Кицунэ была молодая госпожа, а Така-сан еще с детьми не нанянчилась! Хе-хе-хе…
─ Не смейся, седая гора. Смотри, лисенок и до нас с тобой доберется. Меня уже дедушкой зовет!
─ Как будто меня иначе. У нее все - дедушки да бабушки, друзья, да подружки. Плевать на статус, титулы и прочие глупости, придуманные людьми. Да. У меня четверо внуков, так вот теперь и внучка маленькая. Что я, против буду? Воспитаем!
─ Угу, воспитаешь ее. Леди Хикари на нас технику убийства взглядом применит, если вздумаем ее дочурку жизни учить. Будет Кицунэ-чан сидеть в ворохе бантиков, плюшевых мишек да шоколадок, глазами хлопать. А как подрастет немного, конечно в психологическом плане, станет такой красавицей, как сама захочет. Готов годовое содержание на спор поставить, что очарует она себе самого лучшего принца во всем мире! И ничто ей не помеха. Она любой полноценной красавице фору даст, не смотри, что по модели первых сделана. Принцесса рыжая.
Хикари потихоньку угомонилась и выпустила помятую Кицунэ из объятий. Та, благодарная за ласку, обернулась, поцеловала маму в щечку и крепко обняла руками за шею. Старая леди не удержалась и снова начала тискать Кицунэ, не замечая завистливые взгляды со стороны бабушки Таки и иронично-насмешливые со стороны мужского коллектива.
Но долго это не продлилось, и Хикари подняла руку, погладив девочку по голове.
─ Пора ложиться спать, маленькая. Утром нужно будет двигаться дальше. Пойдем, я уже приготовила постель.
─ Сейчас. ─ кивнув маме, Кицунэ подбежала к Такехико и Бенджиро, которые вели неспешную беседу между собой. ─ Бенджиро-сан, а мы сегодня не будем оживлять ту девушку?
─ Оживлять? ─ Бенджиро и Такехико рассмеялись. ─ Она же живая! Нет, сегодня привести в сознание не получиться.
─ Почему?
─ Видишь ли, ─ Бенджиро смущенно ухмыльнулся и развел руками. ─ После того как Такехико атаковал нас Райдоном гендзюцу, я решил перестраховаться и вколол девушке снотворного. Она наверняка из знатного рода, а знатные рода все смешали свою кровь с самураями. Тоже ведь может чем-нибудь долбануть. Поэтому - пробуждение не раньше утра.
─ Жаль. ─ Кицунэ пожала плечами. ─ Я хотела спросить, как ее зовут. Если она Юидаю не нравилась, значит - хороший человек.
─ Не сомневайся, хороший. ─ ответил девочке Такехико. ─ Я с ней еще в тюрьме успел немного пообщаться. Кстати, ее зовут Йори.
─ «Заслуживающая доверия»? ─ Кицунэ благожелательно посмотрела на спящую девушку. ─ Хорошее имя. Мне нравится. Скорее бы она проснулась!
─ Придется немного потерпеть. Ничего, успеете еще пообщаться.
─ И все равно, жаль. ─ печально вздохнув, Кицунэ убежала.
─ Все бы ей друзей набирать. ─ Бенджиро перевел взгляд на Такехико. ─ Значит, говоришь, успел уже с Йори-чан пообщаться? Ну и прохвост! Везде с девушками знакомится, даже в тюрьме рядом с пыточной!
─ Если девушка симпатичная, почему бы с ней не переброситься парой слов? ─ бывший узник пожал плечами.
─ Симпатичная? Это да! Не хочешь забрать домой? А что, я разрешаю.
─ Спятил? Это же гейша из благородных! Ей нужны наряды и прислуга. Не просто хорошая пища, а деликатесы. Общество ей нужно соответствующее. Попробуй, посади такую на шестнадцать тысяч рю в месяц, когда булка хлеба в магазинах уже больше сорока монет стоит! У меня две женщины в доме есть, мама и дочка. С нашим денежным довольствием, третья порушит весь бюджет.
─ Эх ты, циник. Любовь деньгами меряет.
─ В эпоху войн любовь меряют хлебом и голодными ртами. Импортеры продовольствия вон какие цены заломили, чувствуют, что без плодородных земель нам всем не жить. Беднота с голоду мрет, средний класс сохнет и в панике мечется. Пустыня. Все богатство - песок, так никто не покупает! Хочешь, чтобы я девушку в наш ужас потащил? Даже не шути на эту тему.
─ Мда. ─ задумчиво произнес Бенджиро. ─ Надо попросить у Кицунэ превратить песчаные барханы в цветущий сад. Она волшебница, вот пусть и отдувается.
Не слыша вздохов и мечтаний шиноби, «волшебница», сладко зевая, направилась туда, где леди Хикари уже укладывалась в приготовленную постель. Мама поманила ее лечь рядом, Кицунэ ответила ей кивком головы, но прежде, чем забраться под одеяло к маме, начала тихонько подкрадываться к старой служанке Таке, которая стелила себе постель поблизости. Злодейские намерения девочки не вызывали сомнений, судя по хитрющему выражению ее личика и чрезвычайно скрытной манере передвижения.
─ Вот сейчас поймаю! ─ выкрикнула Така, когда хулиганка уже замерла в полуметре за ее спиной.
Кицунэ взвизгнула, отпрыгнула от бабушки метра на два и, повернувшись на месте, задала стрекача.
─ Не сбежишь, безобразница! ─ бабуля довольно резво ринулась следом, но выдохлась, не пробежав и двухсот метров. ─ Погоди у меня! ─ пригрозила она остановившейся и показавшей ей язык, девочке. ─ Я еще проучу тебя, будешь знать, как над благородной леди шутки шутить!
Вздохнув, Така вернулась к постели, а Кицунэ снова начала подкрадываться. На этот раз, уставшая Така не стала ее вспугивать, решив узнать, что же эта балбеска задумала. Едва ли что-то действительно плохое и обидное.
Кицунэ, подобравшись к старушке вплотную, вдруг подняла руки и обняла ее за шею.
─ Бабушка-а-а… ─ нараспев произнесла она ласковым голоском.
─ Что, лисенок? ─ не пряча улыбки, ответила ей Така.
─ Бабушка-а-а, спокойной тебе ночи-и-и!
─ Приятных тебе снов, маленькая лисичка. ─ бабуля с нежностью погладила ладонью руки обнимающей ее девочки. ─ Спокойной ночи.
Кицунэ, потянувшись вперед, поцеловала седые волосы старой служанки и, разомкнув объятия, отступила. Поклонившись наблюдающим со стороны дедам-самураям, девочка сняла пушистые тапочки со своих ног, приподняла одеяло и шмыгнула в постель, прижавшись к теплому боку мамы. Леди Хикари тотчас повернулась и заключила в объятия свое главное, хоть и такое хулиганистое, сокровище.
─ Спокойной ночи, солнышко мое. ─ проворковала она, любуясь детским личиком и золотыми волосами маленького приемыша.
─ Мам. ─ женщина заслужила взгляд Кицунэ, в котором была заметна легкая обида. ─ А я - маленькая?
─ Очень. Очень-очень!
─ А я - хорошая девочка?
─ Замечательная. ─ Хикари проникла рукой под полотенце, в которое Кицунэ была закутана, и пощекотала ей животик. ─ Чудо с хвостиком!
─ Ну мам! ─ Кицунэ заерзала и Хикари убрала руку. ─ Вот. Значит я - маленькая и хорошая! А всем маленьким, хорошим девочкам на ночь надо рассказывать сказку!
─ Сказку?
Кицунэ кивнула с видом, дающим понять, что никакие возражения не принимаются.
─ Ох ты какая! ─ Хикари снова взялась ее щекотать. Кицунэ тихонько отбивалась и хихикала. ─ И какую же сказку тебе рассказать, пушистик мой рыжий?
─ Ну не знаю. Я мало слышала сказок.
─ А дедушка Такео тебе их рассказывал на ночь?
Простая фраза, произнесенная совершенно невзначай.
Кицунэ вздрогнула, словно ее больно ударили, и съежилась, сжавшись в трепещущий комок.
─ Тише, тише, маленькая моя. ─ Хикари поспешно прижала девочку к себе и начала гладить ее по голове и плечам, успокаивая. Кто же знал, что лисенок так болезненно переживает разлуку с близким ему человеком? ─ Не надо волноваться. Такео-сан скоро нас найдет или, если он немного запоздает, мы сами начнем поиски и разыщем его. Уже скоро, совсем скоро он будет с нами!
Кицунэ подалась вперед и прижалась к маме тесно, как только возможно. Никогда, ни за что на свете она не позволит чтобы то, что случилось с дедушкой Такео, произошло с мамой. Кицунэ не сможет пережить ее потерю, как не пережила бы потерю дедушки, если бы рядом не было леди Хикари.
─ Не надо плакать. ─ камигами-но-отоме поцелуями и ласковыми движениями ладоней, стерла со щек девочки слезы. ─ Все будет хорошо. Вот увидишь. А сейчас, знаешь, я пожалуй расскажу тебе не сказку, а мою мечту. Помнишь ли ты того старого дедушку, с которым я тебя знакомила во дворце? Он не мог встать с кровати, а рядом с ним стояла машина с экранами и стеклянными колбами.
─ Дедушка Торио?
─ Великий дайме Торио, один из самых знаменитых правителей этой страны за всю ее историю. Я хотела бы, чтобы вы больше общались… Кицунэ-чан. Солдаты Юидая не позволяли мне часто приходить к нему и постоянно следили, чтобы я не сказала лишнего, но теперь все изменится. Принцесса Мичиэ не станет возражать, если дайме Торио пожелает с нами жить. Я сама стану ухаживать за ним, это будет большим счастьем для меня. Знаешь, Кицунэ-чан, о чем я мечтаю сейчас?
─ О чем? ─ тихо ответила девочка.
─ О скорейшем приходе весны. Когда тает снег, и повсюду бегут журчащие ручьи, природа начинает пробуждаться от зимнего сна. Поднимается зеленая трава и распускаются первые цветы. Омоложение природы, возвращение жизни, можно легко почувствовать. Весна - самое светлое и доброе время года. Хорошо помню, как, когда была такой же маленькой, как ты сейчас, я собирала в лесу около военного лагеря букеты весенних цветов и приносила их в палатку нашего вождя. Дайме Торио тогда был красивым и статным молодым человеком. В его глазах горел огонь, когда он говорил с солдатами и друзьями, а тепло, с которым он смотрел на меня, не угасло до сих пор. Я видела это тепло в его глазах во все наших встреч и сердце мое болит от того, что я не могла выразить ему всех своих чувств. Но весной, обязательно, этой весной, мы все соберемся на веранде дома, в котором будем жить, и я подарю Торио букет самых красивых весенних цветов, которые соберу сама. В знак того, что помню все, что было. В знак того, что люблю.
Кицунэ тихо шмыгнула носиком.
─ И, ─ продолжила Хикари со счастливой улыбкой. ─ Знаешь, зачем мы, всей семьей, соберемся на веранде в тот день?
─ Зачем?
─ Чтобы посмотреть волшебную сказку, о самурае и лисенке, о которой я столько слышала, но пока не видела своими глазами. Надеюсь, ты и Такео-сан не откажете нам с дайме Торио в этом удовольствии? Вы найдете в нас благодарных зрителей, это я могу тебе обещать.
Кицунэ закрыла глаза, из которых снова грозили хлынуть слезы. Хикари обняла ее крепко-крепко, и счастливо вздохнула, веря своей мечте.
В газете, которую Райдон принес из военного городка, об уходе из жизни дайме Торио не упоминалось. Наместник, правивший в тех землях, намеревался поднять негодование в народе, сообщив о гибели правителя через несколько дней, с тем акцентом, что принцесса Мичиэ, заставила старика подписать бумаги на передачу власти, а затем убила своего пленника. Потому свершившиеся факты были утаены и леди Хикари, веря в скорую встречу со своим старым другом, сейчас с теплом в сердце хранила мечту. Мечту, сбыться которой, уже было не суждено. Эпоха войн и людская злоба правили судьбы людей по своему усмотрению, оставляя в их сердцах и душах незаживающие раны.

Раненная и совершенно выдохшаяся, Юмако свалилась под дерево и зажала рукой кровоточащий разруб на плече.
─ Ублюдок… ─ прохрипела она. ─ Сдал нас городской страже… предатель…
Таков был итог переговоров с первым из «лояльных Юидаю» влиятельных людей Водопада.
─ Юмако-сама! ─ завершив прыжок рядом с лидером отряда, двое других шиноби подхватили ее под руки. ─ Они не отстают! Скорее, пока мы не попали в зону их видимости!
─ Стоять, гнилогенные крысы!!! ─ свирепый рев идущих в атаку самураев во все времена был ночным кошмаром шиноби. ─ Стоять и сдохнуть!!!
Десять конных панцирников мчались через лес, круша бронею своих лошадей деревья похлипче. Опрокидывая деревья, подминая кустарник, свирепые звери топтали все на своем пути, стремясь настичь удирающих юрких человечков.
Наездник свирепо захохотал, когда его конь дотянулся до одного из шиноби и сомкнул челюсти на ноге врага. Неудачливый лазутчик завопил, а конь мотнул головой, ударив его о землю. Наступив копытом на голову противника и рванув верх, зверь легко разорвал человека надвое. Усиление костей чакровым потоком? Столь сильному зверю было наплевать на подобную чепуху. Кровавые ошметья и потроха шиноби полетели в стороны.
─ Получай! ─ выкрикнул самурай, заметивший в ветвях отчаянно удирающую фигуру в маскировочном плаще.
Мечник взмахнул катаной. «Разящий серп», сорвавшийся с клинка панцирника, прорезал кроны десятка деревьев, настиг шиноби и аккуратно сбрил ему ноги чуть выше коленей.
Почуяв кровь, сразу две лошади устремились к падающему вниз искалеченному человеку и, одновременно ухватив его, начали рвать, деля добычу.
─ Духи и демоны! Спасите нас!!! ─ заорал шиноби с белыми глазами без зрачков, оборачиваясь навстречу пяти стальным громадам, ломящимся сквозь подлесок на поляну, на которой упала Юмако. Изгой из Конохи, воин грозного клана Хьюга, не заметил даже, как сыреют и наполняются вонючей субстанцией его штаны. Перед глазами насмерть перепуганного человека были только горящие синим огнем чакры глаза коней и острые клыки в разинутых пастях бронированных монстров.
Хлопнула, разбрасывая серые клубы, дымовая граната.
─ Бежим, бежим!!! ─ рука союзника-шиноби ухватила за шиворот впавшего в состояние ступора Хьюгу.
Юмако, собрав последние силы, вскочила. Пока дым застилает самураям глаза…
─ Элемент воздуха! «Очищающее дыхание северных ветров»!
Шторм налетел на тихий зимний лес, сметая дымовую завесу и открывая преследователям удирающие жертвы. Крики убиваемых снова огласили лес.
Безумная гонка продолжалась почти до полуночи. Только глубокой ночью десять самураев регулярных войск, которым передал информацию о лазутчиках капитан городской стражи, вернулись к воротам города, волоча за собой на веревках жалкие останки двенадцати врагов.
─ Четверо все же скрылись. ─ ругнулся лидер отряда. ─ Наплевать. Пусть отнесут весть о радушном приеме своему лидеру! Поганые камнегрызы! Уже почувствовали себя хозяевами в нашей земле?! С лидером или без лидера, но мы - не рабы дайме северной империи! Умоются еще кровью.
Панцирники довольно посмеивались, обмениваясь впечатлениями от резни, и шутили. Людям, не боящимся войны и смерти, было наплевать на могущество и власть великой империи Земли. Нарушившие границу лазутчики соседей были для них ничем, кроме дичи.


Продолжение следует...
;)

Сообщение отредактировал ПалХан: 09 Август 2009 - 17:13

  • 0

#103 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 10 Август 2009 - 19:16

Лагерь свернули быстро. Кеничи собрал запчасти и восстановил транспортные марионетки, Райдон, Суми и Бенджиро помогли ему уложить багаж. Кицунэ тоже бросилась помогать, но вовремя среагировавшая Хикари оттащила ее прежде, чем девочка успела хоть в чем-то навредить.
Ребенка, не слушая робких возражений, безапелляционно повели кормить. Плотность тела Кицунэ после «возвращения в детство» увеличилась почти вдвое, запаса питательных веществ хватило бы дня на четыре, но Хикари и Така, прекрасно знающие, что детям нужно регулярно и правильно питаться, не вняли попыткам девчонки отказаться от завтрака. Даже Суми, относившаяся к глупыхе Кицунэ несколько неприязненно, не могла удержать улыбки, глядя на то, как пичкают маленькую лисицу. Из-за раздутых щек и несчастного вида в этот момент Кицунэ больше была похожа на хомячка. Спасением для несчастной девочки стала орава голодных мужчин, завершивших сборы в дорогу и налетевших на завтрак, словно стая коршунов. Запасы пищи были живо уничтожены, и Кицунэ вздохнула с облегчением.
Райдон, позевывая, залез на одну из транспортных марионеток и, завернувшись в одеяло, тотчас уснул. Этой ночью ему не суждено было выспаться, лидер поручил ему важную работу. Теперь молодой шиноби, истративший на техники элемента огня всю свою чакру, намеревался как следует отдохнуть.
─ Молодец, парень. ─ Бенджиро с удовольствием натянул высушенное и прогретое огнем кимоно. ─ Даже не подпалил нигде.
─ Райдон всегда аккуратен и ответственен. ─ отстраненно произнес Кеничи. ─ Лет через пять станет прекрасным дзенином-подрывником. От его диверсий будет вся страна Земли стонать.
─ Хорошие выводы, основанные на том, что кто-то хорошо высушил одежду. ─ фыркнула Суми, встряхивая куртку.
─ В малом познается великое. Не упусти свой шанс, Суми.
Суми нахмурилась и обиженно посмотрела на Кеничи. Ишь разговорился! Избавиться хочет. Не переживай так, без тебя обойдемся!
Недовольство молодой куноичи усугубила Кицунэ, которая, с помощью мамы одевшая свое новое платье, прибежала к группе шиноби красоваться и хвастаться.
─ Вертится, крутится. ─ проворчала куноичи. ─ Шишка на ровном месте. Ладно хоть ребенком теперь выглядит, а то вообще тошно смотреть на нее было.
Кицунэ, не прислушивавшаяся к окружающему миру, бормотания этого не услышала, но неприязненный взгляд поймала и, не теряясь, украдкой показала Суми язык. Ясно, чего эта дылда дуется. Потому что у Кицунэ есть красивое платье, а у Суми нет!
─ Кицунэ-чан, простудишься, иди скорее сюда! ─ бабушка Така поймала скачущую среди людей балбеску и надела на нее пальто, которое теперь доставало девочке чуть ли не до пяток. ─ Что удумала - в летнем платье по морозу бегать!
─ Тепло, бабушка!
─ Тепло ей! ─ служанка, не слушая возражений, нахлобучила на голову Кицунэ шапочку, которая незамедлительно сползла маленькой оборотнице на глаза.

Юмако, тяжело дыша, подняла кружку и припала губами к воде. Сознание мутилось от усталости и потери крови. Зверски болело плечо. Рану надо зашить, хорошо хоть аптечку во время бегства не потеряла.
Им удалось спастись. Четверым из шестнадцати.
─ Дерьмо! ─ Кацу, плечистый и весьма развитый физически, шиноби из Скрытого Тумана, в ярости пнул неказистый деревянный табурет, пролетевший через всю комнату и ударившийся о стену.
От грохота проснулся и заплакал ребенок на руках хозяйки дома.
─ Заткни ему пасть! ─ рявкнул Хъюга Юэда, в жутких белых глазах которого до сих пор светился предсмертный ужас. Шиноби стянул с головы шапку, открыв свой лоб с витиеватой зеленой татуировкой - силовой печатью младшей ветви семьи одного из сильнейших кланов Конохи. ─ Или хочешь, чтобы я его заткнул?! За ноги, да об стену!
Хозяйка дома, в который под утро вломились четверо бандюг, попыталась успокоить ребенка, но тот, чувствуя ужас матери и злобу чужих людей, не унимался.
─ Грязное отродье! ─ выкрикнул шиноби Хъюга. ─ Я сказал заткнуть его!
─ Не ори сам. ─ приоткрыв дверь, в дом скользнула молодая женщина в серо-белой маскировочной одежде. Гибкая словно змея, и весьма шустрая, она первая ускользнула от самураев во время недавней резни в лесу. ─ Хватит истерик, иди лучше штаны постирай. На версту воняет, перед крестьянами стыдно!
─ Еще слово, Шершень, и я парализую тебе ноги, а потом натравлю самураев! Повеселишься, как я веселился!
─ Это как же ты натравишь? В крестьянина переоденешься? С такими-то глазами? Симпатичный ты наш!
─ Шершень, Слепец, ─ произнесла Юмако. ─ Замолчите оба. В деревне есть войска?
─ Никакого следа генетически измененных. ─ ответила куноичи, только что вернувшаяся из разведки. ─ Ни шиноби, ни самураев, ни соглядатаев. Паршивенькая, нищая деревенька. Здесь нечего опасаться.
─ Отлично. ─ лидер отряда кивнула. ─ Отдохнем и поедим. Эй, низшая! Пошла вон вместе со своим крикливым выплодком! И забери ту падаль из коридора, его стоны действуют мне на нервы!
Крестьянка не заставила себя уговаривать. Торопливо выбежав с кухни, она ухватила лежащего в коридоре мужчину за руку и с трудом потащила его за собой. Хозяин дома был в полуобморочном состоянии от побоев, но, не смотря на это, пытался помочь жене и подняться на ноги.
Юмако пожевывала губы. Бил крестьянина Кацу. Если бы захват дома производила она, все его обитатели были бы уже мертвы. Кацу слишком милосерден к низшим. Но встать и добить уползающих за дверь людей сил не было. Не до того сейчас.
─ Что будем делать? ─ спросила Юмако, поочередно глядя на каждого из уцелевших солдат своего отряда.
─ А что мы можем сделать? ─ Кацу развел руками. ─ Бежать и прятаться. Цучикаге нас, после такого провала, пустит на мясо.
─ Создадим свою банду. ─ предложил Юэда. ─ С моими способностями дальнего видения мы сможем спокойно уходить от карательных отрядов и нападать на небольшие группы путников.
─ Тоже мне, приглянулась ему бандитская романтика. ─ угрюмо ответил Кацу. ─ Твой бъякуган от всего не спасет. Повеселимся немного, а потом все едино - выпотрошат. Нигде не любят бандитов, Скрытые селения очень отзывчивы на просьбы крестьян и купцов о защите от таких, как мы.
─ Присоединимся к благородному роду. ─ предложила куноичи Тумана с позывным «Шершень». Ее настоящее имя, Фужита, упоминалось не часто. ─ Они хоть и самураи, но шиноби им тоже нужны. Для особо грязных делишек. Всех вместе, или поодиночке, в личные лазутчики примут. Особенно тебя, Слепец. И меня, как знатока ядов и наркотиков.
─ Вечно торчать на самой нижней ступени клановой иерархии? ─ Юмако, стянувшая с себя окровавленную куртку и рубаху, скривила губы, глядя на осколок кости, торчащий из раны на плече. ─ Нет, я на жизнь крысы не согласна.
─ Какие идеи есть у тебя? ─ не слишком уважительно осведомилась Фужита. Команда изгоев никогда не была особенно крепка и дружна.
─ Мы еще можем вернуться в Скрытый Камень.
─ Неужели?
─ Если мы выполним задание, захватим джинчурики и убьем Кано, меня только понизят до генина, а вас еще и наградят. Мы должны завершить задание.
─ Я знал, что ты сумасшедшая маньячка, Юмако, но не думал, что настолько! ─ Юэда отмахнулся от слов лидера с ярко выраженным пренебрежением. ─ Отказываюсь!
─ А если я скажу, что вы ничем не будете рисковать? ─ лицо Юмако темнело, что-то зловещее проступало сквозь человеческий облик. ─ Я все сделаю сама. Найду союзников, захвачу джинчурики, убью принца. Вам останется только наблюдать и… отнести добычу в Скрытый Камень.

продолжение следует...
  • 0

#104 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 23:00

Если кому-нибудь интересно, продолжение и подредактированную версию можно порочитать

Здесь.

Сообщение отредактировал ПалХан: 30 Сентябрь 2009 - 12:46

  • 0

#105 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2010 - 17:04

Хороший фанфик Палхан. Наверное лучший из всех которых я читал.
Жаль в нарутопрожект я забанен навечно, пришлось флешку на работу нести и перекидывать.
хорошо написано. Думаю остальные твои рассказы тоже почитаю на досуге.
  • 0

#106 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 09 Март 2010 - 15:19

Спасибо ^_^
Из моих остальных фанфиков один закончен, один остановлен на середине финальной главы, а третий - очень не совершенен и требует большой доработки.

К тому же все относятся к разным временным промежуткам, так что могу рекомендовать к чтению разве что "Потому что ты монстр" - здесь можно даже скачать его.

Трилогия "Безликий"

Сообщение отредактировал ПалХан: 09 Март 2010 - 15:25

  • 0

#107 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2010 - 15:15

ок, зачитаю как нибудь.
Я вот всё жду когда Кицу с Орочимару встретится )

Сообщение отредактировал scorpion666: 10 Март 2010 - 15:17

  • 0

#108 Аннит

Аннит
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:44

B) :D :) ;) ;) о , классс! а прда скоро будет?
  • 0

#109 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 19 Январь 2011 - 03:30

Спасибо -_-

а прда скоро будет?


Невнимательны вы, Аннит-сан. Чуть выше есть ссылка на отредактированную и полностью законченную эту повесть.
  • 0

#110 Veness

Veness
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:30

Нарисано всё просто великолепно! Автор просто гений! Когда начинала читать, даже подумать не могла, что произведение такого жанра будет настолько интересно и интригующе для меня. Также очень-очень понравилась трилогия "Безликий", жаль только, что "Ложь сказок" ещё не дописана.
А короче сказать, теперь я ваша фанатка и буду с нетерпением ждать продолжения ваших рассказов))) Очень посоветовала бы вам распространять на сайтах ваши произведения! Уверена они будут хорошо читаемы!)) Ну удачи вам!))))
  • 0

#111 Наоко

Наоко
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
3
Обычный

Отправлено 04 Март 2011 - 18:54

Здравствуйте, автор. Скажу честно фанфик мне не понравился.
  • 0

#112 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 28 Март 2011 - 11:10

А короче сказать, теперь я ваша фанатка и буду с нетерпением ждать продолжения ваших рассказов)))

Спасибо :) В меру сил, продолжаю творчество ^_^

Скажу честно фанфик мне не понравился.

Жаль. Спасибо за внимание и потраченное время. ;)
  • 0

#113 Lugner

Lugner
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2011 - 14:04

мне очень понравилось то, что Вы написали, вот только по ссылке пройти не могу:( для продолжения чтения. Обидно, блин:( ведь даже регистрацию прошла:( чтобы части скачать можно было, а то тоже что-то не получалось. Эх, такое чтение обломалось:(
  • 0

#114 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 13 Июнь 2011 - 09:38

Ссылка не работает в виду того, что форум "Нарутопрожект" был атакован хакерами и умер. :a_08: А ведь там был весь рассказ, полностью...

Ну ничего, я верю, что скоро все три тома "Связующей Нити" появятся на полках книжных магазинов. Даже если злыдни-издатели, словно автоответчик выдающие "Ждите ответа... ждите ответа..." до конца лета ничего не скажут, вложу в дело свои хилые сбережения и займусь самиздатом. :a_11:

Сообщение отредактировал ПалХан: 13 Июнь 2011 - 09:39

  • 0

#115 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 13 Июнь 2011 - 14:00

Предупреждение Предупреждение

В очередной раз напомню, что одному автору может принадлежать только одна тема.
Варианты: объединить или закрыть.

  • 0

#116 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 13 Июнь 2011 - 14:02

Закройте эту, пожалуйста. Она уже из далекого прошлого... :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных