Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гоблин переводит Берсерка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 152

#21 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2005 - 18:00

Да нужно смотреть, историческое событие, в конце концов. Только чего он за Берсерк взялся, переводил бы Хеллсин лучше...
  • 0

#22 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2005 - 21:56

Гриффис Гоблинским голосом... :unsure: :) :( да и все остальные тоже...
я Берсерка смотрел и пересматривать не собираюсь, но сам факт интересен. Хотя мне у Гоблина понравился только "Сп*****и"... это перевод с большой буквы П... B) а остальное как-то не очень... ах да, ещё South Park. Я совершенно не согласен, что он его "убил". Уж скорее наоборот, если сравнивать с МТВ'ишным. В оригинале не смотрел.
  • 0

#23 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2005 - 21:59

Только чего он за Берсерк взялся, переводил бы Хеллсин лучше...

Ну, наверное эта гадость ему не понравилась B)
  • 0

#24 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2005 - 23:04

Nabbe, а жаль... Я была бы просто счастлива, если бы товарищь Гоблин над Хеллсингом надругался, в присущей ему извращённой форме. 8)
  • 0

#25 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2005 - 23:41

Byakko

Я была бы просто счастлива, если бы товарищь Гоблин над Хеллсингом надругался, в присущей ему извращённой форме.

после прочтения пары тем, посвященных Приключениям Алика, я, пожалуй, тоже возрадуюсь.

О, Гоблин, надругайся над святым!.. Может мне полегчает...
  • 0

#26 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2005 - 00:15

Nabbe, а жаль... Я была бы просто счастлива, если бы товарищь Гоблин над Хеллсингом надругался, в присущей ему извращённой форме. 8)

Гм. А это смотря как переводить. Не думаю что он над берсерком сильно надругается. Это удел популярных в народе вещей. А анме оно не то чтобы еще совсем. А хеллсинг мне не хочется пересматривать в любом переводе. Ибо ересь.

  • 0

#27 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2005 - 00:48

Я видел только пародийные переводы и у меня очевидно не совпадает чувство юмора с гоблинским (только редкими местами)...
Но я наслышан о том, что нормальные переводы он делает очень качественно. А субы и японская озвучка - это для анимашников и отаку, обычному люду они нафик нужны...
А то, что гоб. берёт английский с лицензионного перевода от штатников - нормально, имхо. Могло бы быть лучше, но и так неплохо...
Надеюсь, что у него не обрезанная версия какая и не политкорректная-бесполая, в штатах любят...
  • 0

#28 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2005 - 00:51

Nabbe

хеллсинг мне не хочется пересматривать в любом переводе

точно! Пусть переведет Сайкано!.. :)
  • 0

#29 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2005 - 01:14

ах да, ещё South Park. Я совершенно не согласен, что он его "убил". Уж скорее наоборот, если сравнивать с МТВ'ишным. В оригинале не смотрел.

[url="index.php?act=findpost&pid=244957"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

^_^
Поправьте, если ошибаюсь, но по MTV как раз его перевод и крутят...
  • 0

#30 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2005 - 02:37

точно! Пусть переведет Сайкано!..

Гм. Да.. я даже представляю что можно из этого сделать ) С удовольствием бы посмотрел ^_^

Шу (бормоча и бешенно вращая глазами) - Брось грибы, брось грибы, брось грибы...
Чизе - А? Со мной что-то не так?

  • 0

#31 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2005 - 04:16

Поправьте, если ошибаюсь, но по MTV как раз его перевод и крутят...

Его самого, родимого... 8-\
  • 0

#32 Waterwall

Waterwall
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2005 - 10:15

поживем увидим... вдруг хорошо получится... всё ж таки маленькие чудеса на этой планете случаются :(
  • 0

#33 -Conker-

-Conker-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2005 - 14:47

По-моему Гоблин - настоящая скотина! Почему? А думаете он из-за убеждений сабы отказывается делать? Нет, он просто знает, что мы сами с его войса сабы запишем, вот и не чешится! ненавижу такое отношение!!!
  • 0

#34 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2005 - 14:50

По-моему Гоблин - настоящая скотина! Почему? А думаете он из-за убеждений сабы отказывается делать? Нет, он просто знает, что мы сами с его войса сабы запишем, вот и не чешится! ненавижу такое отношение!!!

Чего мы запишем? o_O
  • 0

#35 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2005 - 15:03

По-моему Гоблин - настоящая скотина! Почему? А думаете он из-за убеждений сабы отказывается делать? Нет, он просто знает, что мы сами с его войса сабы запишем, вот и не чешится! ненавижу такое отношение!!!

[url="index.php?act=findpost&pid=245358"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Я думаю, ему просто наплевать на сабы. Хотел бы - делал бы. А так он даже представления не имеет, что кто-то такой камасутрой занимается, как перегон войсовера в фансаб.
  • 0

#36 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2005 - 18:59

Eruialath
Freez
Да нет, его перевод по Ren-Tv крутили, а ещё он полнометражку преводил...

Ну это не важно. Вот у меня вопрос. Просто я ещё Берсерка не смотрел и не знаю какого плана это аниме, но если Гоблин его преведёт, то оно наверняка в каждой палатке у метро появиться, т.е. станет достоянием общественности. А готова ли она к нему, как воспримет это аниме. Я понимаю, что опять затрагиваю тему о продвижении аниме в массы, но Гоблин популярен, особенно под пивко. Никому опосения не внушает?
  • 0

#37 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2005 - 19:09

Мне внушают опосения Лозунги" АНиме-Это мнодно" у каждого лотка....
А это... да мне толкь оприятно будет.
  • 0

#38 MA4ETOS

MA4ETOS
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Удалитель Хромосом жестким редуцированием.0_о

  • Cообщений: 1 135
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2005 - 00:16

черт, куда катиться мир, гоблин, класный чел, но Аниме это не мультик и не забава. Аниме это как непрекосновенный запас. Это просто засер Аниме , ОПОМНИТЕСЬ. :D :( :(
  • 0

#39 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2005 - 01:03

Любопытно как он некоторые моменты переведет) Потому как на его переводы чего угодно накладывается какой-то легкий налет... гым... незнаю даже чего... Пока все что он переводил особой утонченностью слога и в оригинале не блистало. А тут ему придется переводить не только битвы и комментарии к ним, но и все рассуждения Гриффиса о власти. Буду надеяться что получится.


MA4ETOS

Аниме это уже давно как не неприкосновенный запас) Это масс культура в Японии и постепенно, хотя и довольно вяло пытается стать чем-то подобным в России. Если не на уровне популярности американского кино, то хотябы на уровне популярноси американских комиксов, которые вобщем то вроде как читают не многое, но в каждом третем киоске они есть полюбому)
А масс культура не может быть неприкосновенным запасом по определению))) Ибо оно для всех. Пора бы уже привыкнуть, таки не середина 90х уже)
  • 0

#40 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2005 - 01:46

Samael Ward это в Японии масс-культура, у нас пока, к счастью, нет. Многие воспринимают на личном уровне, как нечто сокровенное, неприкосновенное, даже... "святое". Так что удивлятся нечему. А вопрос с Гоблином только один - испортит ли он это дело, или сделает хорошо-качественно-душевно. Как показывает практика - он может и так, и так. Сволочь...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных