Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Манга по-русски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2004 - 18:46

Так, вам не кажется что вы от темы совсем отошли?
  • 0

#42 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2004 - 20:25

да нет... Всё в порядке =)

#43 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 02 Апрель 2004 - 01:49

Наббе, не хочешь верить сердцу - поверь глазам. Хотя общих черт и не очень-то выделить можно, но различие разительное. Могу дать всего пару характеристик, по которым 90% манги отличаются от комиксов. Порвое: количество (и качество) звуков. Обрати внимание. У японцев их море. А у американцев (к примеру) их вполне умеренное количество. Они НИКОГДА не доминируют над рисунком, а напротив - занимают весьма скромное место, пытаясь его не заслонять.
Свойство второе, подобное первому: раскадровка. Она категорически иная. Более динамичная. Как и прорисовка в целом, кстати.
Просто если смотреть на технику рисунка как такового, можно таких вещей и не заметить.
Что касается Нихеи, то у него эти вещи как раз близки к западному стандарту, из-за чего создаётся неуловимое ощущение сходства. При том что рисунок откровенно "анимешный".

Сообщение отредактировал Eruialath: 02 Апрель 2004 - 01:51

  • 0

#44 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2004 - 02:03

Хм... да я вообщем-то и не утверждал что разницы нет... Я говорил о более глобальной разницы.. чтобы был смысл резко сказать.. Манга - Не Коммиксы, Коммиксы - не манга (Сразу вспоминается плакатик советских времён у нас в интернет классе в универе, Лучших сосок не было и нет, готов сосать до старых лет ^__^). Это всё, бы назвал например стилем.. Американский, японский...

И вообще я понял.. Я чмо последнеее, вечно против всех. Эх.. Только мешаю наверное... Извините если что не так...


#45 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2004 - 09:31

НАБЕСИН!!!!!
тебя за твоё мнение уважают и любят, так что нечего делать из себя обиженного. НЕт ничего плохого в том, чтобы отстаивать своё мнение, даже против толпы.(это ещё более впечатляет), так что нефиг тут извиняться, ты - личность, и хоть многие с твоим мнением не согласын, но тебя слушают и спорят без матов и злобы.
Это уже многое значит)))) Сталк, ты - для нас прежде всего человек и друг, а не противник

Сообщение отредактировал tomoshibi: 03 Апрель 2004 - 10:56

  • 0

#46 Neko

Neko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2004 - 22:22

А я считаю, что tomoshibi права..Десйтвительно, почему-то каждый знает, что для негоьманга, а что нет. Я для себя давно уже все решила.
  • 0

#47 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 03 Апрель 2004 - 01:57

Манга - Не Коммиксы, Коммиксы - не манга

Знаешь, жизнь опровергает почти любые категорические утверждения... Но общая максима действительно такова.

И вообще я понял.. Я чмо последнеее, вечно против всех. Эх.. Только мешаю наверное... Извините если что не так...

Да ладно тебе... К чему все эти комплексы? Если бы я, например, против тебя что-то имел, я бы тебе сперва в личку написАл... И мне лично всё равно, сколько человек со мной не согласны. Мнения большинства и личности должны гармонично сочитаться, при этом не сливаясь. Или не должны... В общем - забей.
  • 0

#48 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2004 - 15:53

Набь! ТЫ не против всех! Я с тобой! МЫ ПРОТИВ ВСЕХ!
^____________^
  • 0

#49 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2004 - 16:06

Набь! ТЫ не против всех! Я с тобой! МЫ ПРОТИВ ВСЕХ!
^____________^

Сколотим банду? :)

#50 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2004 - 22:34

Ну вот сколотили и нафлудили. Не надоело, а?

Манга она манга и есть. Аниме на бумаге. И все к комиксам ни каким боком не принадлежит.
Мне нравится манга, которую рисует Неко. Советую почитать.
Это настоящая "Рашшанманга", которая так близка русскому сердцу
  • 0

#51 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2004 - 22:57

По буквам.
Н Е Н А Д О Е Л О!

А, для меня есть только две манги - Берсерк ( спасибо Томосиби) и Хелсинг. Остально слишком .......... ну, не для меня.
  • 0

#52 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2004 - 23:09

Манга она манга и есть. Аниме на бумаге. И все к комиксам ни каким боком не принадлежит.

Хм.. так всё же почему? Ну раскадровка другая, звуков больше.. Но суть-то та же самая. Графические новеллы... Говорить про то, что манга мол на порядок выше по всем параметрам тоже не правильно... Взять того же самого хоббита... Красивее я видел очень немного... К тому же, само слово коммикс это перенятое нами буржуйское понятие... Вразный странах это дело по иному зовётся.. Вот в японии мангой по большей части я полагаю... Суть в том, что различий меньше чем сходства...

Добавлено в [mergetime]1081023049[/mergetime]:

А, для меня есть только две манги - Берсерк ( спасибо Томосиби) и Хелсинг. Остально слишком .......... ну, не для меня.

Blue Heaven не читал? Думаю тебе должно понравится ^__^

#53 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2004 - 23:14

Чем манга отличается от комиксов? Ничем. Одно и то же.
Разница только в стиле рисунка. Для каждой страны он свой.
  • 0

#54 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2004 - 23:40

...поддерживаю... полностью...
Комикс -- история в картинках...

...и уточняю...
Стиль есть не у страны...\хотя тоже справедливо\, а у художника...
...манга и французы рисуют неплохо \во всяком случае стиль оне выдерживают\, а японцы ТАКИХ суперменов калякают иногда -- челюсть ловить приходится...

...кто хочет убедиться -- сходите в библиотеку иностранных языков... там отд от посольства Японии есть на 3м этаже... новые сборники появляются почти ежемесячно... Ну и французов я там тоже находил (иностр. литерат.; отд. европейских языков)... поменьше конечно... зато даже раритеты, вроде старого Пифа имеются...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных