Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#9201 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2009 - 07:16

В каком порядке лучше смотреть Макросы?

С первого, остальное неважно.

И можно ли (ничего не теряя) посмотреть Macross Frontier если ещё не видел других аним из этой линейки?

Как бы он именно на фанатов линейки рассчитан.
  • 0

#9202 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:45

Люблю аниме-комедии про школу, помогите найти такие


Мой личный топ - Kyo No Go No Ni OVA. Ну и Great Teacher Onizuka нельзя пропустить, конечно. Это вообще классика. А из нового - Kannagi, Hyakko, второе, правда, не столько искромётно смешно, сколько позитивно.

Сообщение отредактировал Cvx: 16 Июль 2009 - 09:49

  • 0

#9203 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 16 Июль 2009 - 13:08

В каком порядке лучше смотреть Макросы? И можно ли (ничего не теряя) посмотреть Macross Frontier если ещё не видел других аним из этой линейки?

Лучше все как выходило, так и смотреть. Отсылки есть (хоть и не совсем уж, чтоб не было понятно, но так приятнее потом смотрится). А Фронтир один, имхо, смотреть совсем не желательно - там этих отсылок больше всего... особенно на оригинальный сериал, и пара серий чуть ли не полностью построена на отсылках к Макроссу Зеро.
Ну разве что при желании можно попробовать пропустить Макросс 7 (он менее интересен что ли... хотя мне все равно понравилось :) ), но опять же - есть на него небольшие отсылки в том же Макроссе Фронтир, например.

Сообщение отредактировал Fanateek: 16 Июль 2009 - 13:16

  • 0

#9204 omojmozg

omojmozg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:05

Знаю, сейчас будете смеяццо и издеваццо надо мной, но буду терпеть, потомушто спросить больше не у кого. Я в аниме вообще ничего не понимаю, но почему-то вот стукнуло в голову что-нибудь посмотреть. Вернее, не что-нибудь, а про девочек-мальчиков с кошачьими ушками. Какой это жанр аниме и что это вообще понятия не имею. Мне только картинки попадались. Думаю, вы поняли, о чем я. Скажите какое-нибудь название что ли, чтоб мне хоть знать, что гуглить. :("""
  • 0

#9205 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:10

Такой запрос как-то был, вот список. Жанры разные, кошкодевочки и кошкомальчики присутствуют в различных дозах, косплейные (K-ON) и настоящие (Escaflowne, Utawarerumono, Loveless (тут ахтунг!). Алсо, рульный ник.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 16 Июль 2009 - 21:20

  • 0

#9206 Youmu Konpaku

Youmu Konpaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreamer

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:48

Так, Tales of Abyss просмотрен, впечатления вновь замечательные. Из кучи предложенного, как то многое не понравилось. Некоторое либо прорисовкой не такое, либо сам сюжет не подходит.
Думаю тот же Эбисс и на тот же Utawarerumono поход способом донесения информации до смотрителя. Ибо спокойно так смтришь, по 16 серий без остановки, и все при этом нравится. Думаю, Druaga no Tou разочарует, или нет? В любом случаи, принимаю предложения. Завтра с утра посмотрю все таки первый сезон Башни, а из нового (если он будет) списка предложенного, что-то да выберу. Заранее благодарен.

Нус, итак, я тоже решил попросить совета. Дело в том, ибо заметил за собой, что не получал наслаждения от просмотра Сенсея, второго сезона. Первый смотрел давно, и с радостью и без остановок. Сейчас выдержать не смог, может, слишком большая нагрузка на голову.
Решил сменить стиль. Выбрал Utawarerumono. Посмотрел за сутки, и еще утро. Понравилось очень, и очень сильно. Смотрел, как уже сказал - без остановок практически.
Вот и хотел сейчас спросить, что еще бы глянуть, такого же стиля? Рисовку бы такого же уровня, сюжет бы тоже с загадкой (ну хоть не так важно), калоритные герои, ну и конечно войны-войны-войны. Слишком серьезного не нужно, куда же без юмора?
P.s. - кто не смотрел, то в кратце - хочется фентази, желательно с частыми сражениями, но не особо серьезного, с толикой (можно с заметной) юмора.
P.s.s. - Желательно что-то более новых годов. Пытался как-то включить Слаеров первых сезонов - не понравились.

Так скажем требования.

Сообщение отредактировал Youmu Konpaku: 16 Июль 2009 - 22:03

  • 0

#9207 omojmozg

omojmozg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:48

О, благодарю. Буду просвещаться.

А ник...мда...меня он теперь тоже пугает... замысливалось как "о, мой мозг", но вышел "омой мозг"... страшно...
  • 0

#9208 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 16 Июль 2009 - 23:53

Думаю, Druaga no Tou разочарует, или нет?

Меня разочаровало. Первый сезон кое-как досмотрел, а второй уже не осилил=))
  • 0

#9209 Ra3iel_

Ra3iel_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 01:34

Банальный вопрос.. что бы посмотреть? =)
Недавно посмотрел Koukaku no Regios, хотелось бы что-ндь в духе.
  • 0

#9210 Лейя

Лейя
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 120
1
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 17:30

Посоветуйте плиз чтонибудь депрессивное и серьёзное, типо "Технолайза", но не меху. Что то в духе "Могилы светлячков".
  • 0

#9211 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 17:41

Serial Experiments Lain
Mononoke
Sword of the Stranger
Le Portrait de Petit Cossette
Kigeki
Мне тоже посоветуйте что-нибудь мрачное и серьезное, желательно хоррор
  • 0

#9212 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:14

Мне тоже посоветуйте что-нибудь мрачное и серьезное, желательно хоррор

Boogiepop Phantom (мрачная муть)
Battle Angel Alita (экшон, киберпанк, ну и вообще весьма приятная и неглупая штука)
Sci-fi Harry
Genocyber (мясцо)
Shadow Star Narutaru
Alien 9 (ня кавай, ня кавай, кого хочешь - выбирай. Считалочка инопланетянина)
Ergo Proxy (не хоррор)
Gilgamesh (мрачная муть)
A Wind Named Amnesia (не хоррор)
Bokurano (не хоррор, но вовсе не весело)
Interlude (весьма необычная вещица)
HNNKN
Hitsuji no Uta (драма, трагедия)
Saikano (романтика, драма, трагедия)
Vampire Princess Miyu (не смотрел)
Neo-Tokyo
Magnetic Rose (шикарный короткометражный фантастический триллер, входит в трилогию Memories)
Jin-Roh: The Wolf Brigade (драма)
Kanashimi no Belladonna - это кошмар вообще, эпилептикам не смотреть ни в коем разе.
Kara no Kyoukai (мрачное городское фэнтези)
Ningyo no Mori, Ningyo no Kizu (если понравилось Аякаси, пойдёт и это. Ужастик, по мотивам японских кайданов. Такахаси Румико же. Овашки мне нравятся больше, чем более поздний сериал).
Laughing Target (Такахаси Румико)
Petshop of Horrors (местами)
Roots Search (говно, но под запрос попадает)
Sin: The Movie (тоже говно)
Lily C.A.T (фантастический ужастик, наподобие "Сатурн 9", "Сквозь горизонт", "Чужие" - это по ощущениям)
Ghost Hound (не смотрел)
Perfect Blue (труЪ триллер)
Paranoia Agent (мозготрах и чёрный юмор, но всё равно трудно назвать мрачным)
Kikoushi Enma OVA (первые две овы сильно попахивают сёненом, но всё равно хороши. Вторые две - классический такой хоррор)
Hakaba Kitarou
Ayakashi
Psycho Diver Masei Rakuryu
Gantz (мясо)
Silent Mobius (не смотрел)
3x3 Eyes (комедия, приключения, ужасы, кровища литрами)
Guyver (если ещё не видели. Только новый сериал не смотрите, ибо УГ)

P.S. - глянул ваш лист. Ну сами знаете что из списка исключить, да.
P.P.S - Monster, как я мог забыть.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 18 Июль 2009 - 18:57

  • 0

#9213 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 19:36

Благодарю!
  • 0

#9214 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 22:04

Мне тоже посоветуйте что-нибудь мрачное и серьезное, желательно хоррор

Requiem from the Darkness
Angel's Egg

  • 0

#9215 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 22:58

Мне тоже посоветуйте что-нибудь мрачное и серьезное, желательно хоррор

Ну, во-первых, Мононоке само по себе желательно смотреть после Ayakashi Japanese Classic Horror ("Ayakashi" - фэнтэзи 2007-го года, не путаем). Имхо, последняя арка AJCH - одна из лучших арок Мононоке... Первая арка - классический хоррор, очень неплохой. Вторая - фэнтэзийный хоррорчик, нестрашный, но очень романтишный))

Еще под все требования подпадают:
Kakurenbo
Denpateki na Kanojo - вещица в стиле того же Kara no Kyoukai, кстати...
Mnemosyne
CHAOS;HEAD, и мрачен, и серьезен, и есть элементы хоррора

Мрачное и серьезное:
Одно из самых мрачных (читать "жестокая драма") и серьезных аниме, что я видел - Kino no Tabi.
X TV еще. Муви смотреть не советую - сериал является вроде как его альтверсией (правда, намнооооого более приближенной к манге).
Blassreiter

Сообщение отредактировал Fanateek: 18 Июль 2009 - 23:10

  • 0

#9216 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 23:05

Муви смотреть не советую

А я советую, ибо красиво очень. Ну это так, оффтопом
  • 0

#9217 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 23:14

А я советую, ибо красиво очень. Ну это так, оффтопом

посмотрите ТВ-шник и поймете почему мувик не представляет ценности по сравнению с ним... ответ хотя бы в том, что у сериала есть отличный проработанный сюжет, у мувика - скомканный, не по манге, и с самой простой концовкой, которую можно придумать [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]-[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2] я такие называю "геноцид главгероев"... ну то есть не постепенно они умирают и не зрелищно, не драматично, а сразу и все, и каждому при этом хватает чуть ли не одного удара[/color]
Кстати, не заметил я каких-то выдающихся различий в графике между муви и ТВ... ну если Вы об этой красоте говорите.
P.S. А еще в ТВ-шном Иксе есть великолепные темы Sadame и Sadame ~Piano Version~ :rolleyes:

Сообщение отредактировал Fanateek: 18 Июль 2009 - 23:16

  • 0

#9218 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 23:33

Одно из самых мрачных (читать "жестокая драма") и серьезных аниме, что я видел - Kino no Tabi.

Особенно вторая и двенадцатая серии. Хотя жести хватает и в других.
  • 0

#9219 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 23:33

посмотрите ТВ-шник

Обязательно, в ближайших планах. А "геноцид" - это издержки запихивания 19-томной манги в один мувик, тут уж ничего не попишешь.

ну если Вы об этой красоте говорите.

Об этой, да.

P.S. А еще в ТВ-шном Иксе есть великолепные темы Sadame и Sadame ~Piano Version~

А в муви есть X Japan - Forever Love, это тоже чего-то да стОит :rolleyes:

Не, я вполне отдаю себе отчёт в том, что представляет из себя муви - не более чем эффектное рубилово с супапавааааа, разрушением города и пыщь-пыщь в стиле Demon City Shinjuku. В этом плане он себя показывает более чем эффектно - это раз, ну и подобие сюжета, хоть и скоротечное, всё же есть. По крайней мере, в рамках фильма вполне ясно, что происходит, так что я вполне доволен. У Клампа есть и более мутные и скучные вещи, RG Veda, например.

2Attacker, ещё:
Yoma
Demon City Shinjuku
Doomed Megalopolis
Классные олдскульные ужосы. :blush:

Одно из самых мрачных (читать "жестокая драма") и серьезных аниме, что я видел - Kino no Tabi.

Особенно вторая и двенадцатая серии. Хотя жести хватает и в других.

Хм. Всё собирался глянуть, но рисовка отпугивает, да и общий дебилизм сеттинга. Посмотрел затравочную серию про башню, плюнул, удолил. Теперь вот думаю вернуться к, но рука не поднимается...

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 18 Июль 2009 - 23:40

  • 0

#9220 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 19 Июль 2009 - 01:12

Хм. Всё собирался глянуть, но рисовка отпугивает, да и общий дебилизм сеттинга. Посмотрел затравочную серию про башню, плюнул, удалил. Теперь вот думаю вернуться к, но рука не поднимается...

Плюнь на рисовку - она там СОВЕРШЕННО не главное. А сеттинг - вполне нормальный Planescape :P. От себя могу порекомендовать рип от V-A - в нем кодеры смогли хотя бы частично убрать поперечную исчерченность картинки.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 19 Июль 2009 - 01:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных