Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к руководству МС Entertainment


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 472

#81 sprite

sprite
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 20:39

Если резюмировать, на все вопросы у Федоткина только 3 ответа: бизнес, прибыль и деньги. Ну да, что ему суетиться, целевая аудитория просто прекрасна - хавает всё подряд, регионалки от обычных изданий не отличает, неприхотлива, про интернет, наверное, и не слышала...

Ну, ч.т.д., но всё равно грустно, вот он, "звериный оскал капитализма".
  • 0

#82 Kanti

Kanti
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 21:26

Даже несмотря на то, что никаких откровений не было, всё равно было интересно слушать. Общие выводы уже до меня не один раз озвучили, так что могу только добавить свой голос к пожеланию проводить подобные подкасты с руководителями других компаний.
  • 0

#83 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 21:54

Спасибо за подкаст). Узнала для себя много интересного...

Теперь понятно, почему среди аниме "на пятерку" среди релизов попадается и такое, на что имхо не стоит и денег тратить.
Также было интересно узнать о трудностях при подготовке супербоксов к аниме... Не скажу, что эта ситуация (слишком много сложностей) меня радует...

Не понравилась то и дело проскальзывающая критика участников (парню с ником на -kun досталось, конечно...с какого перепою, спрашивается. они что, сто лет знакомы?), над манерой общения тов. Федоткину не мешает поработать. Хоть, ему, как я поняла, на это с высокой колокольни.

Если я правильно поняла (подкаст слушала один раз), "Sky Crawlers" Мамору Осии на двд не светит.

"Рядовой человек покупает мультик", стало быть основная ориентировка идет на простого зрителя. Задание, популяризировать аниме таким образом? Или укор, что ценители аниме не покупают лицензии с дополнениями, так "не будем сорить деньгами".....хм.

Хотя мой вопрос был начисто проигнорирован (спрашивала, будет ли дополнительный выпуск супер боксов к "Изгнаннику"... 300 штук разошлись как пирожки, нигде в продаже нет; а у меня он просто должен быть!)), фраза, что "все боксы изначально убыточные", а финансовая заинтересованность для г-на Федоткина явно в первых рядах, уже послужила своего рода ответом на вопрос. Очень жаль... Хотя, надежда, как известно, умирает последней.

*Кстати, ветераны АФ, у тов. Федоткина в самом деле "где-то 3000 постов, ну разве что чуть меньше)..."?
  • 0

#84 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 21:57

*Кстати, ветераны АФ, у тов. Федоткина в самом деле "где-то 3000 постов, ну разве что чуть меньше)..."?

у него не на АФ столько постов, а на форуме Аниме-гида

парню с ником на -kun досталось, конечно...с какого перепою, спрашивается. они что, сто лет знакомы?

каждый "кун" болен ФМГ по определению ))))))))))))) *покосился на свой ник*

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 29 Сентябрь 2008 - 16:37

  • 0

#85 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:48

Хотя мой вопрос был начисто проигнорирован (спрашивала, будет ли дополнительный выпуск супер боксов к "Изгнаннику"... 300 штук разошлись как пирожки, нигде в продаже нет; а у меня он просто должен быть!)), фраза, что "все боксы изначально убыточные", а финансовая заинтересованность для г-на Федоткина явно в первых рядах, уже послужила своего рода ответом на вопрос. Очень жаль... Хотя, надежда, как известно, умирает последней.

Вот это странно. Супер боксы полностью раскупили, а Дмитрий говорит об убыточности данного начинания. Хотя коллекционный бокс Судзумии от РеА схожий по комплектации с супер боксом "Изгнанника" (за исключением фигурки) стоит в два раза дешевле и издан много большим тиражом. Несмотря на все заверения Дмитрия о том, что в РеА работают законченные фанаты, я не верю, что РеА работает себе в убыток.
Мне просто тогда интересно, сколько, по мнению Дмитрия, должен был стоит супер бокс "Изгнанника", чтобы не быть убыточным.
  • 0

#86 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:19

Слава богу, что есть такие "законченные фанаты"))).
**Хм... Может они как-то с этим боксом помогут, похожий сделают...когда-нибудь...Эх!...

Сообщение отредактировал Maestro Katrine: 28 Сентябрь 2008 - 23:26

  • 0

#87 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:27

Мне просто тогда интересно, сколько, по мнению Дмитрия, должен был стоит супер бокс "Изгнанника", чтобы не быть убыточным.

Десятысячмильёнов. Тираж - 1 штука. Логика прям как в комиксе VG Cats, на счёт PS3 и Wii. Где здесь КЧИНП, а где РеА, сами догадаетесь. :)
  • 0

#88 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 04:48

Хотя коллекционный бокс Судзумии от РеА схожий по комплектации с супер боксом "Изгнанника"


схожи это чуток перебор, кстати сама Реа не говорила на счет прибыли ничего (может и М. в убыток продают)

Сообщение отредактировал 1gorexa: 29 Сентябрь 2008 - 04:50

  • 0

#89 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 06:51

Вы про фразу Д.Федоткина (17ая минута):

Да об этом.

Дядя Дима нас ещё в шизики всех записал. Наверное он практикующий психАтор с дипломом. Естественно, он как сеятель "Доброго, разумного, вечного" стал предтечей отечественной лицензии, но лично я бы без него прожил и на одних релизах от Digital force Именно с них я начинал и их мне вполне хватало. А пустующую нишу аниме лицухи, обязательно бы кто-нибудь занял. Так, что пусть не свистит, а то у него денежки не будет ^_^
  • 0

#90 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 06:55

( представитель Реанимедии честно сказал, что ему было бы стыдно держать хентай на полке - хотя это очень странно, вроде все мы здесь взрослые люди, а заявление *стыдно* как будто для 15 летних подростков)

Странно заявление такое. Это что же, по прошествии отрочества, человек стыд теряет напрочь?
Ну неважно.

А фраза, что все боксы, мол, "убыточные"... Велик Дима, действительно велик, несмотря на свой холодный и расчётливый интерес к прибыли, отсыпает щедрою рукою из бюджета компании страждущим фанатам боксы себе в убыток. Лапочка, да и только.

И вообще весь подкаст он пытался выставить себя эдаким невиноватым. Не мне судить о вкладе МСе в российскую аниме-индустрию (хотя если бы не МСе, меня бы наверное на этом форуме не было), но наглость и высокомерия перло из всех щелей.
  • 0

#91 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:48

Rom_iN, у МС есть пара релизов с опционной одноголосой озвучкой Юрия Сербина: сериал "Берсерк", полнометражник "Могила светлячков". И что-то еще было.


В Актрисе Тысячелетия также присутствует одноголосая озвучка, но всё же главным фактором приобретения диска служит не она. ^_^

Много разговоров о злобном Федоткине. Вполне адекватно человек отвечал на вопросы и критику.
На модератора он скорее всего "обиделся" за новое название своей конторы КЧИНП. (Не знаю правда кто его придумал) :)
Согласитесь в адрес этой КЧИНП и её руководителя много каки звучит на форуме.

Лично для меня работа всех компаний выпускающих лицензионное Аниме в России, является плюсом (пусть и не большим) ибо всё брать в лицензии чтобы просто посмотреть - не мой выбор.
И все бумажные и другие материальные бонусы, присутствующие в лицензионных дисках, удостаивались внимания только по мере приобретения диска, а дальше благополучно забывались навсегда.
  • 0

#92 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:02

Я насчет боксов не понял - если по Федоткину они убыточные, и делаются больше на гм, "энтузиазме", то почему бы не делать их для действительно популярных аниме типа FMP или Рубак, а не для Дзинки или хентая?
  • 0

#93 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:19

АсМ,
А кто сказал, что Рубаки популярнее Дзинок? Из слов Дмитрия следует почти что обратное.
  • 0

#94 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:35

Йожег-тян,
По твоему Дзинки и Рубаки одинаково популярны у анимешников?

Из слов Дмитрия следует почти что обратное.

Дзинки популярней Рубак? Я что-то прослушал наверно эту часть беседы. Помню про суждение о том что примерно все сериалы ровно продаются, отсюда и вопрос по боксам.

Сообщение отредактировал АсМ: 29 Сентябрь 2008 - 13:39

  • 0

#95 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:00

По твоему Дзинки и Рубаки одинаково популярны у анимешников?

у анимешников - нет, у потребителей мультиков от серьёзного видеоиздателя - видимо, да.
  • 0

#96 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:14

у анимешников - нет

Отсюда и вопрос - почему бы тогда не выпустить боксы к более популярным вещам, если "рядовым покупателям" все равно, а анимешникам, покупающим МСЕ - нет.

Сообщение отредактировал АсМ: 29 Сентябрь 2008 - 14:15

  • 0

#97 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:19

потому что

"рядовым покупателям" все равно

а на анимешников компания не ориентируется принципиально, они неадекватны.

а если серьёзно - то ответа на этот вопрос мы так и не получили

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 29 Сентябрь 2008 - 14:20

  • 0

#98 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:21

Отсюда и вопрос - почему бы тогда не выпустить боксы к более популярным вещам, если "рядовым покупателям" все равно, а анимешникам, покупающим МСЕ - нет.

Потому что МС не работает ради анимешников (они только на форумах сидят и МС об...суждают), серёзная видеокомпания работает для своих потребителей, которым Дзинки нравитятся на равне с Евангелионом.
  • 0

#99 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:29

Угу, на зло что ли делают?

Ладно, проехали. Третий раз суть вопроса объяснять видимо безпонту.
  • 0

#100 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:39

Ладно, проехали. Третий раз суть вопроса объяснять видимо безпонту.

это - не наша логика, а МС. я бы и сам очень хотел бокс к ФМП.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных