Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Хороший вкус!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#2854725 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:36

Изображение


Существует ли он? А если да, то что из себя представляет?


Сообщение отредактировал Hohn: 21 Ноябрь 2018 - 20:20

  • -1

#261 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:16

シー・ツー, Канис говорит, что без прочтения Шекспира "надувать щёки" нельзя. Наверное поэтому он (Шекспир) в тренде. Должен же быть какой-то экспресс-тест на наличие "хорошего вкуса". Пусть это будет Шекспир, например. Почему нет?

Потому что все вины были написаны в античности. Все что вышло позже - по определению или копипаста со старого, или новомодный шлак ("Спор о древних и новых"). Так что только Иллиада, только хардкор.

Сообщение отредактировал Mitea: 22 Январь 2015 - 00:17

  • 0

#262 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:48

Просмотр сообщенияMrStitch сказал:
シー・ツー, Канис говорит, что без прочтения Шекспира "надувать щёки" нельзя. Наверное поэтому он (Шекспир) в тренде. Должен же быть какой-то экспресс-тест на наличие "хорошего вкуса". Пусть это будет Шекспир, например. Почему нет?

Потому что все вины были написаны в античности. Все что вышло позже - по определению или копипаста со старого, или новомодный шлак ("Спор о древних и новых"). Так что только Иллиада, только хардкор.

Сообщение отредактировал Mitea: Сегодня, 00:17

Не смеши меня, ты!
Всё, всё всё всё
Все бы-ло' написано в древнем.
Древнем Шу-шу-шумере'.
коль Гильгамеша не прочел
то не четкий ты пацан. До!
Дзу-ра Ёу~
  • 0

#263 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:58

Должен же быть какой-то экспресс-тест на наличие "хорошего вкуса".

Вот он!

Скрытый текст


Понять и оценить сможет только человек с Хорошим Вкусом.
  • 1

#264 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:12

Понять и оценить сможет только человек с Хорошим Вкусом.

Может, это и вкусно, но несъедобно...
  • 0

#265 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:17

Hohn, мм... я бы в бетон закатал. У меня плохой вкус, да? :(
  • 0

#266 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Январь 2018 - 20:11

Вам не скучно с людьми, которые ценят только Проверенные Временем Вещи?
  • 0

#267 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 19 Январь 2018 - 21:01

Вам не скучно с людьми, которые ценят только Проверенные Временем Вещи?

А их чета довольно мало, поэтому нет, сейчас гораздо больше людей, которые кроме перехайпанного уг ничего и не знают. Даже если у них олдфажество на уровне диагноза, то таких можно хоть тралльнуть
  • 0

#268 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 19 Январь 2018 - 22:02

Вам не скучно с людьми, которые ценят только Проверенные Временем Вещи?

Нет, мне со мной весело :)
  • 2

#269 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 22 Январь 2018 - 01:40

нда где ты таких людей нашел вот вопрос............
  • 0

#270 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 01 Август 2018 - 09:11

Хороший вкус - это развитое чувство гармонии и способность к восприятию множества сложных компонентов и их связей. Есть врожденные его характеристики, а есть плод развития. Часто это наследственное и связано с происхождением и условиями, в которых человек рос.
  • 0

#271 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Август 2018 - 23:16

Люблю, когда сначала тебе рассказывают про студийный конвейер, шаблонное и тупое американское кино, творческую импотенцию современных авторов, а потом добавляют "вот ноу гейм ноу лайф/оверворлд/таня это хорошие сериалы". Да лучше уж в подворотне передознусь супергеройской парашей, братан.
  • 1

#272 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 12 Август 2018 - 11:30

вот ноу гейм ноу лайф/оверворлд/таня это хорошие сериалы

А разве это не так?О_О Хотя, как по мне, со временем вопрос "хорошести" отступает на второй план и важно только интересно ли смотреть конкретную вещь или нет. Или даже не так. Важно чтобы было не просто интересно, а захватило всё твоё внимание. Ну и конечно должно быть пофиг на тот факт, что тебя "Донкехоты" заклеймят, как "говноеда". Издалека и шоколад и говно примерно одинаково выглядят. ^_^

Ну и, конечно, как мне кажется. Кино, литература и аниме имеют разное пророцентное соотношение мейнстрима и элитарных творений не для всех. Много ли в аниме реально философских вещей? И не выдают ли за них "сладкую парочку" Ева+ЭП? Субьективно с кино и литературой дело обстоит совсем иначе... Хотя бы потому что они существуют гораздо дольше...

Сообщение отредактировал Nekofrenik: 13 Август 2018 - 03:38

  • 1

#273 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 12 Август 2018 - 18:44

"вот ноу гейм ноу лайф/оверворлд/таня это хорошие сериалы". Да лучше уж в подворотне передознусь супергеройской парашей, братан.

А какие они, хорошие? Ну, например...
  • 0

#274 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Август 2018 - 19:26

Например, где у автора имеется хотя бы минимальный талант и ему есть, что рассказать другим, а не кулстори про то, как суперзадрот всех нагибает.
  • 0

#275 Гость_Мишутка-Бедокур_*

Гость_Мишутка-Бедокур_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2018 - 20:39

Много ли в аниме реально философских вещей? И не выдают ли за них "сладкую парочку" Ева+ЭП?

Ну в аниме, авангардными вещами не для всех, я могу в принципе назвать Яйцо ангела, Печальная Беладонна, Ночь на галактической дороге. Пока не определился с мононоке и железобетоном. Сам я больше в сейнен-повседневности больше философии и просто интересных вещей вижу.
А названную вами Сладкую парочку уже давно не выдают. Устарела. В молодежных кругах пальма первенства в этом плане у Мастера Муши и Монстра.

Хотя тут тоже как посмотреть. Начал я читать мангу плотно.
И вот носятся там с Монстром, как с писанной торбой, мол де не для всех.
А в то же время есть такие сногшибательные вещи как "Адольф" Осамы Тедзуки, "Национальная Лотерея", которая в стиле "Олдон Хаксли прописал", Далеко-Неподалеку, чудаковатая Хана Отоко, Троецарствие (с экранизацией). Да блин, даже Вагабонд.

Но носиться будут с монстром все равно, а это остается в тени и редко кем прочитанным.

Сообщение отредактировал Мишутка-Бедокур: 12 Август 2018 - 20:39


#276 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 12 Август 2018 - 21:21

кулстори про то, как суперзадрот всех нагибает

И ничего больше в Тане не разглядели? Впрочем, это так, мысли вслух.
Это как-то абстрактно. Хочется чего-то конкретного например. А так и не поймёшь, есть ли минимальный талант, скажем, у автора, герой которого нагибает, но при этом ещё и превозмогает.

И вот носятся там с Монстром, как с писанной торбой, мол де не для всех.

Да так-то оно всё не для всех. Есть же те, кто мыльные оперы на дух не переносит, значит, мыльные оперы не для них, соответственно, уже не для всех :)
  • 0

#277 Гость_Мишутка-Бедокур_*

Гость_Мишутка-Бедокур_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2018 - 22:00

Надо, кстати посмотреть наконец no game, no life. Что-то хвалят.

#278 whois

whois
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 828
53
Няшка

Отправлено 13 Август 2018 - 22:05

Издалека и шоколад и говно примерно одинаково выглядят.

Каждому свое.
Вообще мне кажется, что любой 200+ анимешник - говноед просто по определению, потому что где-то с этой цифры кончается годнота и начинаются слайсы, панцу и бесконечные повторения.
  • 0

#279 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 14 Август 2018 - 12:11

И ничего больше в Тане не разглядели? Впрочем, это так, мысли вслух.

я там разглядел только злую лолю, которая делает страшные рожи. но тоже больше ничего.
  • 0

#280 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 14 Август 2018 - 12:41

Надо, кстати посмотреть наконец no game, no life. Что-то хвалят.

Как по мне, достойная вещь, хоть пересматривать и не тянет. Тыц.

А так, походу у вас шире охват тайтлов, а у меня совсем с этим плохо. Mekakucity Actors вот попробовал на зуб и первая же серия что-то сломала в моём мозгу. Ибо моё сознание, так и не найдя за что ухватиться, отказалось воспринимать происходящее на экране.

Если отбросить вкусовщину, то хороший вкус предполагает оценку произведений не только, как хороший\плохой продукт, но и как имеющий ценность для аниме в целом. И совсем не обязательно что способность дать адекватную оценку для конкретного уникального тайтла будет мешать наслаждаться рандомной вещью, которая просто чем-то зацепила.


ЗЫ: Я вот оценил "Мадоку", как 10 из 10. В ней всё прекрасно, хоть я её никогда уже и не пересмотрю. Это не к тому, что у меня обязательно хороший вкус. Я до сих пор смутно себе представляю что это такое.

Вообще мне кажется, что любой 200+ анимешник - говноед просто по определению, потому что где-то с этой цифры кончается годнота и начинаются слайсы, панцу и бесконечные повторения.

Сильное заявление. Проверять я его, конечно, не буду.^_^ Ну а если серьёзно, то где, скажем, в Одинпинокмене труселя то? Ну почесал Сайтама задницу разок. Панцушотов там не припомню. Прекрасно понимаю ваш скепсис в отношении слайсов с тортиками. Ну а панцу были ведь и в советских мультиках.
Скрытый текст


я там разглядел только злую лолю, которая делает страшные рожи. но тоже больше ничего.

Странно. Мне ещё запомнился "треугольник противостояния" из высших сил и двух объектов их вмешательства, которые стали чем-то вроде его пешек. И да, завязка мне напомнила старый фильм "Подмена\Кара небнсная". Только ГГ продолжил существование в иной форме.


В своё время я скептически отнёсся к утверждению Спири, что восприятие "Мадоки" теми, кто смотрел её в онгоинге и теми, кто смотрел её уже потом. Суть в том, что при трансляции "Мадоки" была продолжительная пауза. Поэтому фанаты сильно страдали от отсутствия продолжения и устраивали на форумах всевозможные "мозговые штурмы". У меня же по аналогичному поводу горело, когда посмотревшие все сезоны "Last exille" сразу мне говорили, что второй сезон хороший. Мне же продолжение не зашло от слова вообще. Т.е. сейчас я уверен, что большие перерывы меняют восприятие при просмотре.



Для меня с хорошим вкусом, как со значением слова "Интеллигенция". Есть словарное значение, но у каждого интеллигента своё трактование значение этого термина. По моему, обладатели хорошего вкуса отличаются от своих визави, примерно как в далёком прошлом отличались "Снобы" от "нобов". В изначальном понимании этих слов. Т.е. есть снобы, которые зырят картины, написанные по их заказу, слушают музыку Маоцарта и Сальери в оригинале и т.д., а, значит, понимают в прекрасном больше нобов, которые лишены подобных ништяков. Ибо одни благородного происхождения, а другие нет.

Сообщение отредактировал Nekofrenik: 14 Август 2018 - 12:53

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных