Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Волна революций в арабских странах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 805

#781 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 20:07

Ну а как ты думаешь? На что-то годная экономика к революции была только в России. Всякие там Южмаши, Белазы и Ташкентские механические заводы сами по себе не появляются, это серьёзные вложения.

годная экономика была благодаря частным и заграничным вливаниям, а ещё экспорт. А после революции произошли прихватизации, забыл? То что после, тоже делалось за проданное сырьё, и делалось, чтобы больше перерабатывать и продавать. Одно дело в Грузии жить, и другое дело хлопок собирать вместо уроков. А во время войны ещё куча предприятий была эвакуирована, да так и не вернулась обратно. То что настроили на Украине и других западно-славянских республиках, так оно понятно тоже, только надо почитать про историю.
Скрытый текст
.


Читни как-нибудь в перерыве

Ну что ты, я сразу лучше Карлумарлу и Ленина. Ты мне что-нибудь про тонкости дореволюционного капитализма в России подкинь.

Ну и возвращаясь к теме... Если провести аналогию, то вот бывшие наши и бегут к нам, как и европейские бывшие к ним.И бывшие среднеазиатские колонии республики, могут нам однажды устроить что-то наподобие Парижских т.актов. В Питере уже есть гетто выходцев из таджикистана/узбекистана, и местные жители не очень-то рады этому.
  • 0

#782 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 21:32

Да не пыталась она и не ставила такой цели

Да, да... Вы мне ещё расскажите, что демократию они несли страждущим аборигенам.
  • 0

#783 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 23:10

Да, да... Вы мне ещё расскажите, что демократию они несли страждущим аборигенам.

Я уже писала про это выше.
Они не пытались поставить своего лидера в стране. И это факт. Не верю я что они такие идиоты что никого толком не выдвинули, а лишь эмигрантов которые по 20 лет в родной стране не появлялись.
Они разрушают государства, что бы сокращать издержки, покупая нефть да прочие ресурсы напрямую у местных глав кланов. Ну и что бы закрыть пути для конкурентов. В случае с Ливией для Китая, в Сирии, выбить нас. по принципу "да не будь же ты ничей"

Сообщение отредактировал Ketrin: 22 Ноябрь 2015 - 23:26

  • 0

#784 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:22

Они разрушают государства, что бы сокращать издержки, покупая нефть да прочие ресурсы напрямую у местных глав кланов.

Ну, вместо одного послушного лидера сделали ставку на нескольких локальных князьков. Те же яйца, только в профиль.
  • 0

#785 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:36

Ну, вместо одного послушного лидера сделали ставку на нескольких локальных князьков. Те же яйца, только в профиль.

Разница велика.Когда в ливии есть кадафи тебе приходиться покупать нефть в стоимость которой входит социалка(включая бесплатное высшее образование) Когда же ты торгуешь с князьком который контролирует местную скважину ты платишь ему да еще может за десять-20 тыс его подданных а не за несколько десятков миллионов.
  • 0

#786 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:34

Ketrin,
Так Каддафи как раз непослушный.
  • 0

#787 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:23

Почитал документ что турки отправили в ООН. Ну, где они 100 раз предупредили и обозначили. Мнда...
За 17 сек и навестись и цель ГСН захватить успел и 15 раз предупредить... Какая прелесть.
и да...
http://izvestia.ru/n...4#ixzz3rwwqO8aV

Сообщение отредактировал Old: 25 Ноябрь 2015 - 15:21

  • 0

#788 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:20

Мнда.... Иран "жжот".
  • 0

#789 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:38

В Норвегии начали сбор велосипедов для отправки мигрантов в Россию
Инициатива принадлежит главному полицейскому управлению страны. Правоохранительные органы просят жителей сдавать ненужные велосипеды, чтобы выдать их мигрантам, прежде чем выдворить их за пределы Норвегии.
Суть: Правила перехода границы требуют, чтобы он осуществлялся на средстве передвижения.

И второе прекрасное:
Правительство Дании согласовало с парламентским большинством план, по которому у беженцев будут изыматься ценные вещи для оплаты их пребывания на территории страны.

Традиции данегельда хрен пропьешь!

http://riafan.ru/495...encev-v-rossiyu
  • 0

#790 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:39

И второе прекрасное:
Правительство Дании согласовало с парламентским большинством план, по которому у беженцев будут изыматься ценные вещи для оплаты их пребывания на территории страны.

Традиции данегельда хрен пропьешь!

http://riafan.ru/495...encev-v-rossiyu

Надо еще золотые зубы вырывать, ну а там уже как заповедлвал дедушка адольф
  • 0

#791 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:45

осторожно не толерантно и мультикультурно(словарь мой даже не знает такого слова)
  • 1

#792 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 844
1 210
Понивластелин

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:39

В Питере уже есть гетто выходцев из таджикистана/узбекистана, и местные жители не очень-то рады этому.

давно? это примерно где? бывал в Питере мало где
  • 0

#793 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:45

Мистик +-+, проснулся... обычно в кварталах, которые близко к работе их, в старых постройках спальных районов, у рынков больших. Сейчас более размыто.
У нас жилконтора целый дом отдала гастарбайтерам, чтобы те работали... а те ходят в жилетках жилкомсервиса, чтобы менты не гребли (интересно сколько им отстёгивают) и ничего не делают. Хотя наш дворник отличный... он любит работать по утрам в выходные: лопатой скрести асфальт, так, что черти из ада умоляют о пощаде; веником шваркать по газонам; орать в телефон так, что в ауле слышат; ну и, болтать с женой о погоде в шесть утра воскресенья на своём прекрасном и могучем.


  • 0

#794 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:52

У нас жилконтора целый дом отдала гастарбайтерам, чтобы те работали... а те ходят в жилетках жилкомсервиса, чтобы менты не гребли (интересно сколько им отстёгивают) и ничего не делают. Хотя наш дворник отличный... он любит работать по утрам в выходные: лопатой скрести асфальт, так, что черти из ада умоляют о пощаде; веником шваркать по газонам; орать в телефон так, что в ауле слышат; ну и, болтать с женой о погоде в шесть утра воскресенья на своём прекрасном и могучем.

Не нравиться? Ну так иди дворником работай. Серьездно. Гастарбайтеры есть потому как русские не хотят рабоать доврниками продовцами да строителями. И это понятно.
Кста как думаешь, а какое отношение было к нашим же бабушкам да деушкам которые приехали из деревни у тогдашних гаражан?
  • -1

#795 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:57

Кста как думаешь, а какое отношение было к нашим же бабушкам да деушкам


откуда я знаю, какое отношение было к твоим бабушкам и дедушкам?
  • 1

#796 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:04

откуда я знаю, какое отношение было к твоим бабушкам и дедушкам?

Ну так почитай немного что ли.

Ну а так как к деревнескому быдлу котороые понаехало в город со своими деревенскими прывычками.

Просто ты с таким чуством говоришь о том как беде мешает дворник, но ты будешь подметать двор встав в 5 часов утра?
  • 0

#797 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:08

Я бы в дворники пошёл, пусть меня научат! (ц)

К сожалению, при капиталистическом строе у дворников зарплата так себе. Ну и сегрегация по национальному признаку — отвратительна с точки зрения интернационализма.
  • 0

#798 Sеtsuna

Sеtsuna
  • Затейники

  • PipPip
  • Мрачная мечтательница

  • Cообщений: 135
136
Няшка

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:08

Гастарбайтеры есть потому как русские не хотят рабоать доврниками продовцами да строителями

Таки на этот счёт у нас есть другая информация.
Наоборот, гастарбайтеров принимают намеренно, ибо их непритязательность позволяет снизить стоимость. Просто... слышала. И да, шум лопаты по льду ранним утром бесит дико. х) Впрочем, учитывая, что прямо во дворе сейчас намерены начать строить два 24-этажных дома, в ближайшие пару месяцев подобное покажется раем.
  • 0

#799 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:13

Ну а так как к деревнескому быдлу котороые понаехало в город со своими деревенскими прывычками.

Неужели в городе нельзя гадить под куст и подтираться лопухом?
  • 0

#800 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:21

Просто ты с таким чуством говоришь о том как беде мешает дворник, но ты будешь подметать двор встав в 5 часов утра?

тебе показалось. Я просто тренирую свою причуду писателя. Ты же поверил) Значит я пишу убедительно.

В городе СПб, устроиться дворником, если ты не гастр, можно только на некоторые предприятия... и знаешь почему так? Потому что там платят ТАК мало, что туда не идут даже последние из последних гастеров.
А в славном городе Вологда не видела дворников иноземных. Это ничего не значит, но наводит на мысли) город чистый, если чо.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных