Перейти к содержимому

Фотография

Официальный список оффлайнеров и нарушителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:38

Одной из проблем игры в мафию, являются оффлайнеры, и нарушители правил.

В этой теме предлагаю отписывать следующее:

Происходили ли в отношении вас во время игры, провокации, или нарушение правил.

Нарушали ли вы правила.

Кто по вашему мнению является нарушителем в данной игре.
Кто по вашему мнению является оффлайнером в данной игре.

Виды оффлайнера (определения)
Оффлайнер ночной - не отправляет НД до лимита - что приводит, к тому что ГМ ждут только его, чтоб открыть новый день.

Оффлайнер дневной - не появляется в теме в течении дня, либо появляется но практически не отписывается, часто не голосует, или голосует за ННВ, а если голосует то не может грамотно обосновать голос.
Оправдывает свои действия тем что тактика меньше светишь - дольше живешь реально работает, или тем что не флудер он все время в теме писать, или тем что все что он хотел сказать уже сказано другими игроками и т п.

В результате, должно образоватся нечто вроле списка оффлайнеров и нарушителей правил, и Гм проводящий игру может им пользоваться - либо вводя для оффлайнеров и нарушителей дополнительные санкции, либо вообще не включать их в список игроков.

(с) Vedar SE (Форум "Перекресток миров")

От себя хочу добавить, что топик рабочий (т.е предназначенный в основном для ГМ-ов).

Игрокам - В этом топе категорически не рекомендуется вести дискуссии, для этого есть "Таверна"! Так же если вы увидели свое имя в списке не стоит сразу доказывать "какой я хороший", обстоятельства оффа бывают разные, умные люди это понимают.

ГМ-ам - данный список не обязывает вас запрещать участвовать игрокам, засветившимся в этой теме, в вашей игре, но может быть использован для объяснения отказа игроку отказа участия в игре.

Тем кто вносит имя в "черный" список - пожалуйста подробно объясните, не переходя на личные выпады, почему вы включаете игрока в данный список.

Все флудные сообщения будут удалятся. Об этом отдельная просьба к модерации. В случае повторяющегося флуда вы сами рискуете попасть в данный список с формулировкой "особо склочное существо" (ну или что-то подобное)

И напоследок - слишком привередливый ГМ рискует провести свою игру в гордом одиночестве. Помните об этом.

Сообщение отредактировал $talker (SS): 12 Ноябрь 2008 - 17:30

  • 0

#2 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:54

Для начала бы хотелось вывести понятие «оффер». Кто это и с чем его едят? Как в законе. Ведь нужно сначала дать понятие предмета дискуссии.

Мне кажется, оффлайнер — это игрок, который:

1) пропускает Ночь. Не пишет НД. Или пишет, но полную ахинею.
2) пропускает Дни. Не обсуждает ничего. Возможно, флудит.
3) не заинтересован в игре. Что выливается в то, что он за ней попросту не следит. Как минимум.

Эти факторы я бы рассматривал в совокупности. Т.е. не выделял бы в разновидности. Хотя для удобства можно.
*совет $talker (SS) как-нибудь оформи первый пост. Для лучшего восприятия.

А теперь по пунктам.

1. Происходили ли в отношении вас во время игры, провокации, или нарушение правил.

2. Нарушали ли вы правила.

Нет. Я не нарушал правил (если забыть вторую игру). Хотя, возможно, бывали случаи, близкие к этому.

а) в качестве ГМ'а я нередко пытаюсь людям дать стимул для размышлений. Намекаю: «Подумайте лучше». И так далее. Знаете, иногда помогает. Это я делаю не ради того, чтобы кто-то выйграл. Просто не хочется видеть, как человек, не читая темы, не вникая в ситуацию, просто пишет имя. Интрига убивается напрочь. Но я никогда не говорю, кого следует мочить. Мол, делай то-то. Это уже черезчур.
б) правило №15 я не нарушал со второй игры никогда. Намекал, пространно, скользко, разным путями. Но это не противоречит правилу №15.

3. Кто по вашему мнению является нарушителем в данной игре. Кто по вашему мнению является оффлайнером в данной игре.

В игре №3:

1) shiori и Valeta. Нарушение скорее косметическое, так как там ребята увлеклись флудом и описанием смерти, что являлось прерогативой ГМ'а. Т.е. нарушение «незначительное».
2) оффлайн был замечен со сто роны Арико. Причём классический: записалась, отписалась в первый день или пару раз вообще. Пропала без вести. Подобное я бы сразу заносил в «значительное» нарушение.
3) оффлайн замечен со стороны B!G_Wall. Но это связано с проблемами соединения. Игрок об этом предупреждал. Посему нарушением не считаю.

В остальном никаких серьёзных нарушений не было. Разве что активность катастрофически снизилась к концу игры. Но это стандартный порок.

В игре №4:

1) нарушение 3d6. Парень через ЛС пытался обсуждать остальных игроков, задавал вопросы и так далее. Т.е., по сути, собирал информацию «за кулисами». При моём обращении к нему, в моей дальнейшей беседе с ним выяснилось, что он считает такой способ игры нормальным, потому что где-то когда-то так играл с кем-то. На мои объяснения, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, отвечал полным непониманием и т.д. Считаю подобное поведение в игре «значительным нарушением».
2) Ayanami-kun. Чуть ли не выдал свою роль. Но до синдрома второй игры не дошло. Однако фраза, подобная «я знаю кое-что, но не могу вам рассказать, что именно», «у меня есть информация о том, что он плохой, но я не могу вам её выложить», проскользнула. Вроде не один раз. Из-за этого и был выписан модкилл главным ведущим Sheo. Считаю это нарушение «средней значимости».
3) были игроки, которые проявили себя в качестве оффлайнеров (т.е. ни днём в теме не были, ни ночью). Nimfa(Tomoichi), если не ошибаюсь. Также gesper. В последние игровые дни в оффлайн ушёл Scleross. Нарушения первых считаю «значительными». В случае с последним — «средняя значимость».
4) у Кары (ныне Мелитрис) замечена склонность выходить из игры в середине (вспоминаем третью игру). На это стоит обратить внимание. Но нарушением считать, конечно, нельзя.

В игре №5:

Сужу в качестве обычного игрока. AsakuraV, блистательно дебютировавшая в третьей игре, видимо, по настроению снизошла до детского поведения при получении роли в пятой игре. Думаю, это нарушением не стоит считать. Просто нужно всегда помнить о настроении игрока, о том, что он может выкинуть всё что угодно, как Мелитрис с её суицидами. :) (В третьей они были даже «в тему» из-за сеттинга).

В игре №8:

1) было три оффлайна ночью: Серебрянный Алхимик, Gedomaru, shiori. Два последних принесли объяснения. Просто не разобрались со сроками. Нарушение «незначительное». Серебрянный Алхимик была в оффлайне без предупреждения, несмотря на предупреждения, что надо слать НД и т.д. — нарушение «средней значимости».
2) было небольшое нарушение со стороны Davinel. Он слишком рьяно продавливал тему: «Серебрянный алхимик не Репликант» (кажется, так). Т.е. он сужал круг лиц, к которым мог быть отнесён игрок. Оставались либо Город, либо Нейтралы, либо Культ. Нарушение выразилось в излишне эмоциональной риторике, которая была на волосок от сдачи роли. За это я и вынес предупреждение. Но а вышесказанное сужение никак не может быть выдачей ответа на НД. Он сузил, но не выдал формулировки НД. Это разные вещи. В тот момент я был очень расстроен подобным поведение. Честно скажу, люблю изощрённую игру. Считаю нарушение «средним».
3) ну и, конечно, Seoman. Куда без него. Одно дело — беспочвенные наезды на других игроков, другое дело — нарушения. Много по этому поводу сказано. Повторюсь немного. Читаем это и это сообщение. Читаем правила. Особенно открытие информации из НД. Делаем выводы. Нарушение «серьёзное».
4) было также ожесточение под конец игры со стороны shiori. Чрезмерно унизительная, как мне показалось, риторика в отношении других игроков. Также я считал, что он просто забил на то, что ему пришёл ответ на НД о смерти (следовательно, запрет на ведение бесед в теме). Хотелось выписать санкции. Но потом последовало объяснение. Так что считаю лишь риторику, а также момент второго игрового дня (вроде). Цитата: «Добавлю ещё, что я кое-что знаю про Шео и ни в коем случае не буду голосовать за его казнь. Всем рекомендую одуматься и свои голоса приберечь для арестованного». Ну, это из разряда: «У меня есть информация, но я вам ничего не скажу, иначе мне выпишут модкилл». В остальном пост был блестящий.
Напоминает четвёртую игру. Вспоминаем правила. В совокупности считаю нарушение «средней значимости». Каким бы ни был стиль игры, позволять себе высокомерное поведение лишнее. Это же всего лишь игра. Причём всю игру играл отлично.
5) Avide нарушил правило о смене никнейма во время игры. Конечно, нарушение «серьёзное», так как не было ни вопроса к ведущему, ни чего бы то ни было ещё. Также понятно было, что он не читал правила и т.д. Отговорку «забыл» я всегда не воспринимал. Уровень детского сада, уж извините.

4. Отсюда делаю список тех, кого в игры брать не стоит. Основан, конечно, на играх, которые я вёл:

1) 3d6;
2) Nimfa(Tomoichi);
3) Арико.

Seoman может быть смело вписан сюда вследствие серьёзности нарушения. Но в силу ходатайств со стороны Avide я этого делать не буду.
Avide может быть смело вписан сюда вследствие серьёзности нарушения. Но в силу его предыдущих заслуг, отсутствия оффлайна (за исключением ведения третьей игры), а также в целом адекватности поведения делать этого не буду.

5. Что касается игроков, которые пишут в теме редко и так далее.

Kuota, Valeta, Серебрянный Алхимик, Энрико Максвелл, Gedomaru, Seoman (да-да), UrAn, другие. Как видите, их немало. Они в подавляющем большинстве случаев высылают НД, но неактивны днём. Я не склонен считать это оффлайном, нарушением правил или вообще преступлением. Причины могут быть разные: недостаток интереса, времени, нежелание вести обсуждения и так далее. Я сам на форуме Нивала так себя вёл. Не хотелось мне вести дискуссии. Здесь как-то роднее, что ли.
Плюс если некоторые не заметили, в разных играх данные игроки могут вести себя по-разному. Поэтому вносить игроков, высылающих НД, но не отписывающихся днём, я бы не стал. И рекомендую это делать остальным ведущим.

Другой вопрос: мотивировка голоса. Вот с этим проблемы. Я предлагаю вести правило в игру: голосование против кого-либо подлежит обязательной мотивировке. Примеры: «Я согласен с доводами ... (перечисление никнеймов и доводов), поэтому и голосую так, а не по-другому»; «Этот игрок ведёт себя слишком импульсивно»; «Считаю его вину доказанной ... (факты)». Однако нужно помнить, что фразы вроде: «Я бы вам сказал, но не могу под угрозой модкилла», — запрещены.

UPD.:

Со своей стороны добавлю, что единственный существенный минус, который привносят игроки, появляющиеся только днём на голосовании (с учётом высылки (периодической) НД) — фактическая дискредитация выданной роли (зачастую достаточно важной). Особенно когда ведущий на протяжении месяца создаёт их, тщательно выверяет (не без ошибок в итоге), пытается сделать каждую роль интересной и важной для игры. Обидно. Вот самое точное слово.

Сообщение отредактировал Kojima: 26 Ноябрь 2008 - 17:04

  • 0

#3 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 01 Январь 2009 - 17:59

Мафия-10: "Иногда они возвращаются"
1. Оффлайнеры: Довольно жесткая система модкиллов, несколько сократила время ожидания НД от оффлайнеров, но все-же его было более чем достаточно. Так же были потеряны несколько важных ролей и произошел существенный перекос баланса. Оффлайнеры: ICEkiller, Seoman, Серебрянный Алхимик. Так же хочу сказать по поводу дневного оффлайна - стратегия довольно выигрышная для мафов: меньше говорю - меньше подозревают, рекомендую вешать молчунов первыми, я же как ГМ буду снижать лимит для дневных оффлайнеров на один или два голоса.
2. Сдача роли: Тут особо отметился Ayanami-kun. Если есть желание бросить игру - бросай, но роль сдавать не нужно. Подобные действия я считаю грубейшим нарушением игровой этики. В своих следующих играх я запрещу участие этого игрока, остальным ГМ-ам я могу посоветовать тоже самое.

Сообщение отредактировал $talker (SS): 01 Январь 2009 - 18:02

  • 0

#4 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 01 Январь 2009 - 18:23

$talker (SS) предлагаю сделать анализ оффлайна во всех играх, где ты был ведущим. Хотя в шестой, кажется, всё более-менее вышло удачно.

Способы борьбы с дневным оффлайном:

1. Уменьшение лимита на голосование.
2. Система поощрений ролям-убийцам за устранение дневных оффлайнеров.
3. Введение системы обязательной мотивировки голоса. (Хотя бы минимальной).
4. Введение роли-управляющего частью/всеми голосами оффлайнеров. Тут варианты имеются. Скорее всего будут определённые вариации в разных играх.

О запрете играть я не говорю. Это может отбить желание играть у примерно 1/3 игроков.
  • 0

#5 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 27 Август 2009 - 13:45

1)да. были провокации со стороны игрока Коджима, провоцировал на оффтоп и нервировал, что привело к резкому ухудшению настроения и как следствие срыву его на других.
2)смотри пункт 1 и пункт 3
3)в 14 игре считаю нарушителями себя и Тики. Обсуждали возможных мафов совместно сидя у компа, общались ИРЛ что позволило нам понять протаунский статус друг друга, а мне даже вычислить роль Тики Избежать этого проживая временно в одной комнате ИМХо нереально (выход - пишите нас в одну банду))). Офлайнер дневной Тики. Но прошу учесть, что в этот период у неё возникли серьезные проблемы в реале и не было времени, а иногда настроения принимать участие в обсуждении (если бы я её пинками не гнал к компу то ещё больше оффила бы)
  • 0

#6 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 29 Март 2010 - 23:13

Самый наглый из всех, ибо создал клона: Mifune и его клон Ulq/a/Mif.

Сообщение отредактировал Kojima: 29 Март 2010 - 23:14

  • 0

#7 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 30 Март 2010 - 03:58

Самый наглый из всех, ибо создал клона: Mifune и его клон Ulq/a/Mif.

о как. Я надеюсь, хозяина клона предупредили о пункте 3.8 Устава. Собственно, жду от него объяснений
  • 0

#8 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 07:06

Прошу больше не просить меня участвовать в играх, особенно если я отвечаю отказом — обычно это вполне разумное решение. Если я сам не записался в игру — значит, будет оффлайн с вероятностью 95%. Но даже если участие в игре было по моей инициативе, лучше подумайте хорошенько. Возможно, одним из игроков мне уже не придётся побывать. ГМить, что-то околомафиозное попилить — это пожалуйста.
На всякий случай, самозаписываюсь в официальный список.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных