Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 14 Голосов

Спортбар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5054

#3090200 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 14:30

BYpmRiE.jpg

Обсуждение всего связанного со спортом.


Сообщение отредактировал Hohn: 22 Август 2019 - 17:26

  • 1

#4921 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 11 Июль 2018 - 13:35

Англия – Хорватия с 20:35
https://www.vesti.ru...p/games/1842067
  • 0

#4922 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 11 Июль 2018 - 19:31


Болельщики сборной Хорватии в Москве развернули баннер "Спасибо, Россия"
Хорватские болельщики, прибывшие в Москву на чемпионат мира—2018, развернули огромный баннер с надписью "Спасибо, Россия" перед памятником Владимиру Маяковскому в центре российской столицы.

Сегодня, 11 июля, сборная Хорватии сыграет в полуфинальном матче ЧМ-2018 с командой Англии. Встреча состоится в Москве на стадионе "Лужники", начало встречи — в 21:00 по московскому времени. Победитель сыграет в финале со сборной Франции.

Изображение







https://www.rusfootb...bo-rossiya.html


Врач сборной России: через 10-12 дней Кутепов должен полностью восстановиться
Врач сборной России Эдуард Безуглов рассказал о травме защитника Ильи Кутепова, которую он получил в 1/4 финала ЧМ-2018 с Хорватией.

"По характеру травмы, механизму и внешним признакам сразу возникли подозрения в переломе костей стопы. В перерыве Илье даже предложили замениться, но он без сомнений ответил, что будет продолжать, чего бы ему это ни стоило. Болевой синдром, уверен, был очень сильным, но, хоть я и не тренер, думаю, что в оставшееся до конца матча время Кутепов сыграл безупречно.

Все обошлось. Через 10-12 дней он должен полностью восстановиться. Я вообще хочу сказать, что по ходу таких турниров и матчей высочайшей интенсивности без повреждений обойтись нельзя.

Были и воспаленные сухожилия с суставами, и сильные ушибы. Но никто даже не думал о поблажках: это, кстати, очень показательно с точки зрения атмосферы в команде. Невероятную волю в той или иной степени проявил практически каждый футболист", - цитирует Безуглова "Чемпионат.сом".
https://www.rusfootb...tanovitsya.html


Сергей Анохин: инициатива о присвоении званий игрокам сборной России исходит от РФС и Минспорта
Вице-президент РФС Сергей Анохин прокомментировал информацию о том, что игроки сборной России, выступавшие на ЧМ-2018, могут получить звания "Заслуженный мастер спорта России".

"Это совместная инициатива как РФС, так и Минспорта. Профильная федерация должна обратиться в Минспорта, что и было сделано. Считаю, что ребят надо наградить этими званиями. Когда, это уже процедурный вопрос, но постараемся сделать это побыстрее", - цитирует Анохина ТАСС.
https://www.rusfootb...-minsporta.html


Жозе Моуринью: в футбольном плане Россия может смотреть в будущее с надеждой
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью заявил, что сборная России играла на пределе своих возможностей на чемпионате мира-2018.

"Россия сравняла счёт в дополнительное время, и, как правило, боги футбола отдают победу такой команде. Но они не всегда бывают справедливы. Но у сборной Хорватии больше потенциала, сильнее игроки, чем у России. Россияне играли на пределе своих возможностей, что помогает завоевать сердца. Россия покинула турнир с гордостью, Станиславу Черчесову удалось объединить команду.

Все говорили, что Россия вылетит на групповом этапе. Но она вышла в плей-офф и сыграла феноменально в матчах с Испанией и Хорватией. Российской сборной придётся искать замену завершившему карьеру Сергею Игнашевичу. Но молодое поколение – Александр Головин, Денис Черышев – уже заявило о себе. В футбольном плане Россия может смотреть в будущее с надеждой", - цитирует Моуринью RT.
https://www.rusfootb...-nadezhdoy.html
  • 0

#4923 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 12 Июль 2018 - 06:48


Хорватия – самая низкая в рейтинге ФИФА сборная, выходившая в финал чемпионата мира
В матче полуфинала чемпионата мира–2018 встречались сборные Хорватии и Англии.

Таким образом, Хорватия сыграет в финальном матче ЧМ-2018, а Англия поборется за третье место на турнире. Хорватия стала самой низкой в рейтинге ФИФА сборной (20-е место), которой удалось выйти в финал чемпионата мира. Рейтинг ФИФА появился в 1992 году.
https://www.rusfootb...onata-mira.html

видео извинений:
https://twitter.com/...0837567488?s=19


Домагой Вида: ещё раз хочу извиниться перед русским народом
Защитник сборной Хорватии Домагой Вида прокомментировал победу над Англией (2:1) в полуфинале чемпионата мира – 2018. Также игрок снова извинился за то, что выкрикнул на камеру лозунг "Слава Украине" после победы над Россией в матче 1/4 финала турнира.

"Это была очень тяжёлая игра для нас — третий раз играли 120 минут. Но мы показали, что у нас хорошая команда. У нас огромные эмоции, сердце. И яйца! Мы можем выиграть чемпионат мира. Будем биться за хорватский народ. У нас сердце большое, как Россия!

Я бы ещё раз хотел извиниться перед русским народом. Понимаю, что я сделал ошибку. Я не хотел создавать такую провокацию. Говорил это на эмоциях", - цитирует Виду "Чемпионат.сом".
https://www.rusfootb...im-narodom.html

p.s. Есть ощущение, что это аниме сериал в жанре спокон :)

Златко Далич - об освистывании Виды: стадион кричал только за Хорватию
Изображение

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич не стал комментировать освистывание болельщиками игрока хорватской команды Домагоя Виды во время матча 1/2 финала чемпионата мира—2018 с Англией (2:1).

- Помните в 1998 полуфинал между Хорватией и Францией? А ваши игроки?

- Я был во Франции и первые три игры я был болельщиком. И я мне пришлось вернуться обратно, мне надо было готовиться к следующему сезону. Но все в Хорватии все помнят ту игру. Мы проиграли тогда. Мы обсуждали это последние двадцать лет. Я помню, мы отмечали гол наших футболистов, но как только мы угли в оборону, они сравняли. Та игра имеет историческое значение для нас. Господь бог, может быть, дает нам шанс уравнять. Ни о какой мести нет речи, это спорт и это футбол.

- Сегодня болельщики Хорватии переиграли фанатов Англии, они громче кричали. Скажите, ваши болельщики могут стать важным фактором?

- Я согласен. Я не знаю, сколько у нас было на стадионе болельщиков, но они кричали громче. Они поддерживали нас, когда было трудно, особенно в начале встречи.

- Кто волшебник, который отвечает за физическую подготовку? Для вас очень сложный турнир получился в этом плане.

- Это хороший вопрос. Наши игроки показали, что у них еще есть мощь и энергия. Я хотел делать замены, но все игроки показывали, что еще готовы играть. Я хочу поблагодарить наших врачей и массажистов. Это просто фантастика. У некоторых игроков только одна нога работала. Это воля. Я горжусь ими. Никто не сдался.

- Трибуны освистывали Виду, когда он получал мяч. Проводилась воспитательная работа, чтобы больше не было политических заявлений?

- Весь стадион кричал только за Хорватию. Я сейчас не хочу говорить о политических вопросах.

- Откуда такая воля у команды?

- Они действительно показали характера и волю, когда мы начали тренироваться, я настаивал на том, что я не могу научить их футболу, но я отвечаю за другое. С их стороны не было полного доверия к моим словам, но по мере продвижения по турниру они начали прислушиваться. Я им сказал, что турнир выиграют те, кто будет слушать тренера. Остальные уже собрали вещи и поехали домой. Мы из страны гордых людей.

Слабые стороны Франции? У такой команды нет слабых сторон.

- Насколько скажется в финале, что вы имеете на день меньше отдыха и так устали по ходу этого турнира?

- Я согласен, нам будет тяжело, но нам следовало бы забивать раньше, чтобы не доводить до дополнительного времени. Но оправданий по этому поводу никаких быть не может. Мы не должны ныть.

- В чем причина столь неудачной игры в первом тайме? В финале это может сказаться.

- Я эту игру по-другому видел. После того, как мы пропустили, мы стали лучше контролировать мяч, начали навязывать свою волю. Мы играли неплохо. Я думаю, что мы регулярно хорошо играем, иначе мы бы не прошли в финал.

- Почему вы выиграли сегодняшнюю игру?

- Потому что мы были лучшей командой во всех элементах. Мы давили на соперника, владели мячом, исключали важных игроков соперника из игры. Я сказал им перед игрой – никаких нервов, никакого давления. Играйте в футбол с удовольствием.

- Это исторический момент для Хорватии. Что вы ощущаете?

- История получает новую страницу. Я не помню, чтобы такая маленькая страна выходила в финал. У нас даже нет нормального стадиона, чтобы проводить игру в Лиге Наций. Эксперты, которые прогнозировали выход Англии в финал? Никакие они не эксперты, так и передайте им.
https://www.rusfootb...-horvatiyu.html
  • 0

#4924 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:37

Изображение
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич выразил восхищение игрой нападающего национальной команды России Дениса Черышева на чемпионате мира-2018.

- Брат! Ты невероятно провёл чемпионат мира! Очень рад за тебя! - написал Модрич в комментариях под постом Черышева в Инстаграме.

- Ты – лучший, и не только на поле! Удачи! - написал россиянин в ответ.

Напомним, Черышев и Модрич вместе выступали в составе "Реала".

Сборная России проиграла Хорватии в 1/4 финала чемпионата мира (2:2, 3:4 пен.).


https://www.sport-ex...m-2018-1433419/

новость об этом была ещё до матча Хорватия-Англия
  • 0

#4925 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 12 Июль 2018 - 18:41


В Госдуме после извинений Виды пожелали хорватам победы на ЧМ
Председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев отметил, что защитник сборной Хорватии Домагой Вида принял правильное решение извиниться перед россиянами за слова, сказанные после матча 1/4 финала с Россией (2:2, 4:3 – пенальти).

"Как я говорил ранее, лучшее в данной ситуации – это искренне извиниться перед российскими болельщиками, что и сделал защитник хорватской сборной Домагой Вида. Для него это будет урок, и, надеюсь, эпизод исчерпан. Теперь довольно неловко смотрятся потуги украинских соседей, которые успели нарядиться в хорватские футболки и повесить флаги Хорватии на Крещатике.

Отмечу, что ранее Владимир Вольфович Жириновский предсказал победу сборной Хорватии. Во вчерашней игре его прогноз сбылся. Поздравляем Хорватию с выходом в финал. Возможно на нашей земле впервые в истории чемпионатов мира по футболу славяне станут победителями. Это будет символично", - цитирует Дегтярева "Спорт-Экспресс".
https://www.rusfootb...edy-na-chm.html
  • 0

#4926 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 12 Июль 2018 - 22:02


Тома Менье: вряд ли мы сможем повторить подобный успех на следующем Чемпионате мира
Защитник сборной Бельгии Тома Менье подвел итоги выступления национальной команды на ЧМ-2018.

"Я всегда мечтал о международном футболе больше, чем о клубном и моя мечта осуществилась. Обидно проигрывать в полуфинале, когда ты так близко к трофею. У нас была прекрасная команда, которую можно сравнить с глазурью на торте. Уверен, что еще ближайшие два года мы сможем побороться за трофей победителя чемпионата Европы, однако вряд ли через четыре года мы сможем повторить этот успех на Чемпионате мира.

Мне особенно запомнится матч против команды Японии, ведь те эмоции были просто непередаваемы. Великолепный матч.

Хотелось бы развеять слухи и недостоверную информацию средств массовой информации о том, что мы пришли поздравить французов в их раздевалку. Мы там не находились, а просто пересеклись в тоннеле и поздравили их там", - сказал бельгиец

Rusfootball.info
https://www.rusfootb...onate-mira.html
  • 0

#4927 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 13 Июль 2018 - 10:10


Клуб бундеслиги рассматривает Черчесова на должность главного тренера
Кандидатура главного тренера сборной России Станислава Черчесова заинтересовала один из клубов бундеслиги.

Речь идет не о топ-клубе.

Черчесов в качестве игрока выступал за "Динамо" (Дрезден) и австрийский "Тироль", хорошо владеет немецким языком.

Команда России успешно выступила на ЧМ-2018, дойдя до 1/4 финала, где уступила команде Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти).

"Спорт-Экспресс"
https://www.rusfootb...go-trenera.html
  • 0

#4928 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 13 Июль 2018 - 14:21


Юрий Жирков рассказал о словах Смолова в раздевалке после незабитого пенальти хорватам
Защитник "Зенита" Юрий Жирков рассказал об эмоциях форварда национальной команды Федора Смолова после матча 1/4 финала мундиаля с Хорватией.

"В раздевалке Федя извинился перед командой, нашел нужные слова. Помню, сказал еще, что он благодаря команде попал в четвертьфинал, а команда из-за него не попала в полуфинал.

Мы все поддержали человека, такое с каждым может случиться. Проигрывает не один игрок, а команда. В конце концов, он не побоялся ни с испанцами, ни с хорватами первым пойти к точке", — сказал Жирков.

Спорт-Экспресс
https://www.rusfootb...i-horvatam.html
  • 0

#4929 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 13 Июль 2018 - 20:13


Гарет Саутгейт: сильно отстаем от Хорватии в опыте больших матчей
Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт поделился ожиданиями от матча за третье место со сборной Бельгии.

– Мы видели неспортивное поведение Неймара, некоторых других игроков. После второго гола Хорватии Лингард и Рэшфорд пытались забить ответный мяч, пока соперник праздновал. Это ваша идея? Что вы сказали своим игрокам после матча по этому поводу?

– В соцсетях это много обсуждалось. Никто не знал правило, этим попытались воспользоваться несколько команд. Мы ничего не обсуждали. Тренерский штаб проверил это правило, но почему так сделали ребята, я не знаю. Для меня это не имеет никакого значения.

– Какой у вас настрой перед матчем за третье место? Будут замены?

– Последние несколько дней были очень сложными. Мы были в 20 минутах от финала. Мы сюда приехали, чтобы добиться этой большой цели. Поражение эмоционально сказалось, было тяжело. Наши игроки невероятны, они хотят завершить турнир на высокой ноте. Мы заставили наш народ гордиться нами. У нас высокая плана, мы хотим сохранить этот стандарт до самого конца.

Надо решить, кто сможет сыграть, кто готов физически. Играть хотят все, сегодня тренировались все. Все мотивированы на хороший результат. Бельгия уже нас побеждала, так что с этим надо что-то делать.

– Вы не беспокоитесь, что лучшее на этом турнире уже позади?

– Никто из нас этого не знает. Наша задача – построить работу так, чтобы помогать игрокам. Мы добились прогресса на взрослом уровне, наши юношеские команды успешны. На таком этапе турнира ваши шансы добиться успеха высоки.

Думаю, мы вернемся в первую десятку в рейтинге ФИФА, думаю, там нам и место. Хорватия доминировала во втором тайме, но в первом овертайме уже доминировали мы. Я несколько раз пересмотрел игру, изучил все детали. Мне показалось, что мы были даже ближе к финалу, чем это казалось с тренерской скамейки.

От нас многого ожидали, было большое давление. Мы со всем справились. Нам нужно оправдывать ожидания, если мы играем за Англию. Игроки стали играть с удовольствием. Раньше они не испытывали этого чувства, когда играли за сборную. Эта связь важна и сейчас, и в долгосрочной перспективе.

– Почему вы решили не проводить парад игроков по возвращению домой?

– Это не мое решение, но я с ним согласен. Если бы мы вышли в финал, возможно, все было бы иначе. Поддержка была огромна. С этим мы будем жить всю жизнь. Страна объединилась благодаря футбола, наверное, это важнее наших результатов в определенном плане. Если мы проводился парад, это бы охватило не всю страну, а лишь ее маленькую часть. Надеюсь, что когда мы снова соберемся осенью, к нам будет такое же отношение.

– В Бельгии складывается впечатление, что первый матч – их победа – была нормальным результатом. Завтра обе команды будут хотят победить?

– Не могу говорить за них, но думаю, они тоже захотят победить. Они прекрасно играли, победили Бразилию. Мы хотим завершить все хорошо, думаю, они тоже. У них замечательные игроки, поэтому завтра нас ждет прекрасное испытание. Пока у таких сильных команд мы не выигрывали.

– Как сделать так, чтобы отношения между людьми и сборной сохранились после ЧМ? На ком лежит ответственность за это?

– Мы возвращаемся и начинается цикл, где доминирует клубный футбол. То, чего добились игроки – население видит, что команда полностью отдается на поле. Мы забили 6 голов за один матч – такого раньше не было. Люди должны лучше познакомиться с игроками, они должны признать, что восприятие игроков может отличаться от того, что происходит в команде на самом деле. Молодость, энтузиазм Германии 10 назад заставили людей изменить свое отношение.

Надеюсь, у нас будет так же, но мы выиграем раньше, чем через 8 лет. Через два года наша команда станет сильнее, мы станем опытнее. Есть у нас и негативный опыт, который позволит нам быть устойчивее перед обстоятельствами. У нас уже существует некоторая культура, теперь мы надеемся, чтобы каждый новый игрок ей соответствовал.

– Почему Англия провалила второй тайм в полуфинале?

– Второй тайм мы могли играть смелее. В течение всего турнира мы были смелы, иногда чуть дольше держали мяч и играть уже. В каждой системе есть свои слабые стороны.

Мы не создали большого количества моментов, когда они забили ответный мяч, характер игры изменился. Я рад, что в овертайме мы нашли нужный импульс. После второго года Триппьер получил травму, мы играли в меньшинстве и получали контратаки. По ходу игры произошло очень многое, безусловно, мы сделаем массу выводов.

Мы сильно отстаем от Хорватии в опыте больших матчей. Единственный выход – чаще выходить в них. Мы будем над этим много работать.

Sports.ru

Актер из "Игры престолов" приедет в "Лужники" на финал чемпионат мира
Английский актер Кит Харингтон, сыгравший Джона Сноу в "Игре престолов", 15 июля посетит финал чемпионат мира в московских "Лужниках" между сборными Франции и Хорватии, передает ВВС.

Актер не исключил, что компанию ему может составить новоиспеченная супруга - актриса Роуз Лесли.
https://www.rusfootb...ionat-mira.html
  • 0

#4930 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 14 Июль 2018 - 15:00

Бельгия-Англия в 16:35
https://www.vesti.ru...p/games/1846067
  • 0

#4931 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 14 Июль 2018 - 15:49


Джердан Шакири официально стал игроком "Ливерпуля"
"Ливерпуль" объявил о переходе полузащитника "Сток Сити" Джердана Шакири.

Мерсисайдцы активировали опцию выкупа футболиста за 13,5 миллиона фунтов.

В минувшем сезоне Шакири провел 38 матчей в АПЛ, забил 8 голов и отдал 8 результативных передач.

На ЧМ-2018 игрок провел 4 матча, забил гол и сделал одну голевую передачу.

The boss ?
New teammates ??
Melwood tour ?

Behind the scenes with @XS_11official: https://t.co/15u7selQWn#XS23 pic.twitter.com/ZViHlrQID9

— Liverpool FC (@LFC) July 13, 2018


https://www.rusfootb...liverpulya.html


"Ливерпуль" предложил за Домагоя Виду 20 млн евро
Защитник "Бешикташа" и сборной Хорватии Домагой Вида может продолжить карьеру в "Ливерпуле".

По данным Mirror, английский клуб уже сделал два предложения по 29-летнему игроку в размере 18 и 20 млн евро, на которые "Бешикташ" ответил отказом.

Турецкий клуб готов рассмотреть сумму, около 35 млн евро.
https://www.rusfootb...0-mln-evro.html

p.s. Оба отличились. подозрительно


ФИФА не станет наказывать Домагоя Виду за второе видео с лозунгом "слава Украине"
Защитник сборной Хорватии Домагой Вида не будет наказан ФИФА по делу о втором видео с фразой "слава Украине".

"После тщательного анализа второго видео с участием игрока сборной Хорватии Домагоя Виды, которое появилось в СМИ, глава дисциплинарного комитета ФИФА установил, что оно было записано перед тем, как ФИФА объявила первое решение о наказании Виды, и пришел к выводу, что никаких дополнительных нарушений регламента ФИФА футболистом допущено не было", – говорится в сообщении ФИФА.

Напомним, за первое видео хорватский футболист получил от ФИФА предупреждение.

Р-Спорт
https://www.rusfootb...va-ukraine.html


Златко Далич: сейчас мы испытываем небольшие трудности с восстановлением, но я верю, что ребята справятся
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич признался, что его игроки испытывают небольшие проблемы с усталостью после того, как три предыдущих матча "шашечных" на ЧМ-2018 перетекали в овертайм.

"Завтра финал чемпионата мира, и мои игроки понимают, что это такое. Если они будут не готовы, то скажут мне об этом. Да, часть игроков не тренировалась, но у нас занятий больше не будет. Мы испытываем небольшие проблемы, но верю, что мы с этим справимся", — цитирует Далича пресс-служба ФИФА.
https://www.rusfootb...pravyatsya.html


Лука Модрич: чтобы хорошо играть в футбол, необязательно быть большим
Капитан сборной Хорватии Лука Модрич накануне финала ЧМ-2018 против национальной команды Франции отметил, что никогда не сомневался в том, что сможет добиться успехов, несмотря на свои не самые выдающиеся физические данные.

"Я никогда не сомневался в себе и всегда знал, что могу попасть туда, где нахожусь сейчас. Я понимал, что необязательно быть большим, чтобы играть в футбол. Я счастлив находиться здесь, а все прошлое было дополнительной мотивацией", - цитирует Модрича пресс-служба ФИФА.
https://www.rusfootb...yt-bolshim.html
  • 0

#4932 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 14 Июль 2018 - 17:49


Алексей Сорокин: иностранцы разительно отличаются от тех, кто ходит на ЦСКА - "Спартак"
Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин поделился мнением об иностранных болельщиках на ЧМ-2018.

"Никольская улица внезапно стала символом единения болельщиков. Не могу сказать, что это стало неожиданностью. Красная площадь была несколько дней закрыта, поэтому люди облюбовали эту улицу. Там была дружественная атмосфера. Не было необходимости применять экстремальные меры безопасности. Мы готовились к разным фанатам, но все же приезжающие болельщики разительно отличаются от людей, приходящих на матч ЦСКА — "Спартак". Все приехали наслаждаться атмосферой и футболом", - сказал Сорокиню

Sport24

Так ведь и на ЧМ приехали не гопники, а люди, изначально зарабатывающие выше среднего. Оплатить ох*****й ценник ФИФА на билеты и такой же веселый ценник на транспорт и проживание - под силу не каждому даже в странах европейского запада, не говоря про латинос, африканцев и т.д.

Сравнил ЧМ и внутренний чемп.. Пусть сходит на Боку-Ривер, Фламенго-Крузейро, Лацио-Рома, и.т.д! Eбyчку, мигом, расколят! Увидишь как наслаждаются атмосферой и футболом!

Г-н Сорокин ушел в зазеркалье, пусть посмотрит дерби в Англии, Италии, Турции, Франции,Греции. ЧМ это абсолютно другой "МИРОПОРЯДОК. Чемпионат заканчивается, чиновникам надо опускаться на землю.

https://www.rusfootball.info/pliga/1146494223-aleksey-sorokin-inostrancy-razitelno-otlichayutsya-ot-teh-kto-hodit-na-cska-spartak.html


Подсчитан посекундный доход Криштиану Роналду в "Ювентусе"
Нападающий Криштиану Роналду будет получать по €1 в секунду в туринском "Ювентусе".

Как отмечает The Mirror, португалец будет получать €30 млн в год.

Португальский нападающий выступал за мадридский "Реал" с 2009 года, он является лучшим бомбардиром в истории клуба (450 забитых мячей в 438 матчах).

"Газета.ру"
https://www.rusfootb...-yuventuse.html

17:00 Бельгия – Англия 1:0 (перерыв)
  • 0

#4933 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Июль 2018 - 18:02

Подсчитан посекундный доход Криштиану Роналду в "Ювентусе"

У капиталистов всё баблом меряется.

Нужно сказать, что богачи в городе Грабенберге (как, впрочем, и в других городах) ценили коротышек не за их способности, не за их ум, доброту, честность и тому подобные моральные качества, а исключительно за те деньги, которыми они владели. Если коротышке удавайтесь сколотить капиталец в тысячу фертингов, о нем говорили, что он стоит тысячу фертингов; если кто-нибудь располагал суммой всего лишь в сто фертингов, говорили, что он стоит сотняжку; если же у кого-нибудь не было за душой ни гроша, то говорили с презрением, что он вообще дрянь коротышка -- совсем ничего не стоит.


  • 0

#4934 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 14 Июль 2018 - 18:51

17:00 Бельгия – Англия 2:0 (2 тайм)
Голы: Менье, 6, Азар, 84

У капиталистов всё баблом меряется.

Стоимость трансфера Салаха превышает стоимость нашей сборной по слухам
  • 0

#4935 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 14 Июль 2018 - 20:41


Сборная Бельгии показала лучший результат на ЧМ в своей истории
Сборная Бельгии победила национальную команду Англии в матче за третье место на чемпионате мира–2018.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 2:0.

Сборная Бельгии занимает 3-е место на #ЧМ2018 - это лучшее достижение #BEL за всю историю участия в ЧМ!

Поздравляем!? pic.twitter.com/TDXcXpPQdC

— Чемпионат мира FIFA 2018??? (@fifaworldcup_ru) July 14, 2018


https://www.rusfootb...ey-istorii.html

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейн прокомментировал поражение от Бельгии в матче за 3-е место на чемпионате мира.

- Можете подвести итоги чемпионата мира?

- Как тренер твоя работа заключается в том, чтобы вдохновлять игроков, позволить им добиться успеха, найти наилучшие способы. Дело не во мне, а в команде, сотрудниках, болельщиках. Я горжусь тем, чего они добились. Сегодняшний матч с самого начала должен быть сложный. Мы играли против одной из сильнейших команд в мире. Во второй половине матча игроки без устали продолжали атаковать, создавали возможности забить. Но всегда есть проблема в контратаках. Великолепно сыграли Стоунс, Пикфорд тоже провел замечательно турнир. Мы гордимся нашим достижением.

У нас нет никаких иллюзий относительно нашего статуса. Нам немного не хватило, чтобы попасть в тройку. Я не мог бы просить большего от своих игроков. Мы завершили прекрасное приключение. Этот опыт нам поможет.

- Что подумали о сегодняшней игре Кейна? Он был вымотан к концу матча.

- Команда эмоционально и физически была измотана. Неправильно было бы судить Кейна по сегодняшней игре. Как капитан он хорошо руководил коллективом. Понятно, что у нас была не самая тяжёлая группа. Но это не отменяет того факта, что мы смогли добраться до матча за третье место.

- В каком моральном состоянии находится команда?

- Это невероятный опыт. Мы всегда играли до последнего. Изначально я посчитал сказать игрокам, насколько я ими горжусь. Мы много лет не выигрывали матчи в плей-офф с серьёзными соперниками. Мы прекрасно знаем, чего добились. Уезжаем из России как команда, которая добилась большого прогресса. Сейчас надо смотреть в будущее. Считаю, что отношение сегодня игроков было прекрасно, но физическое состояние оставляло желать лучшего. Мы не смогли за короткий срок подготовиться должным образом, поэтому и начали вяло, и пропустили быстрый гол. Но большего я бы не мог просить ни у одного моего игрока.

Нужны ли матчи за третье место? Игра невероятно тяжёлая. Мы были так близки к самому большому призу, что на этом этапе все просто хотели уехать домой. Но за полдня нам удалось наметить цели на сегодняшнюю игру. Этот матч поставил нам новую планку. Я не в праве решать, следует ли проводить матч за третье место. Мы старались выиграть медаль и хотели завершить турнир на положительной ноте. Иногда качество нашей игры оставляло желать лучшего, но у бельгийцев сейчас лучшая команда в их истории.

- Вы много достигли на этом турнире?

- Не думаю, мы смотрим очень реалистично на уровень, на котором находимся. Мы получили много похвалы, но с другой стороны смотрим правде в глаза и знаем, что нам нужно улучшать нашу игру. Здорово, что мы вышли в полуфинал, это придаёт нам веры и импульс. Хочу поблагодарить всех здесь.

- Как вам организация турнира?

- Хочу поблагодарить всех. В России нас принимали прекрасно, организация турнира была великолепной. Организаторы и волонтеры нам во всем помогали. В последнее время между нашими странами не лучшие отношения, но все к нам относились очень хорошо. Также хочу поблагодарить журналистов за то, что задавали нам правильные вопросы и были неотъемлемой частью всего процесса. Надеюсь, вам здесь тоже понравилось.

Rusfootball.info
https://www.rusfootb...ibo-rossii.html

  • 0

#4936 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 14 Июль 2018 - 21:04

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес на пресс-конференции дал комментарии после победы над Англией (2:0) в матче за третье место на ЧМ-2018.

- Чего вы достигли на чемпионате?

- Думаю, самое большое достижение, что мы стали большой командой. Эти игроки хотели стать командой, никто не говорил о своём будущем, только о вкладе в наш коллектив. Мы впервые с 1966 года забили больше всех на турнире. 10 разных игроков забивали за Бельгию на ЧМ. По-моему, это рекорд. Я горжусь командой. Все хотели биться друг за друга. Плюс за Бельгию болеет вся страна. Для нас всех это потрясающие эмоции.

- За счет чего одержали победу?

- Мы пригласили семьи футболистов. Они вспомнили, что они обычные люди. А не только игроки в футбол. Ребята отвлеклись от неудачи, от давления. И сегодня вышли, спокойно играть в футбол. Показать свой уровень. У наших футболистов большой уровень.

Если бы мне сказали, что мы завоюем бронзу на ЧМ-2018, я не был бы доволен. Мы хотели одержать победу. Но мы сотворили историю Бельгии. Это достижение для нас, я рад.

- Что думаете о финале?

- Французы являются фаворитом, это очень яркая команда. И у них есть опыт топовых матчей на крупных турнирах. Поражение в финале Евро-2016 сильно поможет французам завтра. Но Хорватия будут биться до конца. Если хорваты выиграют, то покажут всем сборным, всем людям, что надо верить в свою мечту. Это будет потрясающая история, сказочная. Так или иначе, кто бы не выиграл финал, он заслуженно станет чемпионом мира.

В Бельгии много суперигроков, но все они были объединены общей целью. Никто не говорил о клубных делах — все делали все только ради команды. Поэтому Бельгия так хорошо и выступила, поэтому мы и отыгрались с 0:2 в матче с Японией. Мы смогли остановить англичан.

Лукаку? Он отлично сыграл, и не важно, что не забил. Он приносил пользу команде.
Rusfootball.info
https://www.rusfootb...rete-mesto.html



Киран Триппьер: мы выкладывались в каждом матче, старались показать лучший результат
Защитник сборной Англии Киран Триппьер прокомментировал поражение от Бельгии (0:2).

"Наш тренер много говорил нам, о многом беседовал с нами, чтобы мы оказались здесь. Мы много работали, и в нас сильно верили. Хотя тренера иногда сильно критиковали. Мы же выкладывались в каждом моменте, старались показать лучший результат, - сказал Триппьер.
https://www.rusfootb...y-rezultat.html
  • 0

#4937 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 15 Июль 2018 - 12:11


Опрос показал, кого будут поддерживать россияне в финале ЧМ-2018
Стало известно, кого будут поддерживать россияне в финальном матче чемпионата мира — 2018 между сборными Хорватии и Франции.

"В предстоящем матче треть опрошенных (35%) будут болеть за сборную Хорватии, а 31% россиян — за команду Франции.

При этом, по мнению 41% респондентов, чемпионский титул завоюет Франция, еще 39% считают, что выиграет Хорватия", — говорится в сообщении пресс-службы Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

ТАСС
https://www.rusfootb...e-chm-2018.html


Победитель чемпионата мира получит 38 млн долларов призовых, сборная России - 16
ФИФА представила схему распределения призовых, выплачиваемых командам за участие в чемпионате мира. Общий призовой фонд составил 400 миллионов долларов, 38 из которых достанутся победителю сегодняшнего финала Франция - Хорватия, а 28 - проигравшему.

Изображение

Сборная России, как четвертьфиналист турнира, получит 16 миллионов долларов призовых.
https://www.rusfootb...-rossii-16.html


Финал ЧМ-2018 пройдёт в Москве при температуре +28 градусов
Финал Чемпионата мира по футболу пройдет в воскресенье в Москве при жаркой погоде, температура воздуха прогреется до 28 градусов, сообщили в Гидрометцентре России.

"В 18 часов на стадионе Лужники стартует финальный матч между сборными Франции и Хорватии. К этому времени температура едва понизится до 28 градусов по Цельсию, завершится игра при 27 градусах. Относительная влажность во время игры составит 55-60%", - приводит "Интерфакс" сообщение Гидрометцентра России.

В Гидрометцентре отметили, что в течение следующей недели в Москве и Московской области будет жарко или очень тепло, по-прежнему не обойдется без дождей.

"Интерфакс"
https://www.rusfootb...8-gradusov.html
  • 0

#4938 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 15 Июль 2018 - 14:40


Президент Хорватии поблагодарила Россию на русском языке
Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович обратилась к России в ходе перелета в Москву на финал ЧМ-2018 Хорватия – Франция и поблагодарила россиян на русском языке.

Ранее стало известно, что Грабар-Китарович будет присутствовать на финальном матче чемпионата мира, за которым будет наблюдать из VIP-ложи стадиона "Лужники".

"Здравствуйте, российские болельщики. От имени хорватских болельщиков спасибо России за сердечный прием. Вы прекрасные хозяева. Сегодня болейте за Хорватию! Давайте радоваться вместе, спасибо, Россия! Мы идем, Хорватия", - цитирует Грабар-Китарович РИА Новости.

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович обратилась к болельщикам с благодарностью и просьбой болеть за Хорватию. Не знаем как тут устоять pic.twitter.com/RqKJ8dSbS9

— Новости. Как есть (@nourlnews) July 15, 2018


https://www.rusfootb...kom-yazyke.html


За 6 часов до финала ЧМ-2018 в продаже не осталось билетов
На 12.20 по московскому времени на официальном сайте ФИФА не осталось билетов на финал чемпионата мира-2018.

Еще три часа назад у болельщиков была возможность купить билеты третей, второй и первой категорий (цена - 27 300, 42 600 и 66 000 рублей соответственно).
https://www.rusfootb...os-biletov.html


Британская страховая компания оплатит бельгийцам покупку телевизоров за 15 голов сборной на ЧМ
Бельгийской компании Krefel предстоит выполнить обещание перед болельщиками, данное перед чемпионатом мира, сообщает Sportx.kz.

А деньги выплатит страховая компания из Британии.

Так магазин сдержит обещание, данное до начала Мундиаля, компенсировать затраты на покупку, если национальная сборная забьет больше 15 голов.

"Мы это сделали! Наши "дьяволы" забили больше 15 мячей во время Кубка мира в России! Это означает, что мы собираемся заплатить тысячам клиентов, которые купили телевизор!" — говорится в твиттере компании.

Англичане подписали соглашение после того, как провели анализ ситуации, который показал низкий процент вероятности того, что Бельгия забьет 15 мячей. Именно англичане пропустили два мяча в свои ворота, которые и стали решающими.
https://www.rusfootb...a-chm-2018.html
  • 0

#4939 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 15 Июль 2018 - 16:29


Президент Хорватии подарила Владимиру Путину футболку своей сборной
Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович подарила футболку своей национальной команды по футболу Президенту РФ Владимиру Путину.

Встреча состоялась в воскресенье в Кремле. На майке с номером "9" написана фамилия "Путин".

Обычно под девятым номером в футбольных командах играют нападающие. В сборной Хорватии данный номер принадлежит форварду Андрею Крамаричу.

Грабар-Китарович также поблагодарила Путина за отличную организацию чемпионата мира от лица футбольной сборной Хорватии и всех ховратских болельщиков.

Глава Хорватии, "как страстный футбольный болельщик", поздравила Путина с тем, что чемпионат мира стал примером для всех. В частности, Грабар-Китарович отметила, что России удалось "предотвратить какие-либо неприятные инциденты" и организовать для болельщиков комфортное перемещение между городами.

Сборная Хорватии в воскресенье сыграет в финале чемпионата мира с командой Франции. Матч состоится в Москве на стадионе "Лужники" и начнется в 18.00 (мск).

"Спорт-Экспресс"
https://www.rusfootb...ey-sbornoy.html
  • 0

#4940 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 15 Июль 2018 - 19:27


Итальянский журналист: Александр Головин на следующей неделе станет игроком "Челси"
Полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин на следующей неделе станет игроком "Челси". Об этом в своем твиттере написал итальянский журналист Альфредо Педулла.

Кроме того, ожидается, что к лондонскому клубу присоединятся игроки "Ювентуса" Гонсало Игуаин и Даниэле Ругани, а также голкипер "Ромы" Алиссон.
https://www.rusfootb...kom-chelsi.html


Марио Манджукич стал автором первого автогола в истории финалов ЧМ
В финальном матче чемпионат мира–2018 встречаются сборные Франции и Хорватии (2:1, 2-й тайм).

На 18-й минуте французская команда вышла вперёд в счёте после того, как форвард хорватов Марио Манджукич переправил мяч в собственные ворота. Этот автогол стал первым в истории финалов чемпионата мира.
https://www.rusfootb...inalov-chm.html


Мирослав Ромащенко: игроков сборной России было трудно убедить перейти на тактику в пять защитников перед матчем с Испанией
Тренер сборной России Мирослав Ромащенко рассказал, как команда переходила на тактику в пять защитников перед игрой 1/8 финала чемпионата мира против Испании (1:1, пенальти – 4:3).

– На пресс-конференции после Испании на вопрос, как принималось решение о перестроении на схему в пять защитников, Черчесов ответил: "Мучительно". Можете развить его мысль?

– Мы понимали, что игра с испанцами в четыре защитниками будет для нас сверхнаивной. Но тот анализ, который мы делали, нужно было донести до игроков. И убедить их в том, что с Испанией от привычной на этом чемпионате модели надо отказываться, поскольку у соперника есть сильные стороны, и нейтрализовать их – в нашем, подчеркиваю, случае – можно именно так.

– Да, Черчесов сказал, что никогда столько не разговаривал с игроками, как перед "Красной фурией". А что, они сомневались, что надо переходить на пять защитников?

– Очень сильно. И убедить их стоило большого труда, особенно со стороны Саламыча. Он до последнего продолжал и индивидуально, и группами общаться с игроками, по двое-трое. И убеждать их.

"Спорт-Экспресс"
https://www.rusfootb...s-ispaniey.html
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)