Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9076

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#8901 Странник17

Странник17
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2022 - 17:49

Помогите. Аниме про игру. Сюжет таков: игрок со скином свинки играет в теннис и встречает какую-то популярную девушку в игре. Сам гг чуток жирненький.
  • 0

#8902 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Март 2022 - 18:18

https://shikimori.on...759-accel-world


  • 0

#8903 Странник17

Странник17
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2022 - 00:16

Спасибо
  • 0

#8904 Странник17

Странник17
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2022 - 21:49

Помогите найти аниме. Мир людей и мир божество,демонов и других сюществ были соприкоснуты и появились люди которые могли соединяться с ними. Их называли логиками или логикалисты.
  • 0

#8905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 19 Март 2022 - 22:34

Помогите найти аниме. Мир людей и мир божество,демонов и других сюществ были соприкоснуты и появились люди которые могли соединяться с ними. Их называли логиками или логикалисты.

 

Ну, это же гуглится сочетанием «аниме демоны логики»: «Luck & Logic»

 

77134.jpg


  • 0

#8906 Странник17

Странник17
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2022 - 00:42

Спасибо
  • 0

#8907 Tikhov

Tikhov
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2022 - 07:13

dark-red-eyes-zero-two-anime-girl.jpg

Здравствуйте помогите пожалуйста найти этот момент в аниме желательно серию минута и секунда
  • 0

#8908 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 05 Апрель 2022 - 19:27

Здравствуйте помогите пожалуйста найти этот момент в аниме желательно серию минута и секунда

 

5 эпизод, 19:35


  • 1

#8909 Diller

Diller
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2022 - 23:15

Здравствуйте, вдруг кто то сможет опознать, заранее благадарю.
Напишу что помню, т.к. толи смотрел давно, толи забыл быстро.

Короткометражка в стиле королевской битвы, у главных героинь имена, как у цветков были прим.: (сакура,орхидея,Роза)
Они сражались с непонятной сущностью прим.:(монстр, иноплонитянин)
  • 0

#8910 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 11 Апрель 2022 - 19:59

Короткометражка в стиле королевской битвы, у главных героинь имена, как у цветков были прим.: (сакура,орхидея,Роза) Они сражались с непонятной сущностью прим.монстр, иноплонитянин)

 

Ещё воспоминания есть? Это махо-сёдзё там, например? Примерный год выпуска или когда смотрели? Вчера попробовал покопаться в жанре «выживания», куда обычно попадают и «королевские битвы», но похожего не нашёл.


  • 0

#8911 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 11 Апрель 2022 - 20:26

Здравствуйте, вдруг кто то сможет опознать, заранее благадарю.
Напишу что помню, т.к. толи смотрел давно, толи забыл быстро.

Короткометражка в стиле королевской битвы, у главных героинь имена, как у цветков были прим.: (сакура,орхидея,Роза)
Они сражались с непонятной сущностью прим. :(монстр, иноплонитянин)

А это случайно не "Сакура: Война миров"? Там героини сражались с монстрами из другого измерения на таких стимпанковых роботах. У нас официально выходила полнометражка, она не сильно длинная.


  • 0

#8912 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 11 Апрель 2022 - 20:49

Кстати, да, в «Войнах Сакуры» и имена цветочные есть. Ещё могу предположить «Alien 9» из-за инопланетян и некоторых цветочных имён. 

 

2607.jpg


  • 0

#8913 Diller

Diller
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2022 - 14:31

Здравствуйте, вдруг кто то сможет опознать, заранее благадарю.
Напишу что помню, т.к. толи смотрел давно, толи забыл быстро.

Короткометражка в стиле королевской битвы, у главных героинь имена, как у цветков были прим.: (сакура,орхидея,Роза)
Они сражались с непонятной сущностью прим. :(монстр, иноплонитянин)

А это случайно не "Сакура: Война миров"? Там героини сражались с монстрами из другого измерения на таких стимпанковых роботах. У нас официально выходила полнометражка, она не сильно длинная.

Здравствуйте, спасибо за уделённое время, но к сожалению нет, там не было роботов, и года где то от 2010

Сообщение отредактировал Diller: 12 Апрель 2022 - 14:33

  • 0

#8914 Kiiidiiil

Kiiidiiil
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2022 - 22:22

Здравствуйте форумчане, пишу с надеждой что по моему описанию одной полнометражной или не очень аниме из детства кто нибудь поймет что это за мульт и я наконец то закрою свой гештальт. Хотя есть подозрение что возможно это не аниме, хотя я почему то уверен что это аниме

Сюжет особо не помню, так как это был браковынный диск, у которого в конце одного мультика диснеевского был уже отрывок из аниме про войну с нацистами или не нацистами, по крайней мере я это понял так

Сразу говорю что аниме было жестоким, крови и кишков было предостаточно(крови уж точно)

Помню только один момент отчетливо, дерижабль, дом который обороняли главные герои, среди которых была девушка с огромнейшей пушкой, а по заминированному полю бежали ниндзя, кидая ножи на бегу и втыкая их в землю чтоб потом по этим ножам пропрыгать и не подорватся на мине, ниндзя кстати были вражеские

Рисовка по воспоминаниям была очень темной и мрачной, и будто сделанная в черно красных тонах

И конец кроде как был очень трагичный

Честно, не знаю что за мульт такой, так как начала не было, а был этот конец, где велась оборона дома

Надеюсь этого описания хватит для кого нибудь чтоб понять о каком полнометражном аниме идет речь

Если что нибудь еще вспомню, буду дополнять

Буду очень признателен если накидаете вариантов

UPD: кстати это было до 2010года точно

Сообщение отредактировал Kiiidiiil: 22 Апрель 2022 - 22:25

  • 0

#8915 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 22 Апрель 2022 - 22:48

Здравствуйте форумчане, пишу с надеждой что по моему описанию одной полнометражной или не очень аниме из детства кто нибудь поймет что это за мульт и я наконец то закрою свой гештальт. Хотя есть подозрение что возможно это не аниме, хотя я почему то уверен что это аниме

Сюжет особо не помню, так как это был браковынный диск, у которого в конце одного мультика диснеевского был уже отрывок из аниме про войну с нацистами или не нацистами, по крайней мере я это понял так

Сразу говорю что аниме было жестоким, крови и кишков было предостаточно(крови уж точно)

Помню только один момент отчетливо, дерижабль, дом который обороняли главные герои, среди которых была девушка с огромнейшей пушкой, а по заминированному полю бежали ниндзя, кидая ножи на бегу и втыкая их в землю чтоб потом по этим ножам пропрыгать и не подорватся на мине, ниндзя кстати были вражеские

Рисовка по воспоминаниям была очень темной и мрачной, и будто сделанная в черно красных тонах

И конец кроде как был очень трагичный

Честно, не знаю что за мульт такой, так как начала не было, а был этот конец, где велась оборона дома

Надеюсь этого описания хватит для кого нибудь чтоб понять о каком полнометражном аниме идет речь

Если что нибудь еще вспомню, буду дополнять

Буду очень признателен если накидаете вариантов

UPD: кстати это было до 2010года точно

Hellsing Ultimate


  • 0

#8916 Tata-ra-tata

Tata-ra-tata
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2022 - 08:56

Всем добрый день.

 

Надеюсь, что кто-то сможет помочь мне и определит аниме по моему описанию нескольких кадров, которые я видел в детсве по телеку, и которые застряли у меня в голове. Мне, к сожалению, пока так и не удалось это сделать, хотя я время от времени вновь и вновь возращаюсь к это теме.

 

А теперь к сути: это было аниме на тему пилотируемых роботов.  Некий парень, будучи в городе, и скрываясь от робо-патруля, находит пустого робота (кажется, желтого цвета) и занимает место пилота. Оказавшись внутри парень находится в полной темноте (его самого не видно), однако подствечивываются глаза (белые круги вокруг глаз), а сам парень начинает видеть через внешние камеры робота. Робот, вроде бы, повторяет движения пилота (его голова поворачивалась вмест с голой пилота), а сам парень, по всей видимости, не имел до этого опыта пилотирования, так как для него это было явнов новинку. 

 

Надеюсь, этого скудного описания хватит, что бы кто-то мог подсказать возможные варианты.

Если что-нибудь еще вспомню, то дополню.

 

Заранее спасибо))


  • 0

#8917 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 27 Апрель 2022 - 10:00

Всем добрый день.

 

Надеюсь, что кто-то сможет помочь мне и определит аниме по моему описанию нескольких кадров, которые я видел в детсве по телеку, и которые застряли у меня в голове. Мне, к сожалению, пока так и не удалось это сделать, хотя я время от времени вновь и вновь возращаюсь к это теме.

 

А теперь к сути: это было аниме на тему пилотируемых роботов.  Некий парень, будучи в городе, и скрываясь от робо-патруля, находит пустого робота (кажется, желтого цвета) и занимает место пилота. Оказавшись внутри парень находится в полной темноте (его самого не видно), однако подствечивываются глаза (белые круги вокруг глаз), а сам парень начинает видеть через внешние камеры робота. Робот, вроде бы, повторяет движения пилота (его голова поворачивалась вмест с голой пилота), а сам парень, по всей видимости, не имел до этого опыта пилотирования, так как для него это было явнов новинку. 

 

Надеюсь, этого скудного описания хватит, что бы кто-то мог подсказать возможные варианты.

Если что-нибудь еще вспомню, то дополню.

 

Заранее спасибо))

Возможно "Ниндзя робот Тобикагэ" Ninja Senshi Tobikage


  • 0

#8918 Tata-ra-tata

Tata-ra-tata
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2022 - 10:26

 

Всем добрый день.

 

Надеюсь, что кто-то сможет помочь мне и определит аниме по моему описанию нескольких кадров, которые я видел в детсве по телеку, и которые застряли у меня в голове. Мне, к сожалению, пока так и не удалось это сделать, хотя я время от времени вновь и вновь возращаюсь к это теме.

 

А теперь к сути: это было аниме на тему пилотируемых роботов.  Некий парень, будучи в городе, и скрываясь от робо-патруля, находит пустого робота (кажется, желтого цвета) и занимает место пилота. Оказавшись внутри парень находится в полной темноте (его самого не видно), однако подствечивываются глаза (белые круги вокруг глаз), а сам парень начинает видеть через внешние камеры робота. Робот, вроде бы, повторяет движения пилота (его голова поворачивалась вмест с голой пилота), а сам парень, по всей видимости, не имел до этого опыта пилотирования, так как для него это было явнов новинку. 

 

Надеюсь, этого скудного описания хватит, что бы кто-то мог подсказать возможные варианты.

Если что-нибудь еще вспомню, то дополню.

 

Заранее спасибо))

Возможно "Ниндзя робот Тобикагэ" Ninja Senshi Tobikage

 

 

Спасибо за подсказку. На первый взгляд не похоже - интересующее аниме имело более современную графику. Но я, на всякий случай, посмотрю и "Ниндзя робот Тобикагэ" Ninja Senshi Tobikage  :) 


  • 0

#8919 TDP

TDP
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2022 - 23:38

Дело было так: девушка плавала в бассейне, а парень занимался уроками, затем она вышла из воды и стала ему объяснять материал, и он, в итоге, посмотрел на её пышные формы. Ещё момент: она отправилась в какую-то глубь доставать "ангела" сказав, что её форма полнит, когда он "родился", к ней на помощь пришёл тот парень и спас её.
У меня в уме только 2 мехи: Ева и Андж, но обе что-то не особо вяжутся с воспоминаниями этого аниме, хотя как знать ¯\_(ツ)_/¯
  • 0

#8920 Elay

Elay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2022 - 11:21

Ребят, возомжно кто-то знает кто это? Или имеет хороший скрин в исходнике, буду очень благодарен!


Не прикрепился файл :( 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных