Перейти к содержимому

Фотография

Клавиатуры , мыши и др. манипуляторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81 Сефирот

Сефирот
  • Старожилы
  • PipPip
  • демон линейного принтера

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2007 - 16:23

Когда появились деньги , последнее о чем я подумал , это новая мышь и все же это моя новая мышка . Она идеальна)

Сообщение отредактировал Delerium: 04 Июнь 2007 - 17:24

  • 0

#82 zvukgame

zvukgame
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 21:48

Старая,добрая Клавдия Джениусовна KB-10X и Самсунгус Оптикалиус Обыкновеникус.
  • 0

#83 Ivian

Ivian
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2007 - 00:45

cherry cymotion linux :) +razer copperhead
черри влюбила в себя с перых нажатий))) после неё всякие гнутые мс и прочие слимы просто отдыхают..
а рейзер был взят 1.5 года назад тк:
1)я в то время довольно активно гамал
2)она симетричная и отлично в руке лежит (хватаеться не ладонью как 500/510/518 а пальцами что я люблю)
  • 0

#84 Tariel

Tariel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мечтательница

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2007 - 19:25

Мышка, которй я пользуюсь... Любимая Compaq'овская, привезенная знакомыми из США в подарок, старенькая, с колесом, но какая удобная... рука просто отдыхает...
На д/р подарили usb-шную мышку neodrive SF-1030. Полная фигня: оптика, 800 dpi, но блин! - она такая крошечная, что чтобы нажать кнопку, приходится сгибать пальцы, рука мгновенно устает... подключаю для красоты (она прозрачная и в темноте светится, переливаясь всеми цветами радуги) - использую как ночник.

Клавиатура самая банальная, Мицуми, старая как кал мамонта, хочу заменить на клаву с подсветкой, чтобы было удобно работать по ночам.
  • 0

#85 -DuNmEr-

-DuNmEr-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ну что,поймал?)

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 17:24

Мышко йа свою очень люблю.С начала был Razer Krait, но накрылась.Щас купил се Razer DimondBack- ну очень нраится.Лучшие, я считаю, мыши.
  • 0

#86 Сефирот

Сефирот
  • Старожилы
  • PipPip
  • демон линейного принтера

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 21:20

Посоветуйте клавиатуру , пожалуйста . Гениус добивает просто . И в соседстве с Razer DeathAdder....
Пока что , как варианты лишь эргономика от Майкрософт , либо g15 от Logitech
  • 0

#87 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 02:10

Сефирот, microsoft natural elite — самая удобная.
g15 заточена под игры.
  • 0

#88 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 07:55

Если мышь DeathAdder, то можно подумать и над клавиатурой Razer Tarantula )
  • 0

#89 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 16:34

Сефирот,
В своё время сменил очень неплохую клавиатуру от BTC на эргономику от MS и весьма доволен этим шагом. Если умеете нарать текст вслепую, то этот вариант - самый оптимальный, уж очень она для этого дела удобная.
  • 0

#90 Сефирот

Сефирот
  • Старожилы
  • PipPip
  • демон линейного принтера

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 15:50

Почитал комментарии. g15 не очень жалуют .
Пишут, что Microsoft Reclusa(совместная разработка Microsoft и Razer) много лучше, нежели Razer Tarantula , при это дешевле.
На счет эргономики от MS уже не уверен. Дело в том, что свободное время, часто, я провожу на игрой Ragnarok, в которой необходимо одновременное использования мыши и около двух третей буквенной раскладки клавиатуры .
Сейчас на примете http://www.clife.ru/dir.php?id=224
Представленная клавиатура, механическая. На одном форуме читал, что механические клавиатуры субъективно лучше. Однако очень неустойчивы в работе, при контакте с различными жидкостями. Но ресурс работы в разы выше. На том же форуме было написано, что лучшие клавиатуры - Cherry .

Сообщение отредактировал Сефирот: 26 Сентябрь 2007 - 18:41

  • 0

#91 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 02:29

Мыша пожелтевшая от времени старенькая оптическая логитеховская.

А клаву полгода назад купила Labtec - че за зверь и че за фирма - понятия не имею, купила из-за компактности и удобного лично для меня расположения клавиш и приятного их нажимания. Ну и основные мультимедийные кнопочки есть.

А до этого была полная мультимидийная клавиатура со встроенным мышиным скролом - жаль, не помню, что за зверь был - сломалась, несчастный случай - падение очень тяжелого предмета с хорошей высоты. Земля ей пухом
  • 0

#92 ^ Тора - кун ^

^ Тора - кун ^
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 06:30

Мыша - Х7, очень радуют кнопки горячего переключения sensivity 400-600-800-1000 dpi и незаменимая в HL2 при стрельбе из пистолета кнопарь тройного выстрела!
  • 0

#93 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 15:23

Пользуюсь самой обычной клавой и самой обычной шариковой мышкой, причём, коврик, почему-то, купить с самого начала забыл, а после уже не испытывал необходимости:lol: Периодически вынимаю шарик, и чищу маусу зубы:) Работает всё ок:)
  • 0

#94 Selmen Relas

Selmen Relas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 07:09

Пользуюсь Logitech G15 больше года. Однозначно лучшая клавиатура из всех, что я видел. После скрипучего кошмара «Microsoft Natural MultiMedia» кажется просто невозможным, что клавиши могут иметь такой мягкий ход. Но главное - это 18 дополнительных клавиш, которые находятся в левой части клавиатуры. Возможность повесить на каждую из них по 3 макроса для каждой программы позволяет увеличить эффективность работы в разы. Экран же, скорее приятное дополнение, кому он не нужен могут сэкономить и купить G11. Пусть то, что клавиатура позиционируется как игровая не вводит вас в заблуждение - её можно очень эффективно использовать для любой деятельности.
Недостатки: желательно умение печатать вслепую (русские буквы нарисованы серым цветом на чёрном фоне и не подсвечиваются), левый Shift - маленький, Enter тоже не идеальной формы.

Из мышей последние пару лет использовал Logitech MX 1000, Razer Copperhead и Microsoft- Razer Habu. По точности позиционирования рейзеры гораздо лучше, чем MX 1000. Но у них свои проблемы. У Copperhead-а быстро износилось противоскользящее покрытие на основных клавишах, а Habu пришлось перепрошивать сразу после покупки (с родной прошивкой работать было невозможно). Да и других глюков у них хватает. Так что, следующая мышь будет Logitech (возможно, G9).

Сообщение отредактировал Selmen Relas: 15 Ноябрь 2007 - 07:49

  • 0

#95 Тумахаб

Тумахаб
  • Старожилы
  • PipPip
  • Язвительная и глумительная личность.

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 19:09

Как контрстрайкер юзаю Microsoft intelliMouse 3.0. Коврик QcK+. Наушники Icemat Sibiria. Клава значения для кс имеет мало значения, она важна для варкрафтеров.
  • 0

#96 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 04 Февраль 2008 - 19:20

клава мелкомягких со всяким быстрыми кнопками и мыша A4 tech x-750f
  • 0

#97 dsp8195

dsp8195
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2008 - 21:25

Случилось это совсем недавно - появилась потребность печатать тексты на японском, но... при всей очевидной "простоте" пользоваться встроенной в ОС конверсией Romaji -> Hiragana не-у-доб-но, да и клинит её довольно-таки часто.

Методу слепого набора Hiragan'ы научиться пока невозможно, потому что при наборе символа глаза автоматически смотрят на клавишу, которая была нажата (а там - латиница с кириллицей, что полностью сбивает с толку).

Поэтому несколько вопросов:

1. Есть ли места где можно приобрести такую редкость, как японская клавиатура?

2. Есть ли (лёгкие и безболезненные) способы превратить стандартную дешёвенькую "кириллическую" клавиатуру в "японскую" (ну, например, набор самоклеящейся бумаги)?

3. В чём отличия размещения клавиш в кириллической и японской клавиатурной раскладке?
  • 0

#98 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2008 - 22:17

WinKi-тян, существуют японские наклейки на клавиатуру, равно как есть и клавиатуры.
Там где я смотрел, наклейки стоят примерно $5 (включая пересылку), а клавиатуры - $30 - $100, а выглядит все это дело примерно так:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Энрико Максвелл: 13 Март 2008 - 22:18

  • 0

#99 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 17:09

Я касательно вопроса о клавиатуре - жуткий консерватор. У меня "всю жизнь" клавиатуры были простые, без наворотов. Очень долго юзал одну из первых своих PC-шных клав, производства Samsung. Клава была очень древняя, но несмотря на "старый" дизайн, по моему мнению - самая лучшая из того, что мне доводилась юзать. В смысле - очень удобная. Пережила туеву тучу апгрейдов компа. Но увы, погибла под неожиданно рухнувшей полкой. Эатем были клавы от Genius и других производителей. Но я их быстро менял, так как то нажим на клавиши тугой, то ещё какие-нить неудобства. Щас у меня опять же простая клава от Logitech(рублей за триста) без мультимедийных клавиш и прочих наворотов. И я ей вполне доволен.
Мышка тоже простая. Оптическая от Genius.

Сообщение отредактировал Sergey T: 26 Апрель 2008 - 17:26

  • 0

#100 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:28

Мышка-то мне все равно - Logitech'у моему уж шестой год пошел) Главное, чтоб была оптическая и УСБ-шная...
А вот клава - тут уж другое дело: не люблю высокие кнопки и большие клавиатуры, не говоря о том, что тоже обязательно УСб надо - иначе неудобно работать. Поэтому купил себе маленькую серенькую (из алюминия) с низкопосажеными клавишами и кучей дополнительных кнопок и функций))

Сообщение отредактировал Fanateek: 24 Апрель 2009 - 14:31

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных