Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Tales of Demons and Gods


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 01:26

Скрытый текст

покемоны

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 20 Сентябрь 2016 - 01:32

  • 0

#42 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 01:10

Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах)
http://tl.rulate.ru/book/15
  • 0

#43 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 09 Апрель 2017 - 00:32

В группе переводчиков информация, что 09.05.2017 китайцы выпускают анимацию по маньхуа а 3D. И ролик.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=gGA8-Vn5v1M&feature=youtu.be

#44 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 29 Май 2017 - 12:29

Смотрели уже вышедшие серии? И как оно? Есть, кто в курсе?

#45 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 29 Май 2017 - 16:19

Блин, похоже годнота. Есть смысл читать мангу? Или лучше сразу к ранобэ переходить?

В топе-3 на сайте, почти наравне с Лунным скульптором и уступающее Реинкарнации безработного.


Спасибо за наводку, надо будет тоже заценить.

зы. Только собрался читать, а тут уже и экранизация. ))

Сообщение отредактировал mad1van: 29 Май 2017 - 16:23

  • 0

#46 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 29 Май 2017 - 16:32

Блин, похоже годнота.

Она сливается.

Есть смысл читать мангу?

Есть.

Или лучше сразу к ранобэ переходить?

Смотря от кого. Переводят несколько команд, уже не помню кто лучше. Качество у них разное. А вот мангу переводит только одна команда.

Спасибо за наводку, надо будет тоже заценить.

Начало манги было действительно клёвым. Но "мад улитка" уже не первую свою работу бросает. И кроме этого, местами очень уж много роялей.
  • 0

#47 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 29 Май 2017 - 23:17

Ясно, тогда погодю с чтением ))
Благо, у меня тут анимешек накопилось.
  • 0

#48 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 14:13

У меня будет свой Наруто! С покемонами и гаремом...

Вау. Если бы я знал, что такое бывает, давно бы обратил внимание на китайскую писанину. Чистейшая нарутятина, только с охренительнейшим ГГ и вполне себе годной романтотой. Две вещи, которых мне очень не хватало там. По сути основной интерес держится на ГГ и его философии "гноби-унижай-доминируй", причем чем дальше, тем больше это выражается. Ну вот люблю я мэрисьюшных протагонистов, ничего не могу с этим поделать. Правда стоит признать, что тут конкретный перебор с этим. Автор полностью развязал себе руки в возможности обильно осыпать героя роялями, как из рога изобилия. Достаточно лишь написать "ой, это же x из эпохи y, применю z, про который никто больше не знает, изи". И как-то уж слишком просто все его знакомые такую крутизну воспринимают. Поначалу еще пытались задаваться вопросами, но потом стоило ГГ подарить какую-нить мегатехнику и все, вопросы улетучились.

Сюжет тоже вполне себе годный, особенно ход с реинкарнацией. Жаль правда, что он никому о ней не рассказывает и изменения слабо его затрагивают, можно было бы на этом неплохой конфликт построить. Взять хотя бы то, что изначально героиня (назовем ее так, а то эти китайские имена...) влюбилась в него в результате гибели города и когда он был слабаком, т.е. этому предшествовало какое-то развитие отношений. А теперь стоило ему буквально нахамить училке, подмигнуть ей и поиграть мускулами и все, у нее натуральная реакция школьницы на футболиста. Слишком поверхностно как-то. Т.е. понятно, что ГГ прелюдия никакая не нужна, для него она самый близкий человек и любовь всей жизни. Но для нее-то он никто, просто какой-то борзый малец, который крут и много знает. И... этого достаточно? Хотя наверное я слишком многого хочу. В конце концов для сёнэна уже то, что ГГ думает о любви, нереальный прогресс. А тут он не просто думает, но и движется к ней, как бульдозер и альфа-самец.

В общем... действительно интересная штука получилась. Жаль манги очень мало. Новеллу читать как-то особо желания нет, но придется, душа требует продолжения банкета.

Сообщение отредактировал Kaizer: 29 Декабрь 2017 - 14:14

  • 0

#49 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 19:31

Чистейшая нарутятина, только с охренительнейшим ГГ и вполне себе годной романтотой. Две вещи, которых мне очень не хватало там.


почитай Against the Gods

https://www.animefor...showtopic=81990

там гг ещё охренительней и гарема ещё больше
  • 0

#50 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 21:37

Жаль манги очень мало. Новеллу читать как-то особо желания нет, но придется, душа требует продолжения банкета.


Проблема что автор забил на новеллу и стал писать другую. Для виду изредка главы выкладывает. Много негатива потоком льётся что в китайском, что в английском и русском сегменте интернета на него. У него это не первая недописанная работа.

p.s. Если вдруг потянет смотреть китайское аниме, то советую:

ХОРОШАЯ РОМАНТИКА
Идеальный муж и я, или как украсть 55 поцелуев / A perfect husband and I, or how steal 55 kisses / Guomin Laogong Dai Huijia: tou wen 55 ci
https://www.animefor...showtopic=82280

романтика + комедия
Сводники духов: Лисьи свахи / Hu yao xiao hongniang
https://www.animefor...showtopic=82246

типа Наруто
Край основателей / Ling Yo / Linh Vuc
https://www.animefor...showtopic=82282

неплохое 3D-аниме в стиле jRPG
Нано Ядро / Nano Core
https://www.animefor...showtopic=82281
  • 1

#51 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 00:18

Проблема что автор забил на новеллу и стал писать другую. Для виду изредка главы выкладывает. Много негатива потоком льётся что в китайском, что в английском и русском сегменте интернета на него. У него это не первая недописанная работа.

Это очень хреново, так дела не делаются :( Но все равно почитаю, больно хочется продолжение узнать. Буду надеяться, что будет как со Скульптором, новелла сольется и надоест быстрее, чем доберусь до онгоинга. :D
  • 1

#52 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 10 Январь 2018 - 02:56

Дочитал до онгоинга... К сожалению (или к счастью, хрен знает) не надоело. Конечно под конец автор начал явно халтурить, растягивая повествование и сократив размер главы раза в 2, плюс ГГ врубил какие-то невменяемые читы на все предметы и бесконечные деньги. Понятно, что учитывая абсолютно имбового главгада, которого ему готовит автор, это не так уж роляет, но все равно слишком уж не реалистично, что к его читерным знаниям еще и приплюсовалось овер 9000 удачи, позволяющей ему лопатой грести легендарные эпики. И тем не менее, лучше бы сабж, а не нарута, имел полную экранизацию. Мне дико зашло.

Что понравилось. Определенно ГГ. Наруто с мозгом Лелуша и встроенной википедией - это пять. Также второстепенные герои хороши. Они не особо яркие, да и большинство со временем вообще пропадают из повествования, заменяясь новыми, но все равно к ним привязываешься. Развития, конечно, маловато, но оно хотя бы есть (привет тебе, Скульптор, твою налево). Гарем. Он реально классный. Даже если закрыть глаза на постоянные потуги автора в духе "ее кожа как гладкий нефрит, а груди подобны мрамору, а одежда перманентно пропиталась потом и просвечивает"... в общем текстовый фансервис - определенно не мое. Это главная причина, почему я бы предпочел аниме :lol:

Но все равно героини классные. И отношения с ГГ довольно уникальные (разве что кроме того трапа, которая на самом деле не трап, слишком уж она Цзыюнь 2.0). Ну и определенно шедевральная линия с унижением, гноблением, избиением кнутом, руками и ногами одной из героинь с ее преобразованием в покорную и влюбленную ученицу. Я блин ради одного этого момента буду не раз новеллу перечитывать. Идея-то в принципе не нова, но нигде она не была реализована на моей памяти так охренительно смачно. В общем гарем и ГГ - лучшее, что тут есть имхо.

Что не нравится... да на самом деле много чего, в основном по мелочи. Слишком много уделяется времени всякой эзотерики про сосуды, символы, лозу, законы и прочую духовную лабудень. Я понимаю, что китайцы, но списывать все равно желания нет. В принципе мне нравится общая идея, но совершенно не нравится, в какие дебри залез автор. Слишком имбовый главгад, для которого боги - это так, плюнуть и растереть. Я уже предвижу в какой Гаррен Лаганн превратится концовка новеллы с швырянием галактик, миров и т.д. И пожалуй больше всего бесит: почему ГГ до сих пор не рассказал хотя бы близким друзьям про Императора и свою реинкарнацию? Я конечно понимаю, что они, как послушные хомячки и так за ним следуют безропотно, но блин... во-первых он уже почти все выложил своей ученице, а она его гораздо меньше знает. Во-вторых это же блин такой шикарный повод замутить годную драму. Автор вроде бы начал эту тему поднимать, когда девушки стали вспоминать прошлые жизни, но все это моментально стухло. Я просто не вижу причин, почему он до сих пор все не рассказал. А ведь сам хотел, чтобы Цзыюнь все вспомнила, не посетила мысль, что если он все расскажет, та быстрее вспомнит? В общем у меня схожие чувства, что и во время просмотра Re:Zero. Не нравится мне, что автор заставляет героя все одному переживать.

Фух... короче очень жаль, что уже все. Учитывая скорость выхода глав, их размер и скорость повествования... есть неплохие шансы, что концовку я так и не узнаю. Но сабж я определенно запомню, как один из лучших "сёнэнов". Хотя бы за то, что у ГГ тут не терминальная стадия "накама головного мозга", и он думает о бабах, как нормальный пацан. :D Причем (что вообще не типично для жанра) думает сразу о нескольких. Все больше мне нравятся произведения, проповедующие гаремную концовку :lol:
  • 0

#53 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 10 Январь 2018 - 03:05

почему я бы предпочел аниме

И тем не менее, лучше бы сабж, а не нарута, имел полную экранизацию.


смотрел экранизацию Tales of Demons and Gods ?

Но все равно героини классные. И отношения с ГГ довольно уникальные (разве что кроме того трапа, которая на самом деле не трап, слишком уж она Цзыюнь 2.0). Ну и определенно шедевральная линия с унижением, гноблением, избиением кнутом, руками и ногами одной из героинь с ее преобразованием в покорную и влюбленную ученицу. Я блин ради одного этого момента буду не раз новеллу перечитывать. Идея-то в принципе не нова, но нигде она не была реализована на моей памяти так охренительно смачно. В общем гарем и ГГ - лучшее, что тут есть имхо.


Against the Gods прочти. B)

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 10 Январь 2018 - 02:58

  • 0

#54 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 10 Январь 2018 - 07:34

В Against the Gods больше девушек, в том числе "Ну и определенно шедевральная линия с унижением, гноблением, избиением кнутом, руками и ногами одной из героинь с ее преобразованием в покорную и влюбленную ученицу" превзошедших вот это. Почитай, оно не зря на NU на порядок более оверхайпнуто чем Tales of Demons and Gods. Там и секс, рождение детей, свадьбы, глав больше.

Against the Gods

Rating(4.1 / 5.0, 2586 votes)
https://www.novelupd...ainst-the-gods/


Tales of Demons and Gods

Rating(3.9 / 5.0, 2042 votes)
https://www.novelupd...emons-and-gods/

глав больше


992 и 460 при не особо большой разнице в размере глав. Минус основной у ATG в турнирах, из которых проматываются все бои второстепенных персонажей. Второстепенный минус в том что от мерисьюшности гг тошнит ещё больше чем от читов Tales of Demons and Gods.

Ненависти в ATG больше чем в TDG

на NU на порядок более оверхайпнуто чем Tales of Demons and Gods


То есть насколько круче новелла, если рейтинг и голосовавших больше, притом что нет ни няшного комикса выходящего уже пару лет и об возможности экранизации ни слова :D

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 10 Январь 2018 - 07:25

  • 0

#55 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 10 Январь 2018 - 10:49

смотрел экранизацию Tales of Demons and Gods ?

А смысл? Там же только самое начало. Если они каким-то чудом нагонят новеллу, тогда может и гляну. =) Ну и еще там ГГ сильно испортили, ИМХО, не получилось у авторов передать, что это умудренный старец в теле ребенка. Там он обычный подросток, будто с никелодиона, просто знает много.

Against the Gods

Уже подумываю. Хотя меня еще "Lazy Dungeon Master", "Release that Witch" и "Library of Heaven's Path" заинтересовали. Что-нить из этого сегодня начну.

Там и секс, рождение детей, свадьбы

Не уверен, что это плюс. Хотя учитывая количество глав, наверное было бы странно, если бы до этого не дошли... Посмотрим.

Сообщение отредактировал Kaizer: 10 Январь 2018 - 10:52

  • 0

#56 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 10 Январь 2018 - 14:23

Lazy Dungeon Master


Ушлый ояш. ЕВРЕЙ. Импотент :(
  • 0

#57 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Январь 2018 - 14:54

Ушлый ояш. ЕВРЕЙ. Импотент :(


И это очень, очень хорошо. Тем не менее я рекомендую отложить LDM на максимально возможный срок и уже тогда прочитать разом.
  • 0

#58 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 18:59

http://findanime.me/...mons_and_gods_2

Второй сезон экранизации оказывается есть. Глянул последнюю серию и хз на каком моменте они там остановились. Неудобно что серии по 7 минут, была бы склейка одним файлом отдельно первого сезона и отдельно второго. Всё равно смотреть не стал бы, чисто промотать и оценить.

http://www.vdppl.ru/...demons-and-gods

Новелла как и ожидалось брошена автором. Главы так и остались на 400-ых.
  • 0

#59 Сумрачный Гений

Сумрачный Гений
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
8
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2019 - 22:17

Одно из интереснейших произведений которые я читал. Ну, да, я сначала целиком прочитал ранобе, потом мангу, а потом уже наткнулся на... кхм... как бы это назвать то. Ну, назовем это китайским анимационным фильмом по мотивам, так как глазки мои неплохо так мучались от его просмотра. Однако все равно смотрел. Такой вот вариант мазохизма. Одна из лучших историй в стиле возвращения во времени, выполненная в лучших традициях китайского творчества. Приятно короче. Еще бы Улитка выпускал главы чуть менее жадно. Одна в месяц конечно не так плохо. Но и хорошим такой результат я бы не называл. Да и особым развитием событий главки ранобе не блещут.

Говорят что он перекинулся на другое произведение такого же типа про "вернувшегося во времени величайшего вора". Правда это или нет я не знаю, но если правда, то весьма жаль.

Скрытый текст


Хотя, надо сказать, начало было куда интереснее чем то что царит в ранобе на текущий момент. Судя по последним 20 главам. Все насколько я понимаю идет к первой полноценной войнушке с сектой Демона Бога.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных