Перейти к содержимому

Фотография

Манга от XL Media


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#461 Шевченко Олег

Шевченко Олег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 118
52
Няшка

Отправлено 16 Январь 2011 - 12:03

...Клеймор никому не нужен, чортов Драгон Болл никому не нужен, заказал его на свою голову.

В интернетах и Клеймор и Драгон Бол покупают хорошо.
  • 0

#462 Dmitry Markow

Dmitry Markow
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2011 - 12:23

В интернетах и Клеймор и Драгон Бол покупают хорошо.


Вполне вероятно. Но что касается розницы - там данная статистика полностью подтверждается (а Ростов-на-Дону - городок вроде не из самых маленьких).
  • 0

#463 Шевченко Олег

Шевченко Олег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 118
52
Няшка

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:22

Вполне вероятно. Но что касается розницы - там данная статистика полностью подтверждается (а Ростов-на-Дону - городок вроде не из самых маленьких).

На фестивальных продажах, действительно, яойную мангу метут.
  • 0

#464 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 16 Январь 2011 - 16:59

На статистику конечно не тянет, но какое-то представление дает:

Почти то же самое. Авторитетное мнение с наблюдением. А меня интересуют беспристрастные цифры. Знаете, как это бывает... Когда ложка для обуви не нужна, кажется, что этими ложками всё забито. А когда она становится нужна, выясняется, что их нигде (нигде!) не продают. (Пример гипотетический, но в жизни встречается через раз.)
Вот объективный (но не репрезентативный пример):
https://www.ozon.ru/...911/?sort=bests
Никакого яоя на первой странице. (К слову, было бы прикольно, если бы Сторотаку такой же сортировкой обзавёлся.)

Если вы опросите жителей приморского городка, обнаружится, что они все любят рыбу и умеют плавать. Именно поэтому любые утверждения, начинающиеся со слов "все мои друзья..." можно не иметь в виду ни по какому поводу.
  • 0

#465 Dmitry Markow

Dmitry Markow
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:29

Вот объективный (но не репрезентативный пример):


Ммм. А цифры продаж там где? Что-то не вижу. ;)

P.S. Ого! Уже и "Спящий Зверь" бестселлером стал! (не прошло и шести лет с начала продаж... :))

Сообщение отредактировал Dmitry Markow: 16 Январь 2011 - 18:31

  • 0

#466 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:35

Ммм. А цифры продаж там хде? Что-то не вижу.

Я же говорю, нерепрезентативный. Цифры бы не помешали, но кто ж их даст.

P.S. Ого! Уже и "Спящий Зверь" бестселлером стал! (не прошло и шести лет с начала продаж... smile.gif)

Да он начинал с 500 руб. Они всё пытаются склад от него избавить, и скинули цену уже до последнего. Каждый раз, когда они цену снижают, он становится на время бестселлером. Видать, много наштамповали. А может там разрыв между первым и вторым местом на порядок, и с пятого места можно уже внимания не обращать.
(Я и сам купил Билаля рублей за двести. Не уверен, что он стоит тех денег, но назад не вернёшь.)

Сообщение отредактировал Eruialath: 16 Январь 2011 - 18:35

  • 0

#467 Dmitry Markow

Dmitry Markow
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:52

Это ж сколько они там томов Билаля продать сумели, если все кто находится в рейтинге ниже, продавались меньшими объемами... Видать сильно недооценен у нас рынок любителей уцененного BD. ;)

Лично я предпочитаю вот эту выборку. Если уж какая манга туда попадает, значит и правда хорошо продается. :)
http://www.pro-books.ru/raiting
  • 0

#468 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 16 Январь 2011 - 23:44

Это ж сколько они там томов Билаля продать сумели, если все кто находится в рейтинге ниже, продавались меньшими объемами..

Ну, это не на все времена рейтинг. Через пару дней всё может быть совсем иначе. Было бы лучше, если бы можно было за разные промежутки времени выводить, а не только за один день.

Лично я предпочитаю вот эту выборку. Если уж какая манга туда попадает, значит и правда хорошо продается.

Я помню буквально пару попаданий манги, и оба они были из категории "среднее - ниже среднего". И, кстати, оба выползли через Озон. Сейчас, когда Озон из сводного рейтинга убрали, шансов вообще нет. А так - очередное напоминание о плохом вкусе русских читателей. Кстати, цифер тоже нет.
  • 0

#469 Dmitry Markow

Dmitry Markow
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:15

очередное напоминание о плохом вкусе русских читателей


Кстати, вижу, что в этот рейтинг попал "Дом, в котором..." Мариам Петросян. В первый раз услышал об этой книге где-то год назад по радио, но название не записал, а по интернету найти не смог. И вот в новогоднем выпуске книжного обозрения (не помню как точно эта радиопередача называется) снова о ней разговор зашел, как об одной из трех лучших книг прошедшего года по версии ведущих. Суть в том, что сама автор по профессии аниматор и по ее же словам не по наслышке знакома с аниме. Т.е. эта книга представляет собой некий аналог аниме сериала. В общем кому интересно, могут ознакомиться. Объем у книги не маленький - 960 стр.


http://www.ozon.ru/c...ail/id/4845651/
http://fantlab.ru/work180371

Спойлер:

Другое очевидное влияние — аниме-культуры — в первую очередь подсказывает особая образность “Дома, в котором…”. Многие персонажи Мариам Петросян были сначала нарисованы автором и только потом стали частью текста. Сам принцип создания образа в романе — скорее, визуальный, идущий от одной или нескольких броских деталей, выделяющегося цветового пятна: Ведьма — шляпка и рот, Курильщик — красные кроссовки, первое явление Табаки — три цветные жилетки и три майки, свисающие одна из-под другой, плюс оранжевая чалма. Особую роль играют глаза и цвет глаз. Все это — типично анимационные приемы, что совершенно неудивительно в случае с Мариам Петросян, проработавшей несколько лет сначала на “Союзмультфильме”, потом — на студии “Арменфильм”. Графика Петросян-художницы также отчасти несет на себе влияние аниме, и в своих интервью Мариам часто признает, что эстетика аниме в романе присутствует. Правда, это присутствие не исчерпывается практической визуальностью ее письма.

Сам сюжет: герои-подростки, обладающие уникальными способностями, — один из наиболее типичных для аниме-культуры: достаточно вспомнить такую классику жанра, как “Сейлор-Мун”, “Наруто”, “Белый крест”, “Хеллсинг” и т.д. Структура повествования в “Доме, в котором…” напоминает анимешную сагу с ее сиквелами, приквелами и ретроспекциями. Интересно, что это тоже своеобразный ответ на еще одно литературное ожидание — всеобщую тоску по большой эпической форме. В обстоятельствах, когда большой русский роман почти приравнялся к интернациональному канону novel — 120 страниц в среднем, — Мариам Петросян удалось написать “большую книгу”, которой зачитываются. Причем роль поколений в этой новой саге играют выпуски питомцев Дома.

А еще можно вспомнить “людей Икс” (и неоднократно вспоминали!) со всей продукцией студии Marvel — начиная с комиксов и мультсериала и заканчивая кинематографической тетралогией. Тема “икс-менов” действительно проходит где-то очень близко от “Дома, в котором…”, особенно в той части, где напуганных и одиноких юных сверхлюдей-мутантов собирает в школе-интернате для особо одаренных профессор Ксавье. Не случайно популярность этого сюжета в современной массовой культуре, и особенно у молодой аудитории, связывают прежде всего с мотивом детского одиночества, понятого как сверхчеловечество.

Эти коды новейшей масскультовой мифологии прекрасно считывают юные читатели. Поэтому у Мариам Петросян сразу же появилось значительное количество сетевых фанатов. Кажется, по “Дому, в котором…” уже пишут фанфики. Что еще нужно в наше время для славы…


Сообщение отредактировал Dmitry Markow: 17 Январь 2011 - 08:26

  • 0

#470 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 17 Январь 2011 - 01:26

Чувствую, представители XLM будут приятно удивлены нашими лирическими отступлениями...
С вашего позволения, спрятал описание под кат.
  • 0

#471 Dmitry Markow

Dmitry Markow
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2011 - 08:25

С вашего позволения, спрятал описание под кат.

Спасибо (я забываю, что тут есть подобная опция).
  • 0

#472 mitcki

mitcki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2011 - 06:00

я тут смотрю многие не долюбливают яой, но как не протестуй факт на лицо. Жанр яой пользуется успехом на ровне с романтикой, да и прибыль не плохую приносит, как ваше упомянуто было сказано манга пользуется успехом у 12-16 леток в основном эти озабоченые и несут прибыль и не ужели вы думаете, что убрав яой все будет хорошо, то вы заблуждаетесь, если яой покупают даже не смотря на содержание, то к другим жанрам совсем другой подход, более критичный. Они смотрят на рисовку и сюжет и если что-то из этих 2 им не нравится то они ставят мангу обратно на полку. И если фирма хочет сохранить своё лицо не выпуская яой, то я не думаю, что она подымется на тот уровень который хочет. К тому же я не думаю, что аудиторию 12-16 лет интересует кто издал мангу, лишь бы она была(только не все подрят).
  • 0

#473 EyeAlchemist666

EyeAlchemist666
  • Старожилы
  • PipPip
  • Loading...

  • Cообщений: 135
6
Обычный

Отправлено 29 Январь 2011 - 14:42

Еще одна Яоеца... откуда вы только выползаете?

что она подымется на тот уровень который хочет

Уже нет, эта компания мертва... для многих она умерла как только яой выпустила...
  • 0

#474 s12

s12
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2011 - 20:45

А когда ждать Acid Town?
  • 0

#475 RGB

RGB
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • *****

  • Cообщений: 501
47
Няшка

Отправлено 11 Март 2012 - 15:19

Изображение

Мы редко делимся нашими планами на будущее, мало рассуждаем на тему того, что может произойти, но мы всегда рады сообщать нашим читателям о том, чего уже достигли!

Итак, в очередной раз мы хотим разделить с Вами нашу ОГРОМНУЮ радость от приобретения НОВОЙ ЛИЦЕНЗИИ! Представляем Вашему вниманию искрометную школьную комедию «У меня мало друзей» (Boku wa Tomodachi ga Sukunai)!

Основанная на одноименной лайт-новелле Хиросаки Ёми (Hirosaka Yomi) и нарисованная художником Итати (Itachi), эта манга очень скоро была экранизирована. Стоит заметить, что с выходом первого эпизода аниме, на станции Синдзюку появились рекламные плакаты с изображениями персонажей. Несомненно, популярность нового имени в манга-индустрии быстро растет не только благодаря активной пиар-компании. Успех объясняется темой, поднятой в сериале и близкой каждому из нас. Школа. Одиночество. Дружба. Простая история о не совсем обычном мальчике, которому сложно ужиться с людьми и найти среди них настоящих друзей. Комедия. Повседневность. Романтика. Этти. Аккуратная динамичная рисовка. Персонажи, в которых влюбляешься с первых страниц. Всё это в самой ожидаемой манге 2012 года - «У меня мало друзей» (Boku wa Tomodachi ga Sukunai)!

http://xlm.ru/about/...ail.php?ID=1615
http://vk.com/wall-19731404_1104
http://mangavest.ru/...hers-news/17408
  • 1

#476 EyeAlchemist666

EyeAlchemist666
  • Старожилы
  • PipPip
  • Loading...

  • Cообщений: 135
6
Обычный

Отправлено 11 Март 2012 - 19:31

Неожиданно, куплю навердное...
  • 0

#477 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 14 Март 2012 - 11:37

Омайгад!
Изображение

Куплю 100%%%
Кстати забыл указать что выходит уже в апреле.

Сообщение отредактировал lesik: 14 Март 2012 - 11:39

  • 0

#478 Киририн

Киририн
  • Старожилы
  • PipPip
  • Video Games Time!

  • Cообщений: 165
117
Няшка

Отправлено 15 Март 2012 - 14:55

«У меня мало друзей» (Boku wa Tomodachi ga Sukunai)!

Вот это да! еще бы 1-й сезон аниме бы лицензировали - вообще бы отлично было бы!
Думаю, что буду покупать эту мангу по мере ее выхода)
От ХЛМ у меня манги нет, правда, покупала пару раз яой для подружки. Полистала - качество издания вполне хорошее) Но яой мне не очень нравится, так что читать не стала)

Кстати забыл указать что выходит уже в апреле.

в апреле? откуда такая инфа?
что-то уж слишком быстро - в середине марта объявили, в апреле - уже выпустили.
  • 0

#479 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 15 Март 2012 - 22:32

Жаль, что не ранобэ, конечно. Манга, как и аниме, в сравнении с ним была и остается путешествием галопом по европам.
Но это, пожалуй, первая вещь от XLM since 2008, которая меня заинтересовала.
  • 0

#480 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 11 Апрель 2012 - 17:36

Как там Boku wa Tomodachi поживает? Вроде в апреле обещали в стор.Отаку в гости зайти?..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных