Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Hate-watching


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 23 Июнь 2018 - 20:51

В некотором смысле автор есть своего произведения Бог. А, как говорится, пути Господни неисповедимы. При этом в каждом из нас живёт ещё и маленький злой атеист / убийца бога / дух отрицания. Возможно, поэтому есть какой-то первородный кайф в том, чтобы отрицать, а не слепо подчиняться, чтобы поставить себя наравне или выше Бога, нежели вникнуть в неисповедимые пути.

Вообще-то не боги горшки обжигают :)
  • 0

#22 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 23 Июнь 2018 - 21:18

Вообще-то не боги горшки обжигают

Человек, обжигающий горшок = творец.
Человек, занимающийся любым другим видом созидания, например написанием сценария для аниме = творец.
Бог, сотворивший мир = творец.
Итого: человека, обжигающего горшок, мне ничего не мешает назвать Богом. Понятия «макрокосм» и «микрокосм» не просто так придуманы. Вот такая занимательная софистика на АФ, десу. :D

И ещё. Вопрос о причинно-следственной связи между Богом и человеком подобен оному про курицу и яйцо: человек определяет Бога, который определяет человека, или Бог определяет человека, который определяет Бога? Во-о-о-от... :wacko:
  • 1

#23 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 23 Июнь 2018 - 21:40

человека, обжигающего горшок, мне ничего не мешает назвать Богом

Можно и так. Главное - потом не перепутать, кого мы чем назвали :)
  • 1

#24 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 23 Июнь 2018 - 21:56

Хотелось бы узнать мотивацию людей, которые занимаются этим. Если с просмотром фильмов и чтением манги какая-то логика есть, потратить 1,5-2 часа на фильм или 5-10 минут на главу манги не так затратно, то зачем целенаправленно смотреть аниме или сериалы, которые вызывают только скуку или раздражение? Раньше сам иногда смотрел откровенно плохое аниме, чтобы понять, почему оно не работает или узнать правда ли оно настолько ужасное, как о нём говорят. Сейчас тоже иногда этм занимаюсь, но гораздо реже.

Первое, что пришло на ум -- второй "Изгнанник". Кактус прошлось наворачивать наживую, ибо там были персонажи из прошлого сезона, были какие-то надежды на нормальное продолжение их историй или хотя бы детали (плюс, манга "Странники Песочных Часов" внушала надежду на мой любимый пейринг, но потом оказалось, что это какая-то независимая от ЛЭ-2 линия сюжета, плюс всего 8 глав). А потом в дополнение к этому ещё и упала информация из допматериалов, окончательно похоронившая уважение к создателям. Остаётся только сделать вид, что есть ЛЭ-1 и, максимум, "Странники", как его продолжение.

Если нет подобного якоря, то откровенное дерьмо обычно дропаю или после полного выхода по диагонали просматриваю, чтобы узнать, чем закончилось.
  • 0

#25 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Май 2019 - 23:46

Вообще любопытно наблюдать на некоторых ресурсах, как примерно один и тот же состав сначала в обсуждениях по ЗВ ругают дисней, потом переходит в обсуждения по супергероике и ругает марвел, а на другой день критикую игру престолов. Представил себе такой "хейт график", где всё расписано по дням на месяц вперёд.

Сообщение отредактировал Hohn: 29 Май 2019 - 23:47

  • 1

#26 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2019 - 22:53

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 21:45

  • 1

#27 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Июль 2019 - 07:58

Нет, желание посмотреть что-нибудь трешовое, чтобы потом его поругать мне понятно и сам иногда практикую подобное. Превращать это в основной смысл своего пребывания в сети, постоянно рассказывать о том, что тебя бесит и как ты не любишь условные фильмы марвел для меня из разряда странного и раздражающего. Зачем об этом знать всем окружающим? Зачем постоянно тратить своё время на херню?


  • 0

#28 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 16 Июль 2019 - 12:29

Зачем постоянно тратить своё время на херню?

спасать других от херни?  :a_17:


  • 0

#29 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:59

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 21:45

  • 0

#30 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Июль 2019 - 14:49

Подожди, а где будет доказательство того, что человек просто не траливалит?

Кого, себя? Годами смотреть какую-нибудь игру престолов и показательно плеваться от неё это уже скорее клиника.


  • 1

#31 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 16 Июль 2019 - 16:40

Какая Игра престолов, зачем же так далеко ходить, когда достаточно зайти в тему про Наруто, например, и увидеть как одни и те же люди каждую неделю рассказывают как же плоха очередная глава/серия, как невозможно её читать/смотреть, что давно всё следовало закончить, что они уже больше не могут, но стабильно через неделю они будут в числе первых, кто расскажет всем как же всё стало хуже в новой главе/серии.
  • 0

#32 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:38

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 21:45

  • 0

#33 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 16 Июль 2019 - 19:34

Seirei, иногда очень сложно бросить какую-нибудь наруту, если туда инвестированы годы жизни и десятки часов. Это как чемодан без ручки. Люди же не виноваты, что нарута никак не кончается.

Я так когда-то с трудом досматривала Лост: хотелось увидеть финал своими глазами и перевернуть страницу.


  • 1

#34 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:14

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 21:45

  • 1

#35 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:27

а зачем читать мнение человека и вступать с ним в спор, если он и его мнение вызывает у тебя отвращение?

Ну, сидеть крабом-отшельником в своём маленьком мирке и считать себя самым умным так себе альтернатива. Понятно, в интернете надо всё фильтровать, но от понимания некоторое раздражение не исчезает.

 

А фанбои не раздражают тебя? Две стороны одной монеты.

Секта Бэдкомедина, например. Особенно понравилось в одном споре "Да, он перевирает, умалчивает или не выдаёт всей информации, но говорит правильные вещи". Блин, если он делает всё это, то вообще какой смыл в его разоблачениях и типа правдорубстве.

Да я сам фанбой!


Сообщение отредактировал Hohn: 16 Июль 2019 - 20:31

  • 0

#36 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:44

а зачем читать мнение человека и вступать с ним в спор, если он и его мнение вызывает у тебя отвращение?

А я и не вступаю, просто иногда же хочется зайти в тему по аниме, которое смотришь, чтобы почитать мнение других людей, но вместо этого там одни и те же личности ноют десять страниц как всё плохо и каких сил им стоило продолжить просмотр.

 

иногда очень сложно бросить какую-нибудь наруту, если туда инвестированы годы жизни и десятки часов. Это как чемодан без ручки. Люди же не виноваты, что нарута никак не кончается.

Это нормально, сам некоторые вещи досматривал чисто из желания узнать чем закончилось и просто чтобы не оставлять недосмотренными. Но я же не ныл постоянно на форумах, какой же я молодец, что продолжаю смотреть. Есть большая разница между аргументированным мнением, почему человеку не нравится или он считает стало хуже, и постоянным нытьём, в котором меняется только номер серии, которой нытьё это вызвано.

Я с большим интересом читаю отрицательные отзывы даже на понравившиеся мне вещи, но читать негативный поток сознания даже по вещи, которая заслуживает критику, банально неприятно.


  • 0

#37 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:55

о... кажется, что тут стало попахивать hate-watching


  • 0

#38 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2019 - 18:54

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 21:46

  • 0

#39 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Июль 2019 - 19:15

Проще фильм 1,5-2 часа посмотреть. Даже на 12-ти серийное аниме придётся потратить 5-6 часов.

И на афе нет активности, в этом главная проблема.(


  • 0

#40 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 17 Июль 2019 - 19:32

оу, неплохая игра... но я хз, что вы все терпеть не может... если только нуруту, блич и иже с ними... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных