Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#1781 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 19:31

Рэм, как я тебя понимаю! Помню с месяц потом ходил и напевал на тему "Фигоро-фигоро" "Фури-Кури, Фури-Кура..."

Сообщение отредактировал Iti Toro: 11 Сентябрь 2006 - 23:01

  • 0

#1782 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 17:48

DanteTGW
Я не понял до конца, что ты имеешь в виду. Все не без греха, один только Атомск святой? Вообще то не смотря на свои чувства, Амарао пытался спасти планету, а не за Харухарой всё время бегал, умоляя о любви.
М.М. действительно плевать на планету. Атомск - пират. Харухару я уже упоминал. Наота и Мамими прежде всего дети, и Мамими в её возрасте положено плевать на всех 8)

Просмотр сообщения

Ты забыл упомянуть что бомба которую Наота отбивает была "крайним средством" Земли против М.М., так что Мабасе итак висел на волоске.

Амарао вобще-то бегал за Харуко, только с другим намерением - помешать её всячески, а под конец так и вовсе пристрелить хотел.

Единственный кто смог поймать Атомска это М.М. и мне абсолютно неясно как его могла использовать Харуко, ведь её последняя попытка просто провалилсь, хотя я думаю авторы об этом сильно не задумывались.

Чем мне нравится Харуко - так это её характером - авторам удалось избежать стереотипов и сделать уникальный сплав хаоса, эгоизма, сексуальности и коварства, просто превосходно.
  • 0

#1783 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 18:58

Ты забыл упомянуть что бомба которую Наота отбивает была "крайним средством" Земли против М.М., так что Мабасе итак висел на волоске.


Я тогда не понимаю, если это робот не ММ, то почему он имеет форму роботов, посылаемых ММ (рука)?!
  • 0

#1784 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 19:22

Я тогда не понимаю, если это робот не ММ, то почему он имеет форму роботов, посылаемых ММ (рука)?!

Просмотр сообщения

Потому что такая фантазия у авторов :(, в том что спутник с бомбой земной можно не сомневаться, этом подтвердил сам Амарао и к тому же данные со спутника прямиком на секретную базу Агенства шли.
  • 0

#1785 Anders0n

Anders0n
  • Старожилы
  • PipPip
  • утренний ангел пустых бутылок

  • Cообщений: 182
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 19:41

думаю вы слишком сильно взялись за фури-кури - это не тот мульт над которым надо думать - потеряешь удовольствие от просмотра... конечно иногда наталкиваешься на скрытый смысл, но если присмотрется то и у хаоса есть форма.

мысли в слух - не стоит сильно задумыватся над вышесказаным :huh:
  • 0

#1786 Sadaris

Sadaris
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 373
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 19:45

Я тогда не понимаю, если это робот не ММ, то почему он имеет форму роботов, посылаемых ММ (рука)?!

Просмотр сообщения

всё просто. бомба была в виде бейсбольного мяча, а мяч кидают рукой. отсюда и форма. и это имхо не робот а пусковая установка.
  • 0

#1787 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 21:31

Sadaris, благодарю за дельную мысль. Если всё так, то тогда всё и укладывается.

Anders0n, не согласен, но раз мысли в слух - то и не спорю.

Сообщение отредактировал Iti Toro: 12 Сентябрь 2006 - 22:11

  • 0

#1788 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 00:49

DanteTGW
Спутник-бомба - крайняя мера. Лучше самим уничтожить целый город, чем позволить разгладить всю Землю. Харухара, как истинная сволочь, сбила его. Падение спутика на завод ММ должно было развязать конфликт. Спутник отбили. Зато Земля потеряла козырь в отошениях с ММ.
Харухару я и сам пристрелить хочу.
Харухара всеми своими действиями причиняла неудобства и опасность для Земли, начиная с открытия N.O. Наоты.
Она не была влюблена в Атомска, это выдумки Амарао, об этом сам автор говорил, так что более не обсуждаем.
Мощь Атомска она смогла бы использовать так же, как и Наота.
Уникальный персонаж? Аска, дожившая до 30 лет. Эгоэстичная стерва, сильно поумневшая.

Iti Toro
Она спасла Землю? Хоть одно её действие, направленное на спасение Земли. Только собственные интересы.
Амарао она бросила, когда поняла что его N.O. недостаточно мощный. ИМХО, из-за этого и появились Брови, это её вина. Скорее всего, она с ним так долго не нянчилась, как с Наотой, так что может быть он просто не успел в любви признаться. Наота тоже долго воду в ступе толок.
  • 0

#1789 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 21:38

Командующий, я и не говрю, что она умышленно спасала землю, но ведь итог был таков...
Тут очень важны не факты, а общее восприятие герое, которое попыталась внести команда создателей. А они явно пытались вызвать у зрителя, какую-никакую, но симпатию. И уж с этим не поспоришь.
  • 0

#1790 Ice Plumber

Ice Plumber
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мороженщик

  • Cообщений: 365
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 23:39

Первый раз смотрел FLCL год назад - непонял, непонравилось, удалил!
Неделю назад почувствовал что хочу посмотреть - скачал, и за день просто посмотрел 3 раза его. Меня прет!!!!
Такая безбашенность!!!! Просто класс!
  • 0

#1791 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 18:12

DanteTGW
Спутник-бомба - крайняя мера. Лучше самим  уничтожить целый город, чем позволить разгладить всю Землю. Харухара, как истинная сволочь, сбила его. Падение спутика на завод ММ должно было развязать конфликт. Спутник отбили. Зато Земля потеряла козырь в отошениях с ММ.
Харухару я и сам пристрелить хочу.
Харухара всеми своими действиями причиняла неудобства и опасность для Земли, начиная с открытия N.O. Наоты.
Она не была влюблена в Атомска, это выдумки Амарао, об этом сам автор говорил, так что более не обсуждаем.
Мощь Атомска она смогла бы использовать так же, как и Наота.
Уникальный персонаж? Аска, дожившая до 30 лет. Эгоэстичная стерва, сильно поумневшая.

Просмотр сообщения

Спутник был сбит с расчетом заставить Наоту его отбить и с целью страховки на будущее. Завод бы не пострадал даже при прямом попадении бомбы. Единственно на что она была расчитана - это предотвращение его старта. И вспомни, кто попросил Рухару об одолжении?
В характерах Рухары и Аски мало общего, Рухара намного свободнее и оптимистичнее чем Аска и энергетика у неё посильнее будет одним взрослением такого не достичь.

Мощь Атомска она смогла бы использовать так же, как и Наота - в таком случае всё сводилось к тому что Наота должен был её бить гитарой по башке :D, с этой позиции всё становится намного забавнее - она его тритировала с целью получения себе по кумполу, а он взял и втюрился ^___^.
  • 0

#1792 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 00:59

Спутник был сбит с расчетом заставить Наоту его отбить и с целью страховки на будущее.


Страховки на будущее? Это ты о чём?

Завод бы не пострадал даже при прямом попадении бомбы. 

Почему ты так уверен? В манга его взорвали обыкновенной взрывчаткой

И вспомни, кто попросил Рухару об одолжении?

А кто, блин, его сбил? И кто сматывал оттуда? Спасибо надо Наоте говорить, а Харухара таки соизволила помочь парню, когда тот остановил спутник


В характерах Рухары и Аски мало общего, Рухара намного свободнее и оптимистичнее чем Аска и энергетика у неё посильнее будет одним взрослением такого не достичь.

Чего не знаю, того не знаю, так что сильно распространяться не буду. Но по умолчанию я не согласен)

Мощь Атомска она смогла бы использовать так же, как и Наота - в таком случае всё сводилось к тому что Наота должен был её бить гитарой по башке


Не вижу логической связи. Когда он получил мощь Атомска, по башке его никто не лупил
  • 0

#1793 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 07:33

Вот привычка у онемэшнегов обсуждать все по 3му кругу)

Не помню, проскальзывало ли в теме. Почитал тут про жанры яп. рока, одна из первых пластинок в нем называлась "Фури фури".

Думаю, что отдельное понимание этого сериала у японцев 40-50 лет, видивших развитие рок-культуры в стране.
  • 0

#1794 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 18:57

Страховки на будущее? Это ты о чём?

Ну это очевидно - чтобы не упала в самый критичный момент.

Почему ты так уверен? В манга его взорвали обыкновенной взрывчаткой

Манга к сериалу имеет весьма посредственное отношение.

А кто, блин, его сбил? И кто сматывал оттуда? Спасибо надо Наоте говорить, а Харухара таки соизволила помочь парню, когда тот остановил спутник

Заметь - прямо не показано кто сбил спутник и зачем ^__^ (как и многое другое). Амарао утверждает что это дело рук Рухары, хотя М.М. тоже могла это сделать ибо спутник секретный и о нем никто не должен был знать, поэтому его уничтожение не вызвало бы протестов.
Зрителя подводят к идее что это было Рухара, ибо она всю серию тормошила Наоту чтобы тот занялся "здоровым и полезным", даже копию Камона смастерила для провокации.

Чего не знаю, того не знаю, так что сильно распространяться не буду. Но по умолчанию я не согласен)

Для меня эта разница характеров очевидна.

Не вижу логической связи. Когда он получил мощь Атомска, по башке его никто не лупил

И опять очевидный факт - там даже медленно показано как из под пластыря эмблема светящаяся показывается, как раз на месте удара от гитары (который был день назад).

Вообще честно говоря Фури Кури настолько абстрактно создано что жесткая логика там только мешает. Всё сделано для того чтобы аналитическая часть рассудка отключилась от перегрузки и зрителю оставалось только созерцать.
  • 0

#1795 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 00:28

Ну это очевидно - чтобы не упала в самый критичный момент.

В неудобный для неё момент? Логично, но эгоэстично, о чём я давно говорю. Интересы населения планеты ЗеМля не учитываются

Манга к сериалу имеет весьма посредственное отношение.

Согласен. Но завод от этого крепче не станет

Заметь - прямо не показано кто сбил спутник и зачем ^__^ 

Бейсбольный мяч, который Харухара запустила на орбиту своим ударом. Это она его сбила. Смотри доклад Кицурубами о повреждениях спутника
  • 0

#1796 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 09:02

В неудобный для неё момент? Логично, но эгоэстично, о чём я давно говорю. Интересы населения планеты ЗеМля не учитываются

Односторонняя позиция однако - а если бы там жителем Мабасе? Согласился бы пожертвовать собой ради остального мира?

Мабасе оказался заложником ситуации - правительству тоже не было дела до маленького городишки и оно с легкостью могло им пожертвовать, вот если бы это было Токио...

Согласен. Но завод от этого крепче не станет

В 6 серии заводик со свей немаленькой массой падает примерно со 100 метровой (а может и больше) высоты с немаленьким креном и даже не деформируется - что может быть лучшим доказательством?

Бейсбольный мяч, который Харухара запустила на орбиту своим ударом. Это она его сбила. Смотри доклад Кицурубами о повреждениях спутника

Этот момент я недопонял %), всё ещё есть чему поучиться...
  • 0

#1797 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 10:00

Мне только что в голову пришла очень интересная теория:
Действия Рухары и Атомска спасли землю от неминуемой гибели.
Спойлер!!!

Доводы:
1. Атомск в руках М.М. служил как транспортировщик материалов и роботов к месту проведения Заглаживания, посколку кроме него мало кто мог такую массу транспортировать.
2. Постройка завода однозначно указывает на то что М.М. запланировало заглаживание Земли.
3. Для умиротворения ситуации М.М. заигрывает с правительствами Земли и успокаивает их что завод не заработает. Правительство тем временем "незаметно" выводит на орбиту бомбу для предотвращения действий М.М.
Ситуация якобы патовая, потому что М.М. знает о бесполезности бомбы.
4. Появляется Рухара и своими действиями нарушает "равновесие" и пытается выудить Атомска используя Н.О. Наоты, что ей практически удается с первого раза, поскольку Канти имеет непосредственную связь с Атомском.
5. М.М. начинает развертывать программу по запуску завода и
посылает роботов устранить Наоту и Канти.
6. Рухара сбивает бесполезную бомбу чтобы проверить дееспособность Наоты и страховки на будущее, и это ей удается.
7. М.М. ускоряет программу и запускает финальную стадию проекта - запускает Ядро, но вмешательство Атомска путает все карты и Ядро теряется.
8. Стараниями Мамимии Ядро набирает сил и в добавок сливается с Канти, но ему нахватает канала связи с Атомском.
9. Рухара запуливает Наоту в Ядро, которое обретает нужный Н.О. канал и таким образом процесс запуска завершается.
Но истинной целью Рухары был не работающий завод, чего добивалась М.М. а открытый Н.О. канал через Наоту к Атомску - а поскольку Наоту она уже натренировала на бомбе то он способен к самостоятельным действиям.
10. Как и предполагалось - Наота получил прямой канал с Атомском и смог остановить завод, но вопреки ожиданиям Рухары он не передал ей силу а самостоятельно уничтожил Ядро воспользовавшись Н.О. Атомска.
11. Рухара от такой наглости потеряла здравый смысл и сцепилась с воплощением Атомска, и естественно проиграла, но Наота смог остановить финальный удар и выпустил Атомска на свободу.


В итоге запуск завода был сорван, ядро было уничтожено и Атомск был освобожден, таким образом М.М. явно проиграло, всё это стало возможно благодаря вмешательству Рухары и Наоты, несмотря на огромный риск. Правительство и Бюро мало повлияли на ситуацию, несмотря на самоотверженные действия Амарао.


Щас в меня полетят гитары, пули и брови =_= , но так даже веселее ...
  • 0

#1798 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 16:43

Эгоизм в умеренной дозе - хорошо. У Харухары дозо НЕМЕРЯННАЯ. Ей наср... Плевать на целую планету. Конечно, сила, которую она хочет заполучить, очень велика, но рисковать целой планетой, причем самой же этот риск и создавать - это нехорошо. Плохо. Это гипертрофированный эгоизм


Воот в этом-то все и дело, ага... Ты относишься к ней, как к человеку-эгоисту... А ведь Харуко - не человек. Гуманоид - возможно (наверное, у них там вместо обезьян предками кошки были - инначальный эгоизм тогда ясно откуда взялся), а вообще то, что она в Мабасе учудила, вполнее позволяет поставить ее на один уровень с товарисчем Вашем, которого, помнится, объявили стихийным бедствием. А если урагану надо где-то пройти - он пройдет.

Кстати, вспомни еще Гендо - он хотел устроить конец света и он его устроил, положив на желания кого бы то ни было, кроме собственных, или ты не считаешь его эгоизм гипертрофированным? Интересно, ага...
  • 0

#1799 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 19:18

Боже, ну сколько можно по этому поводу спорить?! Все споры идут не по фактам, а по отношению:
1. Плохая Харука или хорошая (не забывая о том, что мы просто не знаем, что для неё хорошо, а что плохо)?
2. Хотела она уничтожить Землю, или нет?
3. Почему же и кто спас землю?
4. Что сделал для этого всего Аморао?
И т.д. и т.п.
...........

А, как мы знаем, вопросы о восприятие разными людьми того или иного аспекта - бесконечны.

Я по прежнему считаю, что в любом фильме и анимации важен не домысел зрителей, и не возможные исходы сценария, а итог, попавший на картинку. А в Фурях - итог один!
Если вы заметили, то никого не убили. Город порушили? Дома свалили? Деревья выкорчевали? Машинки и мопеды поели? Агентов смиттов перестреляли (первая матрица вышла как раз в начале 1999го)? Но смертей не показали. Единственный кто умер - отец Наото, и-то "ненадолго"....."=^___^="
Крови не было, значит ничего и не было. Единственное место, где кровь - это кадры стрельбы в 5й серии по телевизору, специально в 1000373013831--й раз пересмотрел все Фури-Дури. В этом я могу сравнить Харуку с Вашом, только в Харуке не было ярко выраженного намёка на "не дай бог кто умрёт..." или "Не убий..."
Открыто ничего не говориться. Но когда она приводит Наото на этот утюг сама говорит: "Тут должно быть самое безопасное место..."

Не буду спорить о её Вашестости, но для такого количества перестрелок и боень крови чё-то нифига не хватает, и имхо, это ясно бросается в глаза.

А я вот например до сих пор не понимаю финта ушами с папо-роботом и оживлением из мёртвого путём выливания воды на голову?! 0__о

Действия Рухары и Атомска спасли землю от неминуемой гибели.

По-моему это сразу после конца аниме становиться понятно.

Логично, но эгоэстично, о чём я давно говорю.

Да, эгоистично. И я повторяю, что для меня ничего в этом нет. Лучше уж быть эгоистичным, чем вечно быть ребёнком, и заговорщически ломать другим жизнь, подговаривая к тому, чтобы всем стать такими же, "приклеивая брови", не спрашивая на то желания самого человека.

о чём я давно говорю

Да уж...Давно...Вот сообщения от 23.10.05 (год назад)

Ага!! Тема про FLCL!!! Так вот, кто считает Харухару положительным героем?! Убью нафиг (шутка=) ). Ненавижу Харухару, Командующий Амарао - лучший, Брови The Best >< !!!

И вообще Харухара сволочь приличная..... ....Харухара меня бесит... ...Короче, один из моих НЕлюбимых персонажей - двуличная редиска Харухара.... ....У меня вопрос: все ли считают Харухару положительным героем? И вообще, каково ваше отношение к ней. Моё- сугубо отрицательное. А харизма делает её ещё хуже в этом аспекте.

"Почему ты снял брови?!..."(Аморао) Да потому что захотел повзрослеть наконец.
"Сделайте мне причёску, такую, ну, чтоб главное одна старая знакомая, которая меня давно не видела подумала какой я мужественны и храбрый!"(Аморао) - И вот это лучше, чем эгоизм?! Эгоизм хоть приводит к чему-то, а не тухнет на месте всю жизнь.

И в конце своей террады я вспомню самого Наоты-куна:
"С тех пор завод не переставая выпускает этот белый дым. Он уже заполонил весь город, и, кажеться, что за пределами этого города уже ничего нет. А ещё эта огромная рука, будто говорящая:"У вас нет выбора, вы останетесь здесь." Она будто рука тюремного надзирателя, готового отдать приказ к казни. И я понял, что лишь Харука помогает мне не забыть, что за пределами этого города есть огромный мир..."
Я вообще поражён, что во всех обсуждениях здесь, ещё не затронули тему изолированного города. Тему того, что ММ заполоняет разум людей, заставляя забывать их, что вокруг существует огромный мир. Достаточно сильная метафора по отношению к реальной жизни.
Дальше думайте каждый сам, это уже ваши личные мысли и доводы, и никто не в праве их оспаривать.
Спасибо за внимание!
"=^___^="
  • 0

#1800 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 00:10

Iti Toro
Ты прав, у каждого сугубо личное отношение к сериалу. И "Агенты Смиты" - подчинённые Амарао, были весьма натурально и профессионально растреляны в парикмахерской, не меньше десятка - это я про бескровность *вспомним первую серию, где Харухара орёт, что первый раз убила*. Тем более что смерть не в стиле Фури. Изначально задумывалось, что Камон умрёт от руки (биты, точнее) сына. *Что в манге и случилось, ага - но это не тот аргумент*. По поводу боёв с роботами - ИМХО, жертвы были, и дох*я. Ибо разнести многоэтажный дом в клочья из гигантского ружья, и говорить что все были на работе или дружно вышли пописать - глупо. А дом не один разнесён был. Кровь была, её просто не показали. Харухара не стеснялась мочить роботов в школе и городе. Первые два боя были ночью и в безлюдных местах - и слава богу. К тому же она постоянно врала.
Я не говорю, что Амарао поступает правильно. Брови - это не выход. Но есть простое объяснение для отмазы - Брови - блокиратор N.O. =) Ну а вообще я много раз говорил *может не здесь =__=* что не призываю ориентироваться на Амарао. Он не прав. Но Харухара тоже неправа, и последствия её неправоты могли быть гораздо хуже.
*Брови - Сила!* - один большой стёб, если кто не понял.
З.Ы. Да у меня скоро год моей подпольной борьбы! Отметим =)

DanteTGW
После падения завод перестал работать *если мне не изменяет память*
Про позицию рядового жителя Мабасе. Во-первых, никто бы не спросил, хотят они приносить себя в жертву или нет, а во-вторых, эвакуация всё-таки предусматривалась.
И если бы утюг стоял в Токио, на него не сбросили бы бомбу? Проявили бы гуманность? Уж лучше всех разгладят, зато честно? Пришлось бы пожертвовать городом, бывают в жизни огорченья. Это лучше, чем потерть всё население Земли.


Всё, мля, Харухаро-заступники. У меня перекуррр...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных