Перейти к содержимому

Фотография

Британия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#61 Дон Пахан

Дон Пахан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 200
1
Обычный

Отправлено 02 Август 2009 - 00:48

Даблпост.

Сообщение отредактировал Дон Пахан: 02 Август 2009 - 00:50

  • 0

#62 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 15:55

Кстати говоря, наткнулся тут на любопытный сценарий, точнее вопрос-набросок, возможных событий после "Реквиема" относительно Японии:

Я дам вводную. Это не плод анализа ситуации, это мои личные хотелки + метод научного тыка. Итак, японцы, после 2018го года и окончательной гибели Лелуша, встали перед "национальным" вопросом - как быть с коллаборационистами? Пожалованными, я про них. Тех, кто сотрудничал с бритами, тех, кто создавал бизнес, новую инфраструктуру, торговлю под крылом нового сюзерена? Их выступления против вступления освободившейся Японии в состав УФН, а так же нетерпимость "правой" части населения к этой группе лиц начала создавать трения и столкновения, которые вскоре стали проблемой, требующей решения. Так как сходу создать управленческий аппарат Огги и Ко без должного количества и качества кадров не было возможным, то была достигнута договорённость о переходном периоде - бывшие пожалованные помогают с восстановлением страны в течение какого-то небольшого времени, их позиции постепенно заменяются новыми лояльными кадрами, а за пожалованными остаются их денежные накопления и часть собственности, с опцией перевоза собственности в любую другую страну, куда тот или иной пожалованный попробует уйти под флагом "изгнанника". То есть - стабильность, снижение напряжённости и помощь в начальном восстановлении в обмен на сохранение активов, кроме жизненно важных для восстановленного государства. Для общества масс-медиа раскручивает новый образ пожалованных - ронинов, опозоривших себя и потерявших своего хозяина. Их нужно изгнать из страны с позором (а не забить камнями на улицах).

Пожалованные не имели чёткой организации конкретно между собой, бывший сюзерен не допускал оформления групп интересов, способных создать напряжённость и противодействие официальной власти, поэтому изначально, весь процесс подготовки к изгнанию, выглядел как хаос. Но просуществовал он не долго - в процесс вмешался главный Коллаборант Всей Японии (я не буду тыкать в него пальцем, но он был на последней войне в качестве пилота топового найтмер-фрейма). Вмешался отчасти по своей инициативе, своему желанию, огранку которому придала новая Британская Императрица. Был собран собор главных представителей бывших пожалованных британцев, на котором Сузаку выразил предложение своей подруги - всех пожалованных, от мало до велика, Императрица готова была принять у себя в Мейнлэнде, предложив тем возможности, такие, каких у тех не было при правлении Чарльза. Возможности равные возможностям любых других британцев - никаких квот, пошлин, минимальные ставки по кредитованию бизнеса, грошовые цены на аренду земли - всё для того, чтобы пожалованные могли (и хотели) покинуть свою родину ради выбранной ими ранее новой Отчизны. А, да, и Сузаку в этом варианте событий становится эдаким "смотрящим" за диаспорой японцев в Америке - он не судья, не император и не полицейский, но к нему прислушиваются. Может быть, Сёгун(лол)?

Не знаю, насколько это стройно выглядит, но - тем не менее.

Результат проведённой операции спустя десять лет. Вот что меня интересует. Каким будет общество переехавших японцев в Мэйнленд? Как это будет выглядеть? Будут ли они успешны(а мне бы хотелось), принесут ли пользу Наннали и её правлению? Будут ли они писать новую японско-английскую музыку, сниматься в кино, строить производства, бизнес, информационные сети? Будут ли маленькие Джапан-Тауны в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско(ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС ВО ВСЁМ ПОСТЕ)?

Какие твои мысли по этому поводу?


Саша


Сообщение отредактировал -Ди-: 30 Декабрь 2018 - 15:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных